Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья
YYДата: 2013-02-15, 0:10 AM | Сообщение # 31
Цитата (elena19031981)
А у меня кошмар с турецкими врачами продолжается ((( сегодня была на приеме у гинеколога в Яшаме, пошла без мужа, у них есть переводчик. Я как то слышала, что отношение врачей женского пола к пациенткам-ябанджи неочень, но я до сего дня этого не замечала, так вот зайдя без мужа на меня чуть не с презрением смотрела

Ну у меня доктор - женщина, так она просто прелесть и я от нее в восторге.

Цитата (elena19031981)
Ну в общем выяснилось, что зашили меня после родов через чур сильно и надо разрезать и по новой зашивать и это врач-профессор, которого мы долго с мужем для родов выбирали... в общем я в тихом шоке....

Я тоже((( Кошмар какой. И сказать-то нечего. Лен, если честно, то после все услышанного о турецких врачах, я бы на вашем месте не спешила бы их слушать. Найдите через друзей гинеколога в России, пусть хотя бы на словах расскажет может ли возникнуть такая проблема после того как зашили. Ну это просто жесть - надо опять шить((( ну на ум только маты приходят ((((

AnnAngelДата: 2013-02-15, 0:17 AM | Сообщение # 32
Цитата (YY)
я бы на вашем месте не спешила бы их слушать. Найдите через друзей гинеколога в России, пусть хотя бы на словах расскажет может ли возникнуть такая проблема после того как зашили.

Я согласна. Лен, не спишите делать, как она сказала. Попробуйте найти другого врача в клинике, где есть переводчик. А наилучший вариант, консультация в России. Вы в ближайшее время не собираетесь? Может лучше так, потерпит муж еще немного

NezabudkayaДата: 2013-02-15, 0:57 AM | Сообщение # 33
Цитата (elena19031981)
в общем я в тихом шоке....

У меня та же проблема...Ну или очень похоже...Зашили так, что теперь приходится выбирать позы определенные, чтобы не было больно при занятиях сексом. Я вот сейчас второго рожу, посмотрю, что дальше будет. Но разрезать и снова зашивать бы не стала, тем более, что ты скоро планируешь второго малыша... С каждым днем все больше убеждаюсь, что гинекология в Турции, если не жуткая, то точно ужасная...

MazdaCX7Дата: 2013-02-15, 1:08 AM | Сообщение # 34
зашивают наверно специально потуже, т.к считается, что после ребеночка там все широко.
они наверно и не знают что существуют специальные упражнения для мышц влагалища.
ой девочки... жуть какая, зашить потом разрезать и снова зашить. не казенная чай.

elena19031981Дата: 2013-02-15, 11:15 AM | Сообщение # 35
Цитата (YY)
Ну у меня доктор - женщина, так она просто прелесть и я от нее в восторге.

Тут либо мне не повезло, либо Вам повезло - у врача есть любящий муж и ее не заботит демографическая ситуация в стране :)

Добавлено (2013-02-15, 12:03 PM)
---------------------------------------------
Цитата (YY)
я бы на вашем месте не спешила бы их слушать.

Да муж тоже сказал, что надо еще проконсультироваться, а то может они специально проблему надумывают, чтобы денег за операцию содрать... но честно говоря судя по боли я склонна им верить... реально такое ощущение, что там все рвется...

Добавлено (2013-02-15, 12:05 PM)
Цитата (AnnAngel)
Вы в ближайшее время не собираетесь? Может лучше так, потерпит муж еще немного

поехать будет возможность только в мае, когда начнут летать чартеры в мой город, а в Москву с маленьким ребенком не хочу.
Мужа реально жалко, больше чем себя... он же терпит уже 11 мес.... правда говорит сколько надо столько будет ждать... :hirl_sigh:

Добавлено (2013-02-15, 12:08 PM)
Цитата (Nezabudkaya)
теперь приходится выбирать позы определенные, чтобы не было больно при занятиях сексом.

