Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье
vzasukhaДата: 2011-10-17, 1:07 AM | Сообщение # 301
Quote (SvetlanaSvetlana)
для этого они ходят в хамам, так же как мы в баню. Для распаривания пяточек есть тазик с кипяточком...

Я вся в расстройстве sad

Quote (SvetlanaSvetlana)
А ванна набирается только для ребятишек раз в неделю, чтоб поплескались (они баню не любят пока). Во все остальные дни - душ.

Кошмар! Моё дитё в шоке от душевой кабины. Где глубина? Где пространство? Где резиновый утёнок?

А ещё дитё два раза поскользнулось в таком душе. Один раз до крови на затылке. Я чуть с ума не сошла, а муж среди ночи мотался в больницу узнавать, что делать, если хреново станет wacko

Я за сухой пол в ванной и пушистый коврик под ногами tongue

birinciДата: 2011-10-17, 10:45 AM | Сообщение # 302
vzasukha, Все зависит от калибра дитя smile Если малютка совсем, то можно купать в ванночке. А так конечно неудобно. У нас тоже душевая кабина, как в большинстве турецких домов. И кстати травматизм уже в ней был -- муж подскользнулся и упал, да так что руку пришлось зашивать. Купили резиновый коврик всередину, теперь нескользко.
А на будущее планируем ставить ванну. Тут их продается полно и каких угодно модификаций, так что все зависит от конкретной семьи, кто что хочет.

pumpkinДата: 2011-10-17, 1:15 PM | Сообщение # 303
Моя свекровь приехала в Ташкент как-то, ну и застала нас плескающихся в ванне, то есть мой малышок плавал там с кругом на шее, весело же, она как увидела, чуть в обморок не грохнулась, как мы так можем безжалостно воду расходовать, в Турции такое удовольствие очень дорого стоит, так что только в Таше этим занимались, сейчас живем в Турции, ванна есть, но набирать ее категорически запрещено...

vzasukhaДата: 2011-10-17, 1:24 PM | Сообщение # 304
birinci,

Я даже обсуждать ето с мужем не стала. Он полностью согласен, что и для нас и для РЕБЁНКА нужна нормальная ванна biggrin biggrin biggrin

Добавлено (2011-10-17, 2:24 PM)
---------------------------------------------

Quote (pumpkin)
как мы так можем безжалостно воду расходовать, в Турции такое удовольствие очень дорого стоит, так что только в Таше этим занимались, сейчас живем в Турции, ванна есть, но набирать ее категорически запрещено...

Не дадут лежать в ванне и дитё плескать - жить буду в России
devil devil devil

NEVAДата: 2011-10-17, 1:50 PM | Сообщение # 305
Мне, наверное, удаляться отсюда пора, потому как мои посты исчезают dry
Пишу еще раз
Quote (vzasukha)
Моё дитё в шоке от душевой кабины. Где глубина? Где пространство? Где резиновый утёнок?

Душ кабины разные бывают, есть такие в которых и пространство и глубина присутствуют. и ребенок вполне сможет поплескаться с утятами.
А чтоб не было скользко, правильно Вика написала

Quote (birinci)
Купили резиновый коврик всередину, теперь нескользко.

AmirraДата: 2011-10-18, 1:12 PM | Сообщение # 306
Quote (NEVA)
Мне, наверное, удаляться отсюда пора, потому как мои посты исчезают

NEVA, и остальные, посты не удаляются, а переносятся в болталку. Потому как большиство уже не смотрит в название темы.
Что касалось темы (про ванны) я сохраняла. Остальное перемещено.
Но я понять не могу, все что, расслабились? Ну давайте в одну большую кучу все снесем, удобней будет? Вам - может быть. Но думайте и о тех, кто просто читает не зарегистрировавшись.
Без обид, с надеждой на понимание.

OooNadyaДата: 2011-10-18, 1:12 PM | Сообщение # 307
vzasukha, ,добро пожаловать в Турцию biggrin так и есть на неделю,а оказалось что на месяц)))
pumpkin, ,Олечка,я тебе уже говорила,держитесь,рано или поздно вы уйдете от свекрови 100%!!Вот и у меня ванной нет,а так бы приехали поплескались,но у меня и душ ужасно страшный,что мне стыдно его показывать и тоже жду переезда в новую квартиру,и кухня метр на метр и мне абсолютно не все равно,но если сейчас в эту минуту это невозможно изменить,то жду..да,сложно,бывает аж разрушить все хочется и до коликов бесит.Но все же наладится,не правда ли?
Осталось совсем немножко рано или поздно твой работу найдет,мы переедем, vzasukha, в Россию вернется))Ну и че себе забивать мозги,правда,жизнь одна!Все будет хорошо!Расслабтесь))А то так с ума сойти можно и близких доканать.

