Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
kallistaДата: 2015-05-04, 7:01 PM | Сообщение # 4951
tanya_1, про себя могу сказать, что у меня не было  фанатизма какого-то во время беременности и родов. Даже, когда я думала ну,если что-то случится во время беременности, какие-то проблемы-мне все-таки себя было жальче, что придется испытывать боль, например, во время чистки или что-то такое. С пузом я тоже не разговаривала))  вообще я ребенка люблю все больше по мере ее роста, до года у меня просто было жуткое чувство ответственности, которое подавляло все остальные чувства)) А сейчас это уже человек, с которым можно и поговорить и эмоциональный отклик получить.

tanya_1Дата: 2015-05-04, 7:39 PM | Сообщение # 4952
Цитата MsFrost ()
tanya_1, Никакой жуткой боли не было. Это совсем не как в кино показывают орущих рожениц.
Вот от куда растут мифы из кино ;)
kallista,  У меня наверно также будет тк может есть или нету этого чувства самоотверженности. Эго больше, чем отдать. Может преувеличиваю, но как-то страшно внутри, когда задумываешься. Ребенок на долго и назад дороги не будет. 
А кто-нибудь пил прежде чем забеременеть фолиевую кислоту, как положено 2, 5 литра воды?

polinaDДата: 2015-05-05, 3:14 AM | Сообщение # 4953
Цитата tanya_1 ()
Для меня ЕР это страх испытать гигантскую боль, даже в голову не приходит тк я не беременная и не рожала, что я каким-то способом буду радоваться и переживать за малыша. Это вообще реально? Или беременность на столько меняет личность и эгоистичность в пользу малыша? Что не смотря на жуткую боль, способна сопереживать за жизнь ребенка? Увидя его в крови радоваться и испытывать к нему любовь? Я может бред написала, но не выдержала. Такие мысли посетили.
не бред абсолютно. я точно так же думала ,  единственное конечно наслышавшись от знакомых  я поняла что ЕР это мало того ппц как больно.а боль я вообще переносить не могу , так еще  и для ребенка  более опасно и родовых трам  так  в разы больше 
Конечно  я  за себя переживала  ,  но и страх родить  ребенка  с проблемами тоже конечно был. Поэтому я просто вымаливала все 9 месяцев  КС,и ни разу не пожалела  об этом

Добавлено (2015-05-05, 4:12 AM)
---------------------------------------------
когда на операцию  ложилась . я сразу врачу сказала, что бы ребенка в крови мне не показывали.  я крови боюсь и был страх что меня от собственного ребенка своротит .

А вот любовь пришла немного  потом ...наверное  когда  уже  к груди  поднесла  и с каждым днем все больше и больше 
Хотя сейчас  она характер  начала показывать, бесит невозможно  иногда)))  наверное  у меня самое умиление было  до полугода, мы и сейчас  к врачу ходим , а там совсем маленьких приносят, какие же они милые   give_rose2 give_rose2
А моя ходить  начнет скоро, я с ужасом представляю  этот период, когда нихрена  не понимает . везде лезет ....дай Бог пережить   с года до трех .Сейчас уже встанет  в кровати  и орет  дурниной  ,внимания требует. И ходишь  убираешься под безумные  децибелы адского ора   :D :D когда  озвереваю слушать выхожу в подъезд курить , сразу затыкается, орать то не перед кем )))))))))))))

Добавлено (2015-05-05, 4:14 AM)

Цитата MsFrost ()
Никакой жуткой боли не было. Это совсем не как в кино показывают орущих рожениц. Боль вполне терпимая (ну мне обезболивание делали, не эпидуралку, а через капельницу). Ничего страшного-ужасного-запредельного.
это вам просто очень повезло  , таких единицы  .
Я сначала тож думала что преувеличивает народ, но когда в родовом  отделении  послушала как народ воет ...что то сдается мне  не от большой радости )))

kallistaДата: 2015-05-05, 8:02 AM | Сообщение # 4954
polinaD, ну в Турции, если в частной рожаешь, чаще всего ты одна роженица и орешь сама с собой,а вот в России, я представляю, что за атмосфера в роддомах. А вообще,все быстро забывается, мне вот сейчас трудно уже оценивать силу боли, я просто не позволяю себе забыть, что было очень больно и не пуститься еще раз в авантюру с ЕР,ориентируясь на слова моего врача, что второй раз быстрее)))

MsFrostДата: 2015-05-05, 8:34 AM | Сообщение # 4955
Цитата polinaD ()
это вам просто очень повезло  , таких единицы  .
Ну не знаю, пара моих подруг-знакомых родивших ер в турции, говорят то же самое. А что в россии обезболивание не делают?

