Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья
MsFrostДата: 2015-01-31, 10:44 PM | Сообщение # 271
Ну синдром то дауна от врача ведущего беременность не зависит. Задача врача диагностировать его на ранней стадии. Но ведь далеко не все кто, узнав о высоком риске по генетике, делают аборт.

Добавлено (2015-01-31, 11:44 PM)
---------------------------------------------

Цитата хюррем ()
то вон по виду понимают без мазка инфекцию)))

Ну не все же врачи турции такие. В очередной раз пишу - не надо считать что тут все ужас-ужас. У турецкого стиля ведения беременности много плюсов. В Европе практически также ведут беременность. Поэтому поменьше предубеждения, поменьше.
"Чудо" врач с таким же успехом мог попасться и на родине. Просто при выборе врача отзывы нужно собрать. По моему так.

хюрремДата: 2015-01-31, 11:06 PM | Сообщение # 272
Цитата MsFrost ()
"Чудо" врач с таким же успехом мог попасться и на родине. Просто при выборе врача отзывы нужно собрать. По моему так.
это да.. но к пример в Москве и выбор больше, а там раз два и обчелся

Добавлено (2015-02-01, 0:06 AM)

Цитата MsFrost ()
Ну не все же врачи турции такие. В очередной раз пишу - не надо считать что тут все ужас-ужас
вариантов нет, будем привыкать.. но это острый вопрос для меня и для ребенка.. найти хорошего врача на будущее

MsFrostДата: 2015-01-31, 11:21 PM | Сообщение # 273
У меня опыт общения с турецкими врачами исключительно положительный. Никто не заставил усомниться в своей компетентности.
Фетхие конечно не совсем анталийское, но напишу, на фоне ужастиков, положительный отзыв. Я наблюдалась всю беременность и рожала у доктора Zeliha Çiğdem Demirel. Очень внимательный, отзывчивый, хорошо знающий свое дело врач. Всегда подробно отвечала на все мои вопросы. Была на связи в любое время, отвечала мне по имейл и смс. Брала все нужные анализы. С ней рожать было не страшно! Не склоняла меня к кесареву, хотя ребенок был 4 кг (по турецким меркам много), наоборот, убеждала что все будет нормально и рожу сама. Родили give_rose2

NatulechKaДата: 2015-01-31, 11:27 PM | Сообщение # 274
MsFrost, а в какой больнице этот доктор?

MsFrostДата: 2015-01-31, 11:36 PM | Сообщение # 275
NatulechKa, Esnaf lokman hekim Hastanesi

elena19031981Дата: 2015-02-01, 12:04 PM | Сообщение # 276
Цитата хюррем ()
а понимают ли что?
тож по отзывам надо  ориентироваться. Мы с малышкой в 20ть нед ходили на скрининг зд узи в Анталии - тоже все ну очень подробно рассмотрел доктор я под конец устала лежать.. и все записали на диск вместе с голосом врача - он подробно все что видел озвучивал.

Добавлено (2015-02-01, 1:04 PM)
а про мазок - это да - мне это здесь тоже оочень не нравится - у скольких врачей была ни один по собственной инициативе мазок не взял...

AnnaMadnessДата: 2015-02-01, 6:41 PM | Сообщение # 277
Цитата elena19031981 ()
а про мазок - это да - мне это здесь тоже оочень не нравится - у скольких врачей была ни один по собственной инициативе мазок не взял...

У меня наоборот, в России даже не заикнулись про мазок, когда на прием пришла, а в Турции врач (Ахмет Йолдан в Анадолу Хастанеси в Сиде) первым делом, еще до кресла, спросил, когда мне последний раз делали мазок. И несмотря на то, что мне делали за полгода до того, как я к нему пришла, он мне сказал: ну давайте еще раз сделаем, лишним не будет.

