• Страница 1 из 167
  • 1
  • 2
  • 3
  • 166
  • 167
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
tanyaborhesДата: 2010-09-16, 10:31 PM | Сообщение # 1
Спрашиваем и делимся опытом

В ожидании чуда

NEVAДата: 2010-09-16, 10:31 PM | Сообщение # 2
Не знала куда мне с таким вопросом и решила сюда. Я на 8ом месяце беременности (33я неделька идет). Набрала к этому времени +6 кг. При этом заметно как в остальных местах, кроме живота я конкретно похудела surprised Щеки, руки, попа...Ем я все что хочу, но хочу мало. Совсем немного ем, да еще и токсикоз так и не отпустил. Вот я и не пойму это вообще нормально??? Самое интересное, что когда я делала УЗИ на сроке 24 недель ребенок, по словам врача, был очень крупным (2150 вес). Так не хочется кесариться и что делать не знаю cry

AydostДата: 2010-09-16, 10:31 PM | Сообщение # 3
NEVA, А почему вы думаете что надо делать будет операцию?
Конечно, если ребенок слишком крупный, то да.
А так то что где-то похудели, то это вдряд ли показатель.
Вообще странно, все набирают вес)
У меня было кесарево. Были предпосылки. И я вот рада, что вышло именно так.

NEVAДата: 2010-09-16, 10:31 PM | Сообщение # 4
Aydost, то что я похудела, меня меньше всего беспокоит, главное, чтоб ребенок правильно формировался и здоровенький был. Но вот его нереальный вес меня пугает, именно из-за этого могут назначить кесарево, а я сама хочу рожать.

AydostДата: 2010-09-16, 10:31 PM | Сообщение # 5
NEVA,
Я тоже сама хотела, но вышло иначе, чему я рада.
Вообще, врач то чем объясняет такой ваш вес?

NEVAДата: 2010-09-16, 10:31 PM | Сообщение # 6
У меня вообще веселый врач, он ничего не объясняет, да и вес его мой мало волнует. Я как отказалась УЗИ каждые 2 недели ходить делать, так он не знал что со мной делать и сказал - ну тогда приходите, когда хотите wacko Здесь ничего не делают - давление не меряют, вес не меряют, объем живота тоже, серцебиение не прослушивают, анализы сдаешь когда хочешь, к врачу идешь когда хочешь. Вся диагностика - это УЗИ 1 раз в 2 недели wacko

AydostДата: 2010-09-16, 10:32 PM | Сообщение # 7
NEVA, а вы где находитесь?
я ходила к необыкновенному врачу в Измире.
Это вот врач, что можно сказать от Бога.
УЗИ делали 1 раз в мес.
Ну живот мне тоже не меряли, например, я думаю это не самое важное.
Был график анализов и посещений.
НАдо брать в свои рукиинициативу и долбить ему мозг - имеете право.

NEVAДата: 2010-09-16, 10:32 PM | Сообщение # 8
Я хожу к врачу в Измите. А мозг долбить ему невозможно - турецкий я не знаю, а мои анализы он обычно в коридоре смотрит, на бегу. Говорит - все ок и все cry

AydostДата: 2010-09-16, 10:32 PM | Сообщение # 9
NEVA,
о Боже первый раз вижу такое чудище!
А врача сменить не пробовали?

NEVAДата: 2010-09-16, 10:32 PM | Сообщение # 10
Да с удоворльствием бы сменила, вот на след. неделе как раз к др. собираюсь, говорят, что очень хороший. Просто муж очень хочет, чтоб я именно в этой больнице рожала, там главная медсестра хорошая знакомая.

AydostДата: 2010-09-16, 10:32 PM | Сообщение # 11
NEVA,
Ведение беременности - очень важное дело, мне кажется важнее того, что там медсестра знакомая.
Ну это мое мнение.
Я пока не убедилась в правильности выбора врача сменила их 3.
Не нравились.
В больницах во всех вроде бы относятся нормально.
Мы ходили к частному врачу, рожали в больнице частной, где он работал так же.
Болница была совсем простая. Но за ним пошли туда.
Подруга рожала в гос. так же осталась довольна.
Пусть ваша медсестра тогда хоть пошепчет тому доку, чтобы по-человечески смотрел все.

Rüya7Дата: 2010-09-16, 10:32 PM | Сообщение # 12
NEVA, Aydost, как приятно читать ваши сообщения, девочки, как бы и я хотела, чтобы у меня была лялечка..

