• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в Стамбуле и его окресностях
Ведение беременности и роды в Стамбуле и его окресностях
murzıckДата: 2012-08-01, 5:11 PM | Сообщение # 1
Девочки давайте делится: кто в какой больнице рожал, у какого врача, сколько стоили роды, где вели беременность и все все все что может быть полезно для рожениц в Стамбуле.
Особо прошу отметится тех, кому удалось родить посредством естественных родов, т.к многих интересуют именно естественные роды (не кесарево). Ну и тех, кого прокесарели тоже будет интересно послушать.

ВолчонокДата: 2012-08-01, 5:37 PM | Сообщение # 2
murzıck, эту тему скорее всего закроют,так как мы говорили на эту тему "тыщ" раз. в теме для будущих мам,я как раз писала про свои роды в стамбуле,где,за сколько и тп. почитайте всю тему,не ленитесь.

murzıckДата: 2012-08-01, 5:43 PM | Сообщение # 3
Quote (Волчонок)
ту тему скорее всего закроют,так как мы говорили на эту тему "тыщ" раз. в теме для будущих мам,я как раз писала про свои роды в стамбуле,где,за сколько и тп. почитайте всю тему,не ленитесь.

Да, уж очень неудобно, что приходится перелопачивать массу информации ненужной , часто с флудом, тратя кучу времени чтобы найти что-то более менее подходящее на свой вопрос. А вообще тема "Рождение ребенка в Анталье" висит и никто ее не снёс.

ВолчонокДата: 2012-08-01, 5:48 PM | Сообщение # 4
Да, уж очень неудобно, что приходится перелопачивать массу информации ненужной , часто с флудом, тратя кучу времени чтобы найти что-то более менее подходящее на свой вопрос. А вообще тема "Рождение ребенка в Анталии" висит и никто ее не снёс.

ну если вы не хотите тратить время на чтение,кто то непременно будет тратить время на вас,отвечать на ваши вопросы заново,на которые ответила 2 дня назад только в соответствующей теме? завтра придет другая,создаст новую тему " роды в бурсе".. ничё,нормально..

oxygen5825Дата: 2012-08-01, 5:53 PM | Сообщение # 5
murzıck, откуда у вас такая паника по поводу Турции??поверьте тут сервис в 1000 раз круче чем в России, проверено на собст опыте!Больницы чище, боквы для детей вне на супер соврем технике и прочее, да у них нет отдельных род домов но у них своя система и она лучше. Я живу в городе Измит недалеко от Стамбула, но у менгя многие рожали в Стамбуле как с ер так и с кс, многие рожали в част клинике Медикана по страховке примерно роды стоят от 1000оир и выше в зависимости от страховки кс дороже, у меня самой было кс по медицин показаниям, мой врач до последнего ждал начала ер но не судьба не стали рисковать и слава Богу все обошлось!по поводу ест родов нужно разговаривать с врачами конкретно проблема в то что не все врачи кто ведут беременнуб принимают у нее роды кс да проводят но ер в основном проводят другие акушерки такова система тут, но есть и такие врачи которые сами проводят ер у меня был такой, могу узнать у своей подруги имя врача она сама рожала в Стамбуле в Медикане.

murzıckДата: 2012-08-01, 5:58 PM | Сообщение # 6
Волчонок, Ну вот опять флуд вместо конкретных ответов. И в той теме так же. 600 ответов. Вы знаете я открыла и вспомнила что я ее читала дня 2 подряд, осилила 400 ответов где-то. Но не помню чтобы нашла там что-то подходящее для меня. Одни споры про КС и несколько историй что кто-то хотел ЕР, а его прокесарили. Ну может 1-2 истории что ЕР все таки состоялось. Читала месяца 3 назад, поэтому смутно помню. Советуете перечитать? Еще пару дней потратить на 1 топик?
Проблема насущная и часто интересует поэтому я бы была не прочь если бы вообще доп раздел "роды в Турции открыли" , а там уже по регионам, городам.

Лучше б ссылку кинули чем флудить. Только я думаю вам самой потребуется не менее часа или пол дня чтобы найти ваше сообщение в том форуме. Если только через ваш ЛК, то проще будет.

ВолчонокДата: 2012-08-01, 5:58 PM | Сообщение # 7
oxygen5825,
откуда у вас такая паника по поводу Турции?