SkyeOMalleyДата: 2015-02-01, 7:52 PM | Сообщение # 278
Такс, мы сегодня сдали "женские гормоны", на 3 день цикла.
Для справки - лаборатория в Анадолу хастанеси работает и по воскресеньям.
Симпатичный мальчик-лаборант был выбрит и был более похож на медработника ) в форме, но в куртке поверх ) он стал мне уже почти родным :D
Опять уколол не больно, опять с первого раза, при том, что мои вены надо под микроскопом рассматривать.
Я следила за ваткой :D На кресло не бросал, но зажал в руке, которая опять была без перчаток, что сделаешь, эх.
Гормоны сдали не все, только самые самые, потому как уж очень цены кусаются, даже при скидке почти в 100 лир.
Муж на меня дуется (и из-за трат в зимний сезон, и что ему со мной мотыляться приходится, и что я все под сомнение ставлю), все разговоры и разъяснения, все кивания головой, мол да, понимаю, опять в прошлом.
Я стараюсь его уже не трогать. Так что в ближайшем будущем, наверное, опять что нить шарахну не глядя :D

Внимание, завтра мы опять идем к Альпарслану Денизу! Ибо только он на ближайшей территории, как опытный маг и джедай владеет волшебными техниками искусственных манипуляций, приближающих меня к заветной цели. Чем закончится - отпишусь.
Что делать - говорить ему, что я не пила антибиотики и понижатель пролактина или соврать?
первый раз у меня такая ситуация (

AnnaMadnessДата: 2015-02-01, 8:11 PM | Сообщение # 279
Цитата SkyeOMalley ()
Ибо только он на ближайшей территории, как опытный маг и джедай владеет волшебными техниками искусственных манипуляций, приближающих меня к заветной цели. Чем закончится - отпишусь.
:D :D :D Вообще сходи к Ахмету, вдруг они тоже делают то, что тебе надо)) К этому арслану я бы побоялась второй раз идти после такого первого))

Цитата SkyeOMalley ()
Что делать - говорить ему, что я не пила антибиотики и понижатель пролактина или соврать?
Лучше правду скажи, он же наверняка будет от этого отталкиваться, еще че-нить не то тебе опять припишет или сделает. Врачам лучше не врать)))

SkyeOMalleyДата: 2015-02-01, 10:08 PM | Сообщение # 280
AnnaMadness, я попробовала заикнуться сегодня в Анадолу, чтобы муж узнал, он вроде даже и спросил, но... короче я уже боюсь что-то спрашивать и просить, хожу глаза в пол ( Нехай, бог не выдаст, свинья не съест.
А насчет говорить-не говорить, муж меня уже ненавидит, доктор с  того раза недолюбливает, когда я ему 1,5 страницы печатного текста озвучивала, так тут скажет, мол чо приперлась, раз не доверяешь и всунет мне компот не в то место, в которое надо :D
Может соврать, что заболела  и не стала пить? а свечи от кандидоза честно выпила ой т.е. вставила :D :D   :D
По идее они должны перед запланированными мероприятиями мазки брать ) а там он и увидит, что все чисто )

KrokusДата: 2015-02-01, 10:41 PM | Сообщение # 281
Цитата SkyeOMalley ()
но зажал в руке, которая опять была без перчаток
Вы пишете об этом во второй раз, чтобы вас успокоить решила написать почему перчатки не надевают. До уколов они обрабатывают руки раствором инцидина. Если там какая-то инфекция смогла выжить после инцидина, то там даже 4 слоя перчаток уже не поможет. В Германии так же. Для простых процедур никто перчатки не надевает, только руки инцидином.

SkyeOMalleyДата: 2015-02-01, 10:49 PM | Сообщение # 282
Krokus, спасибо вам за уточнение, но он как вышел дверей лаборатории, как по компу полазил и еще что поделал, так никакой обработки перед взятием крови я не видела. Может они утром и им на весь день хватает?
главное, чтобы после туалета мыл )

KrokusДата: 2015-02-01, 11:28 PM | Сообщение # 283
SkyeOMalley, делают обычно  перед уколом. В любов случае, когда шприц стерилен, Вам ничего не грозит.Даже, если он 10 дней руки после туалета не мыл) В Европе перчатками в таких мелких процедурах не пользуются, ибо невозможно ничего занести пациенту, если шприц стерильный. Контакта крови кроме шприца больше ни с чем не происходит ведь:)

SkyeOMalleyДата: 2015-02-01, 11:32 PM | Сообщение # 284
Krokus, разбаловали нас в инвитрах, даром что ли по 200 рублей за взятие крови берут :D

AnnaMadnessДата: 2015-02-02, 8:57 AM | Сообщение # 285
SkyeOMalley, я бы тебе не советовала обманывать врача, потому что если вдруг он об этом как-то узнает, то отношение к тебе еще больше ухудшится. Тут в соседней ветке девочки правильные вещи пишут, что надо быть со своим врачом в хороших отношениях. Если сомневаешься в его компетентности, лучше иди к другому врачу)))

elena19031981Дата: 2015-02-02, 6:33 PM | Сообщение # 286
Цитата SkyeOMalley ()
как по компу полазил и еще что поделал, так никакой обработки перед взятием крови я не видела. Может они утром и им на весь день хватает?главное, чтобы после туалета мыл )
меня еще жутко раздражает, что они вообще перед осмотром руки не моют, НО зато демонстративно их моют после осмотра...а то что после последнего осмотра и до следующего он за кучу всего брался нестерильного, особенно я всегда представляю грязные ручки дверей, за которые все больные пациенты берутся.... то есть получается после того как например педиатр осмотрит моего ребенка (без перчаток) он для СЕБЯ руки помоет, а для моего ребенка перед осмотром так их мыть не надо....

AleninДата: 2015-02-02, 9:00 PM | Сообщение # 287
Цитата Krokus ()
делают обычно  перед уколом. В любов случае, когда шприц стерилен, Вам ничего не грозит.Даже, если он 10 дней руки после туалета не мыл) В Европе перчатками в таких мелких процедурах не пользуются, ибо невозможно ничего занести пациенту, если шприц стерильный. Контакта крови кроме шприца больше ни с чем не происходит ведь:)
А если иглу стерильного шприца направляют немытыми пальцами? Т.е. вначале, когда прицеливаются к вене, держат палец на игле, а потом эта часть иглы заходит под кожу. Меня такие процедуры очень смущают.

SkyeOMalleyДата: 2015-02-03, 8:44 PM | Сообщение # 288
2 дня уже нахожусь в легкой форме депрессии. Нуждаюсь в поддержке cray
Вчера опять посетили клинику Альпарслана в Манавгате. Хохма в том, что сам Альпарслан в это время был на джедайском сборище врачей-гинекологов в Анкаре, но чтоб простоя не было, его замещал .... его старший брат Мехмет )))
У них вся семья оказывается потомственные гинекологи (вот откуда "дровишки" на частную практику). Не удивлюсь, что если в следующий раз на месте доктора будет сидеть мать Альпарслана, тоже гинеколог :D :D :D
Внешне Мехметбей еще меньше похож на доктора (это уже не я, это муж сказал :D ), без халата, во время приема постоянно отвлекался на телефонные переговоры. Но муж меня успокоил, что насерфил в интернете, что тот работает в девлете, Манавгат хастанеси. Странно, что клинику отдали младшему брату, при таком более опытном старшем. Но это я забегаю вперед. Теперь по порядку.
Получили результаты "женских" гормонов. И я поняла, что избрала неправильную тактику. Всю жизнь для меня было главным, чтобы не было выходящих за пределы "мужских". На всякие эстрарадиолы, ЛГ и прочие я внимания не обращала, вписываются в рамки - и ладушки. Гинекологи тоже не придавали значения. Короче, они у меня ближе к минимальной норме, а это еще хуже, чем низкий прогестерон. Очень тяжело узнавать, что с тобой что-то не так, тем более по-женски.
Кстати, пролактин у меня тоже ближе к минимальному, слава Аллаху, я не стала пить выписанный парлодел (который понижает пролактин).
Расстроившись (даже муж уже начал соображать и участвовать), поехали в клинику, по дороге отрепетировали, что сказать доктору, пила ли я назначенные медикаменты или нет. Там толпа народу. Все - с мужьями, вот все! Можно порадоваться за угнетенных турецких женщин. В наших больницах я такого не встречала. Так это хорошо, что если только с мужьями. Ведь еще и с детьми и родственниками, большая часть из которых "просто позырить", сидела одна такая капалы - так радовалась, что ее в люди вывели )) не вру. Прождали запись больше часа. Я на нервах: гормоны, брат гинеколога, шум гам от родственников и детей, радостные капалы с бровями, на стене турецкий сериал с убийствами в телике, в общем чуть не взорвалась, так и сказала мужу - не хочу детей, хочу в Новую Зеландию и Перу, а ребенка усыновить из монастыря Шаолинь (они такие милые, у меня картинка есть).
Добрый доктор ай-Мехмет про лекарства не спросил, глянул мои гормоны, заслушал, чего мы хотим и без промедления обозначил протокол действий. А потом для порядку сделал узи (сверху), одновременно разговаривая по телефону. Сказал, что все ок, приходите в назначенный день. На мой вопрос про миомы, сделал удивленное лицо, мол того, что могло бы помешать беременности он не увидел, а значит да пребудет со мной сила.
Денег - не взяли, чему мой муж был рад, ибо укольчики обошлись более чем в 400 лир, и это только половина протокола.
Сегодня укололи первый, в Авсалларе, в девлете, совершенно бесплатно.
Сижу, ем лаваш с йогуртом, закусывая конфетами, жду, когда меня разнесет в чертям в качестве побочных эффектов от вливания в меня женских гормонов. Муж инструкцию читал - индульгенцию подтвердил :D