FistikovaДата: 2015-05-05, 8:50 AM | Сообщение # 4956
Цитата polinaD ()
Я сначала тож думала что преувеличивает народ, но когда в родовом  отделении  послушала как народ воет ...что то сдается мне  не от большой радости )))

слушайте, народ разный бывает. кто-то коленку разбив воет так, что будто при смерти. 
соглашусь с MsFrost да, ЕР это больно, но не так, чтобы орать и материть всех кругом, это терпимо. при чем у меня не было обезболивания вообще. просила эпидуралку, сказали только после 4 см раскрытия делают. в итоге - мне не успели ее сделать вообще, т.к. врач ушел спать.. писала об этом в другой теме. 

есть разные случаи, если ЕР идет нормальным естественным образом, это вполне терпимо. если что-то идет не так, то я за минимизацию риска и КС.
Я вот вчера подумала, многие мои знакомые говорят, что боятся боли при ЕР, но набить себе на всю руку татуировку они не боятся. и терпят часами ведь. 
а кино и правда антиреклама ЕР :)

Добавлено (2015-05-05, 9:50 AM)

Цитата polinaD ()
т.к. сейчас на моем теле нет ни одного напоминания о родах...так сейчас  и после кс  шовчик маленький  как ниточка и незаметный , у меня почти совсем  рассосался, еще  несколько месяцев и его  тоже не будет видно

вы забыли о рубце на матке

LjubovДата: 2015-05-05, 9:32 AM | Сообщение # 4957
Цитата polinaD ()
я сразу врачу сказала, что бы ребенка в крови мне не показывали.
Ага, мне не только показали, а еще и сказали: "Ой, а на маму как похож!" У меня тогда первой мыслью промелькнуло: "Господи, неужели я такая страшная!" и "Что это с ним?" Потому как  он никак не был похож на розовощекого карапуза на картинках.
Не знаю, правда, как там роды (обезболили банальным промедолом...боли не было вообще), но схватки до сих пор вспоминаю, как самый большой кошмар в жизни...

mooraДата: 2015-05-05, 10:49 AM | Сообщение # 4958
tanya_1, когда я рожала мне было так плохо, все силы иссякли, я просто хотела чтобы все это побыстрее закончилось, и на тот момент мне было неважно как, ни о ком и ни о чем я не думала, но у меня есть много знакомых девушек, которые родили каа по маслу и сильной боли не испытывали, так что у всех по-разному

Добавлено (2015-05-05, 11:49 AM)
и вопли рожениц не миф, я тоже орала правда не в процессе родов, а когда схватки были, вот это было пипец как больно, а когда рожала это счастье было, я была так рада, что наконец-то меня рожать повезли и все это скоро закончится, что боли вообще не чувствовала после схваток

MarcanДата: 2015-05-05, 1:25 PM | Сообщение # 4959
Когда-то давно прочитала, что боль, которую испытывает женщина во время родов, эквивалентна перелому 20 костей одновременно...

AnnaMadnessДата: 2015-05-05, 3:42 PM | Сообщение # 4960
Ей-Богу, если я забеременею, вообще никогда в эту тему заходить не буду  :D :D

FistikovaДата: 2015-05-05, 3:54 PM | Сообщение # 4961
Цитата Marcan ()
Когда-то давно прочитала, что боль, которую испытывает женщина во время родов, эквивалентна перелому 20 костей одновременно...

:D :D :D
я сломала на днях только копчик, это гораздо больнее имхо

kallistaДата: 2015-05-05, 5:35 PM | Сообщение # 4962
Цитата Fistikova ()
я сломала на днях только копчик, это гораздо больнее имхо
ого! Как это вас угораздило?

FistikovaДата: 2015-05-06, 8:58 AM | Сообщение # 4963
Цитата kallista ()
ого! Как это вас угораздило?

упала с ребенком на лестнице... верней на днях - это я погорячилась, уже два месяца прошло, но это пипец как больно. и после этого месяц ни ходить, ни сидеть, ни лежать нормально месяц вообще было невозможно! говорят, что боль останется на всю жизнь... эх, так что берегите себя, девочки!  give_rose2

IrinaaДата: 2015-05-18, 4:59 PM | Сообщение # 4964
Всем привет! Сегодня была на контроле у врача. Сейчас у меня 32.4 недели. Аппарат показал наличие лёгких схваток. Врач назначила на ночь прогестан вагинально. Сказала, чтоб предотвратить схватки и ранние роды. Открытия нет. В таком случае возможно ли доносить хотя бы до 36 недель? Или может начаться в любой момент?

