• Страница 167 из 167
  • «
  • 1
  • 2
  • 165
  • 166
  • 167
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
berta_byДата: 2015-05-23, 5:10 PM | Сообщение # 4981
Polimeraza, спасибо! )) ооо, у нас разница с Вами в 2,5 недели где-то :)
Нам 10 июня назначили на прием к врачу, это уже почти 8 недель будет.. Сейчас активно ищем врача, так как к этому я не хочу.. Ну и может раньше 10 июня сходим.

IstAnnaДата: 2015-05-23, 5:46 PM | Сообщение # 4982
Polimeraza, у меня до 12 недель был токсикоз, правда до рвоты редко доходило, но к унитазу постоянно бегала. Врач ничего не назначила, тк по ее словам ничего нельзя. Держитесь!

polinaDДата: 2015-05-23, 6:07 PM | Сообщение # 4983
Цитата berta_by ()
срок пока маленький, 5 акушерских недель, 6-ая идет.
ну 2 месяца  почти уже)) не успеешь оглянутся как  время пролетит  .Я вообще не поняла  как  1,5 года прошло  с момента беременности, а малая уже ходить пытается ))

berta_byДата: 2015-05-23, 7:11 PM | Сообщение # 4984
polinaD, это да.. Я пока тут осознаю факт, а время-то идет.. мы тоже девочку хотим, кстати )))

polinaDДата: 2015-05-23, 8:58 PM | Сообщение # 4985
Цитата berta_by ()
мы тоже девочку хотим, кстати
ну это уж как  получиться))тут не угадаешь ))  я девочку хотела , а мне до 7ми месяцев говорили ,что мальчик будет )) я конечно смирилась, имя  сразу же придумала , куча вещей мальчуковых у нас, кровать голубая))  А потом , когда сказали что девочка , у меня  шок случился "время срать-а мы не ели" )))  впопыхах  затаривалась и имя выбирала ))

berta_byДата: 2015-05-23, 9:29 PM | Сообщение # 4986
polinaD, да, я помню, как ты это рассказывала )) не зря, ох не зря я уже года 2 читаю эту тему. Вот и моя очередь подошла )))
Я думаю, может план какой составить, что делать, что и когда покупать.. Ибо если честно, я в растерянности. Пока только сплю и ем )))

Добавлено (2015-05-23, 10:28 PM)
---------------------------------------------
слава богу, ничего не беспокоит, может и токсикоз меня минует.. посмотрим. Пока только живот немного тянет, но терпимо. Найдем врача - пойду на первый прием.
А пока буду наслаждаться моментом )))

Добавлено (2015-05-23, 10:29 PM)
Пишу с телефона, жутко неудобно...

polinaDДата: 2015-05-23, 10:43 PM | Сообщение # 4987
Цитата berta_by ()
слава богу, ничего не беспокоит, может и токсикоз меня минует.
токсикоз -это вовсе  не обязательное  явление при беременности  и  конечно дай Бог  ,что бы тебя  это обошло !Кушай все что хочешь , фолиевую кислоту, магний   и витамины   и все будет хорошо))
а купить все успеешь , не переживай ,  главное не начинай безумно хапать  все подряд  ,  а то потом куча вещей даже ни разу не надёванных  остается))

IrinaaДата: 2015-05-24, 6:43 AM | Сообщение # 4988
IstAnna, привет. Да нормально. У тебя как дела? Как малышка? 
У нас вроде всё готово, только коляску не взяли, дуаем брать после родов. Сумка готова в роддом, а вот на счёт цен, на счёт роддома так и не говорили ещё с врачом. Муж всё с работы выбраться не может. А так ждём часа икс  :) Немного страшновато, конечно, ну ничего.
А у вас уже всё готово? Известно уже сама будешь рожать или кесарево?

Добавлено (2015-05-24, 7:43 AM)
Polimeraza, мне назначали Premesis.  Мне он очень помог, так как я даже глоток воды не могла выпить. Стоит кажется 45 лир.

PolimerazaДата: 2015-05-24, 9:41 AM | Сообщение # 4989
berta_by, да, небольшая у нас разница  :) У нас, правда, 15 июня уже первый скриннинг будет. Очень желаю, чтоб с токсикозом вы не столкнулись! Я тоже сперва думала, что меня пронесло, но на 6 с небольшим неделях как скрутило, так и все  crazy Причем у меня в семье ни у мамы, ни у сестры никакого токсикоза не было, а я особенная, блин  cray Для меня сейчас на кухню зайти - адов ад: воняет отовсюду. Я даже готовить перестала, муж еду от анне приносит, благо они недалеко от нас живут. 

