Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
PolimerazaДата: 2015-04-30, 5:30 PM | Сообщение # 4921
Цитата Fistikova ()
для меня турецкий подход к ведению беременности оптимален. не гоняли лишний раз по врачам, но необходимые анализы и обследования проводились

Fistikova, да, полностью согласна с Вами, подруги в России тоже жалуются на бесконечные анализы крови и мочи. Единственное, что меня здесь смущает - это частые УЗИ, потому что окончательно ведь так и не установлено, какое влияние это оказывает на малыша. Но вопрос, понятно, риторический.

IstAnnaДата: 2015-05-01, 10:41 PM | Сообщение # 4922
Цитата MsFrost ()
Polimeraza, Мужу необязательно идти с вами. Из документов с собой - только икамет. То, что у вас сигорта по мужу, они увидят по компьютеру.

Не увидят,если сигорта частная, то надо предъявлять ее. Я каждый раз карточку предъявляю с номером сигорты

Добавлено (2015-05-01, 11:41 PM)
---------------------------------------------

Цитата Polimeraza ()
И такой еще вопрос возник: при первом посещении гинеколога проводили ли вам стандартный осмотр на кресле, как в России, или ограничились просто беседой + вагинальным УЗИ?
Меня на кресле ни разу за беременность не смотрели

ladybirdДата: 2015-05-02, 2:14 PM | Сообщение # 4923
а меня на кресле смотрели в Турции когда на шестой неделе становилась на учёт и при том внутривагинальное узи делали, потом, когда попала на Украине с угрозой выкидыша через два с половиной месяца  в больницу, смотрели и сразу же после выхода из больницы через две недели, когда на Украине становилась на учёт, то смотрели на кресле. Назначили также мазок из паха... вот снова будут на кресло брать , чтобы взять тот мазок. И ещё раз- мазок из паха будет перед самыми родами. Это , я думаю, как у кого выходит, какой врач и методика ведения беременности применяется - так и смотрят........ blush2 Хотя, вот мама в недоумении: зачем ТУДА лазить во время беременности и то таак часто?

AktrisДата: 2015-05-02, 7:18 PM | Сообщение # 4924
В Турции туда! не лазят, без необходимости во время Б, у меня уже 6 знаковых, кто тут вынашивал и родил, чаще через кесарево, чему рады были, кто проходил через наши роды на Родине, вспоминали , как будто не роженица, а в Гестапо , пленник, а тут весм нравилось рожать, хоть и через операцию.

mooraДата: 2015-05-03, 7:03 AM | Сообщение # 4925
Aktris, почему так популярно кесарево, я не встретила пока ни одной женщины, которая родила сама в Турции, все кесарево делали, так это странно, у нас наоборот сами все стараются родить

FistikovaДата: 2015-05-03, 12:04 PM | Сообщение # 4926
Цитата moora ()
почему так популярно кесарево, я не встретила пока ни одной женщины, которая родила сама в Турции, все кесарево делали, так это странно, у нас наоборот сами все стараются родить

тут до недавнего времени была возможность выбора, да и до сих пор есть, а у нас такой возможности не было, только сейчас в некоторых местах по договоренности можно выбирать кесарево. опять же у нас даже с риском для ребенка очень часто принимают ЕР, моя подруга сама родила ребенка весом более 5 кг. роды длились сутки, была и стимуляция и выдавливание ребенка и даже щипцами приложились. сама потом несколько лет лечила последствия. и спрашивается ради чего?!
если вы боитесь, что вас тут будут в обязательном порядке кесарить, не бойтесь. все кто хотят ЕР и нет противопоказаний, рожают сами и в турции.

polinaDДата: 2015-05-03, 2:38 PM | Сообщение # 4927
Цитата moora ()
почему так популярно кесарево, я не встретила пока ни одной женщины, которая родила сама в Турции, все кесарево делали, так это странно, у нас наоборот сами все стараются родить
потому что -это счастье  ))))))))) я вообще искренне не понимаю  таких подвигов , добровольно  идти  на такие муки  и  еще рискуя жизнью и здоровьем ребенка, если  можно все сделать безболезненно и за 3 минуты 
Нашим женщинам  с детства внушают  , что ЕР- это лучше всего. Только никто не рассказывает  в каких количествах  детки получают родовые травмы  , которые могут обернуться инвалидностью 
И очень круто  , что в турции можно сделать  такой выбор , я бы ер точно никогда не выбрала и ребенку  своему тож не пожелаю