AmirraДата: 2010-09-16, 10:33 PM | Сообщение # 13
NEVA, ты же знаешь, что в кесарево столько же плюсов, сколько и минусов. Так что не волнуйся по поводу этого. Лучше конечно быть готовой к любому повороту событий.
По поводу твоего похудения. Ну может на тебя так местная жара действует? Я понимаю, что уже отходит, но может ты по привычке не можешь себя заставить есть больше?
Я как-то лазила по сайтам в поисках инфо,как поправиться, и везде рекомендуют есть ЧАЩЕ. Т.е. как только тебе хочется, ешь smile В твоем случае, наверно и когда не хочется - тоже ешь)))
Может тебе налегать побольше на полезные продукты? Жаль, что нормального творога в Турции нет sad

shenotmeДата: 2010-09-16, 10:33 PM | Сообщение # 14
Quote (NEVA)
Просто муж очень хочет, чтоб я именно в этой больнице рожала, там главная медсестра хорошая знакомая.

В таком случае, эта знакомая может взять вас на контроль, иначе грош ей цена, как "хорошей знакомой".

Quote (Rüya7)
..ну тогда, начни говорить с ним о своих мужчинах, кто какой был в постели, что и как делали..

Это было бы легко. Но посторонние мужчины - табу ))) Ничего, я придумаю - расскажу ))

AydostДата: 2010-09-16, 10:33 PM | Сообщение # 15
Rüya7,
pust budet :)!

Добавлено (2010-09-16, 2:08 PM)
---------------------------------------------
shenotme,

В таком случае, эта знакомая может взять вас на контроль, иначе грош ей цена, как "хорошей знакомой".

vot vot

NEVAДата: 2010-09-16, 10:33 PM | Сообщение # 16
Quote (Aydost)
Я пока не убедилась в правильности выбора врача сменила их 3.
Не нравились.

Aydost, вот и я собираюсь к др.врачу, он ведет частный прием, но работает в гос.больнице. Если он мне понравится, то буду рожать у него.
Amirra, проблема в том, что я ем мало и само в весе теряю, это заметно, а вот ребенок при этом оч.крупный и я не знаю что с этим делать sad
Quote (shenotme)

Этот врач - зам.глав врача больницы, может поэтому такой занятой. А вообще у них в основном врачи и на родах не присутствуют, только медсестры там. Врач лишь кесарит.

Добавлено (2010-09-16, 2:14 PM)
Rüya7, так ведь все впереди, будет и не одна у тебя лялька smile

AmirraДата: 2010-09-16, 10:33 PM | Сообщение # 17
NEVA, так я и говорю тебе, ешь больше smile чтоб пропорционально было))
На самом деле, нужно мнение другого врача. Может у тебя на самом деле все нормально, и плод не такой крупный, как сказал этот врач.
У меня в послдение 2 месяца родили две подруги. Обеих кесарили, т.к. перехаживали. У одной к тому же был просто огромный ребенок (при рождении 4700 вес, 65 см) но ребенок весь в родителей, немаленьких)) А у тебя есть в кого ребенку быть крупным? поэтому и думаю,может зря паника?

shenotmeДата: 2010-09-16, 10:33 PM | Сообщение # 18
Quote (NEVA)
Этот врач - зам.глав врача больницы, может поэтому такой занятой. А вообще у них в основном врачи и на родах не присутствуют, только медсестры там. Врач лишь кесарит.

Да не важно - кто и что они там - Вы зачем в их проблемы вникаете? Пусть они в ваши проблемы вникают.

AydostДата: 2010-09-16, 10:34 PM | Сообщение # 19
NEVA,

Наверное как договоришься!
Я бы одноы медсестре не доверилась smile
У меня даже муж был smile

может поэтому такой занятой

А ее и не надо дергать.
Раз дала указание и все.

NEVAДата: 2010-09-16, 10:34 PM | Сообщение # 20
Quote (Aydost)
У меня даже муж был

Aydost, Я тоже об этом думала, но пока не решила хочу или нет.
Quote (shenotme)
Да не важно - кто и что они там - Вы зачем в их проблемы вникаете? Пусть они в ваши проблемы вникают.

shenotme, Сложно здесь права качать, я ведь даж по-турецки не говорю. Если б в России это все происходило...

Добавлено (2010-09-16, 2:27 PM)

Quote (Amirra)
А у тебя есть в кого ребенку быть крупным? поэтому и думаю,может зря паника?

Amirra, Не в кого, мы не крупные...Обязательно нужно мнение др.врача, я согласна.