polinaDДата: 2015-02-03, 9:05 PM | Сообщение # 289
SkyeOMalley, ну не знаю мать.....меня пичкали гормонами и кроме + 20  кг  никакой пользы это мне не принесло .  Причем скинуть теперь все это не могу . А  забеременела  я только тогда , когда опять  мои мужские гормоны в норму пришли . И моя мама  меня родила  с переизбытком мужских гормонов  и ничё ...
Ты конечно  ежели хочешь экспериментируй , но  не в гормонах тут дело , просто где то , глубоко  в твоей голове ты еще не готова .А усыновить я тож хотела  , мне многие  говорили  "тычто дура?"  я всем отвечала, а какая разница, все равно это ребенок . А вот НЕТ!!!!  Сейчас  с уверенностью  1000% скажу -есть разница  и огромная :D :D :D

SkyeOMalleyДата: 2015-02-03, 9:16 PM | Сообщение # 290
polinaD, я в свое время понижала "мужские". Время показало, что успешно.
А вот про "женские" никогда не задумывалась.
Но меня сейчас не просто пичкают ими или поднимают, это стандартный коктейль для стимулирования овуляции перед ИИ.
А то, что в голове не готова - это факт. Детей надо рожать лет в 18, когда и тело молодое и мозгов еще нет girl_pinkglassesf После 30 это сложнее, столько негативных моментов ( ну это мое мнение, никому не навязываю.

AnnaMadnessДата: 2015-02-03, 9:33 PM | Сообщение # 291
Цитата SkyeOMalley ()
в это время был на джедайском сборище врачей-гинекологов
Цитата SkyeOMalley ()
потомственные гинекологи
Цитата SkyeOMalley ()
в следующий раз на месте доктора будет сидеть мать Альпарслана
я под столом :D :D :D :D :D

А вообще спасибочки тебе, я теперь только к Ахмету из Анадолу))) надо еще пробить Мехмета Зеки Унала из девлета, но меня сама идея вообще рожать в девлете мало привлекает...

