Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 3:37 PM | Сообщение # 2201
Продвинутый
Награды: 15
Замечания: 0%
Статус:
Цитата (tanya_1)
Мне кажется дети этого времени должны быть очень суперски красивыми и модными, в изобилии красок и игрушек, все есть.

Это точно, но цена кусаются просто.
Раньше не замечала..а сейчас капец..Хожу смотрю игрушки.. за какой то коврик по 2000-4000р, погремушки от 200р, а развивалки-игрушки от 500р и до 3000р за игрушку..

Поэтому коврик взяла б/у,сама приукрасила))
Погремушки тоже б/у купила,прокипячу и все..отличное состояние выбрала..за целый пакет 300р отдала.
Прикрепления: 0174615.jpg(314.5 Kb)

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 3:45 PM | Сообщение # 2202
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
хюррем, это ты все сама уже купила? Огого .... все мерится деньгами. жаль :)

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 3:58 PM | Сообщение # 2203
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
это ты все сама уже купила? Огого

у меня все закуплено до 5-6 месяцев. Кроватку купим в конце месяца.Ну и памперсов только на пару недель пока (разыне марки будем выбирать по попке)
На все уйдет 25 000р.. это дешево,если сравнивать,что на беременность ушло 75 000 уже..
Я многое купила с рук в инете, просто потому, что не вижу смысла тратить большие деньги на вещи,которые будут малы и быстро не понадобятся.
И даже на лето следующее уже ей платьев набрала))Не все только сфотографировала еще..со скидками по 100-200 рублей всего.. а некоторые были по 500р

Вот к году, уже можно покупать приличное..
А так зима,мы 70% дома проторчим.. к весне вырастем уже))и поедем в отпуск надеюсь очень..
Прикрепления: 4059113.jpg(319.3 Kb) · 7054672.jpg(290.4 Kb) · 0375484.jpg(173.4 Kb) · 0756546.jpg(264.1 Kb) · 0586326.jpg(378.5 Kb) · 7962322.jpg(215.6 Kb) · 6752276.jpg(232.9 Kb)

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 4:11 PM | Сообщение # 2204
Продвинутый
Статус:
:* хюррем, оооо так круто, столько всего, а еще надарят, глядя на это все можно смело рожать :) а пеленки?

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 4:22 PM | Сообщение # 2205
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
а пеленки?

Пеленки мама купила мне, точнее материал и обметала. дешевле у них,чем в Москве вышло. Привезет и одеяло (когда то она в садике у меня работала и остались 1 теплое и 2 байковых)
Коляску тоже купила вот такую(люлька),у знакомых за 3500р.В мае куплю сидячую новую и чтоб хватило на лето-осень и зиму.Уже выбрала модель))

Цитата (tanya_1)
оооо так круто, столько всего, а еще надарят, глядя на это все можно смело рожать

дарить некому, мы одни в Москве..если только мама тоже покупает что то на распродажах. но выбирает на свой вкус, я ей запрещаю покупать..если только немножко.

Танюшка!! давай в нашу секту вступай
Так с тобой приятно общаться..видно малыша хочется тебе..давай атакую муженька...

Хотя мужчины такие,фиг заставишь.
Я своему мозг чистила полгода и удочки закидывала год.. ни в какую.. контролировал весь процесс. А вот заявление подали в загс и сразу сказал,пробуем! и получилось сразу..

Добавлено (2013-08-08, 5:22 PM)
---------------------------------------------
еще рассчитываю на турецкие вещички)) когда родне турецкой скажем о беременности. Бабуля с той стороны надеюсь раскошелится для 1й внучки)) так,что к году вещи будут..пусть покупают..

