• Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье
VikekebinaДата: Вторник, 2015-08-04, 8:37 AM | Сообщение # 361
Рад общению
Награды: 40
Замечания: 40%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
когда ребенку дают бутылочку, они его укладывают. То есть он стоя не пьет (хотя вполне может), его обязательно уложат. Хотя мальчик уже 2,5 года. Это нормально?
Ненормально. В этом возрасте ребенок уже не должен пользоваться никакими бутылочками ни стоя, ни лежа.
Цитата AnnaMadness ()
в больнице видела памятку по грудному вскармливаю, там одним из пунктов написано было вообще ребенку соску не давать никогда.
Насчет "никогда" - это перебор. В первые дни, пока устанавливается лактация, лучше не давать. В дальнейшем - по обстоятельствам. Все дети разные. Один заснет без всяких сосок. А ребенок с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью просто не сможет без этого успокоиться. Потому, что сам процесс сосания рефлекторно снижает двигательную активность ребенка в этот момент. Возбудимый ребенок будет постоянно просыпаться и кричать. Мать будет вынуждена круглосуточно таскать его на руках и давать ему грудь в качестве соски. Это тяжело для женщины. Так что, ничего ужасного в пустышке нет, совсем даже наоборот. Главное, потом вовремя изъять ее из обращения.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-04, 9:20 AM | Сообщение # 362
Бывалый
Награды: 53
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Vikekebina ()
Насчет "никогда" - это перебор. В первые дни, пока устанавливается лактация, лучше не давать. В дальнейшем - по обстоятельствам. Все дети разные. Один заснет без всяких сосок. А ребенок с повышенной нервно-рефлекторной возбудимостью просто не сможет без этого успокоиться. Потому, что сам процесс сосания рефлекторно снижает двигательную активность ребенка в этот момент. Возбудимый ребенок будет постоянно просыпаться и кричать. Мать будет вынуждена круглосуточно таскать его на руках и давать ему грудь в качестве соски. Это тяжело для женщины. Так что, ничего ужасного в пустышке нет, совсем даже наоборот. Главное, потом вовремя изъять ее из обращения.

Интересно, спасибо! Я вот думаю, может неверно как-то прочитала. Может, они имели в виду тоже не давать только в самом начале. Вот как раз мама моего племянника и давала сразу же с рождения бутылочку и соску, так он грудь брать отказывался после этого, ну и в итоге она его так и не кормила. Вырос на искусственном вскармливании.

VikekebinaДата: Вторник, 2015-08-04, 9:43 AM | Сообщение # 363
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Интересно, спасибо!
Не за что.
Цитата AnnaMadness ()
мама моего племянника и давала сразу же с рождения бутылочку и соску, так он грудь брать отказывался после этого, ну и в итоге она его так и не кормила. Вырос на искусственном вскармливании.
Думаю, пустышка в этом все-таки меньше виновата, чем бутылка.
Бутылку желательно не давать с рождения, потому что отличается сам механизм сосания при сосании груди и бутылки. Задействованы разные мышцы: когда грудь - мышцы языка, когда бутылка - в основном мышцы щек.  Ребенок, грубо говоря, "запутается". Ну и слишком большое отверстие в бутылочной соске, как известно, облегчает процесс добывания еды.
Использовать соску-пустышку в первые дни нежелательно по другой причине. Не потому, что ребенок бросит грудь. А потому, что стимуляция сосков повышает уровень окситоцина, стимулирующего лактацию. Если молока много, можно и давать пустышку, ничего страшного не случится.

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-04, 10:32 AM | Сообщение # 364
Бывалый
Статус:
Vikekebina, спасибо  give_rose
А то многие тут турчанки знакомые не кормят (почти все, кого я знаю), и говорят мол ой я хотела, но к сожалению не было молока. А я вот тут девочек почитала в другой теме, говорят что оно есть у всех, но только если с самого начала неправильно давать, а также сразу заменять бутылочкой, то ребенок даже пытаться не будет, и молоко быстро пропадет и всё. А женщина будет думать, что у нее и не было. Или реально есть такое, что не бывает молока?