SkyeOMalleyДата: 2015-02-03, 9:44 PM | Сообщение # 292
AnnaMadness, пожалуйста :)
вообще, если все получится, я усыплю порог его клиники лепестками роз, стоя на одном колене :D give_rose
правда, читаю форумы, вероятность не так велика и не с первого раза (
а еще читаю побочки стимуляции и хочется писать кипятком от страха, не сходя с места ((
сижу - а низ живота тянет пипец

AnnaMadnessДата: 2015-02-03, 9:58 PM | Сообщение # 293
Цитата SkyeOMalley ()
правда, читаю форумы, вероятность не так велика и не с первого раза (

Цитата SkyeOMalley ()
а еще читаю побочки стимуляции и хочется писать кипятком от страха, не сходя с места ((
Вот ты читай побольше, блин!! Сама себе программируешь))) Все нормально будет!)) Будешь потом делиться, как твой потомственный врач-экстрасенс беременность ведет))))) Хотя я б на твоем месте все равно не пошла бы к нему потом... Тебе надо по всем врачам пройтись и найти того, который больше всех устраивает.

хюрремДата: 2015-02-03, 10:33 PM | Сообщение # 294
Цитата SkyeOMalley ()
После 30 это сложнее, столько негативных моментов
это как посмотреть.. зато воспитывать развивать сейчас мне после 30 , интереснее. И я знаю,это нужно ребенку..
А подруги в 20-25 им пофиг, ну растет и растет..как все..
Мы ж занимаемся с дочей и я все силы на ее развитие кидаю,а не маникюр,салоны и тд..Знакомые и в клубы таскаются,бабулям кидают..Я ж хочу сама воспитывать,хоть и тяжело. Но зато ,что вложу.. зная что я сама,а не кто то научил.
Даже теже наши мамы, учат по старинке многое.. я сейчас по другому смотрю на вещи. в век инета все можно дома делать, было бы желание.
В сознательном возрасте гораздо лучше.. я бы в 20 лет точно такого ей дать не смогла..
Но опять же по беременности загоняешься сильно ..это факт

polinaDДата: 2015-02-04, 0:08 AM | Сообщение # 295
Цитата SkyeOMalley ()
А то, что в голове не готова - это факт. Детей надо рожать лет в 18, когда и тело молодое и мозгов еще нет После 30 это сложнее, столько негативных моментов ( ну это мое мнение, никому не навязываю.
у меня было точно такое же мнение  ....и очень похожая ситуация ...... но поверь ,я счастлива  , что родила сейчас , а не в 18 ,и для меня это лучший  возраст  , потому что я готова  дарить всю себя ребенку ))))
И не в гормонах совсем дело   , ты пока слишком занята собой, своими  проблемами ,  у тебя спортзал, диеты , маникюры , "любимые соседи", безумные анализы   и т п .... :D ну нет пока во всем  этом места ребенку ...просто нет )))  И сейчас  ведь  ты хочешь ребенка  , потому что так надо, потому что так у других ....ну  если  не своего то усыновлю ....   ну практически как собачку  завести,  но это ведь не так .....ребенок  -это  человечек , котрому   ты должна посвятить всю себя, все свое  свое время и всю свою жизнь . А ты к этому пока не готова   :) поэтому не торопи события , все придет со временем)))

Добавлено (2015-02-04, 1:04 AM)
SkyeOMalley, Заранее  прошу прощения , если чем то обидела

Добавлено (2015-02-04, 1:08 AM)

Цитата хюррем ()
это как посмотреть.. зато воспитывать развивать сейчас мне после 30 , интереснее. И я знаю,это нужно ребенку.. А подруги в 20-25 им пофиг, ну растет и растет..как все..
Мы ж занимаемся с дочей и я все силы на ее развитие кидаю,а не маникюр,салоны и тд..Знакомые и в клубы таскаются,бабулям кидают..Я ж хочу сама воспитывать,хоть и тяжело. Но зато ,что вложу.. зная что я сама,а не кто то научил.
Даже теже наши мамы, учат по старинке многое.. я сейчас по другому смотрю на вещи. в век инета все можно дома делать, было бы желание.
В сознательном возрасте гораздо лучше.. я бы в 20 лет точно такого ей дать не смогла..
Но опять же по беременности загоняешься сильно ..это факт

мы прям одинаково мыслим  в этом плане )))  я раньше очень переживала что родить не могу, а сейчас я счастлива  , что родила именно в 35 . я совсем о-другому  смотрю на вещи . и понимаю что раньше  я совершенно не была готова , и слишком  много думала о себе что б найти во всем этом время для ребенка) Поэтому каждому свое время, кто то  созревает в 18, а кто то в 40

