• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Последствия беременности (выпадение волос,проблемы с кожей) (Кто как борется?)
Последствия беременности (выпадение волос,проблемы с кожей)
Who_is_SheДата: Пятница, 2016-01-15, 12:21 PM | Сообщение # 1
Продвинутый
Награды: 11
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, кто с какими проблемами столкнулся во время беременности и в период вскармливания? Как вы с этим боролись? ну понятно, растяжки, это очень распространено. Но у меня еще, к примеру, страшно волосы выпадать стали, они и до этого не в самом лучшем состоянии были а сейчас вообще трындец. И кожа стала шелушится ужасно, сухая стала, в районе подбородка прям красное такое раздражение от сухости, как кремом намажу, аж печет, руки тоже , кожа очень сухая стала. Не помогает и то, что зима, влажность и холод...

Кроме крема, кто какими народными средствами пользуется? если крем реально помог, то название плиз.

berta_byДата: Пятница, 2016-01-15, 2:00 PM | Сообщение # 2
Мечтательница
Награды: 46
Статус:
У меня пока таких проблем нет, слава богу.. волосы, кожа, зубы, ногти в порядке как и до беременности.
У меня другая напасть.. болит правая ягодица и соответственно нога.. пару дней назад еле ползала, сейчас уже хожу, но прихрамывая.. к врачу только через 2 недели ((( читала, что ни массаж, ни греть нельзя.. пока терплю. Но всю беременность так не выдержу..

MarcanДата: Пятница, 2016-01-15, 3:36 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 2
Статус:
berta_by,  Фастумгель попробуйте, его с осторожностью можно применять может поможет.

Вот у меня после родов волосы выпадать начали. До сих пор боли в районе поясницы и кочика, чем лечить не знаю. А во время беременности трескались уголки губ, перепробовала кучу кремов, мазей, помад. В итоге помогло оливковое масло, за 2 дня все прошло. При следующих проявлениях сразу же брала оливковое масло.
А еще были газы blush2

Who_is_SheДата: Пятница, 2016-01-15, 10:50 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
У меня тоже губы трескаются, особенно в уголке рта, там прямо до раны дошло... Около месяца она не проходила, я думала это герпес, мазалась спец кремами, не помогало, гигиеническая помада тоже не сильно спасала, а потом как-то само прошло, оливковое масло даже в голову не пришло

leka_lekaДата: Суббота, 2016-01-16, 10:18 AM | Сообщение # 5
Продвинутый
Награды: 18
Статус:
Who_is_She, Я знаю только один способ,это пить витамины для беременных.При чем я пила,Элевит от начала и до конца беременности без перерыва. Ну и плюс когда врач дополнительно назначал,йод,магний B6,но это все плюс к витамином. Просто первую беременность,я принимала раз в 3 месяца,а во вторую уже вот так по совету своего врача.И проблем стало гораздо меньше. С волосами,если витамин хватает,проблемы начнутся после родов,но это нормальный процесс и легко восстановимый. Кстати я эти витамины и при кормлении целый год пила. Мое молоко было настолько сытное,что дети были абсолютно без до корма 6 месяцев,а потом просто фруктовые пюрешки добавляла и все. Вес набирали,со скоростью звука и шли на опережение на пол года точно по параметрам. А с кожей проблемы могут возникать,потому что тип кожи ,ну лично у меня поменялся кардинально,и про крема до беременности пришлось забыть,они просто не подходили.Я могла пользоваться только хорошим детским кремом.И обязательно смазывала все тело и грудь до и после кремами.Безобразных растяжек мне удалось избежать,после второй беременности,только появились и то невидимые практически, (потому что грудь из за молока на 3 размера увеличилась,но позже вернулась к прежнему размеру)  Да и те вижу только я,ну  а на пляже в открытом купальнике их не видно вообще. И еще хотелось бы дать совет,носить лифчик регулярно,и во время беременности и во время кормления,грудь станет тяжелая,и как бы не было дискомфортно или жарко,не снимать,если не хотите конечно,чтобы она потом обвисла.Слава Богу моя восстановилась и практически такая же как раньше не смотря,что я выкормила по году двоих детей. Как то попав в больницу с ребенком,сразу после родов,я там увидела кошмарное зрелище,почти у всех женщин кормящих висела до пупа или просто висела,но они почти все не носили бюстгальтер.И еще один момент растягивает грудь,это  сцеживание,это мое личное наблюдение.В больнице я была вынуждена сцеживаться какое то время и прям чувствовала как ее растягиваю. Так что для меня это вынужденная мера,и мой выбор кормить только самой. Ну вот и все) Если будут какие то вопросы пишите в личку отвечу.Несмотря,что времени прошло уже достаточно,многое еще помню)А в будущем я подумываю о третьем ребенке)

NEVAДата: Суббота, 2016-01-16, 12:32 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Я пила витамины всю 1ю беременность, все 9месяцев (волосы,кстати,все равно выпадали сильно).Итог,дочка родилась 4300. В роду ни у меня ни у мужа нет крупных детей. Я за беременность набрала 8кг, то есть не раскормила дите. В эту бер вообще не пью витамины и ее буду, тем более,что по анализам у меня все ок. А вообще, я недавно посмотрела интересную передачу на эту тему,называется "Химия нашего тела.Витамины".Очень познавательно.

