Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Для будущих мам - готовимся стать мамой
AmirraДата: 2011-04-23, 1:30 PM | Сообщение # 61
birinci, я думаю, тебе просто надо будет на курсы какие-нибудь походить, чтобы поучили дышать и что там еще обычно wink
Потом почитать, есть какие-то средства, которые на последнем месяце помогают смягчать шейку.
Ну и почитать, что можно будет предпринять на случай перехаживания. Хотя перехаживание относительно, просто могли срок неверно на одну-две недели поставить.
Время еще есть, не переживай заранее)) Раз уж от врача семьи не отвертеться, надо с ним завести дружеские отношения))

birinciДата: 2011-04-23, 1:37 PM | Сообщение # 62
Amirra, я уже столько всего начиталась по этому поводу. Муж смеется -- говорит, зачем тебе врач, ты сама уже профессором стала biggrin
Курсы как таковые отпадают, потому что турецкий мой только в стадии развития, так что я ничего там не пойму. Вот написала в теме переводов, чтоб девочки подсказали хоть какую-то лексику по родам, пока ответов нет. Хочу выучить самые "важные" слова этого процесса, ведь в словаре далеко не все есть. Может кто-то сталкивался уже с подобным и подскажет.
А вообще спасибо огромное за моральнуюю поддержку smile

OmutДата: 2011-04-23, 1:48 PM | Сообщение # 63
birinci, самое интересно курсы или нет, когда рожаешь про все это быстро забывается smile мне кажется там уже недотого как правильно дышать biggrin

birinciДата: 2011-04-23, 1:50 PM | Сообщение # 64
Omut, да. Многие девочки так и говорят. Тогда мозг как-будто отключается и работают инстинкты.

xarraДата: 2011-04-23, 1:52 PM | Сообщение # 65
Там лишь бы родить поскорей...

OmutДата: 2011-04-23, 1:52 PM | Сообщение # 66
birinci, xarra, вот и я о том же, какие там курсы по сути все впустую.

И дай Бог чтоб роды были быстрыми, а не сутки wacko wacko

birinciДата: 2011-04-23, 1:57 PM | Сообщение # 67
Omut, спасибо большое smile Буду надеяться что все пройдет Ок.

конфеткаДата: 2011-04-23, 4:31 PM | Сообщение # 68
быстрые роды невсегда положительно влияют на ребенка, нормальные первые роды могут длиться до 15 часов, это счистается от начала схваток, первые схватки слегка заметны, со временем более продолжительные и частые. А про курсы дыхания тоже скажу, забывается это в процессе и природа берет свое, рожали же женщины в поле. Самое главное тужиться во время схватки, а не после нее, т.к. в противном случае лопнуть могут мелкие капиляры, это конечно не страшно, просто неприятно.
не переживайте все будет хорошо, главное не нервничайте и прислушивайтесь к своим ощущениям.

xarraДата: 2011-04-23, 4:45 PM | Сообщение # 69
И тужиться надо животом-прессом, а не как,простите,в туалет по-большому ходим dry

Yasemin_SultanДата: 2011-04-23, 5:44 PM | Сообщение # 70
да, о кесаревом в Турции я тоже наслышана немало, моя свекровь как узнала, что я сама рожала, так вообще меня обажает biggrin
а курсы действительно в тот момент мало помагают, хотя с другой стороны, все равно психологически лучше подготовлена. Я ходила на пилатес для беременых, там и мышцы тренируются и спина укрепляется. У меня роды нормально прошли и кто знает, может и без курсов так бы было, а может и нет...
birinci, а муж идет с вами на роды?

birinciДата: 2011-04-23, 6:12 PM | Сообщение # 71
Yasemin_Sultan, да. С мужем очень деликатно завела эту тему и была поражена ответом smile Сказал, а как же по другому? Ведь это я и есть "виновник торжества" biggrin
Конечно я бы отнеслась вполне нормально, если бы он не согласился. Ведь немногие мужчины готовы принимать участие в таком деликатном процессе.
А с другой стороны я очень очень радуюсь его согласию, потому что здесь все чужое и только один он для меня связь с "турецким миром" smile И его поддержка будет очень кстати, да и с переводом поможет biggrin

