Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье
ukrtrДата: Среда, 2012-07-25, 9:32 AM | Сообщение # 341
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Zdravstvyite devochki! Sobiraus rojat na Ykraine, kto znaet s kakimi problemami mogy stolknytsya pri vozvraschenii v Tyrcuu, i kak oformit tyreckoe grajdanstvo rebenky?

AmirraДата: Среда, 2012-07-25, 3:26 PM | Сообщение # 342
Знаток
Награды: 115
Статус:
ukrtr, смотрите тему: Оформление укр.гражданства ребенку, рожденному в Турции

---
Еще тема Турецкое гражданство ребенку, рожденному НЕ в Турции

Возможно всё!

ukrtrДата: Среда, 2012-07-25, 3:41 PM | Сообщение # 343
Мимолетный
Статус:
Spasibo Amirra.

gaydeДата: Среда, 2012-07-25, 4:21 PM | Сообщение # 344
Бывалый
Награды: 75
Статус:
ukrtr, Если ребенок рожден не в Турции, то оформление гражданства производит турецкое консульство. Разные требование наверно. Моей дочке мы делали в Америке, очень просто было проведено. Но вначале нужно легализовать ваш брак, то есть получить турецкое свидетельство о браке. Загляните на сайт вашего тур. консульства и почитайте какие документы нужны. Вроде ваши паспорта, ваше свидетельство о рождении, форму заполняете, свидетельство о браке, свидетельство о рождении ребенка, они сами нам перевели на турецкий язык местные доки и в течение месяца мы по почте получили ее кимлик и наш аиле джузданы. Платили штраф за несвоевременное получение кимлика, кажется в течение 60 дней нужно оформить, но сумма небольшая.

ukrtrДата: Четверг, 2012-07-26, 9:26 AM | Сообщение # 345
Мимолетный
Статус:
Spasibo za otvet. Brak legalizirovan, prosto hochy poehat domoi rodit.

irascorpДата: Четверг, 2012-09-27, 8:40 PM | Сообщение # 346
Рад общению
Награды: 3
Статус:
доброго всем вечера!
если кто-то силен в этом вопросе - помогите разобраться: если у ребенка, рожденного в РФ (в св-ве о рождении папа-турок, мама - РФ)только гражданство РФ, то какие могут быть возможности у отца относительно ребенка? уважаемая TAVUK мне очень полно описала все трудности и подводные камни в Германии, но я недавно прочитала здесь, как отец-турок украл у русской мамы дочку, когда они были в Турции (брак не зарегистрирован, а у ребенка есть гражданство и РФ и Турциии) и теперь ребенка вернуть крайне сложно.
если ребенку сделать только гражданство РФ и не делать ни в какую гражданство Турии или любой другой страны - каковы тогда возможности у отца? как вообще застраховаться от внезапного вероломства папы? не вписывать как отца в св-во о рождении? неужели это единственный вариант??

все просто...

NezabudkayaДата: Четверг, 2012-09-27, 10:37 PM | Сообщение # 347
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Quote (irascorp)
если ребенку сделать только гражданство РФ и не делать ни в какую гражданство Турии или любой другой страны - каковы тогда возможности у отца?
Никаких.
Quote (irascorp)
как вообще застраховаться от внезапного вероломства папы?
Не делать ребенку турецкое гражданство.

irascorpДата: Четверг, 2012-09-27, 10:48 PM | Сообщение # 348
Рад общению
Статус:
Nezabudkaya, т.е. если папа у нас фигурирует в св-ве о рождении, но ребенок гражданин только РФ, то проблем от папы и его семьи можно не бояться? это прекрасный выход)) для меня, по крайней мере.
но на пересечение границ ребенку нужно все-же согласие папы будет в таком случае. верно?

все просто...

NezabudkayaДата: Пятница, 2012-09-28, 0:17 AM | Сообщение # 349
Постоялец
Награды: 178
Статус:
irascorp, Возможно при ВЫЕЗДЕ из России у вас и потребуют разрешение от отца, но на сколько мне известно уже давно не требуют, тем более отца иностранца..
Конечно, вам бояться нечего! Для турок ребенок неимеющий гражданства Турции простой иностранец...Его отец может быть вписан куда угодно, наши документы без перевода, нотариуса и апостиля в Турции не действиетельны!!!Ваш турок-отец может только как-то нелегально воздействовать, украсть и тд...Я вобще не понимаю смысла вписания ТАКИХ отцов в свидетельства о рождении... :)

irascorpДата: Пятница, 2012-09-28, 9:50 AM | Сообщение # 350
Рад общению
Статус:
Nezabudkaya,я пытаюсь понять риски, т.к. наш папа участвует и морально и материально в нашей жизни и, вроде серьезно настроен жить вместе и демонстрирует это на деле, но надо знать "где соломки подстелить", ибо турецкий мозг зачастую потемки. вот и спрашиваю. его отцовские права попирать не буду, но и себя подстрахую на случай, если папе что-то взбредет в голову.