AydostДата: 2010-09-16, 10:34 PM | Сообщение # 21
NEVA,
Сложно здесь права качать, я ведь даж по-турецки не говорю

Donosite jelaemoe cherez muzha smile

NEVAДата: 2010-09-16, 10:34 PM | Сообщение # 22
Quote (Aydost)
Donosite jelaemoe cherez muzha

Муж вообще уже боится со мной по врачам ходить, я по его мнению слишком много вопросов задаю, чуть ли не спорю с врачами. Говорит - ты совсем не доверяешь нашим врачам, для тебя все не так sad

shenotmeДата: 2010-09-16, 10:34 PM | Сообщение # 23
Quote (NEVA)
Муж вообще уже боится со мной по врачам ходить, я по его мнению слишком много вопросов задаю, чуть ли не спорю с врачами. Говорит - ты совсем не доверяешь нашим врачам, для тебя все не так

Ну хорошо... Вот у мужа есть сестры? Пусть они ходят.
А почему ты не говоришь по-турецки?
Ты учишь?

AydostДата: 2010-09-16, 10:34 PM | Сообщение # 24
NEVA,
Муж вообще уже боится со мной по врачам ходить, я по его мнению слишком много вопросов задаю, чуть ли не спорю с врачами. Говорит - ты совсем не доверяешь нашим врачам, для тебя все не так

Zdraste! Konechno budete zadavat, tak delayut vse! Eto vashe pravo!
A obyazannost vracha otvechat na vse.
Nichego, pereboitsya.
Skajete, net nikakogo nedoveriya, prosto vse chto ni sprashivaete, eto lish v interesax rebenka.
I tak delayut vse jenshini!!

NEVAДата: 2010-09-16, 10:35 PM | Сообщение # 25
Quote (shenotme)
Вот у мужа есть сестры? Пусть они ходят.

Так я с ними то как контачить буду. Они только по-турецки, а я по-русски и по-английски.
Quote (shenotme)
Ты учишь?

Учу, но я туповата, мне что-то не очень дается и еще у меня языковой барьер. Я суть понимаю, а сама и рта не раскрою. У меня и с инглишом этот барьер был, я поэтому и с мужем познакомилась smile

AydostДата: 2010-09-16, 10:35 PM | Сообщение # 26
shenotme,
Ну хорошо... Вот у мужа есть сестры? Пусть они ходят.
Ты учишь?

Vrachi, zachastuyu, govoryat svoim osobim yazikom, s terminami eshe.
Poetomu ne vsegda mojno ponyat.
Kto podolshe tut, to prosto, ne znaya 2-3 slova, smisl poymut.
A kto nedolgo to ne tak uj prosto ponyat vrachey.

Добавлено (2010-09-16, 2:39 PM)
NEVA,
nu esli english est, to vryad l i tupovata biggrin

NEVAДата: 2010-09-16, 10:35 PM | Сообщение # 27
Quote (Aydost)
nu esli english est, to vryad l i tupovata

Aydost, Может на меня беременность так влияет, вместе со всем и мозг "худеет" biggrin

AydostДата: 2010-09-16, 10:35 PM | Сообщение # 28
NEVA, mojet biggrin

T_princessДата: 2010-09-17, 10:47 AM | Сообщение # 29
Quote (NEVA)
Не знала куда мне с таким вопросом и решила сюда. Я на 8ом месяце беременности (33я неделька идет). Набрала к этому времени +6 кг. При этом заметно как в остальных местах, кроме живота я конкретно похудела Щеки, руки, попа...Ем я все что хочу, но хочу мало. Совсем немного ем, да еще и токсикоз так и не отпустил. Вот я и не пойму это вообще нормально??? Самое интересное, что когда я делала УЗИ на сроке 24 недель ребенок, по словам врача, был очень крупным (2150 вес). Так не хочется кесариться и что делать не знаю

NEVA, Не переживай! У мрей подруги ситуация біла аналогичная- набрала немного, но говорили, что маліш крупноват. Родила прекрасную девочку весом 3150. После родов была ещё более худой чем до родов. Это стало минусом, т.к. она и до родов не была пышной барышней. Всё будет Ок wink

NEVAДата: 2010-09-19, 1:09 PM | Сообщение # 30
Ой, девчонки, ввела я вас в заблуждение, написав, что доча моя в 24 недели беременности весила 2150. Конечно, не 2150, а 1150, а вообще на этом сроке плод весит 700 гр.
Вот вчера сходила к др.врачу, сделала УЗИ. Вес ребенка 2136 (обычно на этом сроке вес 1900), но врач сказал, что все хорошо и показаний к КС нет smile Мы вчера уже купили подгузники, набор на выписку. Понемногу закупаем все что понадобится в турецком роддоме happy

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
  • Страница 1 из 167
  • 1
  • 2
  • 3
  • 166
  • 167
  • »
Поиск:
Последние комментарии