Irinaa, спасибо, попробую узнать про этот препарат, очень уж хочется облегчить страдания, не повлияв, конечно, на малыша при этом.

NEVAДата: 2015-05-24, 11:20 AM | Сообщение # 4990
berta_by, Мои поздравления!
Polimeraza, Меня с токсикозом клали под капельницу. Я не помню название препарата, но реально помогло. Но у меня был жуткий токсикоз,рвало 10-12 раз в сутки. После капельницы стало рвать 5-6 и я была очень счастлива.

berta_byДата: 2015-05-24, 1:55 PM | Сообщение # 4991
Цитата polinaD ()
токсикоз -это вовсе  не обязательное  явление при беременности  и  конечно дай Бог  ,что бы тебя  это обошло !Кушай все что хочешь , фолиевую кислоту, магний   и витамины   и все будет хорошо)) а купить все успеешь , не переживай ,  главное не начинай безумно хапать  все подряд  ,  а то потом куча вещей даже ни разу не надёванных  остается))
Дай Бог! ))
Да, на жор начало пробивать.. Но и совсем уж все подряд есть не хочется, разнесет же капец как... Я и так склонна к полноте.. А из пилюлей пока только фолиевую назначили, 10 июня на прием, может еще чего назначат..
По поводу одежды для ребенка. В том то и дело, что я вообще без понятия, что нужно покупать..  dash2 Спросить у кого-то надо, что ли.. Да и покупать пока рано, через пару месяцев начну тариться  :*
Цитата Polimeraza ()
У нас, правда, 15 июня уже первый скриннинг будет. Очень желаю, чтоб с токсикозом вы не столкнулись!
Спасибо большое!  give_rose Нам бумажку с графиком выдали в больнице, вроде бы в 11 недель первый скрининг?

Добавлено (2015-05-24, 2:55 PM)
NEVA, спасибо большое!! :)

kallistaДата: 2015-05-24, 3:24 PM | Сообщение # 4992
berta_by,поздравляю! легкой беременности вам! затариваться раньше восьмого месяца смысла не вижу, живите спокойно пока, успеется все!

berta_byДата: 2015-05-24, 3:53 PM | Сообщение # 4993
kallista, спасибо! :) Да я пока и не бегу в магазины )))) Просто думаю, прикидываю, ибо вообще без понятия, что нужно.. Ну, кроме каких-то очевидных вещей..

MsFrostДата: 2015-05-24, 4:56 PM | Сообщение # 4994
berta_by, а кроме очевидного больше ничего и не нужно :-) и имей ввиду, что этих одежек максимум на 2-3 мес хватит. Поэтому нет смысла покупать много. Например бодиков на первое время 5-7 штук вполне достаточно. А лучше так сразу размер 3-6 мес брать. То, что велико, носить можно, а вот то, что мало - нет. :)

polinaDДата: 2015-05-24, 4:59 PM | Сообщение # 4995
Цитата berta_by ()
Просто думаю, прикидываю, ибо вообще без понятия, что нужно.. Ну, кроме каких-то очевидных вещей..
вещи  по сезону  смотреть надо,у тебя зимний будет ребенок , значит надо для новорожденого  комбинезоны слипы с длинными рукавами брать , мне очень удобно было  ,я еще купила с отворотами на рукавах и варежки-царапки надевать не надо было    , теплые  вещички  брать , но опять же  на практичность надо смотреть .Я нахватала всяких  кофточек красивых , юбочек, а в итоге ничего из этого мы не носили, сфоткались пару раз  и все)))  до полугода  бесполезное все это дело, все должно быть по максимуму комфортно и практично . Так как иногда переодевать придется очень часто      hirl_sigh

MsFrostДата: 2015-05-24, 5:10 PM | Сообщение # 4996
Я на выписку купила красивый костюмчик размером 0-3 мес, рост 52. В итоге родился ростом 54 и костюмчик оказался мал :)

polinaDДата: 2015-05-24, 5:17 PM | Сообщение # 4997
Цитата MsFrost ()
А лучше так сразу размер 3-6 мес брать. То, что велико, носить можно, а вот то, что мало - нет.
Неее...вот этого я  бы не посоветовала  ,  мы  для новорожденных размер   носили до трех месяцев (хотя мы не маленькие ,мы прям стандартные ,все по нормам)  , до месяца  он просто огромный  был   , ребенка там не найдешь  , а 3-6  они вообще  громадные  , сейчас еще  носим ,я не представляю на младенца такое напялить, только если в качестве смирительной рубашки. Да и если ребенок  активный  будет  ,у него там и руки и ноги запутаются 
Цитата MsFrost ()
Например бодиков на первое время 5-7 штук вполне
бодики  на зимнего ребенка мне кажется  нет смысла брать  ,надо покупать что б и с руками  и с ногами  комбинезончики  были  , что бы ничего не задиралось ,  нигде  не поддувало  и удобно , одну вещь  надел и нормально .  Ну  и по поводу 5-7 ,это если есть еще  что то надеть , я пока приноровилась  к  памперсам  и  всему остальному , мы по 5 штук за день просирали , поэтому надо  иметь  достаточно  ,комплектов  10  , на всякий  случай

Добавлено (2015-05-24, 6:17 PM)

Цитата MsFrost ()
Я на выписку купила красивый костюмчик размером 0-3 мес, рост 52. В итоге родился ростом 54 и костюмчик оказался мал
 я брала 55  размер для новорожденых  и мы долго в них ходили    , месяца два так точно  ,а потом  уже в  62   влезли , и то влезли раньше, потому что первые мне надоели  , а 62  посимпатичнее   были и много я их набрала)) до сих пор  некокоторые  носим , хотя у нас рост   65  ,  но какие то еще  нам в пору , mothercare  и Kanz особенно  , на слонов шьют )) kanz  мы еще 2 кофты носим   у которых размер 1м-56  ))) а нам 8 уже

MsFrostДата: 2015-05-24, 5:23 PM | Сообщение # 4998
polinaD, турецкие детские одежки все какие то маломерки на мой взгляд. Наборы для новорожденных моему были малы с рождения. В 3 мес размер на 6 мес сидел идеально.
Мой тоже зимний. Надевала бодик а поверх комбезик. Турецкая ж зима то :)

Добавлено (2015-05-24, 6:23 PM)
Ага, Kanz они просто волшебные :-) мы тоже очень подолгу именно их вещи носим. Хотя и рост уже гораздо больше чем на одежке написано, а все равно подходит.

kallistaДата: 2015-05-24, 5:25 PM | Сообщение # 4999
Цитата MsFrost ()
Я на выписку купила красивый костюмчик размером 0-3 мес, рост 52. В итоге родился ростом 54 и костюмчик оказался мал
вот у нас та же история была(((

polinaDДата: 2015-05-24, 5:26 PM | Сообщение # 5000
а мы просто  в комбезиках  хб-шных  всю зиму дома отходили ,  ну на прогулку  конечно  утеплялись по полной   , а если прохладно было дома мы   велюровый комбез сверху одевали

berta_byДата: 2015-05-24, 6:44 PM | Сообщение # 5001
MsFrostpolinaD, девочки, спасибо за подсказки!  give_rose Полина, ты права, ребенок предположительно январьский будет.. Но турецкая зима - это не российская :) Ради интереса через пару месяцев пройдусь по магазинам, посмотрю, что у нас тут есть.. Но что-то мне подсказывает, что придется ехать с мужем на "большую землю", т.е. в Измир. И купить сразу и почти все. Ибо у нас и выбора нет, и цены неадекват..
За коляской и прочими большими вещами тоже туда поедем скорее всего.
А вот по поводу размеров детской одежды вы меня ввели в тупик.. На глаз что ли покупать будем  :D Но этот вариант работает, когда ребенок уже родился. А если нет - то это лотерея..

MsFrostДата: 2015-06-17, 7:20 AM | Сообщение # 5002
polinaD, Ага, согласна

AnnaMadnessДата: 2015-07-04, 10:50 AM | Сообщение # 5003
MsFrost, и это делается непосредственно ближе к родам или неважно, можно вообще в любое время проверить? Мне так-то по-хорошему в принципе надо посетить окулиста... У меня зрение не так чтобы плохое, но и не идеальное, без очков хожу, но чувствую, что для дальности, для вождения и т.п. - уже надо...

МодераторДата: 2015-07-21, 10:00 AM | Сообщение # 5004
Тема закрыта! Продолжение темы тут - [burl=/forum/190-12265-1]/forum/190-12265-1[/burl]

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
  • Страница 167 из 167
  • «
  • 1
  • 2
  • 165
  • 166
  • 167
Поиск:
Последние комментарии