AmirraДата: 2011-10-18, 1:13 PM | Сообщение # 308
Я уже заметила, как появляются новички - так оффтоп в темах. Девочки кто поопытней, ну направляйте девушек wink

oxygen5825Дата: 2011-10-18, 2:17 PM | Сообщение # 309
Quote (pumpkin)
но набирать ее категорически запрещено...
а мы купаем дочку только в ванне)точнее в душ кабине просто она у нас как ванна)

NEVAДата: 2011-10-18, 2:26 PM | Сообщение # 310
Quote (Amirra)
NEVA, и остальные, посты не удаляются, а переносятся в болталку. Потому как большиство уже не смотрит в название темы.
Что касалось темы (про ванны) я сохраняла. Остальное перемещено.

Дык пропал только мой пост (я ж не сама с собой тут про ванны рассуждаю), при чем минут 10 был, а потом как корова языком слизала.
Quote (Amirra)
Но я понять не могу, все что, расслабились? Ну давайте в одну большую кучу все снесем, удобней будет? Вам - может быть. Но думайте и о тех, кто просто читает не зарегистрировавшись.

Лично я учту...Но вот мое мнение, что нужно уже назначить модератора в раздел тур жен. Вот такие мы неорганизованные, отклоняемся от тем. А то прошлого забанили, нового не назначили...

pumpkinДата: 2011-10-18, 2:29 PM | Сообщение # 311
По теме, как бы мягко сказать, чтобы прохожие на улице не давали дурацких советов, ой твоему ребенку наверно холодно, что же ты его без шапки то вывела, у себя бы была сказала, а здесь и не знаю, но достали по крупному уже... sana ne слишком грубо, kendine bak не так как-то звучит, как будто я о ней или о нем забочусь, так коротко, но ясно!

AmirraДата: 2011-10-18, 3:20 PM | Сообщение # 312
NEVA, пока что я здесь модератор и Малика.
А вы сами организовывайтесь , чай не маленькие уже wink и других организовывайте.
И к сведению - тут самопроизвольно никого не назначают. Есть желание быть модератором этого раздела - можете отписаться в спец.теме уже знакомой многим.

--------
Quote (NEVA)
Дык пропал только мой пост (я ж не сама с собой тут про ванны рассуждаю)

Эльвир, при всем моем уважении: а что, пост про ванны был принципиален? или ты все темы все посты уже перечитала? ну, знаешь, бывает сообщения перемещаются не в том же порядке как они шли до этого, бывает такой сбой.

P.S. на будущее: если пост пропадает, значит надо делать вывод, что в нем было что-то не так.

NEVAДата: 2011-10-18, 4:55 PM | Сообщение # 313
Quote (Amirra)
а что, пост про ванны был принципиален?

Нет, не принципиален, конечно. Просто решила донести до вышестоящих, так сказать, что вот так бывает.
Quote (Amirra)
на будущее: если пост пропадает, значит надо делать вывод, что в нем было что-то не так.

Вывод я сделала biggrin
Quote (Amirra)
пока что я здесь модератор и Малика

Ну тогда, замечательно. Просто я помню раньше в разделе прям верху указывалось кто модератор, а теперь пусто там, как будто его и нет.
Quote (Amirra)
Есть желание быть модератором этого раздела - можете отписаться в спец.теме уже знакомой многим.

Amirra, Если ты обо мне, то я на эту роль точно не гожусь. Я со своими постами не разберусь - в тему, не в тему, а тут с чужими поди разберись. Мне мозгов не хватит wink

Добавлено (2011-10-18, 5:55 PM)
---------------------------------------------
pumpkin, А что нельзя сказать что-то типа "Спс за совет, но я как-нибудь сама разберусь что мне со своим ребенком делать", ну или что-то в этом роде smile

OooNadyaДата: 2011-10-18, 5:44 PM | Сообщение # 314
Скажи,тамам и с.гит и иди дальше ахахах biggrin
или сэс кес biggrin biggrin biggrin biggrin
Я уж не знаю как короче biggrin biggrin
Ну,или культурно и дольше-Да,я понимаю и сама ВСЕ знаю,спасибо большое и берегите себя).По-турецки ты и так шпариш,я б так как-то ответила..если б доставали то по-серьезному сказала б спасибо и пошла дальше,даже не обращая внимания.

Yasemin_SultanДата: 2011-10-18, 9:14 PM | Сообщение # 315
pumpkin, да kendine iyi bak очень в тему будет biggrin biggrin biggrin если поймет человек. И культурно и с намеком biggrin biggrin biggrin

SvetlanaSvetlanaДата: 2011-10-18, 10:47 PM | Сообщение # 316
Quote (Yasemin_Sultan)
если поймет человек.

