Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья
Natali_gunesimДата: 2013-02-20, 9:54 PM | Сообщение # 61
София, София, не увидела, что и у вас без "приключений" не обошлось! вот блин...
Крепитесь и здоровья вам с ребеночком! папе так же терпения и обожания! Бог хранит вас девочки!!!

YildizTasДата: 2013-02-20, 10:00 PM | Сообщение # 62
София, на следующей неделе выступлю :)))

elena19031981Дата: 2013-02-26, 9:46 PM | Сообщение # 63
Цитата (София)
Оля, желаю тебе выступить здесь только с положительным рассказом!Ждем все уже!!!:)

присоединяюсь :give_rose2:

Добавлено (2013-02-26, 10:46 PM)
---------------------------------------------
Девочки, у меня эпопея продолжается (((( была сегодня на контроле у гинеколога, шов вроде болеть перестал думаю щас скажет все хорошо, ан нет (((( там где разрезали снова затянулось и она мне седня на живую опять подрезала :cray: :cray: :cray: :blush3: и самое главное дальше надо будет мне самой следить чтоб не затягивалось, мазать кремом и теперь на контроль только через месяц, и еще не известно, что там получится за этот месяц, в общем вышла из кабинета с истерикой, муж еле успокоил... говорю все я теперь похоже тебе не жена, а только мать твоего ребенка... Так что, София, и правда хорошо, что тебя разрезали нормально и зашили , я вот сама порвалась похоже неправильно, так теперь мучаюсь...

NezabudkayaДата: 2013-02-26, 10:11 PM | Сообщение # 64
Цитата (elena19031981)
не известно, что там получится за этот месяц,

:blush3: :blush3: :blush3: :blush3: Я просто в шоке, если не сказать больше!!! У меня нет слов, какой кошмар...Это не врач, а изверг какой-то просто!!!

elena19031981Дата: 2013-02-26, 10:28 PM | Сообщение # 65
Цитата (Nezabudkaya)
.Это не врач, а изверг какой-то просто!!!

и не говори... и все это "удовольствие" еще за деньги... в общем "повезло мне..."

AnnAngelДата: 2013-02-27, 1:24 AM | Сообщение # 66
elena19031981, слушайте, да где же у них совесть?!!
Я бы на вашем месте пошла бы все таки к нашим врачам по приезду на родину. Понимаю, что еще не в скором времени это будет. Но они и так вас мучают тут. Эх((( побыстрее бы ваши мучения закончились! От всей души желаю!

Natali_gunesimДата: 2013-02-27, 6:34 AM | Сообщение # 67
elena19031981, ой кошмар и все еще не все! я уж думала наслаждаешься жизнью, а тут на тебе... капец.. терпи хорошая и мажь уж кремом этим... чего за крем-то хоть? не дает затягиваться ране? или что? уфф уфф уфф.. терпения и здоровья тебе!!

elena19031981Дата: 2013-02-27, 9:25 AM | Сообщение # 68
Nezabudkaya, Natali_gunesim, AnnAngel, Спасибо, девочки, за поддержку! ну будем надеяться, что хоть в этот раз нормально будет. А то я вижу, что и врачиха сама нервничает - достала я ее уже. Она вообще-то хороший врач-диагност, лечит бесплодие, у нее постоянно очереди, и к ней из других городов ездят, просто похоже опыта нет в ЕР, в основном КС ж делают.

Добавлено (2013-02-27, 10:25 AM)
Кстати, крем Эстриол.

СофияДата: 2013-02-27, 2:33 PM | Сообщение # 69
elena19031981,
Леночка,поддерживаю тебя и надеюсь что это был твой последний визит!Да уж,теперь я и правда думаю что хорошо что меня сразу наверное разрезали и сделали косметические швы.Переживаю тоже, так как врач сказал только через полтора месяца прийти на проверку!И что там я не знаю...Но сейчас уже как то незаметно все зажило и уже не больно...Лен,10 дней это максимум дискомфорта.Главное сейчас не нагнетать себе и не загоняться мыслями.Все заживет как надо на этот раз!И муж рядом-такая поддержка!

elena19031981Дата: 2013-02-27, 4:16 PM | Сообщение # 70
София, Да, София, уже почти не болит, спасибо за поддержку )

Добавлено (2013-02-27, 5:16 PM)

Цитата (София)
врач сказал только через полтора месяца прийти

мне тоже помню сказали прийти на 24 день после родов, интересно почему именно 42-й?