Прикрепления: 6630667.jpeg(62.8 Kb)

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 4:34 PM | Сообщение # 2206
Продвинутый
Статус:
хюррем, мне просто скучно ))) повторюсь, уже сами прикалываемся, начали играть папу и маму благодаря нашему котенку. Это конечно образно, но котенок как то меняет наше сознание, до этого я писала мы совершенно не хотим детей, этим летом мы хотели рискнуть, но как дело дошло до истины, мы оба поняли, что еще рано, что сердцем не хочется или хочется. Решили еще год потусить вдвоем, а там посмотрим как двигаться. Мне почему-то не хочется рожать ребенка в 2013 год, у меня вся семья под этим роковым числом и тошно от этого 13. Это конечно моразм, но все-же ... а беременить мы хотим летом, еще хотелось бы мальчика :) или как получится, а по крови как раз надо ждать и проконсультироваться уже у врача. Вроде мелочи, а надо готовиться... ведь ребенок он не на один год и другому его не отдать. :)

Добавлено (2013-08-08, 5:34 PM)
хюррем, от меня свекровь ждет девочку ))) она уже купила кучу вещей, я их видела , она мне показывала )) клевые такие, а мы ей мы вообщето мальчика хотим и что делать с этими вещами? А она пусть, останутся у меня. Она вэтом плане молодец, нас год нет там и она и меня полностью оденет и мужа тоже, мы все-равно приодеваемся там, выбор большой и недорого, как тут. До сих пор храню ее ручную работу, недавно мама наволчку испортила, ее работа, вышивка, ручная работа, я так расстроилась, стирала до последнего, лишь бы пятен не было. А муж, ну что ты переживаешь, я передам ей и она еще сделает.

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 5:02 PM | Сообщение # 2207
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
Вроде мелочи, а надо готовиться

я в своей жизни 2 раза готовилась по полгода.. врачи,прививки, отмена алкоголя и т.д
В итоге разводилась (расходилась) сейчас понимаю слава богу!
Один раз даже отпуск в Египет взяли, на время овуляции,чтоб из теплой страны привезти,с отдыха..романтично ..все спланировали..а я струсила и как приехала напилась,разругались)) и типа все.. алкоголь..зачатие невозможно)))

А тут мы не готовились.. просто "попробовали" 4 дня не предохранялись и я занималась приготовлением нашей свадьбы.. чего только не было: и температура 2 недели и куча таблеток, в загсе была без голоса + в солярий ходила (правда пару раз не попала(бог отвел) + стресс с приготовлением к свадьбе +бассейн прыгала в отеле в свадебную ночь и в хамам в отеле ходили..и бухали весь январь я сумасшедшие.Начали в новый год в Стамбуле и дома продолжили и в свадьбу выпили не мало...
И что.. малышка прикрепилась! Правда кровь пошла,еще бы бедный ребенок натерпелся в первые 2 недели пока еще не прикрепился к стенке матки.Но меня слава богу сохранили и даже ни слова врачи не сказали,про алкоголь ,солярий и т.д... сказали все ерунда,пока не прикрепился к 3-4 неделям.. не влияет на плод ничего..Все в руках бога!
Я тогда ж не знала,что сразу получится..возраст мой и первая беременность и куча болячек за жизнь.. а тут..2 полосочки
До сих пор иногда не верю,что Бог дал мне шанс стать мамой,самой лучшей мамой на свете для моей Ясмин!

муж сказал, я турок..все сделаю сразу... я не верила)) а он до сих пор гордится!:-)))

Страшно это все..я в больнице такого насмотрелась и вообще потом по ходу беременности..Дети так тяжело даются.
У нас девочки лежали и по 40 лет и 5-7 искуственное.ЭКО. и попытки неудачные и организмы посаженные из-за таблеток и подготовки к пересадке и т.д. и слезы и надежды..
А сколько привозят с замершей беременностью каждый день и слезы слезы, опустевшие надежды..В каждой палате одна-две искусственницы и возраст разный от 28 до 42 лет.
Как мужчины в центре сидят с женами и сдают сперму и молят бога о зачатии.Мы тогда сидели со своим,смотрели на всех и думали..как хорошо,что я уже с животиком...

Девочка с которой лежала на сохранении,уже родила в 32 недели 2-х мальчишек..лежат еще в больничке,но слава богу все хорошо. Так вот она 3 раза ЭКО сделала (каждое в Москве примерно 200 000- 300 000руб) И на эту беременность 800 000р потратила... вот как детки достаются!!!И вот результат, малыши в норме..набирают вес.. а ждала она их 20 лет!!! Врачи все обещали и обещали..