SkyeOMalleyДата: 2015-02-04, 0:28 AM | Сообщение # 296
polinaD, Полин, спасибо за прямоту, ты права во всем, как в воду глядишь, тут не поспоришь и обижаться мне не на что.
Я, как человек не с самым счастливым детством и вынужденный рано повзрослеть, сейчас в первый раз в жизни сама в состоянии "любимый ребенок" и эта роль мне очень нравится. Хотя друзья говорят, что матерью буду самой лучшей, я очень заботливая.
Я вообще ненавижу планировать и выбирать, мне нравится, когда меня перед фактом ставят, я бы не против и с беременностью так.
Но все осложняется возрастом и местонахождением, это катастрофически усугубляет (

polinaDДата: 2015-02-04, 2:13 AM | Сообщение # 297
Цитата SkyeOMalley ()
Я, как человек не с самым счастливым детством и вынужденный рано повзрослеть, сейчас в первый раз в жизни сама в состоянии "любимый ребенок" и эта роль мне очень нравится
ну вот и наслаждайся пока , тебе 30 а не  50 )))  не беги вперед паровоза ,ребенок должен быть в радость , а не в тягость.Сейчас поживешь как тебе хочется , а там того и глядишь созреешь через пару лет )))))
Цитата SkyeOMalley ()
Но все осложняется возрастом и местонахождением, это катастрофически усугубляет (
ничего тебе  не усугубляет))  это ты сама себе надумываешь  .наша жизнь не вечна так что живи для себя пока и именно так как хочешь ты   , как насытишься , тебе боженька сюрприз подкинет))) это  как факт чаще всего именно так  и происходит , когда меньше всего  ждешь  :D :D

Eva-LДата: 2015-08-01, 10:31 PM | Сообщение # 298
Всем здравствуйте!
Девушки, нужна ваша помощь.
Возможно, информация ест на сайте, но пока не удалось найти, а решение нужно
принимать быстро, прошу помочь с ответом, либо покажите, пожалуйста, где
про это написано.

Ситуация: наступила долгожданная ЭКО-беременность и мы как раз планируем переезжать в Турцию.
Жить планируем в г.Авсаллар.
Хочется сделать всё возможное, чтобы сохранить эту беременность, а значит всё
время быть под наблюдением опытного специалиста, понимающего в
эко-беременности, т.к. она всё же отличается от обычной беременности,
по-крайней мере, на начальном этапе.
На многих других форумах читала, что в Турции не принято сохранять беременность на ранних сроках, а это
такие риски, хочется себя и ребенка максимально обезопасить.

В связи с этим вопрос: есть ли в Турции, район Авсаллара, Алания или
на-крайний случай Анталия, проверенные врачи-гинекологи, которые будут
вести эко-беременность и помогут сохранить её в случае чего. С одной
стороны совсем не хочется думать про то "а вдруг что" и нагнетать лишние
нервы, а с другой хочется заранее быть уверенной, что мне помогут в
любой ситуации, а не просто отправят домой "лежать".

Поделитесь, пожалуйста, информацией: где искать врача, как его выбирать, есть ли они вообще.
Ну и вопрос финансов. Отличается ли по деньгам ведение эко-беременности от
ведения обычной беременности? Сколько это вообще стоит? Есть ли
страховки, покрывающие все расходы? А также роды.

Ещё раз прошу прощения, если тема многократно обсуждалась, если это так, дайте,
пожалуйста, ссылку где про всё про это было, пока сама не смогла найти
нужной информации.

AktrisДата: 2015-08-02, 10:39 AM | Сообщение # 299
Eva-L, посмотрите в инете  Tüp bebek Merkezi в Алании я думаю точно есть. По приезду туда на консультацию, да Эко и все что с этим связано не дешево тут.

MsFrostДата: 2015-08-02, 11:43 AM | Сообщение # 300
Aktris, а я вроде слышала, что в Турции эко покрывается гос страховкой? Это неправда?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Поиск:
Последние комментарии