YildizTasДата: 2013-03-05, 7:32 PM | Сообщение # 71
Ну вот, наконец-то собралась с мыслями рассказать про свои роды.
20-ого февраля мы с мужем посетили врача, контрольный визит. Срок 40-41 недель. Открытие шейки матки по прежнему 2-3 см, головка малыша в родовых путях. Предполагаемый вес по УЗИ 4200. Врач всплеснула руками — ребёночек крупный (старшие родились 4000 и 4200), сказала — или стимулировать надо скорее или кесарево. Ждать ещё неделю-две нельзя — боятся не справиться. Врач предложила стимуляцию родов в пятницу, я отказалась — договорились на понедельник.
Пошли домой дохаживать срок. Чего я только не делала — и по лестнице пешком, и горячий душ, и длительные прогулки, и мужетарапия — ничего не помогло.
В субботу вечером (23 февраля) как обычно ложусь спать, устраиваюсь поудобнее (насколько это возможно) и жду обычных плясок сына в животе. А он не пляшет. Два раза повернулся с боку на бок и все — тишина. Ночью тоже не дрался, хотя последний месяц я иногда просыпалась от его пиночков. И утром в воскресенье тишина в животе. Я испугалась, бужу мужа и говорю — срочно в больницу надо. Малыш не шевелится.
Итак — воскресенье, утро. Врачи выходные все. Ну мы примчались в больницу мою, срочно вызвонили акушерку и врача. Меня положили на КТГ. Секунда-другая… Кажется год прошёл. И вот оно — сердечко!!! Бьётся!!! Малыш жив!!! Я реву, муж вытирает слёзы, врачи облегчённо улыбаются.
Пошли на УЗИ. Головка малыша как-то расположена в родовых путях неправильно и ему неудобно, рождаться будет сложно. Посмотрели меня на кушетке вручную. И в этот момент у меня начинают отходить воды. А в них меконий (первородный кал малыша). Это плохо.
Врач моя сразу предлагает — или немедленная стимуляция, или экстренное КС.
Боже!!! Я всегда была против кесарево. Старших родила сама, без единого разрыва или разреза. А тут…
Но выбирать было нельзя — здоровье ребёночка дороже, чем мои желания родить самой. Да и я такого страху натерпелась за утро, когда малыш не шевелился — готова была уже на всё (хоть харакири себе сделать), лишь бы малыша родить скорее. Врач предупредила о возможных последствиях промедления или стимуляции — неизвестно как пойдут роды, как головка малыша повернётся. В общем — мы подписали бумаги и меня стали готовить к операции.
Нарядили меня в казённую распашёнку. Катетер в мочевой пузырь, капельницу в руку и вторую капельницу с наркозом в другую руку. Усадили на каталку и вперёд — в операционную. Я трясусь как осиновый листок, муж и акушерка меня успокоить пытаются. Какое там… Везут меня, я про себя читаю все молитвы, которые помню. Страшно безумно...
Операционная. Мужа естественно не пускают. Он наблюдает за процессом через окно в двери. Ложусь на операционный стол, руки «распинают» в стороны, накрывают меня простынями операционными, устанавливают ширму перед лицом. Все готовы, меня трясёт так, что думаю — сейчас стол сломается… Анастезиолог и акушерка со мной разговаривают, говорят — сейчас дадим наркоз и ты уснёшь. Я вижу, как открывают капельницу с наркозом, чувствую холодок по вене, вкус металла на языке и только успеваю сказать — «наркоз пошёл...»
Следующее воспоминание — всё плывёт перед глазами… И боль. Безумная боль… Я в палате. Мне очень больно. Шевелиться я не могу — тело меня не слушается. Ребёнок не плачет. Я кое-как спрашиваю — кто родился? где малыш? он в порядке? Рядом акушерка и муж, успокаивают меня — сын в порядке, спит рядом. Акушерка берёт сыночка на руки, тормошит и он плачет. И я плачу. И муж. Вот такие мы плаксы.
Потом был ужасный отходняк. До позднего вечера мне нельзя было пить, есть, вставать, поворачиваться. Тело меня не слушалось, я не могла долго фокусировать взгляд, голова непроизвольно моталась из стороны в сторону периодически. Я лежала с капельницами и катетером. Когда позволили встать — я не смогла. Поднимали меня втроём полчаса наверно. Я кричала от боли. Разогнуться не могла, не то что двигаться. Пол -ночи училась вставать и садиться, со слезами и стонами. Сильно отекли ноги, превратились в два бревна. Сходить в туалет — проблема. Больно и страшно.
Но эти все мучения того стоили. Сын в порядке, здоров. По Апгар 9/10 баллов, вес 3900, рост 52 см. И ЭТО ГЛАВНОЕ !!!
Спасибо всем, кто прочитал.

YildizTasДата: 2013-03-05, 7:34 PM | Сообщение # 72
elena19031981, Леночка, я прочитала твою "эпопею"... Какой кошмар творится... Держись, лечись. Всё будет хорошо.

bankgirlДата: 2013-03-05, 8:11 PM | Сообщение # 73
YildizTas, Оля, ты герой, молодчинка. Все-то нам, женщинам, достается, нелегко детки даются. Скажи, молоко пришло после кесарева?

Добавлено (2013-03-05, 9:11 PM)
elena19031981, Лена, держись! Главное, что у тебя замечательный муж, который все понимает.

YildizTasДата: 2013-03-05, 8:18 PM | Сообщение # 74
bankgirl, молоко пришло конечно. Но его малоооооо... Хнык. Детки и правда нелегко даются. У меня муж до сих пор холодным потом покрывается, когда вспоминает всё это - операцию, мой отходняк...

elena19031981Дата: 2013-03-05, 10:08 PM | Сообщение # 75
YildizTas, Да, Оля, досталось тебе ((( но главное малыш родился в неопасности, врачи рядом молодцы - все сделали для этого ))) А у тебя все неприятное скоро забудется, особенно когда сынок начнет улыбаться ))) И сама держись!!!
У меня ттт вроде заживает, уже не болит, так что опять надеюсь, что скоро займемся братиком или сестричкой для моего Сами )))

gaydeДата: 2013-03-05, 11:59 PM | Сообщение # 76
YildizTas, Да уж... но я думаю, что кесарево было оправдано, если уж меконий пошел, а раскрытия не было. Конечно, это операция и последствия бывают. У вас был общий наркоз и поэтому отходняк после него у всех по разному бывает. Мне делали местный наркоз, себя я чувствовала нормально, правда тоже после операции долго с катетором возились, не отходила моча, они переживали, но потом все наладилось. Единственно, анестезия задела бронхи, мне давали трубку выдыхать, чтобы легкие развить, но после этого кесарева появился храп, будь он неладен, да и еще масса других болячек. Что делать.... судьба. Главное- ребенок родился здоровым, и шов быстро зажил.

Восстанавливайтесь быстрее. Вам нужно больше отдыхать, даже если не можете уснуть, просто лежите... и для молока это полезно.

NezabudkayaДата: 2013-03-06, 0:10 AM | Сообщение # 77
YildizTas, Оля, как хорошо, что все хорошо закончилось!!! У меня вопрос, почему тебе не поставили эпидуралку? Я так понимаю, тебе сделали общий наркоз? Бедняжка, через какое количество препядствий тебе пришлось пройти..Но оно того стоило!!! :girl_pinkglassesf:

Nadiy-1Дата: 2013-03-06, 1:12 PM | Сообщение # 78
YildizTas, Оля! Читала и сама прослезилась, такой ужас пережить. Но самое главное с малышом все в порядке и все очень быстро забудется. Здоровья, вам побольше сил, чтобы быстрей восстановиться после сложной операции и молочка побольше.Держись

СофияДата: 2013-03-06, 1:22 PM | Сообщение # 79
YildizTas,
Оля, несмотря на боль от пережитого тобой,история очень трогательная...Боль быстро забывается, а счастье от того что рядом маленький сынишка перекрывает все!У тебя рядом уже четыре!мужчины!Я вспомнила и свою историю и мне кажется,такие вот испытания делают нас еще сильнее!
Выздоравливай поскорее!:)

YildizTasДата: 2013-03-06, 1:44 PM | Сообщение # 80
elena19031981, то, что у тебя всё заживает - замечательная новость !!! Хватит уже тебе мучиться. У тебя нет страха вот так сразу без перерыва снова беременеть?
Ты сыночка по второму имени зовёшь?
Неприятное уже потихоньку забывается, спасибо за поддержку. :)

gayde, спасибо большое. Лежать уже не хочу, отдыхать тоже. Я в больнице все бока отлежала. :) Теперь с каждым днём чувствую себя всё лучше и лучше - хочется двигаться и активчничать.

Nezabudkaya, меня не спрашивали о предпочтениях наркоза. Я робко заикнулась о эпидуральной анестезии конечно. Но на меня махнули рукой и быстренько установили капельницу с общим наркозом. И да - оно того стоило !!! :))

Nadiy-1, спасибо огромное за пожелания.