Yasemin_SultanДата: 2011-04-23, 6:39 PM | Сообщение # 72
ну да, в таком лучае ему вообще обязательно там быть.
я тоже с мужем рожала, это сближает smile

xarraДата: 2011-04-23, 6:53 PM | Сообщение # 73
каково после этого всего увиденного потом мужу...

birinciДата: 2011-04-23, 7:25 PM | Сообщение # 74
xarra, думаю что такое закаляет мужчину и заставляет его совсем иначе относиться к женщинам. После такого представления, у него должно сформироваться глубокое и трепетное уважение к роли женщины как матери. Конечно, может быть и совсем иной результат -- на "любовь" больше не потянет biggrin Но все же хочется верить в первый вариант.
Да и с другой стороны, пусть посмотрит через какие муки нам приходится пройти biggrin Тут еще вопрос, кто будет мужественнее tongue

Yasemin_SultanДата: 2011-04-23, 8:07 PM | Сообщение # 75
вообще-то "туда" никто не заглядывает biggrin но, конечно, нужно быть уверенной в своем муже, чтоб потом не было сюрпризов. И ни в коем случае не заставлять, только если сам хочет! Но по-моему такой вариант лучше, чем если он во время родов будет стоять под окном, а потом пойдет с друзьями праздновать wacko моего вообще с палаты не могли выпихнуть, так хотел подольше с нами побыть

xarraДата: 2011-04-23, 8:09 PM | Сообщение # 76
Quote (Yasemin_Sultan)
так хотел подольше с нами побыть

какая прелесть)

Yasemin_SultanДата: 2011-04-23, 8:13 PM | Сообщение # 77
это я к тому что если мужчина с крепкими нервами и большим желанием, то не стоит боятся, пусть идет wink , но есть еще нюанс, что вы можете себя при нем не так чувтвовать, тогда лучше о себе подумать, потому что в тот момент и так неприятностей хватает biggrin

xarraДата: 2011-04-23, 8:17 PM | Сообщение # 78
Да, это уж пусть каждый для себя решит

centenarian_sunДата: 2011-05-01, 10:36 PM | Сообщение # 79
девочки, у кого уже есть детки, как назвали - турецкими именами или русскими, или два имени дали?

birinciДата: 2011-05-01, 11:32 PM | Сообщение # 80
Мы решили назвать турецким именем. Будет одно. А зачем два-то? Ведь это неудобно.

Добавлено (2011-05-02, 0:32 Am)
---------------------------------------------
Девочки, кто рожал в Турции, поделитесь, пожалуйста, как у вас все прошло? Остались ли вы довольны что рожали тут? Как отношение мед. персонала к роженице и малышу?

NEVAДата: 2011-05-02, 9:33 PM | Сообщение # 81
Quote (centenarian_sun)
девочки, у кого уже есть детки, как назвали - турецкими именами или русскими, или два имени дали?

Назвали турецким именем.
Quote (birinci)
Девочки, кто рожал в Турции, поделитесь, пожалуйста, как у вас все прошло? Остались ли вы довольны что рожали тут? Как отношение мед. персонала к роженице и малышу?

Отношение хорошее, лучше чем в России однозначно. Все прошло хорошо. Правда, я иногда задумываюсь, что если б рожала в РФ, то может быть и без КС бы обошлось. НО все случилось как случилось...

turkanaДата: 2011-05-03, 4:33 PM | Сообщение # 82
Quote (NEVA)
может быть и без КС бы обошлось.

да, я тоже заметила, что многим делают кс. Что-то не прельщает меня такое положение вещей...

oxygen5825Дата: 2011-05-03, 10:32 PM | Сообщение # 83
Quote (centenarian_sun)

Мы назвали Мелиса)

turkanaДата: 2011-05-05, 3:52 PM | Сообщение # 84
Товарищи, у меня отриц. резус фактор, у мужа - положительный. Что-нибудь надо делать? К врачам специально по этому вопросу идти?