все просто...

irjukДата: Понедельник, 2015-08-03, 5:00 PM | Сообщение # 351
Всем привет
Статус:
Девочки,  напросился тут вопрос у меня) Часто наблюдаю как турчанки убаюкивают-укачивают своих 2-3 летних детей( а может и старше) на ногах . Вы тоже так нянчитесь со своими в этом возрасте или они у вас сами засыпают когда хотят спать? Что-то из нашего детства я тоже такого не припомню. :) :) :)

kallistaДата: Понедельник, 2015-08-03, 5:34 PM | Сообщение # 352
Продвинутый
Награды: 19
Замечания: 20%
Статус:
irjuk,ну всякое бывает, иногда и на ручках укачиваю, 2-3 года это все-таки еще очень маленький ребенок, у меня еще ужас-ужас и соску сосет, хотя ей в октябре 3 года

NEVAДата: Понедельник, 2015-08-03, 6:08 PM | Сообщение # 353
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
kallista, у мужа племяхе в декабре будет 4, так она все еще в памперсах и с соской. Вот где реальный ужас :D

Удача сопутствует смелым

kallistaДата: Понедельник, 2015-08-03, 6:16 PM | Сообщение # 354
Продвинутый
Статус:
NEVA, да ладно! я теперь спокойно ко всему отношусь-не будет же всю жизнь с соской и в памперсах ребенок, главное, чтобы всем было спокойно. У моей соска как лекарство от стресса, ну и засыпаем с ней, а на улице мы не позоримся. Кстати,У моей подруги дочка-ей через 3 дня 5 лет, она до сих пор в коляске ездит, если далеко и прекрасно спит в ней!

NEVAДата: Понедельник, 2015-08-03, 6:21 PM | Сообщение # 355
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
kallista, да я также спокойна, тем более это не мое дело. Пусть хоть до совершеннолетия в памперсахи соской ходит. Дочка не моя, дело не мое.

Удача сопутствует смелым

MsFrostДата: Понедельник, 2015-08-03, 7:21 PM | Сообщение # 356
Постоялец
Награды: 14
Статус:
irjuk, Тут все от тебя самой зависит - как приучишь засыпать, так и будет.

polinaDДата: Вторник, 2015-08-04, 2:00 AM | Сообщение # 357
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Я с трех месяцев приучила спать  в своей кроватке  и самостоятельно засыпать.  Пару раз только   укачивала  и спала она со мной , когда у нас температура была . А так она у меня сама   укладывается , подвывает себе песенку, палец в рот и  баиньки))
Мне кажется, все подобные вещи  зависят от мамы  , как мама  приучит и на сколько она сама готова отдаться во власть ребенку  . У меня помощников нету , поэтому  приходиться  приучать ребенка  к самостоятельности

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-04, 8:06 AM | Сообщение # 358
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата irjuk ()
Девочки,  напросился тут вопрос у меня) Часто наблюдаю как турчанки убаюкивают-укачивают своих 2-3 летних детей( а может и старше) на ногах . Вы тоже так нянчитесь со своими в этом возрасте или они у вас сами засыпают когда хотят спать? Что-то из нашего детства я тоже такого не припомню.
А это удобно, кстати, я так племянника турецкого укачивала, они его так приучили. положил подушку на ноги, ребенка на подушку, ногами качаешь его, а руки свободные, чай можно пить  :D Единственное почему-то меня напрягает, что всегда, когда ребенку дают бутылочку, они его укладывают. То есть он стоя не пьет (хотя вполне может), его обязательно уложат. Хотя мальчик уже 2,5 года. Это нормально?

Цитата NEVA ()
kallista, у мужа племяхе в декабре будет 4, так она все еще в памперсах и с соской. Вот где реальный ужас
Так и есть тут)) Частенько наблюдаю великовозрастных детей в коляске и памперсах. Ну а соска вообще святое дело. Наши ребенку этой несчастной соской постоянно рот затыкали. Хотя в больнице видела памятку по грудному вскармливаю, там одним из пунктов написано было вообще ребенку соску не давать никогда. Но турчанки, наверное, памятки не читают, как я  :D

kallistaДата: Вторник, 2015-08-04, 8:24 AM | Сообщение # 359
Продвинутый
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Хотя в больнице видела памятку по грудному вскармливаю, там одним из пунктов написано было вообще ребенку соску не давать никогда. Но турчанки, наверное, памятки не читают, как я
  Ой, вы смешная! Считаете, что все нужно делать по инструкции? Детям вообще наплевать что и где написано и что сказал Комаровский, все очень индивидуально-кому-то соска спасение, чтобы ребенок успокоился и уснул, некоторые дети вообще не сосут сосок, а кто-то может сосать, но только определенной формы.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-04, 8:28 AM | Сообщение # 360
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Цитата kallista ()
Ой, вы смешная! Считаете, что все нужно делать по инструкции?

Есть такое  :D Блин, как все сложно)))

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии