• Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья
markizaangelovДата: 2012-04-29, 11:05 AM | Сообщение # 1
Девушки, кто рожал в Анталье, в какой больнице, у какого врача наблюдались... Давайте делиться отзывами, впечатлениями, ценами и всем, что может быть интересно и полезно будущим русско-турецким мамам.

ЛираДата: 2012-05-26, 5:00 PM | Сообщение # 2
А как происходит выписка? Какие справки даются?

obrinenДата: 2012-07-26, 8:46 PM | Сообщение # 3
Quote (Лира)
Какие справки даются?

Doğum raport, , где указаны все данные ребенка: пол, вес, рост и т.д.

Добавлено (2012-07-26, 9:46 PM)
---------------------------------------------
В начале наблюдалась в клинике Жинефем у Хаввы Илмаз, но во второй половине беременности начался сильный токсикоз и я плохо переносила поездки из Белека в Анталию, мне пришлось сменить клинику и доктора. Стала наблюдаться у доктора Уммю Озкая в Аспендосе - это между Сериком и Белеком. Клиника не плохая, нормальное оборудование, цены приемлемые. Если кого-то интересует подробная информация - отвечу.

СофияДата: 2012-08-04, 3:30 PM | Сообщение # 4
Наблюдаюсь в Akdeniz University.По страховке мужа.Сравнить качество обслуживания не с чем, но посоветовали эту больницу как одну из лучших в городе.Пока не очень довольна (очереди,все быстро,все торопятся,не очень довольна врачом-молодая девушка, может быть недавняя выпускница того же университета...).
Хочу узнать у того кто наблюдается или наблюдался в университете- посоветуйте пожалуйста грамотного опытного врача, так как хочу его поменять!!!

obrinenДата: 2012-08-04, 3:40 PM | Сообщение # 5
София,
Quote (obrinen)
наблюдалась в клинике Жинефем у Хаввы Илмаз

СофияДата: 2012-08-04, 3:59 PM | Сообщение # 6
Не хотелось бы менять клинику, так как мое досье у них.Если кто-нибудь знает именно в Akdeniz University хорошего врача...
А клиника Жинефем платная или можно по страховке бесплатно обслуживаться?

obrinenДата: 2012-08-04, 4:08 PM | Сообщение # 7
Quote (София)
А клиника Жинефем платная или можно по страховке бесплатно обслуживаться?

Платная. А по страховке тоже деньги платят, только в меньшем размере, что бы абсолютно бесплатный прием был, я о таком не слышала. Может быть ошибаюсь, и в государственных учреждениях такое есть?
А в Акдениз университете вы ничего не платите?

СофияДата: 2012-08-05, 9:17 AM | Сообщение # 8
В Акдениз ничего не платим.Когда например кровь берут на анализ то внизу всегда цена указана для тех кто без страховки, по страховке все получается бесплатно.Даже витамины для беременных и различные препараты в аптеке выдают бесплатно (определенная норма).Страховку мужу на работе делали, потом мы с ним ездили в страховую компанию и он вписал в страховку и меня.Но подробности этой системы мне до сих пор не очень понятны blush3
То есть получается что Акдениз Университи государственная клиника, но с хорошей репутацией.Только бы врача на другого поменять...

obrinenДата: 2012-08-05, 10:23 AM | Сообщение # 9
Quote (София)
Даже витамины для беременных и различные препараты в аптеке выдают бесплатно (определенная норма).
витамины и препараты - это понятно, а вот, что бы не платили за анализы - я такого не слышала. Я знаю, что люди, которые не имеют страховки платят одну сумму, а по страховке другую.

La_LeДата: 2012-08-06, 7:01 PM | Сообщение # 10
Девочки, есть кто-нибудь из Алании? посоветуйте хорошего врача!

YildizTasДата: 2012-08-06, 7:26 PM | Сообщение # 11
Quote (La_Le)
Девочки, есть кто-нибудь из Алании? посоветуйте хорошего врача!

Я из Алании.
Хвалят у нас Айшегюль Кайя из Анадолу Хастанеси. Записались и мы к ней, очередь огромная. Прождали три недели, приехали на рандеву - так и не попали, она на роды ушла. Больше что-то к ней записываться на приём желания нет.
Сходили в тот же день к другому доктору в Хайят Хастанеси. Приёмом я осталась недовольна, кроме УЗИ ничего не сделали, даже не поговорили толком. У меня уже третья беременность - доктор обрадовался и сказал - "А, прекрасно. Вы сами всё знаете." На мои вопросы - а анализ крови хотя бы возьмите??? Доктор сказал - "Сейчас кровь брать не будем, так как тогда может случится выкидыш"
Так что я тоже в поисках хорошего (или хотя бы адекватного) доктора в Алании.

La_LeДата: 2012-08-07, 5:51 PM | Сообщение # 12
Я была на консультации у Айшегюль, записывалась почти за месяц!
мы с мужем планируем беременность, хотели провериться, она взяла мазок, сделала узи, отправила на анализ крови и все. Сказала перед планируемым зачатием попить прогестерон, без анализа на гармоны. А я вот думаю, а что если он у меня в норме или вообще завышен? зачем его пить? blush3 вообщем теперь не знаю ходить к ней или нет! Плюс она постоянно занята, даже поговорить толком не получилось, слишком много пациентов...

AyşeElifДата: 2012-09-28, 10:47 PM | Сообщение # 13
Всем селям!я тоже наблюдаюсь у Айшегюль Кайя уже 5 месяцев, да там калабалык, но попасть на прием можно всегда (по записи за месяц), даже если она на родах (после она снова ведет прием). Могу сравнить с Башкент хастанеси и Медикал парк в Анталии, особых отличий во врачах не заметила, но анализы в Медикалпарке были бесплатными. Всем удачи и много прекрасных малышей!!!

YildizTasДата: 2012-10-02, 5:03 PM | Сообщение # 14
Алейкум салам.
Quote (AyşeElif)
но попасть на прием можно всегда (по записи за месяц), даже если она на родах (после она снова ведет прием)

И сколько ждать приходится, если она на родах??? Часами наверно...

Quote (AyşeElif)
Могу сравнить с Башкент хастанеси

Я , после неудачи с Айшегюль, наблюдаюсь как раз в Башкент Хастанеси. Доктора моего зовут Хилал Балджи (женщина). Я пока очень довольна - приём всегда вовремя, доктор подробно отвечает на все вопросы, даёт рекомендации.

Добавлено (2012-10-02, 6:03 PM)

Quote (AyşeElif)
Всем удачи и много прекрасных малышей!!!

Спасибо, и Вам того же !!!

AyşeElifДата: 2012-10-06, 11:05 AM | Сообщение # 15
Добрый день, YildizTas
И сколько ждать приходится, если она на родах??? Часами наверно...

Со мной такое было один раз, пришлось подождать минут 20, но они заранее звонили (подъеду ли я на прием и на сколько могу опоздать). А так наверное бы долго пришлось, роды вещь такая :)

YildizTasДата: 2012-11-27, 3:58 PM | Сообщение # 16
Quote (YildizTas)
Я пока очень довольна - приём всегда вовремя, доктор подробно отвечает на все вопросы, даёт рекомендации.

Спустя некоторое время моё мнение о докторе поменялось. :)
Сейчас я наблюдаюсь в Хайят Хастане, там же и рожать буду. Доктор замечательная, у нас пока полное взаимопонимание. Нашли её абсолютно случайно - мы с мужем остались недовольны последним приёмом в Башкенте и поехали в другую больницу , хотелось более подробных рекомендаций и более продолжительного приёма (по времени). Надеюсь моё мнение о этом докторе и после родов не изменится. give_rose2

elena19031981Дата: 2012-11-27, 3:58 PM | Сообщение # 17
Девочки, ВСЕМ здравствуйте!!! Вот наконец у меня появилось время вам написать, вижу уже даже знаете почему ))))
02 декабря я родила сына give_rose2 с тех пор ни одной свободной минутки ...))) теперь понимаю почему многие советовали перед родами высыпаться, а я то на бессонницу жаловалась hirl_sigh
Дело было так. День ПДР у меня 1 декабря у меня прошел обычно, ничего не болит, не тянет и мы планировали ехать на очередной осмотр третьего декабря. Но в воскресенье в 8-15 проснулась с болью в животе, сходила в туалет (пардон за подробности), боль прошла, легла снова, в 8-30 все повторилось... я сразу и не поняла, что это схватки, так как ожидала боль другого характера... в общем через час стала подозревать, что это могут быть схватки, мама моя стала настаивать, чтобы я разбудила мужа и мы поехали в клинику, но я то думала, что времени вагон, поэтому пошла в душ, высушила волосы, постригла ногти и только в 10-15 разбудила мужа, выехали в 10-30, по дороге я уже стонала от непрекращающихся схваток, муж умудрился доехать за 30 мин, хоть я просила помедленнее и вообще остановится воздухом подышать, а он надеясь на то что мне сделают анастезию и станет полегче, гнал не смотря на светофоры... в общем в 11 в клинику я уже зашла с начинающимися потугами и в 11-30 родила, как только смогла забраться на кресло...так как потуги - это нечто!!!! Получилось, что родила всего за три часа... :)
В общем YildizTas, Оля клизму мне так и не сделали :D но я и сама не плохо почистилась (как писала выше схватки начались с позывов в туалет). Ноги мне не привязывали, и вообще я ими никуда не упиралась, просто лежала, как обычно. Родила с одной потуги, но и порвалась конечно, так что хожу опять враскорячку :D но ничего зашили, заживет ))) самое главное наш малыш сейчас спит в своей люльке. give_rose2 :give_rose2: give_rose2
Кстати врач мой, которую мы с мужем выбирали так долго , приехала через несколько минут после рождения, она только зашивала, а принимал роды дежурный врач, мужчина ... вот так получилось, раз Сын решил родится в воскресенье ) На след день нас посмотрели и выписали give_rose2
Назвали Адэм Сами, сегодня муж получил на сына кимлик dcurtsey

AnnAngelДата: 2012-11-27, 3:58 PM | Сообщение # 18
elena19031981, кстати такой вопрос к вам - муж присутствовал? как вы с языковым барьером справились? или все понимали?

elena19031981Дата: 2012-11-27, 3:58 PM | Сообщение # 19
Девочки, СПАСИБО БОЛЬШОЕ за поздравления!!! give_rose

Добавлено (2012-12-06, 11:30 PM)
AnnAngel, Я когда в клинику приехала, честно говоря была в таком состоянии что готова была проситься на кесарево blush3 и правда, чтобы не порезали надо в последний момент приезжать :D
Муж не видел сам процесс родов, так как ему медсестра настоятельно посоветовала на ЭТО не смотреть и вообще своим присутствием он меня будет отвлекать и выгнала его в коридор. Я когда узнала потом злилась на персонал, как так почему мое мнение не спросили... просто бригада то дежурная была со своими представлениями о родах. Хотя все прошло очень быстро, поэтому его помощь там не потребовалась, хотя я хотела, чтобы он увидел сына в момент его рождения.
Кстати, знание языка мне тоже не потребовалось... все было естественно и так понятно, единственное я не могла объяснить, что у меня потуги начались, но они по моему лицу потом сами поняли...

СофияДата: 2012-12-10, 11:03 AM | Сообщение # 20
Девочки,всем привет!Я напишу свою историю,так как очень хочется поделиться пережитым.Сразу прошу прощения если кому то не понравятся подробности,но без них невозможно.И еще, пусть это не будет страшилкой для тех кто собирается в будущем рожать (я таких сама начиталась в инете),просто у меня было вот так.Ни у кого такого больше не будет,все индивидуально.Может быть это будет примером что все же не стоит рожать в центральных огромных клиниках,даже если вам посоветуют хорошего врача там (как было у меня)или кто хочет там наблюдаться,просто чтоб знали некоторые нюансы.
Вообщем схватки начались в 4 ночи,я сразу поняла что это они и стала потихоньку готовиться.Больница недалеко,поэтому мы приехали туда часам к 9.Сразу началось...понедельник...у всех утренние собрания,ни моего врача да и вообще какого-либо нет...На звонок он не отвечал.Заставили ждать в коридоре (часа 2...).Схватки усиливались и медсесетра решила отправить меня на кардиограмму ребеночка,лежала я 20мин как всегда,аппарат был за мной и я не увидела что в нем закончилась бумага...Короче потом еще минут 20 искали бумагу и столько же мне пришлось лежать заново(хотя лежать на спине уже было почти невозможно).Потом появился мой врач,сделал осмотр,сказал что открытие 7 см и меня повезли в другой корпус на тележке (так у них принято) в дородовое.Все это время муж ждал меня у дверей кабинетов,но в дородовом ему сказали ждать за дверьми уже финала...То что было дальше совсем не совпало с моими ожиданиями.Я разделась,на меня надели их рубашку и положили в палату человек на 12,где стоят между перегородками кровати с ожидающими родов или женщинами до операций.Нарастающие схватки пока можно было терпеть молча,дышать как надо и в коротких,но все же перерывах между ними,расслабляться.Меня сразу положили на кровать на спину,в одну запястье вкололи сразу три капельницы(медсестра сказала что одна-глюкоза,вторая тоже питание,но какое я не поняла,а третья к моему ужасу оказалась капельницей-стимулятором,хотя я предупреждала врача что у меня низкий болевой порог и такое нагнетание для меня катастрофично).Я стала просить чтобы они мне ее убрали,на что мне ответили что "заман йок, чабук чабук"...Вообщем я приготовилась...На другую руку на пальцы одели какие-то датчики и на живот еще положили сразу 4 датчика.Вообщем я осталась прикованной к кровати спиной,с подвешенными руками..Какое там походить,какие там фит-боллы,даже на бок не повернуться и руками в койку не вцепиться)))Потом была одна сплошная жуткая схватка минут на 40.Там была уже была не я это точно,сама счас не понимаю как это было возможно,такой нечеловеческий крик.Потом я уже смутно помню как меня отвезли в родовое.На кресло еле залезла.Моего врача не было,а роды у меня принимала девушка лет до 30.Ну как принимала..она сразу сделала мне полное рассечение и еще несколько внешних разрезов...Я даже тужиться то только начала как малыш просто вылетел как в трубу.Врач появился уже только меня зашивать,делал это 45 минут (представляю что там),естественно без анестезии...промолчу об ощущениях...Меня поддерживал только крик малыша за перегородкой.В завершении мне сделали чистку руками (о кошмар!).Кстати,ноги мне привязывали,только они мне и не пригодились)
Потом при расспросе у персонала я выяснила что у них это нормальная практика для рожающих естественным путем сразу делать разрезы,таким образом они перестраховываются от гипоксии ребенка и тд и потом легче наложить косметические швы на такие разрезы нежели бы я,например,порвалась сама.Рожают таким образом процентов 20,остальные-кесарево,так что видимо просто практики приема нормальных родов недостаточно.Если бы я знала об этом заранее...Весь мой масляный массаж и упражнения специальные коту под хвост(смешно даже счас)Мне даже попытки не дали.Вот.
Порадовала послеродовая "вип ода" (мы заплатили за отдельную)и отношение персонала "после".Врач неонатолог и другие детские врачи заходили часто и учили то кормить-прикладывали ко мне малыша и показывали тк он не хотел сначала сосать,то еще много чего объясняли.Дали анкету малыша после рождения(там указан его вес ,еще другие параметры,балл по апгар на 1й мин-8,и на 5й-10).Я была просто счастлива держать кроху на руках,что он здоров и очарователен,ведь это самое главное.Конечно ужас от пережитого быстро забывается.Только вот сейчас я не могу сидеть вообще и хожу еле-еле из-ха швов.Так что вот.Еще раз извиняюсь за некоторые подробности,сама не хотела вспоминать,но очень хотелось поделиться.
Девочки,у кого были швы-как быстро они проходят?Еще прописали против боли пить пароль три раза в день(говорят для малыша не страшно через молоко),но что-то я думаю это часто.

elena19031981Дата: 2013-02-13, 6:51 PM | Сообщение # 21
София, Да, Сонечка, тут не позавидуешь, но ты сильная все выдержала, умничка)))) очень рада за тебя.
А я мужу все говорила, что мне не понравилось как у меня роды в частной клинике принимали, что с таким же успехом можно было бесплатно в девлете родить, а теперь вижу, что нет....

YildizTasДата: 2013-02-13, 7:52 PM | Сообщение # 22
София, бррр, история жутковатая. Я очень рада, что всё позади. Ты молодец большая, всё выдержала.
А ты в Девлете рожала - я правильно поняла?

leka_lekaДата: 2013-02-13, 7:58 PM | Сообщение # 23
Цитата
София, .Ну как принимала..она сразу сделала мне полное рассечение и еще несколько внешних разрезов...Я даже тужиться то только начала как малыш просто вылетел как в трубу.Врач появился уже только меня зашивать,делал это 45 минут (представляю что там),естественно без анестезии...промолчу об ощущениях...

Здравствуйте,не смогла промолчать,хотя пишу здесь редко.Просто напомнило мне ваше описание, мои собственные первые роды. :D Хотя рожала я не в Турции, а в Казахстане.Но получилось примерно так же как у вас.Не буду вдаваться в подробности потому что это надолго))Но скажу то ,что вас разрезали , а не вы сами разорвались.вы оцените гораздо позже.И то что вас зашивали без анестезии, это тоже плюс.Я сама пережила весь этот ужас и поэтому прекрасно понимаю вас)Но уже потом после родов попав наконец то к своему врачу и рассказав все.Она объяснила мне все,когда разрезает врач ,надрез получается ровный, а не рваный как при разрывах.и когда зашивают без анестезии,нет отека.за счет этого шов получается почти не заметный а со временем вообще исчезает.как у меня и получилось))и потом придя на прием просто к гинекологу, мне врач с удивлением сказала как же вас замечательно зашили, там все как будто вы и не рожали.Так что эту сумасшедшую боль стоило потерпеть,потому что потом и вы и ваш муж в будущем это оценит)))Уже позже попав с ребенком в больницу и разговаривая с многими мамочками, я в этом убедилась,у большинства кто разорвались сами, остались грубые неприятные рубцы.Или того хуже,растягивается все там так,что потом плакать хочется. Но тогда конечно, я все это не понимала и втором ребенке думала с содроганием))) Поэтому пусть мои слова послужат вам утешением,что все мучения были не напрасны))))А насчет того как скоро заживет, если честно уже толком не помню.Помню что сидеть неделю было нельзя только лежать и ходить)Ну и раньше в больницах положено было находится неделю, так что там все это время обрабатывали сами, а домой выписалась уже проблем не было.Так что сейчас там у меня,даже следа не осталось.Одни только воспоминания)))Берегите себя. И пусть все у вас и вашего малыша будет хорошо!!!! :give_rose2:

AktrisДата: 2013-02-13, 9:52 PM | Сообщение # 24
leka_leka, полностью соглашусь, у меня так и было. Муж сказал, шов аккуратный и незаметный.

Добавлено (2013-02-13, 10:52 PM)
Хотя, мне зашивали с обезболивающим.

