Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье
RadonitДата: Суббота, 2010-06-19, 1:40 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Награды: 65
Замечания: 0%
Статус:
Quote (Makovka)
у них был маленький сын Назар,

Как раз очень даже уместно имя и русское и вроде и звучит по-турецки...Nazar

8natalie8Дата: Суббота, 2010-06-19, 1:41 PM | Сообщение # 42
Рад общению
Награды: 11
Статус:
кстати наших русских девушек в турции, которые "наташами" себя любят называть покалечила бы сильно. так как являюсь носителем этого замечательного имени. мой турчонок меня называет натали, ибо назвать меня наташей у него язык не поворачивается. обидно. простите, товарищи администраторы за выскзывание не совсем в тему. больше не буду

И в душу залез и мебель там расставил

mutluyumДата: Суббота, 2010-06-19, 1:43 PM | Сообщение # 43
Рад общению
Награды: 2
Статус:
Nazar по-турецки "сглаз" (в общепринятом значении); если посмотреть в словаре - взгляд. взор.

MakovkaДата: Суббота, 2010-06-19, 1:43 PM | Сообщение # 44
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Quote (Radonit)
Как раз очень даже уместно имя и русское и вроде и звучит по-турецки...Nazar

ага, звучит красиво, а означает "сглаз" smile

Where there is a will, there is a way.

mutluyumДата: Суббота, 2010-06-19, 1:47 PM | Сообщение # 45
Рад общению
Статус:
Quote (8natalie8)
кстати наших русских девушек в турции, которые "наташами" себя любят называть покалечила бы сильно.

Я бы тоже покалечила бы, и не только Наташ. Раз уж они в Турции, так пусть турецкие имена и берут. Кстати, читала статью в журнале, посвященному туризму, что в Анталии с этого года будут строго наказывать тех турков, которые всех подряд "Наташами" называют. Зазывал, что ли.

RadonitДата: Суббота, 2010-06-19, 1:59 PM | Сообщение # 46
Бывалый
Статус:
Quote (mutluyum)
Ведь родители Ваши точно также выбирали имя, когда Вы были у мамы в животике, сидели с книжками о значении имен и выбирали.

Нет ,мои родители мне дали италиянское имя иz Книги Теодора Драйзера...
У меня такой гордости нет. сестра Тереза из Ватикана тоже современная святая -умерла недавно.
Имя мне не нравится значит не назову дочку Терезой.Я сказала уже, если человек дает имя святого то и надо жить как он, а не делать все наоборот.Но я сама дале ко не святая и хорошо ,то меня не зовут Марией.

Ese nemnogo..

Короче если ребенку в Турции жить -то лучше не зваться Наташей,Таней,Светой и так далее...Мусульмане воспринимают эти имена как имена легкодоступных женщин.Вот парадокс,если чистокровную русскую зовут турецким именем -то она воспринимается как турчанка(своя) в обществе.И ей дорога открыта в сердца турков.У моей подруги в Анталии дети от турка.Сын Хакан и девочка с турецким именем.Этот мальчик в школе и на улице турок,а это самое главное в чужой стране,так как все его зовут не по фамилии а по имени.Приведу пример.Например русская девочка,которую зовут Гульнара или Ханифа будет вызывать враждебные мысли у русских.То есть она будет в их глазах мусульманкой.Так может заранее подумать как защитить ребенка,а не о святых,которые давно умерли...

mutluyumДата: Суббота, 2010-06-19, 2:21 PM | Сообщение # 47
Рад общению
Статус:
В общем, ладно, мы друг друга все равно не поймем.

RadonitДата: Суббота, 2010-06-19, 2:42 PM | Сообщение # 48
Бывалый
Статус:
Quote (mutluyum)
В общем, ладно, мы друг друга все равно не поймем.