Хех, в том-то и дело, если поймет. А то обычно советы такого рода раздают не особо одаренные))

Yasemin_SultanДата: 2011-10-18, 11:17 PM | Сообщение # 317
я недавно на эту тему футболку в интернете нашла, с надписью, типа:"Моему ребенку не холодно, он не хочет конфекту и маму с папой любит одинаково!" biggrin biggrin biggrin надо заказать, хоть и нет таких проблем, но все равно прикольно biggrin

pumpkinДата: 2011-10-19, 8:47 AM | Сообщение # 318
Yasemin_Sultan, ха-ха прикол, да такую футболку надо, еще бы на турецком, спасибо за идею smile

0380958203339Дата: 2011-10-19, 1:11 PM | Сообщение # 319
Ya toje hoçu takuyu futbolku,a to mne oçen nadoeli glupıye sovetı i voprosı.U moego muja dve nezamujnei tetuşki,im pod 40,i vot oni ne imeya svoih detey pıtalis menya uçit,tipa:''priuçi rebenka k pustışke''.A zaçem?Ya realno ne mogu ponyat.A eşe est umnıye sosedi,bez nih nikuda.V kvartire jara, prihodit moya soseduşka posmotret na maluyu i govorit:''oden na nee jeletku,a to zamerznit i u nee budut gazı''.v pervıye slışu,çto ot togo çto rebenok zamerz bıvayut gazı sad

NEVAДата: 2011-10-19, 1:26 PM | Сообщение # 320
Quote (0380958203339)
v pervıye slışu,çto ot togo çto rebenok zamerz bıvayut gazı sad

0380958203339, Серьезно впервые?! Это же одна из наиважнейших турецких истин медицины!!! Я от каждого 1го здесь это слышу biggrin

SvetlanaSvetlanaДата: 2011-10-19, 1:28 PM | Сообщение # 321
0380958203339, Вы в Турции живете? Если там, то мне уже даже не смешно - у них там по причине замерзания все болезни случаются, включая рак в последней стадии и СПИД.))

Anastasiya84Дата: 2011-10-19, 3:02 PM | Сообщение # 322
Девочки, может не совсем по теме. Есть кто-нибудь, кто замужем за разведенным турком, ребенок которого остался с ним? С каким проблемами приходится сталкиваться? Как реагирует ребенок от первого брака, на вас?

lizatayaДата: 2012-02-03, 5:59 PM | Сообщение # 323
Всем привет! Живу в Станбуле 15 лет и 14 замужем, но ребенок появился поздно.
Зовут моего зайца Тая четыре с половиной года папа турок. Хотим с Таськой найти друзей таких же, как мы руско турецких.
Живем в Бакыркёе пишите.

pumpkinДата: 2012-02-15, 10:48 AM | Сообщение # 324
Долго искала информацию по воспитанию ребенка в двуязычной семье, наконец нашла, если наберете в поисковике русский язык для детей за рубежом выйдет ссылка на сайт, где обсуждаются все вопросы, проблемы, тактика прививания русского языка и культуры детям, воспитывающимся за рубежом.

ВолчонокДата: 2012-02-19, 8:59 AM | Сообщение # 325
SvetlanaSvetlana,
Если там, то мне уже даже не смешно - у них там по причине замерзания все болезни случаются

это правда)))) даже муж иногда этим грешит)) сынуля капризничает,отказывается кушать,муж глазами хлооп-хлоп и говорит "мидесини ушутмуш"))) biggrin

AmirraДата: 2012-02-19, 2:57 PM | Сообщение # 326
Девушки, кто ездил с ребенком из Турции к себе домой, но у ребенка уже имелось гражданство РФ или Украины (на основе места рождения), скажите, спрашивали ли на границе разрешение на вывоз? Или вы его предъявляли не дожидаясь вопроса, потому что заранее готовили? насколько вероятен вывоз ребенка, если муж не писал разрешение?

NEVAДата: 2012-02-19, 4:00 PM | Сообщение # 327
Quote (Amirra)
у ребенка уже имелось гражданство РФ или Украины (на основе места рождения)

Что это значит "на основе места рождения"? В смысле родился не территории РФ или Украины? И какая разница на основе чего гражданство в этой ситуации?
Я вылетала с Турции в РФ с дочкой дважды, на тот момент у нее уже было гражданство РФ. Разрешение никто не спрашивал, у меня его и нет.

AmirraДата: 2012-02-19, 5:01 PM | Сообщение # 328
NEVA, да, рожденная в России.
Девушка в законах задавала вопрос , не будет ли считаться кражей ребенка, если она не вернется в Турцию в срок, который пропишет в разрешении турок. Я прифигела конечно, решила уточнить.

NEVAДата: 2012-02-19, 5:24 PM | Сообщение # 329
Quote (Amirra)
да, рожденная в России.
Девушка в законах задавала вопрос , не будет ли считаться кражей ребенка, если она не вернется в Турцию в срок, который пропишет в разрешении турок. Я прифигела конечно, решила уточнить.

Я не знаю пишутся ли сроки в разрешении какие-то. Но даже если девушка их нарушит или вообще не вернется в Турции, то кто ж её гражданку РФ и ее ребенка гражданина РФ на территории России в этом обвинит. Какая нашим властям разница что там написано в каком-то разрешении на выезд из Турции. Просто в Турцию больше ездить не надо.

murzıckДата: 2012-03-10, 0:35 AM | Сообщение # 330
Quote (TurkishWife)
Но главная причина- это большой плод ребёнка, особенно мальчика. Например мой муж родился 5. 1 кг, его средний брат так же, а старший 5.3 кг.- вот такие дела!

Вы меня заинтриговали, неужели все турки рождаются от 4 кг и выше? У меня дочка родилась 3,7 от турка.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Поиск:
Последние комментарии