Удача сопутствует смелым

berta_byДата: Суббота, 2016-01-16, 1:04 PM | Сообщение # 7
Мечтательница
Статус:
А в Турции особо никаких витамин и не выписывают. Рекомендуют добирать из продуктов. Здесь первый триместр - это только фолиевая кислота.
Я тоже считаю, что если анализы в норме и никаких проблем нет, то можно и без витамин обойтись..

NEVAДата: Суббота, 2016-01-16, 1:37 PM | Сообщение # 8
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
berta_by, в этот раз у меня адекватный врач. Никаких мне витаминов, кроме фольки не выписывала. А в прошлый раз я 3х врачей сменила и все они кормили меня витаминами.

Удача сопутствует смелым

berta_byДата: Суббота, 2016-01-16, 3:11 PM | Сообщение # 9
Мечтательница
Статус:
NEVA, здесь в Турции была первая беременность?
Странно, мой врач тоже кроме фольки ничего не выписал. Я еще переспросила, на что мне ответил - все потом, позже ))) пока фолиевой достаточно.

Who_is_SheДата: Суббота, 2016-01-16, 3:13 PM | Сообщение # 10
Продвинутый
Статус:
leka_leka, спасибо за советы, без бюстгалтера я итак не могу ходить со своим 4-м размером, это ооочень дискомфортно и совсем не красиво, так что тут без вариантов. Витамины я пью, привезла алфавит мама с собой сюда, как закончатся попрочу местного врача прописать что-то. Я больше всего за волосы переживаю, если честно, как бы потом не остаться с совсем мышиным хвостиком...

Насчет витамин... Не знаю, я переборчивая в еде , не ем с детства многих овощей, потому витамины, я думаю, нужны. Мне моя гинеколог с Одессы прописала, и здесь каждый врач спрашивал пью ли я витамины...

MarcanДата: Суббота, 2016-01-16, 3:15 PM | Сообщение # 11
Рад общению
Статус:
Мне прописывали только комплекс из 10 витаминов и то 2 упаковки, ни о каком приеме всю беременность речи не шло, даже когда сама просила кальций дополнительно, врачи категорически отказались мне его прописывать. И вот как раз во время приема этих витаминов губы меня трескались.
От растяжек можете уже прямо сейчас начинать мазаться, лишним не будет. И грудь мазать тоже надо.

leka_lekaДата: Суббота, 2016-01-16, 3:48 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 18
Статус:
Ну видите девочки,какие мы все, всё таки разные,если одной помогает,другой во вред идет. Я не знаю может сейчас все по другому конечно,мои последние роды были 7 лет назад) Мои детки тоже очень крупные получились 3.850-4200 кг и даже длинные-58 и 59 см.,это при том,что я сама не очень высокая. Но в тот момент,детки забирали,буквально вытягивали из меня все что могли,и кальций и микроэлементы, от не хватки начинались и судороги и анемия, и компенсировать это нужно было обязательно,иначе останешься и без зубов и без волос,я уж молчу про зрение,многие мамы его теряют.Для меня это был единственный выход из положения,и меня это выручило.Моя беременность проходила в тот период когда фруктов натуральных было мало,а привозные мне не хотелось категорически).Да и аллергия на цитрусовые и все красные ягоды и фрукты,тоже мешала полноценно питаться.Так что для кого то это выход.Кстати я принимала только эти витамины для беременных,другие даже не пробовала,они считаются у нас одни из лучших,на данный момент,да и на тот).НО если вы правильно питаетесь и полноценно получаете витамины из натуральных фруктов каждый день,то заменители в виде витамин конечно не нужны.У меня к сожалению так не получилось,а здоровье терять не хотелось)

KatönaДата: Воскресенье, 2016-01-17, 9:16 AM | Сообщение # 13
Всем привет
Награды: 0
Статус:
Фолиевую первые три месяца только есть смысл принимать. Если и пить витамины, не ранее 20ой недели. Я вообще не пила витамины, но зато сейчас на ГВ пью. Волосы в беременность наоборот должны гуще становиться, а после родов, месяца через три, полезут выпадать.

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2016-01-17, 12:06 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Цитата Katöna ()
Волосы в беременность наоборот должны гуще становиться

мои об этом не знают)))

MarcanДата: Воскресенье, 2016-01-17, 5:44 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
Цитата Who_is_She ()
мои об этом не знают
Ничего, рано еще,скоро перестанут выпадать. Зато потом посыплются....:-)

Who_is_SheДата: Воскресенье, 2016-01-17, 7:38 PM | Сообщение # 16
Продвинутый
Статус:
уууу, обрадовали.  :D

У меня подруга грудью кормит малышку сейчас, так они тоже страааашно, лезут волосы, прям рукой проведет и клок в ладони остается, хотя она пьет сейчас те же витамины, что при беременности пила

MarcanДата: Воскресенье, 2016-01-17, 11:06 PM | Сообщение # 17
Рад общению
Статус:
Аналогично. Каждый раз как рукой проведу так клок волос в руке. Когда беременная была, ничего не выпадало после 4 месяцев. Парикмахер сказала,что волосы обновляются, у нее также было.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Последствия беременности (выпадение волос,проблемы с кожей) (Кто как борется?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Реклама
Последние комментарии