Да малютка ты права мы не понимаем друг друга.Так я не верующая в святых.Верю в то что нас бог создал и все.А та же ваша девочка она будет турчанкой,если будет жить в Турции.Жить она будет среди мусульман и будет гордиться тем ,что она турчанка.Одно русская мама много иzменить не сможет.Вот мой сын он думает как голландец и хотел бы иметь голландское имя,а не русское.Он в России 3 раза только был за 16 лет.Я желаю вам совместного понимания уважения и желания уступать груг другу.Ну любви само собой.И еще ,мне кажется ребенку имя должно нравиться и думаю ,что ребенок имеет право изменить свое имя после 16 лет.Мне мое имя не нравилось и что было в том что мой дядя мне эго дал.
Многие мои подруги тоже бы хотели изменить имя.По закону нет с этим проблем, но как-то не хочется обидеть родителей, да у друзя детства знают нас по нашему имени.Да ладно все -это не важно , если нет конфликтов...

mutluyumДата: Суббота, 2010-06-19, 2:47 PM | Сообщение # 49
Рад общению
Статус:
Аминь.

TurkishWifeДата: Суббота, 2010-06-19, 3:47 PM | Сообщение # 50
Знакомлюсь
Награды: 8
Замечания: 40%
Статус:
Radonit, прочитала все ваши посты, стало просто смешно!! Странная вы лчность wacko
mutluyum, и Makovka, молодцы девчонки!

mutluyumДата: Суббота, 2010-06-19, 4:01 PM | Сообщение # 51
Рад общению
Статус:
TurkishWife, Спасибо за поддержку biggrin biggrin biggrin

Yaz_yağmuruДата: Суббота, 2010-06-19, 8:48 PM | Сообщение # 52
Знакомлюсь
Награды: 4
Статус:
Я за то, чтобы живущих в Турции детишек из смешанных семей всё же по-турецки звали. cool

EnotovaДата: Суббота, 2010-06-19, 11:15 PM | Сообщение # 53
Знакомлюсь
Награды: 1
Статус:
Quote (Yaz_yağmuru)
Я за то, чтобы живущих в Турции детишек из смешанных семей всё же по-турецки звали.

если мы будем планировать детей и совместную жизнь..скорее всего, имя ребёнку мы выберем именно турецкое, но при этом оно должно быть созвучно с русским.
да и вообще мне пока рано думать о детях и об именах...одно я знаю точно: ребёнка от этого человека я хочу.не сейчас.в перспективе,конечно, но хочу.

RadonitДата: Воскресенье, 2010-06-20, 2:06 AM | Сообщение # 54
Бывалый
Статус:
Quote (mutluyum)
Я бы тоже покалечила бы, и не только Наташ. Раз уж они в Турции, так пусть турецкие имена и берут.

Quote (TurkishWife)
Radonit, прочитала все ваши посты, стало просто смешно!! Странная вы лчность
mutluyum, и Makovka, молодцы девчонки!

Читайте по-внимательнее что пишет mutluyum Ничего странного в этом не вижу, у меня не массово-обыденное мышление и все...mutluyum предлагает сама брать турецкие имена тем ,кто живет в Турции.

Добавлено (2010-06-20, 3:06 Am)
---------------------------------------------

Quote (Yaz_yağmuru)
Я за то, чтобы живущих в Турции детишек из смешанных семей всё же по-турецки звали.

Quote (Enotova)
если мы будем планировать детей и совместную жизнь..скорее всего, имя ребёнку мы выберем именно турецкое, но при этом оно должно быть созвучно с русским.

Хорошо что вы понимаете тоже как я. smile
Патриотизм -это хорошо,но надо иметь и немного гибкости,когда вокруг мусульмане...

mutluyumДата: Воскресенье, 2010-06-20, 11:06 AM | Сообщение # 55
Рад общению
Статус:
С точки зрения здравого смысла, конечно, ребенка нужно называть в соответствии с той культурной средой, в которой он живет. И я не пытаюсь с этим спорить, Radonit, во всех моих постах вы не найдете ни единого намека на обратное. Я полностью - за! biggrin
Мои утверждения (сознаюсь, с легким налетом негативизма smile ) касаются лишь значения турецких женских имен. А также полной готовности очень серьезно и обстоятельно подойти к данному вопросу по мере надобности.
Мир вам! biggrin

MakovkaДата: Воскресенье, 2010-06-20, 9:16 PM | Сообщение # 56
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Quote (Radonit)
Патриотизм -это хорошо,но надо иметь и немного гибкости,когда вокруг мусульмане...