FistikovaДата: 2015-05-18, 5:05 PM | Сообщение # 4965
Цитата Irinaa ()
В таком случае возможно ли доносить хотя бы до 36 недель? Или может начаться в любой момент?

все индивидуально. у меня начались схватки с 32 недели. были достаточно ощутимые и частенько лежала на КТГ. родила в 38 недель ровно. хотя сумка была готова уже с 32 недель. т.ч. не паникуйте, подготовьтесь к любому исходу и не перенапрягайтесь.

IrinaaДата: 2015-05-18, 5:30 PM | Сообщение # 4966
Цитата Fistikova ()
родила в 38 недель ровно. хотя сумка была готова уже с 32 недель. т.ч. не паникуйте, подготовьтесь к любому исходу и не перенапрягайтесь.
Вы доносили до положенного срока, внушает надежду.
А сумка у нас уже неделю как собрана :D

polinaDДата: 2015-05-18, 9:29 PM | Сообщение # 4967
Цитата Fistikova ()
упала с ребенком на лестнице... верней на днях - это я погорячилась, уже два месяца прошло, но это пипец как больно. и после этого месяц ни ходить, ни сидеть, ни лежать нормально месяц вообще было невозможно! говорят, что боль останется на всю жизнь... эх, так что берегите себя, девочки!
  сочувствую искренне! выздоравливайте  !!!!
Я  теперь поняла , как  это падать , когда  ребенок на руках , зимой поскользнулась   и  молниеносно мысль ток одна , ребенка не  убить , в итоге  грохнулась с размаху  на спину  ,думала  разобьюсь нафиг , но пронесло , но страх   ужос какой 
Цитата Irinaa ()
Вы доносили до положенного срока, внушает надежду. А сумка у нас уже неделю как собрана
главное  не волноваться,  так как  это может  существенно ускорить процесс .  Да и в наше  время   можно  себя успокаивать. что медицина продвинулась далеко  и  32  недели -это не приговор)Но конечно же  ,лучше бы доносить   ,так что желаю вам удачи , держитесь ! give_rose give_rose

IrinaaДата: 2015-05-18, 10:31 PM | Сообщение # 4968
Цитата polinaD ()
главное  не волноваться,  так как  это может  существенно ускорить процесс .  Да и в наше  время   можно  себя успокаивать. что медицина продвинулась далеко  и  32  недели -это не приговор)Но конечно же  ,лучше бы доносить   ,так что желаю вам удачи , держитесь !
Спасибочки огромное! Надеюсь не поторопимся  :)

ladybirdДата: 2015-05-19, 6:24 PM | Сообщение # 4969
привет всем:))) хочу спросить тех, кто с Украины и совершал перелёты во время беременности: какие документы надо оформлять? У меня  срок 24 - 25 недель. Может буду лететь в турию с таким сроком, а может и с большим. Тут на Украине дурдом с формлением справок и заверением их и просто невозможно подсчитать все даты и подстроить и билеты на поезд и былеты на самолёт и когда будет гинеколог на приёме и когда чёрт где мне заверят в обласной женской консультации справку о сроке беременности и о том, что  для моего перелёта нет препятствий.. (потому что гинеколог такие спраки ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕ ЗАВЕРЯЕТ И ПОЛИКЛИНИКА ТОЖЕ)
На Украине война и все врачи  в поликлинике моего города работают только по полтора - два часа в день и то в определённые дни в неделе. И заверение доков в женской консультации тоже только в определённые дни, котрые не всегда совпадают с днями приёма моего гинеколога... Пока возьму справаку и заверю, так проходит термин СЕМЬ дней, которые просит авиакомпания...
Как поступали Вы на сроке беременности ДО 28 недель и ПОСЛЕ? Были ли вопросы в аеропорту? Кроме обменной карты нужно ли оформлять какие-то дополнительные справки?? Нужно ли заверять обменную карту? И где делать это заверение? Спасибо за ответ...