я тоже по началу думала может позы разные попробовать
но нет, нам вообще нереально ((( я вчера на кресле от гин зеркала взвыла (((( и кровь пошла :cray:
Добавлено (2013-02-15, 12:10 PM)
Цитата (MazdaCX7)
зашивают наверно специально потуже

ага типа хотела как лучше... а мне теперь мучайся... и главное на последнем осмотре еще спросила чем предохраняться будем? как выяснилось она сама защиту нам и поставила , стопроцентную...

Добавлено (2013-02-15, 12:11 PM)
ДЕВОЧКИ, спасибо всем за участие.

Добавлено (2013-02-15, 12:15 PM)

Цитата (YY)
на ум только маты приходят ((((

А меня бесит!!!! за что мы 750 лир отдали в Медису когда я там рожала - роды врач не принимала, только зашила и так,что придется переделывать и опять деньги платить...

NezabudkayaДата: 2013-02-15, 11:18 AM | Сообщение # 36
Цитата (elena19031981)
но нет, нам вообще нереально (((

Лен, раз до такой степени, тогда сходите к другому врачу. На консультацию. А в той больнице, где ты рожала, я бы накатала жалобу на эту врачиху, пошла бы к глав врачу, чтобы возместили моральный ущерб...Что это такое ваще, хочу криво зашью, хочу перешью....капец...Разбалованные они тут... :hirl_sigh:

elena19031981Дата: 2013-02-15, 11:26 AM | Сообщение # 37
Цитата (Nezabudkaya)
А в той больнице, где ты рожала, я бы накатала жалобу на эту врачиху, пошла бы к глав врачу, чтобы возместили моральный ущерб..

Боюсь, это невозможно, потому как та врачиха - хозяйка клиники... причем реально ее все хвалят, она гинеколог-эндокринолог, профессор... к ней постоянно очереди...

YYДата: 2013-02-15, 12:07 PM | Сообщение # 38
Цитата (elena19031981)
Боюсь, это невозможно, потому как та врачиха - хозяйка клиники... причем реально ее все хвалят, она гинеколог-эндокринолог, профессор... к ней постоянно очереди...

Вот тебе и профессор((( Ну просто кошмар. Я так за тебя расстроилась. Блин, думаю, этож не трусы рваные штопать, живой человек как-никак. Ну вот реально в голове не укладывается как так можно(((
Цитата (Nezabudkaya)
А в той больнице, где ты рожала, я бы накатала жалобу на эту врачиху, пошла бы к глав врачу, чтобы возместили моральный ущерб...

Что-то мне кажется, что в Турции жалобы катать, как об стену головой...

AktrisДата: 2013-02-15, 12:30 PM | Сообщение # 39
elena19031981, идите к той врачихе-гинекологу, у которой вы штопались, пардон, она обязана бесплатно все исправить. И чем быстрее, тем лучше, если будет выпендриваться , пригрозите, что сделаете в др. клинике обследование и на его основании можете подать в суд и осрамить ее клинику. Удачи, выздоравливайте!

elena19031981Дата: 2013-02-15, 1:25 PM | Сообщение # 40
Цитата (Aktris)
elena19031981, идите к той врачихе-гинекологу, у которой вы штопались, пардон, она обязана бесплатно все исправить. И чем быстрее, тем лучше, если будет выпендриваться , пригрозите, что сделаете в др. клинике обследование и на его основании можете подать в суд и осрамить ее клинику. Удачи, выздоравливайте!

Спасибо. Если б в России я так и сделала бы, хотя тож в суде оглашать такую проблему... :blush3: ... да и мой муж ругаться не пойдет, ему проще денег заплатить в другой клинике. И боюсь, если ругаться будем то еще хуже сделают, в смысле широко ((( раз узко не нравится.

Добавлено (2013-02-15, 2:25 PM)

Цитата (YY)
в голове не укладывается как так можно(((

А акушерка на след день после родов прям так расхваливала врача, что мол супер как она зашивает... я еще ободряла себя что и хорошо, что порвалась, сейчас зашили , потерплю немного а потом мужу новые ощущения будут :blush2: ага будут, только вот когда....???