MsFrostДата: 2015-05-03, 3:27 PM | Сообщение # 4928
Цитата moora ()
Турчанки просто не хотят сами рожать. Боятся. У них нет заморочек типа 'если я не рожу сама - я не настоящая мать'. Мне кажется все хорошо в меру. Когда молодая здоровая девчонка идет на кесарево из-за того, что у нее видите ли, страх родов, я это не считаю правильным. Но и как многие наши девушки настаивают на ЕР несмотря на кучу показаний к кесареву - этого я тоже в упор не понимаю. Зачем стремиться родить самой если есть риск для ребенка или своего здоровья?

PolimerazaДата: 2015-05-03, 3:51 PM | Сообщение # 4929
Цитата MsFrost ()
Мне кажется все хорошо в меру. Когда молодая здоровая девчонка идет на кесарево из-за того, что у нее видите ли, страх родов, я это не считаю правильным. Но и как многие наши девушки настаивают на ЕР несмотря на кучу показаний к кесареву - этого я тоже в упор не понимаю. Зачем стремиться родить самой если есть риск для ребенка или своего здоровья?
полностью с этим согласна! Все-таки природа заложила в нас не почкование или откладывание яиц, а именно такой процесс родов, поэтому, если нет реальных угроз для жизни и здоровья, зачем идти на полостную операцию, просто мотивируя это страхом и нежеланием испытывать боль?

И все же моя личная статистика меня несколько пугает. За последние полгода у меня тут 5 знакомых турчанок родили. Все, кроме одной (ей 40 и первый ребенок) девицы в районе 30 вполне себе здоровые. Ни одна не родила сама. У всех было кесарево: 2 плановых и 3 в процессе, потому что что врачи пугали тем или иным фактором, и "не хочу боли" тоже присутствовало. Вот как это может быть? Ну я бы поняла 2, 3 кесаревых из 5, пусть даже 4, но все 5  dash2 Это говорит либо о том, что турецкие женщины поголовно больны, либо у врачей тут руки из ж... извините, что они провоцируют здоровых женщин на проведение операции.

MsFrostДата: 2015-05-03, 3:59 PM | Сообщение # 4930
Polimeraza, Из общения с моими знакомыми турчанками я могу сказать, что никто их не провоцирует и не склоняет к кесареву. Сами они такие, сами не хотят. Соседка моя турчанка 22 года, уже на 12 неделе беременности записалась на плановое кесарево, просто из страха рожать. Но есть врачи, хотя они не в большинстве, которые сторонники ЕР и при возможности наоборот отговаривают от кесарева (ну если все в порядке и показаний нет). Моя врач как раз из таких. Поэтому у нее рожают в основном иностранки  :)

kallistaДата: 2015-05-03, 5:26 PM | Сообщение # 4931
moora, Polimeraza, я родила в Турции сама, мне не понравился этот процесс)),если буду в след. раз-то кесариться. А все эти разговоры, про то что задумала природа-это все фигня и демагогия! Если б не было антибиотиков, то так бы и жили 35-40 лет.

MsFrostДата: 2015-05-03, 5:49 PM | Сообщение # 4932
Цитата kallista ()
А все эти разговоры, про то что задумала природа-это все фигня и демагогия! Если б не было антибиотиков, то так бы и жили 35-40 лет.
Согласна. У меня ЕР прошло легко думаю благодаря тому, что накачали нужными лекарствами и обезболивающими, а не потому, что природа так задумала ))