AmirraДата: 2011-05-05, 4:10 PM | Сообщение # 85
turkana, да, надо идти. Просто наблюдать должны чаще. Может ребенок твой резус-фактор получил, тогда уже лучше wink
Но я что-то уже не уверена, что в Турции врачи-акушеры знают про резус-конфликт...

turkanaДата: 2011-05-05, 4:13 PM | Сообщение # 86
Amirra, знают, мы когда перед браком сдавали кровь, сказали о разных резусах, я помню, что врач сказала какой-то укол делать, только вот не помню, когда, то ли перед беременностью, то ли непосредственно после родов... wacko

oxygen5825Дата: 2011-05-05, 5:28 PM | Сообщение # 87
Quote (turkana)
Товарищи, у меня отриц. резус фактор, у мужа - положительный. Что-нибудь надо делать? К врачам специально по этому вопросу идти?
нужно сказать об этом вашему гинекологу да они и сами у вас возьмут кровь на резус фактор и там будут наблюдать в 6 мес поставят вам имкноглобулин и после рождения если у ребенка будет пол резус и все !
Quote (Amirra)
Но я что-то уже не уверена, что в Турции врачи-акушеры знают про резус-конфликт...
конечно они знают про него, Турция ж не тундра какая то!

turkanaДата: 2011-05-05, 6:31 PM | Сообщение # 88
Quote (oxygen5825)
нужно сказать об этом вашему гинекологу да они и сами у вас возьмут кровь на резус фактор и там будут наблюдать в 6 мес поставят вам имкноглобулин и после рождения если у ребенка будет пол резус и все !

я что-то панически боюсь идти в больницу. Как будет "резус фактор отрицательный" по-турецки? И еще,неужели всех подряд кесарят тут? Все знакомые турчанки с кс! Зачем это делается? wacko

Добавлено (2011-05-05, 7:31 PM)
Девушки, вопрос еще такой. Когда начинать носить трусы-бандаж? Как они по-турецки называются, где можно купить, можно ли их мерить?

birinciДата: 2011-05-05, 6:37 PM | Сообщение # 89
Quote (turkana)
И еще,неужели всех подряд кесарят тут? Все знакомые турчанки с кс! Зачем это делается?

Нет не всех. Моя невестка (турчанка) рожала сама первый раз и все прошло хорошо. А вот вторые роды прошли с КС в 7 месяцев, потому что были двойняшки и проблемы с кишечником. Была опасность его разрыва. Так что все индивидуально. Просто необходимо сразу озвучить свою позицию перед врачом, чтобы не думал что вы ничего в этом не смыслите.
Quote (turkana)
Девушки, вопрос еще такой. Когда начинать носить трусы-бандаж?

А я вообще их не ношу и не покупала, хотя живот скоро будет больше чем я biggrin Мне все что дотрагивается до живота и придавливает -- мешает. Спокойно обхожусь обычными трусиками smile

oxygen5825Дата: 2011-05-05, 7:34 PM | Сообщение # 90
Quote (turkana)
я что-то панически боюсь идти в больницу. Как будет "резус фактор отрицательный" по-турецки? И еще,неужели всех подряд кесарят тут? Все знакомые турчанки с кс! Зачем это делается? wacko
rh negativ, мне прокесарили но я за ер, у меня было показание к кс моя малышка сидела вниз попой, хотя и перевернулась перед родами, но я была сильно простужена, вирус, и врач не стал рисковать ребенком, так как при прохождении через родовые пути велик риск инфицирования ребенка. А вообще кс в Турции популярно так как они бояться сами рожать и не хотят чтобы у них там все рвалось при родах, дуры одним словом!но это их выбор!
Quote (turkana)
Девушки, вопрос еще такой. Когда начинать носить трусы-бандаж? Как они по-турецки называются, где можно купить, можно ли их мерить?
я носила просто бандаж после 6 месяца, но мне привезли из России, а тут можно купить в аптеках и спец магазинах где продается всякие медиц вещи.

Добавлено (2011-05-05, 8:34 PM)
turkana, а ты беременна?какой срок?и почему так панически боишься идти в больницу??

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Для будущих мам - готовимся стать мамой (Готовимся стать мамой)
Поиск:
Последние комментарии