ой как верно подмечено!

Where there is a will, there is a way.

NEVAДата: Понедельник, 2010-06-21, 10:33 AM | Сообщение # 57
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
У меня вот какая сложность возникла: муж настаивает на традиции называть сына именем его отца. Я согласна с высказанным мнением, что в Турции нужно ребенка называть по-турецки, но хотелось бы чтобы имя было воспринимаемо в России. А имя моего свекра, мягко говоря, не запоминаемо для моих русских родственников. Я не знаю есть ли подобная традиция в Турции или это "традиция" исключительно семьи моего мужа, но споры на данную тему у нас уже бушуют...

Удача сопутствует смелым

RadonitДата: Понедельник, 2010-06-21, 10:59 AM | Сообщение # 58
Бывалый
Статус:
Quote (NEVA)
А имя моего свекра, мягко говоря, не запоминаемо для моих русских родственников. Я не знаю есть ли подобная традиция в Турции или это "традиция" исключительно семьи моего мужа, но споры на данную тему у нас уже бушуют...

Сначала,Neva, мои огромные поздравления по поводу скорого появления вашего сына. biggrin Очень за вас рада!!!
А по поводу имени -во первых вы не называете ребенка именем ,которое должно запоминаться вашим родственникам в России-это одно. surprised Во-вторых,если надо,то все запомняt его имя. Вот только интересно вас ребенок первых внук у родителей вашего сына или нет?
И как бы тут не было не стоит конфликтовать по этому поводу. Сын,тем более первых гордость турецких мужчин-эту возможость дайте его семье решить,зато потом если будет девочка они предоставят выбор вам-это точно.Интересно а каком имени идет реч? smile

mutluyumДата: Понедельник, 2010-06-21, 11:22 AM | Сообщение # 59
Рад общению
Статус:
NEVA, как Вы себя чувствуете? Как прошло знакомство с родителями?
Наверное, это традиция во всей Турции, потому что у моего мч родились племяшки недавно, и их двоих назвали в честь родственников. Вы, главное, не волнуйтесь, Вам вредно. Я думаю, все равно, будете спорить или нет, но последнее слово останется за ним. sad

NEVAДата: Понедельник, 2010-06-21, 4:06 PM | Сообщение # 60
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Quote (Radonit)
мои огромные поздравления по поводу скорого появления вашего сына. Очень за вас рада!!!

Radonit, Большое спасибо!
Quote (Radonit)
вы не называете ребенка именем ,которое должно запоминаться вашим родственникам в России-это одно.

Не спорю, но я обязательно буду делать ребенку гражданство РФ и кто знает, куда его в будущем забросит жизнь. Хотелось бы не такое завихренестое имя для сына wacko
Quote (Radonit)
только интересно вас ребенок первых внук у родителей вашего сына или нет?

Мой ребенок станет 5м внуком у родителей мужа. На данный момент у них 1 внук и 2 внучки, на днях ожидается 3я внучка (сестра мужа должна родить). НО дело в том, что все внуки у них это дети дочерей, а вот от сыновей приплода пока нет. Мой муж старший сын, гордость семьи, поэтому боюсь живьем они с меня не слезут dry
Quote (Radonit)
Интересно а каком имени идет реч?

На русском звучит что-то вроде НЕДЖЕАТИ surprised
Quote (mutluyum)
как Вы себя чувствуете? Как прошло знакомство с родителями?

mutluyum, Все в порядке, все хорошо smile
Quote (mutluyum)
Я думаю, все равно, будете спорить или нет, но последнее слово останется за ним.

mutluyum, Я все таки надеюсь мы придем к какому-то компромиссу и решим этот вопрос вместе, благо время еще есть wink

Удача сопутствует смелым

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Рождение и воспитание ребенка в русско-турецкой семье (Рождение и воспитание ребенка в Турции или другой стране)
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии