Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
yelizavetaДата: 2010-09-23, 2:01 AM | Сообщение # 31
Девочки, всем привет)))почитала "Вас" и сразу зарегистрировалась))) Может кто-то знает сколько роды в турции стоят? Кстати имя для девочки ...мне очень нравится Yeliz, по русски Елизавета, Лиза

OmutДата: 2010-09-23, 11:34 AM | Сообщение # 32
NEVA,вот что смогла нашла:
Потеря веса при беременности
Большинство женщин теряют вес впервые три месяца беременности в основном из-за снижения аппетита, тошноты и рвоты. Это не должно вызывать беспокойства, пока потеря веса не превышает 4 кг. Если же снижение веса продолжается, желательно обратиться к врачу, т. к. это может означать, что постоянная рвота не позволяет организму получать необходимое питание. Тошнота и рвота обычно проходят к 12-й неделе беременности, и с 14-16-й начинается прибавка веса по 0,5 кг в неделю (до 38-й недели).
Ненормальная потеря веса

Если вес набирается недостаточно скоро или вы теряете его после первых трех месяцев беременности, вам следует обратиться к врачу. Он проверит, правильно ли вы питаетесь, и направит вас на анализ мочи и крови, а возможно, и на ультразвуковое сканирование, чтобы убедиться в правильном функционировании плаценты и нормальном развитии ребенка. Поэтому чрезвычайно важно для вас регулярно на протяжении всей беременности посещать женскую консультацию, чтобы врач мог наблюдать за вашим прибавлением веса и при необходимости принимать меры.

P.S. Если флуд то извеняюсь.

NEVAДата: 2010-09-23, 1:06 PM | Сообщение # 33
Omut, Спасибо большое за информацию! smile Я потеряла в первые полтора месяца беременности 6 кг, но у меня был очень сильный токсикоз. В итоге я оказалось в больнице под капельницей. Но дело в том, что токсикоз меня так и не отпустил по сей день (снизился, конечно, но не отпустил). Это у меня генетическое - и у мамы и у бабушки и у тети так было. Я думаю, поэтому я набираю вес с трудом. Врач говорит, что все хорошо с ребенком, а это самое главное для меня happy

Добавлено (2010-09-23, 2:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (yelizaveta)
Девочки, всем привет)))почитала "Вас" и сразу зарегистрировалась))) Может кто-то знает сколько роды в турции стоят? Кстати имя для девочки ...мне очень нравится Yeliz, по русски Елизавета, Лиза

yelizaveta, Все зависит от того, где Вы собираетесь рожать. В государственных клиниках роды бесплатные (при условии, что на Вас распростроняется страховка). В частных клиниках цены варьируются. Кесерево стоит дороже, нежели естественные роды.

OmutДата: 2010-09-23, 2:46 PM | Сообщение # 34
NEVA,
Quote (NEVA)
Спасибо большое за информацию! Я потеряла в первые полтора месяца беременности 6 кг, но у меня был очень сильный токсикоз. В итоге я оказалось в больнице под капельницей. Но дело в том, что токсикоз меня так и не отпустил по сей день (снизился, конечно, но не отпустил). Это у меня генетическое - и у мамы и у бабушки и у тети так было. Я думаю, поэтому я набираю вес с трудом. Врач говорит, что все хорошо с ребенком, а это самое главное для меня

главное что ты разобралась и паника прошла.
А сейчас у тебя как самочувствие лучше надеюсь?
И прости забыла, через сколько появится малыш или малышка? biggrin

AydostДата: 2010-09-23, 3:14 PM | Сообщение # 35
yelizaveta,
kesarevo bilo 3 goda nazad 3000tl.

NEVAДата: 2010-09-23, 3:20 PM | Сообщение # 36
Quote (Omut)
А сейчас у тебя как самочувствие лучше надеюсь?

Omut, Токсикоз все так же со мной, я уже даже привыкла к такому состоянию wink
Quote (Omut)
через сколько появится малыш или малышка?

Наша доча должна родиться 8 ноября.

OmutДата: 2010-09-23, 3:32 PM | Сообщение # 37
NEVA,
Quote (NEVA)
Токсикоз все так же со мной, я уже даже привыкла к такому состоянию

какой кошмар, я не представляю как такое может быть, слышала что по первому времени, но чтоб так долго первый раз.
У меня подруга только один раз почувствовала это на себе и все больше не было.

Quote (NEVA)

happy happy happy красота немного осталось happy

AydostДата: 2010-09-23, 3:33 PM | Сообщение # 38
U moyey sestri segodnya noch'yu rodilas dochechka!!!!!! booze holiday

Добавлено (2010-09-23, 4:33 PM)
NEVA,

xochu dochuuu! smile

NEVAДата: 2010-09-23, 3:39 PM | Сообщение # 39
Quote (Omut)
какой кошмар, я не представляю как такое может быть, слышала что по первому времени, но чтоб так долго первый раз.

Omut, К сожалению, бывает и так dry
Quote (Aydost)
U moyey sestri segodnya noch'yu rodilas dochechka!!!!!!

Aydost, ПОЗДРАВЛЯЕМ сестру с дочкой, а тебя с племяшкой!!!
Quote (Aydost)
xochu dochuuu!

smile Обязательно будет, раз так хочешь!

AydostДата: 2010-09-23, 3:46 PM | Сообщение # 40
NEVA,
spasibochki!!!

OmutДата: 2010-09-24, 1:16 PM | Сообщение # 41
NEVA,
Quote (NEVA)
К сожалению, бывает и так

да уж, почему то мне кажется, я тоже почувствую все в самых мельчайших деталях wacko

Aydost, Мои поздравления smile

VrednoeДата: 2010-09-28, 6:54 PM | Сообщение # 42
Quote (yelizaveta)
Может кто-то знает сколько роды в турции стоят? Кстати имя для девочки

ну если ещё актуально, я рожала 20 месяцев назад, в озель хастанеси, ЕР с эпидруалкой,сама в палате, без сигорты (!!!) заплатила всего 550 лир

если нужно могу в личку скинуть название больницы и все координаты smile

kseniy811Дата: 2011-02-01, 9:48 PM | Сообщение # 43
Quote (yelizaveta)
Может кто-то знает сколько роды в турции стоят?

смотря в каком городе и больнице будете рожать...
я рожала в Аджибадеме, роды стоили три тысячи т.л. со страховкой....

Yasemin_SultanДата: 2011-04-12, 6:47 PM | Сообщение # 44
а я рожала на Украине, в очень хорошей больнице, одна в палате, условия супер! Роды обошлись где-то в 200 доларов. так что приезжайте рожать к нам!

birinciДата: 2011-04-23, 1:41 AM | Сообщение # 45
Yasemin_Sultan, я бы тоже хотела рожать на Украине, но увы не получиться. Так что пытаюсь настроиться на роды тут.

А вообще мне не нравиться как в Турции наблюдают беременность. Только раз в месяц прийти к врачу на узи и этого достаточно? Думаю, что нет. Анализы практически никакие не делают. За 6 месяцев беременности у меня 3 раза взяли кровь. Про то чтобы проверить глаза вообще никто не заикается, хотя я ношу очки. Стоматологи от меня шарахаются -- мол беременная, ничего делать нельзя. А то что зуб болит, так это ничего, пейте антибиотики... Мол наркоз повредит ребенку, а антибиотики так это нормально. Грустно как-то становиться. А как подумать про роды, то вообще страшно становиться, что отправят под нож как здесь любят делать. А так не хочется...

Добавлено (2011-04-23, 2:41 Am)
kseniy811, а как ты рожала, ЕР или кесарево?

NEVAДата: 2011-04-23, 8:57 AM | Сообщение # 46
Quote (birinci)
А вообще мне не нравиться как в Турции наблюдают беременность. Только раз в месяц прийти к врачу на узи и этого достаточно? Думаю, что нет. Анализы практически никакие не делают. За 6 месяцев беременности у меня 3 раза взяли кровь. Про то чтобы проверить глаза вообще никто не заикается, хотя я ношу очки. Стоматологи от меня шарахаются -- мол беременная, ничего делать нельзя. А то что зуб болит, так это ничего, пейте антибиотики... Мол наркоз повредит ребенку, а антибиотики так это нормально. Грустно как-то становиться. А как подумать про роды, то вообще страшно становиться, что отправят под нож как здесь любят делать. А так не хочется...

Вика, мне тоже не очень везло в врачами здесь во время беременности. Врача, у которого рожать, я нашла в последний месяц беременности wacko Но кому-то везет - и анализы все берут и наблюдают как надо. Эх, где ж такие доктора dry КС тут действительно любят, поэтому надо быть к этому готовой. А почему не получится рожать в Украине?

birinciДата: 2011-04-23, 12:38 PM | Сообщение # 47
NEVA, Да в том-то и дело, что врач вроде как "хорошая", зарекомендовала себя уже в семье моего мужа biggrin У нее рожала жена брата двойняшек 7-месячных и все ок. Так что все семейство (а оно тут у меня не хилое biggrin ) держиться за нее как за бриллиант. Очень сложно им что-то доказать.

Сделать женщине КС в Турции все равно что сделать маникюр biggrin До такой степени конвеер наладили, что просто страшно. Может там и не будет показаний никаких, но врач загнет -- "надо". Ведь врач больше заработает при этом. А ты как тушка перед зажаркой, только молча пыхти biggrin

Я сказала своему врачу о том, что хочу ЕР, но как там получиться, посмотрим. Как говориться -- не зарекайся от тюрьмы да от сумы biggrin

Quote (NEVA)
А почему не получится рожать в Украине?

ответила в личку

xarraДата: 2011-04-23, 12:52 PM | Сообщение # 48
birinci, смотрите не принимайте антибиотики,навредите будущему ребенку, их даже при инфекционных заболеваниях принимают только по строгим жизненным показаниям матери, а что уж говорить про зубы!..

birinciДата: 2011-04-23, 12:59 PM | Сообщение # 49
xarra, конечно я не пью никаких антибиотиков. Просто терплю боль и все. Это ж идиотом надо быть чтобы антибиотики лопать в положении, я ж Слава Богу не на смертном одре, что выхода нет. Просто меня возмутил тот факт, что в Украине беременным зубы лечат и все ок. Даже удаляют, и ренген делают, предварительно укутав все тело в свинец, а тут если беременная, так ничего нельзя. Просто ходи и терпи. И еще есть золотая фраза -- вы беременная, это все нормально (имею ввиду боль любого происхождения). Наверное если и голова отвалиться, то скажут что для беременных это в порядке вещей biggrin

AmirraДата: 2011-04-23, 1:01 PM | Сообщение # 50
birinci, для сравнения о родах в России: у нас акушерки зачастую ждут, чтобы женщина рожала сама. Ждут раскрытия и чего-то еще... А в это время и воды давно отошли, что ребенок в безводном бескислородном пространстве, и женщина уже намучалась,т.к. потуги сдерживать надо, и еще фиг знает, как там пуповина поживает... А наши ждут... И вот через часов 12 добрый врач говорит: "ну что ж, кесарево". При том,что женщина уже изможденная до не могу. И после такого она в итоге после родов не сидеть ни стоять (в роддоме как определяют, кто как рожал: в столовой девушка если ест стоя, значит ЕР, сидит, значит КС) , а в том случае про который я говорю, просто ползком. У меня подруга и еще кто-то из знакомых так рожали.
Так что не всегда КС сразу - это плохо.
В общем, если перехаживать не будешь, то сразу с раскрытием поедешь в роддом smile А там может и быстро все пойдет. Можно еще спросить, есть ли у них эпидуралка и нет ли у тебя противопоказаний.

xarraДата: 2011-04-23, 1:02 PM | Сообщение # 51
да,странная конечно там медицина! ну а я желаю здоровья вам и вашему малышу smile

birinciДата: 2011-04-23, 1:12 PM | Сообщение # 52
Amirra, да конечно по разному бывает. Я не против КС категорически. Просто хотелось бы если вдруг и придется его делать, то действительно по показаниям, а не просто так. Согласна что врачи бывают разные и у нас и в Турции. Только вот пока с этим врачом "в бою не побываешь", то как узнать какой он? biggrin Никак, просто довериться.

Добавлено (2011-04-23, 2:12 PM)
xarra, спасибо большое, будем стараться smile

xarraДата: 2011-04-23, 1:13 PM | Сообщение # 53
Amirra, а я бы не сказала,что акушер-гинекологи ждут пока сама родит.,зачастую у них не хватает терпения и времени ждать,ведь некоторые рожают и целыми сутками..зачем так мучить рожениц?..сразу вводят стимуляторы родовой деятельности, Да, так было как вы сказали лет 10 тому назад, сейчас по-другому.

AmirraДата: 2011-04-23, 1:19 PM | Сообщение # 54
xarra, во-первых, то что я рассказала, было с моей подругой прошлым летом, а не 10 лет назад, и в одном из лучших роддомов моего города.
Во-вторых, если ВЫ с этим не сталкивались и не слышали, то это не значит, что этого нет.
В -третьих, представьте себе,что у них есть время и терпение, да и как-то у акушеров, которые за свой опыт напринимали сотню родов, переживать за каждую женщину уже давно нет эмоций. Говорят, жди, значит лежишь и ждешь.

OmutДата: 2011-04-23, 1:19 PM | Сообщение # 55
xarra, вот у меня знакомую тут тоже стимуляторы ввели и родела без проблем.
Если кесарить повода нет, зачем человека резать <_<

AmirraДата: 2011-04-23, 1:20 PM | Сообщение # 56
А, и к слову добавлю, стимуляторы вводили, не помогало, раскрытия не было достаточного (ребенок средний, обычный).
Потом обезболивающее вводили, уже было поздно и не помогало.

birinciДата: 2011-04-23, 1:25 PM | Сообщение # 57
Моя подруга рожала в Киеве несколько лет назад. За все заплатили, с врачом договорились, отдельная палата. Все прошло вроде бы хорошо. Но потом когда через месяц - два, она пошла в ЖК на осмотр, там гинеколог ей сказал, что она осталась порванной как роза внутри, т.е. никто ничего не зашил... Так что бывает по-разному...

xarraДата: 2011-04-23, 1:27 PM | Сообщение # 58
Amirra, я верю в этот случай с вашей подругой,

Добавлено (2011-04-23, 2:27 PM)
значит, она не достаточно заплатила biggrin

OmutДата: 2011-04-23, 1:28 PM | Сообщение # 59
birinci, ну все бывает, от нашей медицины никто не застрахован. а уж тут тем более. Подруга говорила, что зашивать тут мало по ходу кто умеет хорошо.

birinciДата: 2011-04-23, 1:29 PM | Сообщение # 60
xarra, может и так, а может просто врач попался такой "совестливый" biggrin

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Последние комментарии