VikekebinaДата: Вторник, 2015-08-04, 12:03 PM | Сообщение # 365
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Или реально есть такое, что не бывает молока?
Бывает, конечно, но нечасто.
Цитата AnnaMadness ()
если с самого начала неправильно давать, а также сразу заменять бутылочкой, то ребенок даже пытаться не будет, и молоко быстро пропадет и всё. А женщина будет думать, что у нее и не было.
Запросто.
По-хорошему, конечно, в роддоме должен находиться "специально обученный человек", который занимался бы исключительно проблемами лактации и больше, вообще, ничем! Ходил бы за каждой родильницей и проверял как там она кормит, сколько там у нее молока, массаж груди делал бы и т.д.. (Это мои фантазии.)
Очень многое в этом процессе зависит от техники прикладывания. Если неправильно прикладывать, моментально появятся трещины.
Правильно расцеживать грудь умеют немногие.
Врачи этого не делают никогда . Во-первых, это не их обязанность. Во-вторых, нас этому никто не обучает (я оканчивала педиатрический факультет). Поэтому, врачи знают о становлении лактации чисто теоретически (что пить, как приложить). Но самой техникой сцеживания не владеют.
Акушерки, работающие в родильном зале, тоже этим не занимаются. Они принимают роды и контролировать грудное вскармливание после родов им не нужно.
Акушерки родильных отделений обязаны этим заниматься. Но, на практике мало кто из них владеет техникой сцеживания. Это навык практический. Человек должен не просто знать как это делается, а у него должны быть "поставлены" руки. К тому же акушерок может быть мало, а женщин в отделении очень много. Часто им просто некогда этим заниматься. (Не знаю, как в Турции.)
А уж, если у женщины появился выраженный лактостаз, нужно расцеживать немедленно. В этом деле время дорого. Не расцедишь вовремя - быстро появится мастит, и, вообще, будет уже не до грудного вскармливания. А самостоятельно расцедить такую "трудную" грудь не сможет ни одна женщина, боль может быть немыслимая.

В общем, не факт, что в этом вопросе может помочь медработник. Вполне возможно, что какая-нибудь простая деревенская многодетная тетка/бабка, выкормившая своих детей, умеет расцеживать грудь гораздо лучше. И толку от нее будет больше.

polinaDДата: Вторник, 2015-08-04, 12:27 PM | Сообщение # 366
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Хотя в больнице видела памятку по грудному вскармливаю, там одним из пунктов написано было вообще ребенку соску не давать никогда. Но турчанки, наверное, памятки не читают, как я
Сисечники вообще ооочень редко сосут соску  , во всяком случае из моих  знакомых  таких нет . Я бы вот  с удовольствием бы  в младенчестве  ребенку рот соской заткнула бы  , но моя ни в какую ее не брала .Попробовала один раз пососать,  сосала-сосала, аж покраснела вся  , и видимо  поняла что ее  обманывают, ни черта оттеда не высосешь и все , больше  не стала .А вообще конечно   наверное это удобно  в некоторых случаях  
Мои подруги ,у кого  с сосками дети были , просто как то в один день года в 2  все соски выкидывали   и  вроде ни у кого проблем не было

Добавлено (2015-08-04, 1:27 PM)
---------------------------------------------

Цитата AnnaMadness ()
Вот как раз мама моего племянника и давала сразу же с рождения бутылочку и соску, так он грудь брать отказывался после этого, ну и в итоге она его так и не кормила. Вырос на искусственном вскармливании.
бутылку  давать  нельзя  , если есть грудное молоко . Из бутылки сосать  -не надо прилагать никаких усилий , а из груди-это целый процесс.Поэтому   конечно же  младенцы очень быстро привыкают к халяве  и  грудь не берут 
Хотя грудь сосать  им полезнее  , все мышцы  развиваются , да и пить  потом   будет из чего угодно. 
Моя совершенно спокойно с 6ти месяцев  пьет  из бутылок  непроливашек , которые по идее с 12 месяцев .  
Цитата AnnaMadness ()
Или реально есть такое, что не бывает молока?
Как мне объяснял врач  , такая патология встречается , но крайне редко  . В 99% случаев -это либо нежелание ,  либо не правильный подход к этому делу . И то что  "Ч хотела ,а не было молока" это отмазка  , когда не хотелось заморачиваться . Хотя  ГВ  это наоборот  мне кажется в разы проще  , и никаких тебе бутылок до полугода , и горячий обед  всегда с собой  , а экономия то какая  , и не  говоря уже о пользе для ребенка
Цитата Vikekebina ()
По-хорошему, конечно, в роддоме должен находиться "специально обученный человек", который занимался бы исключительно проблемами лактации и больше, вообще, ничем! Ходил бы за каждой родильницей и проверял как там она кормит, сколько там у нее молока, массаж груди делал бы и т.д.. (Это мои фантазии.)
мне повезло, в моем рд-такой  был .И если бы не она , то я бы точно наслушавшись страшных рассказов что по кс  молоко не приходит или приходит только через три дня ,сидела бы и ждала у моря погоды  и вряд ли наверное дождалась вообще  .Оказалось надо было просто нажать куда надо 
Цитата Vikekebina ()
уж, если у женщины появился выраженный лактостаз, нужно расцеживать немедленно. В этом деле время дорого. Не расцедишь вовремя - быстро появится мастит, и, вообще, будет уже не до грудного вскармливания. А самостоятельно расцедить такую "трудную" грудь не сможет ни одна женщина, боль может быть немыслимая.
Так а до этого тоже женщины сами  себя доводят .Лично  наблюдала , как соседка по палате  цедилась постоянно , я ее предупреждала ,что этого делать ни в коем случае нельзя , что  каждый раз  после кормления  молока приходит  на несколько граммов  больше . учитывая возрастающие  потребности ребенка.А если доить грудь постоянно , то  организм и рассчитывает что  там не ребенок , а проглот и выдает  сразу большое количество молока .И тут же конечно  каменная грудь, страшная боль , температура.  Я 2-3 раза   сцедилась , молоко пошло и все , я тут же на этом  закончила и больше ни разу не цедила