IrinaaДата: 2015-05-20, 5:25 PM | Сообщение # 4970
А правда, что во время беременности нельзя пользоваться кремами ( например: увлажняющий для лица, вокруг глаз)? На днях в одной группе в фейсбуке одна девушка написала, что врач, контролирующий её беременность, сразу её предупредила не пользоваться кремами. Моя врач про уход за лицом и вообще на счёт косметики не заводила и речи. А вчера в Kiehls хотела пробники взять, так мне сказали, что сейчас они мне их не дадут, так как я беременная. Хотя в другом торговом центре в магазине той же марки мне спокойно дали пробник крема вокруг глаз, и даже намазала мне для пробы на руке. Я в замешательстве.

kallistaДата: 2015-05-20, 9:28 PM | Сообщение # 4971
Irinaa,я пользовалась и губной помадой и декоративкой и уходовой, ребенок не аллергик

MsFrostДата: 2015-05-20, 9:35 PM | Сообщение # 4972
Первый раз такое слышу. Раньше слышала, что не рекомендуется волосы красить т.к краска это сильный химикат и ногти т.к в оаке какие-то компоненты, которые лучше не вдыхать, но вот про крем для лица это уж по моему перебор. 9 месяцев не пользоваться увлажняющим кремом? Как после родов выглядеть будешь представить страшно )))
Я пользовалась своими обычными кремами всю беременность. И волосы красила, но только не своей обычной краской, а нашла органик.

IrinaaДата: 2015-05-21, 10:42 AM | Сообщение # 4973
kallistaMsFrost, спасибо за ответы! 
Цитата MsFrost ()
Как после родов выглядеть будешь представить страшно )))
Вот и я о том же! Я, например, каждый день увлажняю когу вокруг глаз. А это как услышала, прям удивилась.

polinaDДата: 2015-05-22, 0:01 AM | Сообщение # 4974
Цитата Irinaa ()
На днях в одной группе в фейсбуке одна девушка написала, что врач, контролирующий её беременность, сразу её предупредила не пользоваться кремами.

бред  полнейший ))))  с таким  подходом  можно и не мыться , в мыле то тоже химикаты)))) К тому же ,уж простите , неужели гель  для глаз содержит что то  намного  страшнее  чем те же  масла и крема от растяжек  например, которые активно впаривают беременным  

Не знаю,  я  и кремами  и косметикой пользовалась и волосы красила , и кошки у нас  и собаки    и нет у нас  никакой аллергии .  А  это все  от нервов проще  схватить ,поэтому расслабьтесь и не заморачивайтесь ))

berta_byДата: 2015-05-23, 2:55 PM | Сообщение # 4975
Девочки, в полку прибыло!

polinaDДата: 2015-05-23, 3:52 PM | Сообщение # 4976
berta_by,Привет!  да ладно)) мои поздравления)) give_rose

IrinaaДата: 2015-05-23, 4:12 PM | Сообщение # 4977
berta_by, поздавляю!!! give_rose

IstAnnaДата: 2015-05-23, 4:40 PM | Сообщение # 4978
berta_by, поздравляю!!!! give_rose give_rose2 Какой срок?

Irinaa, как у тебя дела? Уже совсем чуть-чуть нам осталось до встречи с малышами. Готова морально? Все уже купили?

Где остальные беременяшки пропали?!

berta_byДата: 2015-05-23, 4:52 PM | Сообщение # 4979
polinaD, сама в шоке и еще не осознала ))) спасибо за поздравление, Полина. Сначала не хотела пока на форуме писать, но эмоции переполняют )) :*

Добавлено (2015-05-23, 5:52 PM)
Irinaa, спасибо большое!
IstAnna, спасибо!! )) срок пока маленький, 5 акушерских недель, 6-ая идет.

PolimerazaДата: 2015-05-23, 5:00 PM | Сообщение # 4980
berta_by, поздравляю!  give_rose

Девушки, кто во время беременности находился и наблюдался в Турции, у меня такой вопрос к вам. Если вы столкнулись с токсикозом, назначали вам тут какие-то медицинские препараты? У меня такая ситуация: сейчас срок 8 недель, две недели назад начался токсикоз (тошнит весь день, есть-пить могу с трудом, рвота до 3 раз в день, целый день лежу, потому что сил нет). В общем терпеть можно, конечно, но через месяц такой жизни я превращусь в овощ. Знаю, что в России назначают беременным такие препараты как энтеросгель, полисорб и подобные, они выводят токсины и облегчают токсикоз, не влияя при этом на ребенка. В Турции есть что-то подобное? Когда я была у врача, она мне сказала, что назначать мне ничего не будет, т.к. "все лекарства на гормональной основе". Печаль :(

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Последние комментарии