NezabudkayaДата: 2013-02-15, 1:28 PM | Сообщение # 41
Цитата (YY)
Что-то мне кажется, что в Турции жалобы катать, как об стену головой...

нет нет, если ей пригрозить лишением лицензии, то они еще как забегают...
Цитата (elena19031981)

Тогда я согласна с Aktris, раз такие боли и тетка хозяйка клиники, то пригрозив им обращением в Саалык баканлыы, пусть по-быстрому все переделывают....Уроды.

AnnAngelДата: 2013-02-15, 2:41 PM | Сообщение # 42
Цитата (elena19031981)
вообще нереально ((( я вчера на кресле от гин зеркала взвыла

Б**,ну вот извините, но слов нет! Это же КАК надо было зашить?! Совсем что ли? Идите к этой "врачихе" и ругайтесь с ней! Исправлять может и не у нее надо, но спрос с нее! Такие деньги платить за такой "сервис"

YildizTasДата: 2013-02-15, 3:41 PM | Сообщение # 43
elena19031981, очень тебе сочувствую.
Прямо и сказать-то нечего - я в шоке от твоей истории.
Присоединюсь к девочкам - сходи на другое обследование. Хотя, если у тебя кровь идти начинает от гинекологического зеркала... Навряд ли другое обследование покажет что-то новенькое.
Я бы , наверно, резала и перешивала снова, но у другого врача. Не доверилась бы я снова той,, кто наглухо всё заштопала.
А мужа-то чего жалко? Существует же много способов удовлетворить мужчину, помимо классического. :))) Ты лучше подумай о себе и своём организме сейчас.
Что-то, почитав тебя и Софию - и рожать-то мне не хочется уже.... :(

elena19031981Дата: 2013-02-15, 5:09 PM | Сообщение # 44
Цитата (YildizTas)

Эт мы в первый раз еще ничего не знали, теперь то умные, а тебе нечего переживать, сама врачам все расскажешь и покажешь как правильно )))
Цитата (YildizTas)
А мужа-то чего жалко? Существует же много способов удовлетворить мужчину, помимо классического. :)))

Мы как то остальные способы без классического не практикуем :blush2:

Angelika-lika-likaДата: 2013-02-15, 5:57 PM | Сообщение # 45
Цитата (YildizTas)

Это точно! Я как прочитала Софию, так у меня такая паника началась, что твёрдо решила здесь не рожать!Муж всегда был против родов в России, поэтому мы с ним 3 дня подряд ругались, мама по скайпу рыдала, чуть ли до развода дело не дошло(((Но вчера я своего добилась и сейчас , прочитав ужасную леночкину ситуацию,- просто уверена,что рожать "в гостях хорошо, а дома лучше!"Да как ваша гинеколог может вообще вам в глаза смотреть, да ещё и требовать дополнительно оплатить исправление её же врачебной ошибки?

СофияДата: 2013-02-15, 6:13 PM | Сообщение # 46
elena19031981, о боже,слов нет,на ум тоже только одни маты приходят!У меня еще до сих пор зубы сводит от воспоминаний о пережитом недавно.Да и сейчас я просто инвалид-ни сидеть,ни стоять,ни ходить-все больно,только вот на боку лежать более-менее терпимо.Про туалет вообще молчу.Я,извиняюсь за подробности,проверила внешний шов рукой так там вообще!Я то думала аккуратный шовчик...а там шовище как бугор огромный...После твоего рассказа,Лен,мне теперь тоже страшно как заживать будет...прямо только молиться осталось,честное слово!Мне тоже по ощущением кажется что слишком туго все стянуто...слишком.
Я думаю здесь лучше к двум разным врачам сходить и послушать мнение обоих.Не стоит торопиться перешивать только потому что это так одна врач сказала,я так думаю,все таки это "место" невероятно важное для женщины и штопать там заново без 100% гарантии необходимости (пусть пару врачей скажут об этом)не стоит.Ведь кто даст гарантию что второй раз сделают как надо (о турецкая медицина...).Может быть проблема в чем-то другом,о чем мы, например, не можем догадываться и можно обойтись без повторной этой процедуры...