Сдаю квартиру в Алании

VikekebinaДата: Вторник, 2015-08-04, 12:53 PM | Сообщение # 367
Рад общению
Статус:
Цитата polinaD ()
Так а до этого тоже женщины сами  себя доводят .Лично  наблюдала , как соседка по палате  цедилась постоянно , я ее предупреждала ,что этого делать ни в коем случае нельзя , что  каждый раз  после кормления  молока приходит  на несколько граммов  больше . учитывая возрастающие  потребности ребенка.А если доить грудь постоянно , то  организм и рассчитывает что  там не ребенок , а проглот и выдает  сразу большое количество молока .
Специально для всезнающих специалистов во всех областях человеческой жизнедеятельности, привожу список причин развития лактостаза. Он взят с первого попавшегося сайта о грудном вскармливании. Эта информация не является тайной и находится в свободном доступе.

Отказ от кормления грудью
Нерегулярное и редкое кормление ребенка
Неправильное прикладывание к груди, в результате из определенных частей груди молоко не поступает и железа не опорожняется полностью
Сдавливание женщиной определенных частей груди при кормлении
Невозможность полного опорожнения груди из-за провисания нижней части груди (характерно при большой груди)
Ношение тесного бюстгальтера
Сон на животе, в результате чего может произойти закупорка протоков
Травмы и ушибы
Переохлаждение
Стрессы, переутомления, чрезмерная нагрузка

Поэтому, и должен в каждом роддоме быть этот "специально обученный человек", который ПРОФЕССИОНАЛЬНО разбирается в проблемах лактации и занимается каждым конкретным случаем.

NEVAДата: Вторник, 2015-08-04, 1:02 PM | Сообщение # 368
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата polinaD ()
Сисечники вообще ооочень редко сосут соску  , во всяком случае из моих  знакомых  таких нет
Моя сосала сиську, но соску нежно любила. Еле отучили ближе к 2м годам, учитывая, что она у меня рослая (в полтора года была 90 см) выглядело это не очень.

Удача сопутствует смелым

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-04, 1:29 PM | Сообщение # 369
Бывалый
Статус:
Vikekebina, я Вас читаю и думаю: "Господи, как же всё сложно!" Со стороны кажется так легко, дал ребенку грудь и ни о чем не беспокойся, а тут вон сколько нюансов... Печаль в том, что в Турции нет отдельных роддомов (точнее есть, но достаточно мало и только в крупных городах), обычно это просто родильное отделение при больнице, где врачей этого профиля раз-два и обчелся. Так что и спецов мало, и работы много. Из двух историй, что я слышала, первая: "У меня не было молока сразу после родов, поэтому ребенок отказывался брать грудь, выплевывал и плакал, ему сразу дали смесь, чтобы не голодал, и с тех пор он на смесях". И вторая: "Мне делали кесарево, поэтому молока не было, потому что много лекарств кололи". Как я понимаю, обе истории бредовые, так как скорее всего просто неправильно прикладывали и в результате делали ложные выводы? Не может же у них у всех реально не быть молока. Но печально это как-то... Моя соседка грудью кормит, но ей в больнице ничего не показывали. Её мама научила.