Добавлено (2013-08-08, 5:58 PM)

Цитата (tanya_1)
хюррем, от меня свекровь ждет девочку ))) она уже купила кучу вещей, я их видела , она мне показывала )) клевые такие, а мы ей мы вообщето мальчика хотим и что делать с этими вещами? А она пусть, останутся у меня. Она вэтом плане молодец, нас год нет там и она и меня полностью оденет и мужа тоже, мы все-равно приодеваемся там, выбор большой и недорого, как тут. До сих пор храню ее ручную работу, недавно мама наволчку испортила, ее работа, вышивка, ручная работа, я так расстроилась, стирала до последнего, лишь бы пятен не было. А муж, ну что ты переживаешь, я передам ей и она еще сделает.

Повезло со свекровью! Поздравляю!!

Добавлено (2013-08-08, 6:00 PM)
Танюшка, тебе возраст еще позволяет потусить!
Мне 33 стукнуло 2 недели назад.. тянуть некуда..еще второго надо успеть))

Добавлено (2013-08-08, 6:02 PM)
Lara13
как день прошел?
как родственники себя вели?

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 5:04 PM | Сообщение # 2208
Продвинутый
Статус:
хюррем, у меня на курсах девушка, тоже не может, они пробуют, все анализы у обоих в норме, а не выходит забеременить. Может мы и передумаем, но пока я не знаю, боюсь что ли потерять себя в этой беременности и свою свободу. А с другой стороны понимаю, что ведь это наше счастье и семья будет уже полная и отношения поменяются. У каждого будет свое дело и заботы, а самое главное все в семью. А с третьей стороны упираются финансы, нет жилья, всю охоту по детям отбирает, как жить на съемном, не свое, чужое, как жить с детьми, а переезд, еще больше потребностей, растрат и непонятно как будет протикать беременность. А где брать деньги и тп ... если трудно, Конечно больше паники, но лучше сейчас об этом думать, чем потом горевать и ругать друг на друга. Это хорошо, если как у моей сестры, что беременна, что нет, за всю беременность ни разу не пожаловалась, все так клева у них, ребенок тоже желанный и пыхтели над ним два года.

Добавлено (2013-08-08, 6:04 PM)
хюррем, Дай, Бог все будет хорошо с беременностью и финансами буду рожать двоих , у нас у обоих есть шанс родить двойню ))))

AnnAngelДата: Четверг, 2013-08-08, 5:09 PM | Сообщение # 2209
Постоялец
Награды: 42
Статус:
хюррем, какая ты молодец, все с умом покупаешь, основательно готовишься, и это правильно. Держись, тебе еще рано с дочкой видеться, легко тебе беременность доходить!
вновь прибывших поздравляю!

Цитата (хюррем)
Страшно это все..я в больнице такого насмотрелась и вообще потом по ходу беременности..Дети так тяжело даются.

у нас свадьба только в сентябре, я хочу лялечку сразу, но может мужа придется поуговаривать) Но я вот столько таких историй знаю, когда детки тяжело даются, что у меня уже панический страх(( Боюсь, что не будет долго получаться, боюсь невынашивания и тп. Знаю, что нельзя зацикливаться, но мне эти мысли иногда прямо покоя не дают((

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 5:16 PM | Сообщение # 2210
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
хюррем, у меня на курсах девушка, тоже не может, они пробуют, все анализы у обоих в норме, а не выходит забеременить. Может мы и передумаем, но пока я не знаю, боюсь что ли потерять себя в этой беременности и свою свободу. А с другой стороны понимаю, что ведь это наше счастье и семья будет уже полная и отношения поменяются. У каждого будет свое дело и заботы, а самое главное все в семью. А с третьей стороны упираются финансы, нет жилья, всю охоту по детям отбирает, как жить на съемном, не свое, чужое, как жить с детьми, а переезд, еще больше потребностей, растрат и непонятно как будет протикать беременность. А где брать деньги и тп ... если трудно, Конечно больше паники, но лучше сейчас об этом думать, чем потом горевать и ругать друг на друга.

Вижу себя ранее!!
такие вопросы и такие же ответы были самой себе...