да по ходу девушку ничего не устраивает,все не так,то соседи не такие,то она плохо видит,то память плохая,то еще что то. что ни пост,жалуется,ноет. хочется верить что все это из за гармонов,а если она все время такая,очень неприятная особа.

oxygen5825Дата: 2012-08-01, 6:01 PM | Сообщение # 8
murzıck, я ж вам написала выше развернутый ответ почитайте выше!

murzıckДата: 2012-08-01, 6:15 PM | Сообщение # 9
Quote (oxygen5825)
но есть и такие врачи которые сами проводят ер у меня был такой, могу узнать у своей подруги имя врача она сама рожала в Стамбуле в Медикане

Спасибо, буду очень признательна.
Паника оттуда, что все у кого не спроси, все кто ни отписался на форумах, этом или других, пишут что было КС. Начинаешь спрашивать у знакомых у кого было ЕР, нашли только 1 девушку, жену друга брата... Если говорить о родах в РФ то лично с КС знаю только 2-х девушек. У одной зрение -8 и один глаз с крупной патологией, у второй просто что-то не сложилось было экстренное КС.
В Турции же все здоровые, извините, как лоси, а у всех КС.

Добавлено (2012-08-01, 7:09 PM)
---------------------------------------------
oxygen5825, Спасибо.

Quote (oxygen5825)
murzıck, я ж вам написала выше развернутый ответ почитайте выше!
Это я Волчонку отвечала. Вам огромное спасибо.

Добавлено (2012-08-01, 7:15 PM)

Quote (Волчонок)
да по ходу девушку ничего не устраивает

Quote (Волчонок)
что ни пост,жалуется,ноет.

Если у вас образовалось ко мне неприятное отношение, не обязательно это на форуме выпячивать. Обсуждается тема, прошу отвечать по сути. А не хотите, я вас раздражаю, проходите мимо. А то ведь каждый может начать пакостничать. Доброе общение куда приятнее, не находите?

Quote (Волчонок)
очень неприятная особа.

Для вас все особы неприятны, кто думает иначе чем вы?

ВолчонокДата: 2012-08-01, 6:15 PM | Сообщение # 10
murzıck, /forum/127-3855-59 вот почитайте.

oxygen5825Дата: 2012-08-01, 6:18 PM | Сообщение # 11
щас позвонила подруге но к сожалению она сказала что врач не работает в Медикане а работает при гаранти банк, короче все сложно с ней, но можно и у других поспрашивать я спрошу, а по поводу "лосей" то скажу так все очень преувеличено да кс делают много и часто, но и ер полно, а по поводу России то у меня 5 знакомых родило в прошлом году и у 4 кс, так что у всех по разному и тут это все фигня что турчанка попросила ей и сделали кс большинство адекватных врачей на это не идут.,ни закон ни мораль не позволяет. Сходите со своим мужем по клиникам и пусть он переговорит с врачами по поводу проведения ер что и как мы поступили так.

ВолчонокДата: 2012-08-01, 6:29 PM | Сообщение # 12
murzıck, не надо мне советовать что читать,а что нет. я по всему форуму гуляю :D где хочу оставить комментарии оставляю.
о вас у меня сложилось именно такое мнение. слишком мнительная,хотите чтобы все вам в тарелочке преподнели,все готовенькое,а вы еще будете недовольны. а все кругом сволочи,за то что указывают вам на правду.
да ну неинтересно с вами общаться,нафик тратить время. уверена до родов вы немало крови еще попьете на форуме.

murzıckДата: 2012-08-01, 7:15 PM | Сообщение # 13
Quote (oxygen5825)
Сходите со своим мужем по клиникам и пусть он переговорит с врачами по поводу проведения ер что и как мы поступили так.

Вы просто ходили или когда на узи или анализы сдавали узнавали?

oxygen5825Дата: 2012-08-01, 9:12 PM | Сообщение # 14
Quote (murzıck)
Вы просто ходили или когда на узи или анализы сдавали узнавали?
и так и так, приходили и спрашивали, пока не нашли нужного.

malutka1985Дата: 2012-11-26, 7:53 PM | Сообщение # 15
murzıck, Поделитесь опытом как ваша подруга рожала в медикане !!!!! Эта клиника напротив моего дома!!! И я постоянно на нее поглядываю! А там что есть рускоговоряшие врачи? Или подругу и турецкие устраивают? Ее кесерили или она сама рожала??? Подскажите это очень актуальная для меня тема!!!

DarliettaДата: 2012-12-07, 5:55 PM | Сообщение # 16
malutka1985, привет
я рожала в Медикане :) эт Чамлыджа.... доктор -Зехра Кочер (вроде так), молодая врач. Я рожала естественным путем, все произошло очень быстро, даже не успела опомниться :) приехали в 17.00, а в 19.20 уже родила. На родах присутствовал муж, он стоял в изголовье и маманя моя шарилась там же. Отношение-просто супер, вообще я заметила, что русских очень любят, нет никакого негатива.
Доктор моя сразу сказала мне "настраивайся на естественные роды". Потом я очень волновалась, как же я смогу понять на турецком все, что она говорит, но она меня сразу успокоила, выучи только слово тужься ıkınmak. Все было легко и понятно, мне очень помогло правильное дыхание, я перелопатила много статей в инете и была готова ко всему
Спрашивайте, отвечу на все вопросы :)

ouliДата: 2013-03-28, 9:02 PM | Сообщение # 17
Darlietta, за слово "тужиться" - спасибо! Я сейчас тоже активно изучаю эту тему.

gaydeДата: 2013-03-31, 5:02 AM | Сообщение # 18
Может кому-то будет интересна эта инфа. В Стамбуле есть русский гинеколог-работает в Сафа хастанеси, в Ейнибосна. Вот ее сайт
http://rusginekolog.com/

juliasaribasДата: 2013-09-09, 9:54 PM | Сообщение # 19
я тоже рожала сама в Эрдеме на Чамлыдже, хоть и родила сама отношение там мне совсем не понравилось, роды были стремительны, схватки без перерыва на отдых, ни одна скотина ко мне там не подошла поинтересоваться как дела, только периодически смотрели сколько см раскрытие, эпидуралку пока дождалась раскрытие было 9 см и сразу начались роды, но наркоз гады все равно сделали так как документы уже подписали ))) вообще девченки вы тут обсуждаете КС и думаете что вас кто то заставит его делать, если показаний нет никто делать кесарево не будет, максимум может быть такой сценарий: у вас будет подтекать воды например или еще что то и ваш врач скажет вам надо стимулировать, а если вас стимулируют то тут уже зависит от вас самих, так как после стимуляции у многих схватки начинаются спустя очень много часов и матка раскрывается очень медленно, поэтому многие девченки не выдерживают этого и сами просят кесарево... это лирика а теперь обо мне... роды были стремительные, головка вышла быстро но плечико ребенка зацепилось за мою кость, я читала что в таких случаях врачи должны использовать какой то особый поворот разворот но никто этого не сделал, они просто решили его выдавить, давили всем коллективом так как я не давалась - результат повреждение плечевого сплетения у малыша, когда он родился на левой руке работала только кисть, теперь тратим огромные деньги и силы на реабилитацию, возим к лучшим врачам в этой отрасли, к лучшим специалистам, профессорам, нам скоро 6 месяцев и ручка почти полностью восстановилась слава богу, но есть и более тяжелые случаи поэтому КС или ЕР это не самая главная проблема, главная найти хорошего врача который будет знать что делать в нестандартной ситуации

FoksaДата: 2013-09-10, 3:06 PM | Сообщение # 20
Всем здравствуйте!
Я тоже хожу к доктору в Эрдем. Планирую там рожать. Сообщение juliasaribas меня немного напугало!
juliasaribas, скажите, а у какого врача Вы наблюдались? И этот же врач принимала у вас роды?

gaydeДата: 2013-09-10, 11:54 PM | Сообщение # 21
juliasaribas, Гечмиш олсун и желаю полного выздоровления вашему малышу

juliasaribasДата: 2013-09-11, 0:27 AM | Сообщение # 22
Foksa,

беременность вела Эмине Эрай Атеш, в принципе она хорошая, но слишком уж молода, работает в основном в ночную смену, схватки начались в 6 утра и когда мы приехали она была там, но после 9 утра укатила домой и роды принимала Тюлай Кайя, вот она мне вообще не понравилась, кажется что ей все по боку, а когда после родов мы пришли на контроль и сказали про проблему у ребенка она сделала вид что после родов все было хорошо, сказала что сама лично ребенка проверяла ... вот так