tanya_1Дата: 2013-02-15, 6:15 PM | Сообщение # 47
Девчонки это проблема не только в Турции, в Казахстане тоже есть. Я не знаю. как обстоят с частниками, но с гос это ужас. Месяц назад у меня дв сестра родила мальчика, а могли потерять благодаря врачам, которые только через крики понимают, что нужно помогать. Они не могли понять. что у нее отошли воды или нет и ребеночек уже начал задыхаться у матери в плоде. Благо все хорошо закончилось. А когда сестра рожала. она рассказала сегодня. Когда она рожала, то рядом с ней девушка чуть в туалете не родила. Это далеко не все случаи. Что сказать, даже уколы не умеют в попу ставить, мне поставили и поцарапали. Я скорую помощь ждала ДВА ЧАСА. Мне было плохо, а у них оправдание, мы не могли найти ваш адрес. Врачи у нас здесь боги. Кому-то везет, а кому-то нет.
(извиняюсь немного не по теме, не выдержала, тут ведение беременности по конкретному региону)

elena19031981Дата: 2013-02-15, 7:16 PM | Сообщение # 48
Цитата (София)
я просто инвалид-ни сидеть,ни стоять,ни ходить-все больно,только вот на боку лежать более-менее терпимо.Про туалет вообще молчу.Я,извиняюсь за подробности,проверила внешний шов рукой так там вообще!Я то думала аккуратный шовчик...а там шовище как бугор огромный...

Я тоже дней 10 боялась в туалет ходить, жгло там все ужасно, и сидеть больно было, но потом все прошло. Наружних швов у меня нет, но есть трещинка, которую похоже решили не зашивать, в итоге она сама не затянулась и тоже болит когда ее задеваешь.... в общем пойдем к другому доктору на след неделе, вот только бы знать, кто хороший специалист, и не нарваться на афериста....

Добавлено (2013-02-15, 8:16 PM)

Цитата (София)
,мне теперь тоже страшно как заживать будет..

Соня, раньше времени только не переживай! Все хорошо будет :give_rose:

СофияДата: 2013-02-15, 7:36 PM | Сообщение # 49
Цитата (elena19031981)
Соня, раньше времени только не переживай! Все хорошо будет :give_rose:

Лена,спасибо большое!У тебя тоже все обойдется и будет хорошо,вот увидишь!Ты свое уже перетерпела,хватит!:)

elena19031981Дата: 2013-02-19, 8:19 PM | Сообщение # 50
Девочки, в общем поехали мы сегодня в клинику, где рожала. Врач посмотрела, говорит все хор, я говорю, что не хор, секса нет, так как все узко, она говорит из-за гормонов выделяется мало смазки, поэтому больно :blush3: , на это у меня возражение - пробовали и с допол смазкой (извиняюсь за подробности) - не помогло... она говорит ну ладно давай подрежем... в общем подрезали под местным наркозом... больно... а сейчас наркоз отошел, выпила уже таблетку обезболивающую, все равно больно((( Одна радость - муж мой! я лежу, а он все по дому делает и с сыном нянчиться, мне только кормить подклалывает. Ну и операцию бесплатно сделали, а то в Яшаме за нее объявили 2.5 тыс :blush3: :blush3: :blush3: и под страховку случай не попадает :blush3: :blush3: :blush3:

YildizTasДата: 2013-02-19, 10:00 PM | Сообщение # 51
elena19031981, Леночка, бедная....
Гечмиш олсун. Иншаллах теперь всё отлично будет.
Ничего себе - 2500 TL за исправить ситуацию. Я в ауте от цен. У нас недавно сотруднику мужа пластику носа бесплатно сделали, правда в Девлет Хастане. А у вас там такие цены... Бррр...

elena19031981Дата: 2013-02-19, 11:01 PM | Сообщение # 52
Цитата (YildizTas)
А у вас там такие цены... Бррр...

Если в Алании есть Яшам то у и вас такие цены, эта сеть славится тем, что накручивает диагнозы, чтобы денег побольше содрать за анализы и лечение. Но я в любом случае платно не стала бы переделывать в другой клинике, пусть даже и за 250 лир, а 2500 так вообще они загнули.