Добавлено (2015-05-03, 6:49 PM)
Кстати насколько я знаю, мин-во здравоохранения попробовало провести слабенькую пропаганду ЕР. Так это вызвало возмущение в турецких соц. сетях :)  Турчанки в своих постах чуть ли не приравнивали ЕР к таким вещам, как выдавать замуж в 13-14 лет, запрещать девочкам учиться и т.п.  :D

polinaDДата: 2015-05-03, 9:44 PM | Сообщение # 4933
Цитата MsFrost ()
Согласна. У меня ЕР прошло легко думаю благодаря тому, что накачали нужными лекарствами и обезболивающими, а не потому, что природа так задумала ))
а у меня  подруга как раз таки  поимела массу проблем от анестезии при ер. Видимо не рассчитали  дозу или время  и к родам ее  не отпустило полностью. И когда она тужилась, ребенок то пытался выйти, то его затягивало обратно . В итоге  родился с огромной кровяной шишкой на голове,размером с голову ,благо увезли сразу в лучшую нейрохирургию в москве   и там несколько раз откачивали кровь  и отхаживали . У другой в таз  головой бился , вся голова в болячках и сломанная ключица.Со мной  девочка рожала  ,у нее  на выходе  ребенок  поймал двойное  обвитие пуповиной и тягчайшая степень асфиксии , это счастье что она в этом центре рожала , где лучшая детская реанимация , иначе  бы не откачали , даж не довезли бы  .... Блин , ну разве стоит оно того ?

mooraДата: 2015-05-03, 11:07 PM | Сообщение # 4934
я не за и не против кесарева, просто интересно стало почему всех турчанок кесарят, когда я рожала в России мне мой врач сказала, что кесарево делают, только если есть показания к нему, у меня были ЕР, это был ад, но если буду рожать второго в Турции, буду опять- таки слушать врача, кесарево смущает шрамами на животе, но и растянутая пися тоже не есть хорошо, муж тоже важен

Добавлено (2015-05-04, 0:07 AM)
я не за и не против кесарева, просто интересно стало почему всех турчанок кесарят, когда я рожала в России мне мой врач сказала, что кесарево делают, только если есть показания к нему, у меня были ЕР, это был ад, но если буду рожать второго в Турции, буду опять- таки слушать врача, кесарево смущает шрамами на животе, но и растянутая пися тоже не есть хорошо, муж тоже важен

kallistaДата: 2015-05-03, 11:46 PM | Сообщение # 4935
moora, потому что в России гестапо, а не родовспоможение))) и кроме того приверженность большая к авторитетам прошлого, как 150 лет назад проще было помереть, чем прокесариться, так и сейчас.Как одна из версий-после кесарева давался более длительный больничный и это было экономически невыгодно стране, поэтому сводили количество таких операций к минимуму

FistikovaДата: 2015-05-04, 7:53 AM | Сообщение # 4936
я вот только одного не понимаю, ЕР говорят - страшно, а полосная операция КС - совсем не страшно? когда мне мой муж предложил, типа подумай, если боишься, может на КС договоримся? то я вот поняла, что КС мне не менее страшно, чем ЕР. понятно, что с кучей противопоказаний и тд самой рожать как минимум глупо. но если все ок, то да, помучилась пару часов, потом где-то в душе подумала, что лучше было бы КС... а спустя полгода лично я рада, что у меня было ЕР, т.к. сейчас на моем теле нет ни одного напоминания о родах...

kallistaДата: 2015-05-04, 8:10 AM | Сообщение # 4937
Fistikova, пару часов :D Я 10 часов рожала. Во-первых все надоело,  во-вторых, после того как прокололи, пузырь небо с овчинку показалось-это 4 часа, во время схваток продыхнуть не могла, соответственно и тужиться нормально, в итоге ребенка мне просто выдавили-спасибо огромное акушерке и врачу, что без кефалогематомы и другой дряни. Но потом еще 2 недели после родов я с кровати вставала с посторонней помощью, т.к. ребра болели и разрезанная и потом зашитая промежность тоже комфорта не создавала. Так что какой-то шрам на животе меня уже не сильно пугает и я не особенно зациклена на своей внешности, чтобы переживать из-за этого. Обезболивание можно сделать местное.Зато ребенку шею не свернут

FistikovaДата: 2015-05-04, 9:01 AM | Сообщение # 4938
Цитата kallista ()
пару часов Я 10 часов рожала.