Но своего встретила и ничего уже не боялась и вопросы пропали тут же..
И сомнений не было..и потусить успели с ним годик..
Видимо с возрастом приходит.. в том году летом,просто поняла,что хочу и все остальное не важно..
Мой боялся еще полгода..
Но когда беременность наступила,бог открыл дополнительные двери.
Моему з/п подняли, мы смогли отдельно переехать жить. И премию дали даже .. хоть все и ушло.. но много моментов было,когда мы понимали..Бог дает не только ребенка,но и заработать на него!

Добавлено (2013-08-08, 6:16 PM)

Цитата (AnnAngel)
Но я вот столько таких историй знаю, когда детки тяжело даются, что у меня уже панический страх(( Боюсь, что не будет долго получаться, боюсь невынашивания и тп. Знаю, что нельзя зацикливаться, но мне эти мысли иногда прямо покоя не дают((

вот и я зацикленная была и твердила..я не смогу.. не смогу .. даже о тесте ему не сказала,боялась почему то внематочной.
У девочки на работе 2 раза внематочная была..с мужем 9 лет и так и не могут..наслушалась..
А нужно просто отпустить ситуацию.. я занялась свадьбой,а боженька послал в этот момент доченьку!

Цитата (AnnAngel)
хюррем, какая ты молодец, все с умом покупаешь, основательно готовишься, и это правильно. Держись, тебе еще рано с дочкой видеться, легко тебе беременность доходить!
Спасибо большое
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Нам еще не время встречаться уж точно.. пообщаемся через животик пока..еще кроватку не купила и вещи не перестирала и погладила и коляску не вымыла..рановато!

Боюсь кроватку покупать,хотя надо чтоб выветрилась от новой мебели.. но прочитала,что игрушку нужно посадить в кроватку.. не пустая была..купим в конце месяца..уже там спокойнее будет и не страшно..

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 5:25 PM | Сообщение # 2211
Продвинутый
Статус:
А я не переживаю, мне кажется, что я легко заберемению, наследственность хорошая и гены. Вот пусть сестра родит, будем нянчится с ее пупсом, и поймем уже сами, когда рядом бегают такие крохи, то желание проявится быстро. :) Дай Бог.

Добавлено (2013-08-08, 6:25 PM)
Я вот ее девочку больше жду, чем своих ))) это у нее уже вторая будет, нужна будет помощь и практика для нас обоих. Чую зима нас ждет детская ))

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 5:29 PM | Сообщение # 2212
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
Я вот ее девочку больше жду, чем своих ))) это у нее уже вторая будет, нужна будет помощь и практика для нас обоих. Чую зима нас ждет детская ))

Ооо тренировочки это хорошо!

AnnAngelДата: Четверг, 2013-08-08, 5:48 PM | Сообщение # 2213
Постоялец
Награды: 42
Статус:
Цитата (хюррем)
Но когда беременность наступила,бог открыл дополнительные двери.
Моему з/п подняли, мы смогли отдельно переехать жить. И премию дали даже

Вот уж правда, Бог дает ребенка, даст и на ребенка

Добавлено (2013-08-08, 6:48 PM)

Цитата (tanya_1)
когда рядом бегают такие крохи, то желание проявится быстро.

а часто бывает наоборот, когда не твой ребенок бегает, прыгает, лезет на голову неугомонный многие предпочитают со своими подождать))

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 6:19 PM | Сообщение # 2214
Продвинутый
Статус:
Цитата (AnnAngel)
часто бывает наоборот, когда не твой ребенок бегает, прыгает, лезет на голову неугомонный многие предпочитают со своими подождать))

точно точно.
Я редко каких детей люблю и нравятся мне... а свое есть свое..

helgyДата: Четверг, 2013-08-08, 6:24 PM | Сообщение # 2215
Рад общению
Награды: 5
Статус:
Цитата (хюррем)
Погремушки тоже б/у купила,прокипячу и все..отличное состояние выбрала..за целый пакет 300р отдал