София, спасибо большое. Да, у меня уже гарем мужской прямо :))

Natali_gunesimДата: 2013-03-06, 6:53 PM | Сообщение # 81
YildizTas, Ольчик ты просто герой!!! правильно все сделала и не стала ждать, побежали в больницу. сижу и реву навзрыд от счастья, что все хорошо. будь умничкой и отдыхай побольше все-таки хоть и надоело лежать как говоришь. береги себя. здоровья всему твоему семейству!! :give_rose:

elena19031981Дата: 2013-03-06, 9:33 PM | Сообщение # 82
Цитата (YildizTas)
У тебя нет страха вот так сразу без перерыва снова беременеть?
Ты сыночка по второму имени зовёшь?

Ответила здесь /forum/190-3855-185#443314

YildizTasДата: 2013-03-06, 11:29 PM | Сообщение # 83
Natali_gunesim, спасибо большое !!!

bankgirlДата: 2013-03-07, 12:34 PM | Сообщение # 84
YildizTas, тебе двигаться надо, быстрее восстановишься, ну без фанатизма, конечно. Не знаю, что турецкие врачи советуют, но в РФ как раз говорят много не лежать. Ну раз ты и сама уже в бой рвешься, все отлично)))

lyudok03Дата: 2013-03-07, 5:18 PM | Сообщение # 85
YildizTas,прочитала твою историю и тоже слезы на глазах. Теперь думаю как же я буду сама рожать, страшно немножко.

LesikДата: 2013-03-08, 12:30 PM | Сообщение # 86
Всем привет))) Я живу в Алании, на 5-м месяце беременности. Хотелось бы узнать может кто-нибудь наблюдался в Anadolu Hastanesi, но я как-то сразу попала не к женщине Ayşe, а к мужчине Mahmut Coşar, наблюдаемся у него. Судить пока сложно, вроде бы все устраивает и объясняет все хорошо. Но сам уровень обслуживания во время родов - это больше всего интересует. Нам сказали при естественных родах сумма составит 750лир. Просто поделитесь мнением. Спасибо.

YildizTasДата: 2013-03-08, 1:26 PM | Сообщение # 87
bankgirl, двигаюсь как электровеник. Все боли прошли, остался небольшой дискомфорт только.

lyudok03, не бойся ни в коем случае. Все рожают и ты родишь. Это мне вот так не очень повезло... А может и повезло - малыш здоров, я тоже уже в норме. А у тебя всё будет по другому - просто замечательно !!!

YildizTasДата: 2013-03-08, 1:29 PM | Сообщение # 88
Lesik, моя подруга в прошлом году рожала естественным путём, платила 700 лир вроде. С этого года цены поднялись, так что вполне возможно и 750 уже. И клиника-то сама не дешёвая. Про мужчину-гинеколога первый раз слышу, там раньше только Айшегюль была. Подруга у неё и рожала, осталась не очень довольна.
Раз Вас всё устраивает - это главное. Я за беременность 4 врача сменила, пока своего нашла.

AyşeElifДата: 2013-03-09, 0:05 AM | Сообщение # 89
Цитата (Lesik)
Всем привет))) Я живу в Алании, на 5-м месяце беременности. Хотелось бы узнать может кто-нибудь наблюдался в Anadolu Hastanesi, но я как-то сразу попала не к женщине Ayşe, а к мужчине Mahmut Coşar, наблюдаемся у него. Судить пока сложно, вроде бы все устраивает и объясняет все хорошо. Но сам уровень обслуживания во время родов - это больше всего интересует. Нам сказали при естественных родах сумма составит 750лир. Просто поделитесь мнением. Спасибо.

İİ akşamlar всем!!! Lesik, я месяц назад родила в Анадолу и роды принимал Махмут бей. Если будут вопросы спрашивай. я 9 мес ходила на консультацию к Айшегюль, а к моим родам она ушла в отпуск и не вытерпела моя доченька 1 день до ее прихода)))) Я переживала, что незнакомый врач...роды...как...что...куча мыслей в голове крутилась, но все прошло хорошо (были естественные роды)...он приехал сразу же, хотя было воскресенье...спокойно все объяснил заранее...и после родов давал всякие советы. Очч меня это успокоило, и помощницы у него были позитивные... что-то шутили все. Так что советую именно его.

LesikДата: 2013-03-09, 11:16 AM | Сообщение # 90
YildizTas, спасибо.
AyşeElif, спасибо тебе тоже. Я не собиралась его менять на другого врача, как-то сначала самого к нему попала, так и наблюдаемся у него. Вообще первый раз наблюдаюсь у мужчины-гинеколога. Ты только подтвердила мои мысли; просто хотелось мнения от того, кто прошел все до конца))) Всегда переживаем за то, чего не знаем! Спасибо еще раз :)

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в городах Анталийского побережья (Советы, помощь, рекомендации)
Поиск:
Последние комментарии