Добавлено (2013-09-11, 1:15 AM)
gayde, спасибо надеюсь что так и будет

Добавлено (2013-09-11, 1:27 AM)
Еще добавлю, я начинала наблюдаться в Медиполе, а потом в середине беременности перешла в Эрдем так как эта больница во первых ближе к дому, а вовторых там подруга моя рожала, правда ей сделали КС так как сама попросила, но ей все понравилось. И кузина наша турчанка делала плановое кесарево в Эрдеме, сказала тоже что отношение ужасное. Короче у кого как, может на какую смену попадешь, но в целом такое чувство что рожаешь в Украине и не платишь денег доктору, поэтому тобой никто там не занимается, хотя комнаты там хорошие, и кормят 3 раза в день ))))

FoksaДата: 2013-11-06, 4:06 PM | Сообщение # 23
juliasaribas, спасибо за ответ!
Малышу скорейшего выздоровления и больше никогда не болеть!
Я наблюдаюсь у доктора Севиль Атеш Эрен. Она мне нравится. Но в общем персонал больницы какой-то диковатый.

Добавлено (2013-11-06, 5:06 PM)
25 октября родилась наша малышка give_rose2

Хочу рассказать о родах и больнице. Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.
Всю беременность наблюдалась в ERDEM Hastenesi (Çakmak), соответственно в ней и рожала.
ПДР был высчетан на 27 октября.
Но еще за неделю моя доктор предположила, что я рожу раньше. 25 октября мы приехали на очередной прием, и на осмотре выяснилось, что у меня уже открытие 3 см, хотя схваток небыло.
Меня положили в ДО, сделали необходимые процедуры + укололи стимулятор схваток.
С 10 до 16 я полуспала со схватками. Проверяли на раскрытие каждые 30 минут, поднимали и заставляли ходить.
В 16.00, когда было открытие 8 см, меня увезли в родильный зал. На родах присутствовал муж. Роды принимали моя доктор, акушер и две медсестры.
Пока дело дошло до потуг, я порядком устала. Рожать просто сил никаких уже не было, и я была в каком-то полу-сонном-полу-пьяном состоянии. И ребенка с меня практически выдавили. Обтерли, замотали и на немного дали мне. Потом забрали на процедуры, и когда меня прикатили в палату, малышка меня там уже ждала.
Позже нас приехали проведать бабушки.
Ночь мы провели спокойную, хотя и бессонную. Несколько раз приходила доктор проверять малышку и меня.
На следующий день после обеда было принято решение ехать домой.
Хочу сказать, что понравилось и что не понравилось.
Понравилось: настроенность больницы на естественные роды, особенно понравилась моя врач - всегда была рядом и во всем помогала, даже ночью, когда ее вызвали из дому на другие роды она несколько раз забегала в палату к нам.
Не понравилось:
питание, которое приносили роженице вообще ужасное,
от персонал больнице я была тоже не в восторге.
В общем, по 5-бальной системе, ERDEM hastanesi тянет на 4 с натяжкой.
Я совершенно не пожалела, что рожала в этой больнице, и конкретно наблюдалась у моего врача-гинеколога.

YildizTasДата: 2013-11-07, 1:48 PM | Сообщение # 24
Поздравляем Foksa, в этой теме -- /forum/190-7202-1