СофияДата: 2013-02-13, 10:07 PM | Сообщение # 25
YildizTas, я рожала в Акдениз университете (его видно от входа в мигрос 5м-там много корпусов,один высокий очень), я так понимаю что это да,Девлет.
leka_leka, спасибо за объяснение, мне такого никто не говорил про анестезию и швы(почему так сделали).очень меня подбодрили!:)
Да,я очень рада что все осталось позади.Боль конечно уже почти и забылась, а остальное-заживет!Наши женские такие вот испытания...зато ради кого!!!

YYДата: 2013-02-14, 1:20 PM | Сообщение # 26
София, я рожала свою первую в Беларуси. Скажу коротко - были и разрывы и разрезы и все это зашивали без анастезии (я сама отказалась, но только потому, что когда анастезия отходит, болеть начинает еще больше). Зажило все хорошо.
Цитата (София)
Девочки,у кого были швы-как быстро они проходят?

Присаживаться потихонечку я начала через недели 2 после родов. Сначала в подушки и очень аккуратно, но на твердом сидеть не могла примерно месяц. У каждого все индивидуально, но все же выздоравливайте побыстрее))))
Цитата (София)
Еще прописали против боли пить пароль три раза в день(говорят для малыша не страшно через молоко),но что-то я думаю это часто.

Мне после кесарева прописывали Долорекс утром и вечером, так я его попила 2 дня, а потом не стала - не так уж сильно и болело.
Парол - это парацетамол. Большого вреда он не приносит, но в молоко впитывается. Кроме обезбаливающего, у него еще и противовоспалительный эффект есть, поэтому попить надо, хотя бы деньков пять, но можно не три раза в день, а два - утром и вечером.

СофияДата: 2013-02-14, 6:57 PM | Сообщение # 27
YY, спасибо тоже за разъяснение!ну почему вот мне в больнице не сказали почему без анестезии и вообще...Я бы может и поняла как-нибудь)Про парол, я не знала что это парацетамол,теперь ясно),попью недельку.

elena19031981Дата: 2013-02-14, 10:12 PM | Сообщение # 28
А у меня кошмар с турецкими врачами продолжается ((( сегодня была на приеме у гинеколога в Яшаме, пошла без мужа, у них есть переводчик. Я как то слышала, что отношение врачей женского пола к пациенткам-ябанджи неочень, но я до сего дня этого не замечала, так вот зайдя без мужа на меня чуть не с презрением смотрела врачиха когда я рассказывала о своей проблеме (боль во время секса после родов, а потом так посмотрела на кресле, что я от боли взвыла и чуть не свалилась с кресла! правда, не преувеличиваю! мне так рожать больно не было. и даже не извинилась, мне только сказали дыши-дыши (типа не ори)...а когда раньше при муже смотрели, так пардон несколько раз скажут, если увидят, что сморщилась. Ну в общем выяснилось, что зашили меня после родов через чур сильно и надо разрезать и по новой зашивать и это врач-профессор, которого мы долго с мужем для родов выбирали... в общем я в тихом шоке....

MazdaCX7Дата: 2013-02-14, 10:29 PM | Сообщение # 29
Цитата (elena19031981)
зашили меня после родов через чур сильно и надо разрезать и по новой зашивать и это врач-профессор, которого мы долго с мужем для родов выбирали... в общем я в тихом шоке....

смех сквозь слезы... а есть гарантия, что другие совсем не зашьют?)))
может не надо ничего больше резать, может само как-нибудь со временем "разработается".

elena19031981Дата: 2013-02-14, 11:12 PM | Сообщение # 30
Цитата (MazdaCX7)
смех сквозь слезы... а есть гарантия, что другие совсем не зашьют?)))

Неа я боюсь, что наоборот сейчас сделают... :blush3: раз узко не нравится, возьмите широко :blush3:
Цитата (MazdaCX7)
может само как-нибудь со временем "разработается".

больно адски...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:
Последние комментарии