я тоже в шоке от цен на детское, особенно в россии, как самолеты

Цитата (хюррем)
И даже на лето следующее уже ей платьев набрала))Не все только сфотографировала еще..со скидками по 100-200 рублей всего.. а некоторые были по 500р

ого-го :D

Цитата (хюррем)
Коляску тоже купила вот такую(люлька),у знакомых за 3500р.В мае куплю сидячую новую и чтоб хватило на лето-осень и зиму.Уже выбрала модель))

с люльками в турции проблема, уже всю голову себе сломала насчет коляски, решила пока взять от сестры мужа коляску-трансформер, а на дно (у трансформеров неровное дно) постелить кокосовый матрас, ну и слинги купить (если домой поеду)

Добавлено (2013-08-08, 7:24 PM)

Цитата (AnnAngel)
а часто бывает наоборот, когда не твой ребенок бегает, прыгает, лезет на голову неугомонный многие предпочитают со своими подождать))

честно говоря меня раздражают маленькие дети лет до 4х, они постоянно орут, или плачут, с беременностью ничего не изменилось - все еще раздражают :blush3:

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 7:19 PM | Сообщение # 2216
Продвинутый
Статус:
Цитата (helgy)

с люльками в турции проблема, уже всю голову себе сломала насчет коляски, решила пока взять от сестры мужа коляску-трансформер, а на дно (у трансформеров неровное дно) постелить кокосовый матрас, ну и слинги купить (если домой поеду)

трансформеры тоже хорошо, матрасик действительно положишь и все..
А слинги.. у вас на лето выходит,подойдет... а себе на всякий случай купила за 500р переноску, когда к маме поеду прописывать ребенка и в поезде нужно будет ехать.

Кто рожал в России? Куда мне после родов идти?
В какой загс,если папа иностранец? Или без разницы?Или только Савеловский..чтоб оформить свидетельство о рождении?
Где у нас Елена? она прошла все это в Москве..жду ее.Она вроде хотела из кемера на лето домой ехать..

Добавлено (2013-08-08, 8:19 PM)
Мой свалил в ресторан с другом.. звал меня,у того тоже девочка..
Но она такая скучная.. не разговоришь. А мужчины на своем разговаривают (высказала своему уже за это), вообщем я отказалась..лучше с мелкой дома полежим,здоровее будем.

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 7:32 PM | Сообщение # 2217
Продвинутый
Статус:
хюррем, Так интересно я ее вспомнила сегодня, у нее еще роды хорошо прошли, но там зашивали, простите если я не правильно выразилась, та Елена?

Добавлено (2013-08-08, 8:32 PM)
AnnAngel, я не знаю, что в нашем случае будет, но я люблю вот таких очень маленьких, а дети старше меня отталкивают. Я этих тискать люблю очень сильно )))

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 7:35 PM | Сообщение # 2218
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
хюррем, Так интересно я ее вспомнила сегодня, у нее еще роды хорошо прошли, но там зашивали, простите если я не правильно выразилась, та Елена?

вот эта elena19031981

Добавлено (2013-08-08, 8:35 PM)

Цитата (tanya_1)
я люблю вот таких очень маленьких, а дети старше меня отталкивают. Я этих тискать люблю очень сильно )))

я мелких тоже больше люблю.. потом такие вреднючие становятся.. не угомонить..

tanya_1Дата: Четверг, 2013-08-08, 8:05 PM | Сообщение # 2219
Продвинутый
Статус:
хюррем, да, она, я ее вспомнила, раньше она часто была в этом форуме и тоже делилась со своими секретами о беременности и рассказывала. А теперь не видно, наверно с рождением ребенка становится мало времени и появляются другие интересы. :)

Добавлено (2013-08-08, 9:05 PM)

Цитата (хюррем)
вроде хотела из кемера на лето домой ехать..
Добавлено (2013-08-08, 8:19 PM)
А может отдыхает с семьей и показывает своего малыша

хюрремДата: Четверг, 2013-08-08, 8:10 PM | Сообщение # 2220
Продвинутый
Статус:
Цитата (tanya_1)
А может отдыхает с семьей и показывает своего малыша

Да, думаю она со своими родными..
Подождем. Я ей в личку еще написала..

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Реклама
Последние комментарии