нет, у меня тоже получилось около 10 в общей сложности и воды рано отошли, и все схватки шли в безводном состоянии, но это все условности по прошествию времени. 
я никого не агитирую, тем более не агитирую рожать самим в турции, т.к. тут на мой взгляд опыта приема ЕР мало. но беременность это не болезнь, которая требует оперативного вмешательства, если нет отклонений. просто не понимаю, почему никто не боится КС вот и все.

kallistaДата: 2015-05-04, 9:06 AM | Сообщение # 4939
Fistikova,а почему надо его бояться? все-таки это более управляемый и контролируемый процесс, чем ЕР

MsFrostДата: 2015-05-04, 9:17 AM | Сообщение # 4940
КС кстати тоже далеко не у всех проходит легко и бесследно. И после кс бывает лечат последствия. Знакомая говорит в туалет было больно ходить 2 недели. Но это еще что. Могут с анастезией напортачить - тогда еще хуже. Мне кажется кс как ер у кого то легко и на ура, а у других проблемно.

FistikovaДата: 2015-05-04, 9:51 AM | Сообщение # 4941
Цитата kallista ()
а почему надо его бояться? все-таки это более управляемый и контролируемый процесс, чем ЕР

ну ЕР - естественный процесс, а КС - полосная операция!!! операция это не страшно?!

Добавлено (2015-05-04, 10:51 AM)

Цитата MsFrost ()
Мне кажется кс как ер у кого то легко и на ура, а у других проблемно.

ага, наркоз тоже последствия оставляет. эпидуралка та же, если неправильно поставлена, то потом годами мучаются....

но это выбор каждого. рожать самой или нет - выбирает каждый сам для себя (хорошо когда этот выбор у него есть), я против агитаций за повальное КС.

mooraДата: 2015-05-04, 10:00 AM | Сообщение # 4942
я родила за 2 часа как раз, все было жутко, естественные роды отбили на всю жизнь желание иметь детей, после родов открылось сильное кровотечение, воачи сказали что еле меня спасли, несколько дней лежала в отделении интенсивной терапии, ребенка показали один раз, 2 недели я вообще не вставала, т к теряла сознание сразу, вообщем полная ж.... Все это конечно индивидуально, у меня был очень неприятный опыт. С тех пор прошло много времени, муж уверяет что в Турции все будет по-другому, уговаривает второго рожать.

Что думаете про грудное вскармливание? И как долго собираетесь кормить?

FistikovaДата: 2015-05-04, 10:20 AM | Сообщение # 4943
Цитата moora ()

ГВ сейчас как и ЕР стало по желанию :) многие не хотят кормить вообще. опять же это их выбор и право. 
лично я собиралась кормить до года, не получилось. т.ч. человек предполагает, а Бог располагает :)

суррогатное материнство все еще дорогое удовольствие и доступно не всем, но со временем, я думаю, что-нибудь придумают. и тогда можно будет не мучаться и не ходить беременной 9 месяцев, не рожать и потом не кормить... не рожать самой и не кормить уже можно сейчас, тч осталось дело за малым.

kallistaДата: 2015-05-04, 10:39 AM | Сообщение # 4944
moora, до 2-х месяцев кормила, потом на смесь перешли. Не убиваться же из-за этого! Растем нормально, за 2,5 года болели 2 раза ттт.