SkyeOMalleyДата: Вторник, 2015-08-04, 1:35 PM | Сообщение # 370
Рад общению
Награды: 14
Статус:
AnnaMadness, Аня, ты уже скоро всю солому переведешь! :D
бедных коровок будет нечем кормить ))

VikekebinaДата: Вторник, 2015-08-04, 2:21 PM | Сообщение # 371
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Моя соседка грудью кормит, но ей в больнице ничего не показывали. Её мама научила.
AnnaMadness, именно поэтому, я не умничаю, как тут некоторые любят делать, и в чем меня зачем-то решила упрекнуть ariana2209 в соседней ветке. Всю теоретическую информацию о грудном вскармливании, родах и т.п. можно очень легко самостоятельно найти в интернете.
Я считаю, что больше пользы будет, если, как врач, открыто скажу Вам о том, как выглядит ситуация на практике и изнутри. Чтобы ни у кого не было ложных надежд на медработников ни во время родов, ни после. Чтобы знать, какими знаниями и навыками они обладают, а какими нет и, следовательно, какой помощи от них стоит ждать, а какой нет.
Поэтому, я честно написала о родах (о мыслях врача, в частности, независимо от его национальности). И открыто говорю о проблемах лактации: одна простая необразованная женщина, имевшая достаточный опыт грудного вскармливания и умеющая правильно расцеживать грудь, может помочь намного эффективнее, чем толпа медиков.

polinaDДата: Вторник, 2015-08-04, 2:49 PM | Сообщение # 372
Бывалый
Статус:
AnnaMadness, Анька, не боись ))) приеду  покажу  как и чего . В принципе, ничего  сложного. Очень важно ,самое главное,  в голове держать , что хочешь кормить грудью ,  и тогда точно  все  получиться   :D

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Вторник, 2015-08-04, 3:01 PM | Сообщение # 373
Бывалый
Статус:
Цитата SkyeOMalley ()
AnnaMadness, Аня, ты уже скоро всю солому переведешь! бедных коровок будет нечем кормить ))
Я хотела бы войти в мир материнства как можно более подготовленной хотя бы теоретически  blush2

Добавлено (2015-08-04, 4:01 PM)
Vikekebina, спасибо Вам!  give_rose

Цитата polinaD ()
AnnaMadness, Анька, не боись ))) приеду  покажу  как и чего . В принципе, ничего  сложного. Очень важно ,самое главное,  в голове держать , что хочешь кормить грудью ,  и тогда точно  все  получиться
  Боюсь, я к сентябрю родить не успею  :D Или когда у тебя там следующий приезд по расписанию? Чтобы я знала, когда надо готовиться)))) А так-то я в голове с момента переезда в Турцию и всяких страшных историй от местных турецких дам держу в голове, что хотела бы родить сама без осложнений и кормить грудью. Надеюсь, моя ежедневная мантра в этом поможет)) Осталось только дождаться, когда это произойдет, дай Бог.

VikekebinaДата: Вторник, 2015-08-04, 3:15 PM | Сообщение # 374
Рад общению
Статус:
Цитата AnnaMadness ()
Vikekebina, спасибо Вам!
  AnnaMadness, да не за что абсолютно.

polinaDДата: Вторник, 2015-08-04, 10:29 PM | Сообщение # 375
Бывалый
Статус:
AnnaMadness, Анька, не боись ))) приеду  покажу  как и чего . В принципе, ничего  сложного. Очень важно ,самое главное,  в голове держать , что хочешь кормить грудью ,  и тогда точно  все  получиться   :D

Добавлено (2015-08-04, 11:29 PM)

Цитата AnnaMadness ()
Боюсь, я к сентябрю родить не успею
 А и не надо)))   Я тебе тебе на будущее покажу как делать правильно  )))А там, как родишь ,ты уже сама на практике испробуешь)))  
Кто предупрежден , тот вооружен !)))  А так ,ничего  сложного  не будет , у тебя так точно! Я в тебя верю   give_rose2

Сдаю квартиру в Алании

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-08-05, 8:52 AM | Сообщение # 376
Бывалый
Статус:
Цитата polinaD ()
А так ,ничего  сложного  не будет , у тебя так точно! Я в тебя верю
Спасибо!  give_rose Я тоже в себя верю  :D

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:
Реклама
Последние комментарии