Настройки

Страница 1 из 11
Модератор форума: YildizTas 
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Прошу совета! (Университет и жизнь в Турции для мамы-одиночки)
Прошу совета!
Мимолетный
Благодарности: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здравствуйте! Меня зовут Кристина, я проживаю в Казахстане. У меня есть сынок, ему 4 года. Я развелась, сбежала от мужа-тирана, воспитываю сына одна, положиться особо не на кого. Суть проблемы в том, что мне очень нужно получить высшее образование и очень хочется дать хорошее образование своему ребенку. Это даже не проблема, а стремление жить лучше) Я знаю, что в Турции очень хорошие университеты и не дорогие. Посоветуйте, пожалуйста, университеты, на которые стоит обратить внимание. Если я поеду в Турцию, то буду с ребенком там одна. Соответственно, ему нужен будет садик или школа. Можно ли устроиться с ребенком в университетское общежитие? Или это на грани фантастики? Можно ли устроиться параллельно на работу? Или может быть есть заочные отделения? Как это все выглядит по закону и документам? ( Здесь я преподаю английский язык, довольно успешно, работаю с детками репетитором. Окончила 3 курса местного университета, не доучилась год по сложившимся обстоятельствам) Рассматриваю Турцию не как цель выйти замуж, хотя было бы неплохо) А из-за образования и уровня жизни. Но плохо представляю как это будет, как сделать лучше и стоит ли вообще. Как проходит адаптация русскоговорящих детей в школах и садах? Девушки, подскажите, пожалуйста. Я совсем начинаю отчаиваться, т.к. страшно не чувствовать землю под ногами.

Знаток Турции
Благодарности: 130
Статус:
Цитата _Paradise_ ()
Если я поеду в Турцию, то буду с ребенком там одна. Соответственно, ему нужен будет садик или школа. Можно ли устроиться с ребенком в университетское общежитие? Или это на грани фантастики? Можно ли устроиться параллельно на работу?
Здравствуйте! Как вы вообще это все себе представляете? И учится, и работать, да еще и одна с ребенком?
Цитата _Paradise_ ()
Я знаю, что в Турции очень хорошие университеты и не дорогие
Честно сказать, даже и не знаю что вам сказать по этому поводу. Могу, сказать лишь одно, если у вас финансовые доходы выше среднего - на европейском уровне (в Турции вы на вряд ли сможете получить такую зарплату), то может и не дорогие.
Цитата _Paradise_ ()
Как это все выглядит по закону и документам? ( Здесь я преподаю английский язык, довольно успешно, работаю с детками репетитором
По закону, вы не имеете право там работать, если у вас нет рабочей визы. Студенческая виза (если вы ее сможете получить), не дает право работать в Турции.
Цитата _Paradise_ ()
Как проходит адаптация русскоговорящих детей в школах и садах?
Все зависит от города в котором вы планируете поселится. В Анталье и в  Стамбуле, есть русские школы, как обстоят дела с этим в остальных крупных городах Турции, я вам точно сказать не могу.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Прошу совета! (Университет и жизнь в Турции для мамы-одиночки)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние темы форума
Последние комментарии

Пальто от производителя TM Almatti