Добавлено (2013-02-20, 0:01 AM)

Цитата (YildizTas)
Гечмиш олсун.

Спасибо. Надеюсь это последнее мое мученье, в следующие роды буду уже подкована ))) врача предупрежу, чтобы сильно там не старался )))
Ну и тебе счастливо уже разродиться в конце концов :dcurtsey:

YildizTasДата: 2013-02-19, 11:15 PM | Сообщение # 53
Цитата (elena19031981)

Если в Алании есть Яшам то у и вас такие цены, эта сеть славится тем, что накручивает диагнозы, чтобы денег побольше содрать за анализы и лечение.

Неа, такой клиники у нас нет. И не надо, видимо.

Цитата (elena19031981)
Ну и тебе счастливо уже разродиться в конце концов

Спасибо. Да уж, когда-нибудь это случится.

NezabudkayaДата: 2013-02-20, 1:15 AM | Сообщение # 54
Цитата (elena19031981)
Ну и операцию бесплатно сделали,

Лен, ну дай Бог на этот раз достойно сделали! Поправляйся. :)

YYДата: 2013-02-20, 11:30 AM | Сообщение # 55
Цитата (elena19031981)
в общем подрезали под местным наркозом...

Лен, ну надеюсь на этом все несчастья останутся позади. Выздоравливай побыстрее.

elena19031981Дата: 2013-02-20, 11:34 AM | Сообщение # 56
YY, Nezabudkaya, YildizTas, Спасибо большое, девочки за поддержу :give_rose:

Natali_gunesimДата: 2013-02-20, 7:25 PM | Сообщение # 57
elena19031981, выздоравливайте!! здоровья вам обоим, а папе вашему терпения :give_rose:

Девочки неужели все так плохо действительно? что-то мне теперь страшнее стало чем даже было рожать там (пока в планах, но не далеких). Может и правда мужу надо обговаривать этот щекотливый момент с акушером\гинекологом, чтоб не "затягивали" так сказать.. прям и незнаю.. оставят как есть тоже плохо.. меры нет что ли... может турчанки все время об этом просят и они привыкли так делать? я вот честное слово только тут про это прочитала, раньше мне в голову такое даже не приходило! еще раз подтверждается, что женщинам достается по полной...

elena19031981Дата: 2013-02-20, 9:22 PM | Сообщение # 58
Natali_gunesim, Натали, спасибо большое :give_rose:
Цитата (Natali_gunesim)
раньше мне в голову такое даже не приходило!

А я, честно говоря, даже радовалась, что если ушили, то значит наоборот хорошо, ну вы понимаете :blush2: а оказалось наоборот, хотя может возраст не тот, кожа уже не такая эластичная...
А Вы не беспокойтесь, не все в родах рвутся, ну и не всем так "везет" с врачами, хотя опять же мне грех жаловаться, у меня все поправимо...)))

Natali_gunesimДата: 2013-02-20, 9:27 PM | Сообщение # 59
Цитата (elena19031981)
ну вы понимаете
понимать-то понимаю, но честно не думала что могут заузить так сказать! да еще и так! молодец, что не расстраиваешься и поддерживаешь себя, а то вот некоторые (на себя тычу пальцем) привычны себя жалеть и ухудшать все..
Умничка! так держать! ляльку поцелуй от нас! Детишки это счастье и пусть Бог хранит их и присматривает!

СофияДата: 2013-02-20, 9:50 PM | Сообщение # 60
elena19031981,
Леночка, я тоже присоединяюсь.Теперь все будет хорошо!Самое главное ты на оптимизме,молодец!
Я вот думаю, что из наших с тобой примеров можно сказать, что неважно платно ты рожаешь в частной клинике,или бесплатно, как я, в государственной и то что и у тебя и у меня доктора были профессора, никто не застрахован вот от таких медицинских осечек или "неприятных" моментов при родах.Это нам на будущее,теперь знаем :)
YildizTas,Оля, желаю тебе выступить здесь только с положительным рассказом!Ждем все уже!!!:)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Поиск:
Последние комментарии