Добавлено (2015-05-04, 11:39 AM)
Fistikova

Цитата Fistikova ()
КС - полосная операция!!! операция это не страшно?!
Да нет, я вообще не из трусливых, меня мед. процедуры никогда не пугали)) Ер для меня страшнее, не понятен исход. Даже последствия эпидуры меня не пугают, а вот когда я не могла вытужить-у меня реально началась паника,что и ребенка погублю и сама сдохну.Очень страшно

polinaDДата: 2015-05-04, 11:34 AM | Сообщение # 4945
Цитата kallista ()
Как одна из версий-после кесарева давался более длительный больничный и это было экономически невыгодно стране, поэтому сводили количество таких операций к минимуму
так и сейчас тоже самое))) точно так же , больничный дольше и платят больше))) да и сама операция дороже , чем   ер  
Цитата Fistikova ()
т.к. сейчас на моем теле нет ни одного напоминания о родах...
так сейчас  и после кс  шовчик маленький  как ниточка и незаметный , у меня почти совсем  рассосался, еще  несколько месяцев и его  тоже не будет видно 
Цитата kallista ()
Но потом еще 2 недели после родов я с кровати вставала с посторонней помощью, т.к. ребра болели и разрезанная и потом зашитая промежность тоже комфорта не создавала. Так что какой-то шрам на животе меня уже не сильно пугает и я не особенно зациклена на своей внешности, чтобы переживать из-за этого.
вот именно, что  очень мало кому везет за 2 часа и без проблем отмучиться .  И последствия у многих тяжелые .Я через 6 часов  после операции ходила уже , и сидела нормально 
Цитата kallista ()
Обезболивание можно сделать местное.Зато ребенку шею не свернут
Вот это самое важное, я с ужасом  думала о каких нибудь травмах или не дай Бог дцп 
Цитата Fistikova ()
почему никто не боится КС вот и все
А чего боятся то?  Это  3х минутный и  абсолютно безболезненный  процесс, в отличии от ер)))

kallistaДата: 2015-05-04, 11:51 AM | Сообщение # 4946
Цитата polinaD ()
Я через 6 часов  после операции ходила уже
ну я через час уже в туалет побежала,  а вот дома уже все стало развиваться)))

MsFrostДата: 2015-05-04, 12:56 PM | Сообщение # 4947
Цитата moora ()
Собираться то можно :) А вот в итоге получится или нет, как правильно сказалa выше Fistikova, - порой от нас не зависит. Я тоже собиралась. Долгую историю своих проблем с гв рассказывать не буду. Еле еле докормила до 4 мес. С рождения докармливала.

polinaDДата: 2015-05-04, 6:07 PM | Сообщение # 4948
Цитата MsFrost ()
Я тоже собиралась. Долгую историю своих проблем с гв рассказывать не буду. Еле еле докормила до 4 мес. С рождения докармливала
А мы только на гв до 6ти месяцов  сидели , сейчас  уже пытаюсь  потихонечку  отучать от этого дела, к году все!На нормальную еду  планирую перевести .Там как раз  нормальные овощи фрукты появятся , и можно на подножный корм переходить)))

tanya_1Дата: 2015-05-04, 6:30 PM | Сообщение # 4949
Читаю и все никак не могу понять одну главную вещь. Чтобы смочь родить здорового малыша Естественным путем, как тогда к этому можно подготовиться? Допустим перед тем как забеременеть стоит ли тренироваться физически? Или это не играет никакой роли, будет ли тело с упругими мышцами (речь не о попе естественно) или женское тело будет мягким ?  Все-равно все 9 месяцев кто-то из вас хотел родить  ЕР. Для меня ЕР это страх испытать гигантскую боль, даже в голову не приходит тк я не беременная и не рожала, что я каким-то способом буду радоваться и переживать за малыша. Это вообще реально? Или беременность на столько меняет личность и эгоистичность в пользу малыша? Что не смотря на жуткую боль, способна сопереживать за жизнь ребенка? Увидя его в крови радоваться и испытывать к нему любовь?
Я может бред написала, но не выдержала. Такие мысли посетили.

MsFrostДата: 2015-05-04, 6:51 PM | Сообщение # 4950
tanya_1, Никакой жуткой боли не было. Это совсем не как в кино показывают орущих рожениц. Боль вполне терпимая (ну мне обезболивание делали, не эпидуралку, а через капельницу). Ничего страшного-ужасного-запредельного.

Добавлено (2015-05-04, 7:51 PM)
А физически - я делала упражнения из пилатеса все 9 мес, а в последний месяц специальные растяжки для подготовки к родам (просто нашла в интернете).

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Последние комментарии