LanaEsmerДата: 2014-08-26, 8:01 PM | Сообщение # 25
Всем привет. Спешу поделиться как прошло рождение моего ребенка и насколько я осталась довольна ну просто всем!
В беременность я наблюдалась в частной клиникеNisa что Yenibosna (http://www.nisahastanesi.com/Sayfalar/27/Hakkimizda.aspx) у
врача Асийе Узун (http://www.nisahastanesi.com/Doktorlar/5/Asiye-UZUN.aspx?hl=do%F0um). Эта беременность у меня была вторая, первая закончилась замершей беременностью и выкидышем. Я тогда посчитала что доктор Асийе проявила халатность, т к прописала мне лекарство от молочницы, в инструкции к которому было указано "при беременности принимать с осторожностью", и я думала, что из-за этого лекарства беременность замерла. Я была не права, т к врач прописала мне лишь один курс, а я принимала курса 3-4, т к молочница не проходила, а постоянно приходить на прием было просто не по карману, т к у меня
в то время не было страховки - мне было проще лекарство купить и принимать. Но это я от темы отвлеклась немного....
Когда забеременела снова, то к Асийе идти никак не хотела, но та врач, которая принимала меня с выкидышем и которая мне очень
понравилась, в тот час, в который мы пришли в клинику, отсутствовала. Поэтому я пошла снова к Асийе, к тому же к ней шла жена брата моего мужа, которая тоже была беременна....
Ведение беременности было обычным для Турции -УЗИ, взвешивание, вопросы про самочувствие и все.
В конце срока определилось, что моего ребенка тазовое предлежание, но доктор не торопилась принимать решение, что будет
кесарево. Наоборот, она меня настраивала, что ребенок еще успеет перевернуться и я рожу самостоятельно. Однако моя девочка так и не перевернулась, поэтому врач назначила день и час, в который она меня прооперирует.
Мне было велено последний раз поесть накануне вечером, но мой муж как-то не был уверен, что мы верно услышали, и поэтому я в
день операции позавтракала (операция была назначена примерно на 14.00, поэтому мы решили что если позавтракать пораньше, то до этого часа пища переварится). К 11 часам мы приехали в клинику -  Меня не ругали, но запретили больше есть
и пить. Пить мне хотелось, поэтому я выпила немного воды. Все это было отмечено в опроснике, который проводила медсестра уже в палате, куда меня проводили после оформления документов. Это был вторая анкета-опрос, но по сути
одинакова с первой. Но в первый раз меня спросили какой вид наркоза я желаю – полный или эпидуральный. Я выбрала эпидуральный, т к хотела видеть момент появления своей дочери на свет и слышать ее первый крик.
В палате мне поставили капельницу. Расскажу отдельно про палату: в ней был телевизор, кондиционер, одно спальное место
дополнительно (для моего мужа), душевая.
В назначенное время операция начаться не смогла,т к доктор моя сказала, что операций в тот день было много, операционная была занята, поэтому мне сказали что придется подождать часов до шести. Так же мне сообщили, что эпидуральная анестезия в моем случае невозможна, т к мой ребенок находится в тазовом предлежании, поэтому операция продлится дольше обычного; в
моем случае нужен полный наркоз. Мне по сути особой разницы не было.
 Я подумала, что до шести я с голоду помру, но однако голод не чувствовался из-за капельницы. Интересно то, что меня вдруг потянуло в туалет «по-большому», а через некоторое время – опять. Нет, в стрессе дела не было, я вообще не волновалась (в отличие от моего мужа), этот эффект скорей всего оказало что-то, содержащееся в капельнице (но не факт). Клизму мне, кстати, не ставили (хаха, и не понадобилось бы), опять же конкретно в моем случае, но причину не знаю. В 16.00 за мной пришли увозить в операционную. Я всем присутствующим (мужу, анне и жене брата мужа) помахала ручкой, сказала «hallederiz!» и меня увезли. В операционной действительно было, мягко говоря, нежарко. Меня порасспрашивали немного (типа точно ли это я, сколько лет и nereliyim (не без этого вопроса как всегда…)). Потом пришла моя дорогая докторша, меня попросили самой перепрыгнуть на операционный
стол (это было не очень просто, я же еще в то время была с животом). Далее прикрепили всякие датчики и т п и подключили наркоз. Я спросила: «Я прям сразу усну?» Мне сказали, что да. Я почувствовала приятный холодок, растекающийся по венам, и
решила отследить момент, когда я провалюсь в небытие. Смотрела по сторонам и
как-то все не проваливалась. Меня стали куда-то катить, и я подумала  как же меня сейчас будут резать, а я в сознании,
пусть и не полном. Стала говорить: «Я не сплю!» Несколько раз повторила это, кто-то подтвердил, что я не сплю. Язык мой еле ворочался, но сознание работало почти на все сто процентов. Я увидела, что меня вкатывают в лифт, потом из него
выкатывают, и я вижу ошалевшее от счастья лицо моего мужа, такое же лицо анне и фотографирующую меня Шеннур. Тут я ничего не поняла – а как же операция??? Вот насмешила всех – операция-то уже, оказывается, прошла! Я вообще не заметила,
как уснула, а думала, что все еще не сплю! Кстати, прикольно было не перепутать языки, отходя от наркоза, и заговорить на турецком :). Сейчас самой смешно, как я могла так ничего не почувствовать! А тогда не поверила никому, нашла в себе силы
приподняться и посмотреть на живот… А его уже не было! Надо было видеть мое возмущенное лицо :)
 Через несколько минут принесли нашу дочку. Я постепенно пришла в себя. Очень хотелось пить, а мне сказали, что нельзя. Вот это было очень мучительно. Анне мне посочувствовала и стала давать воду из крышечки бутылки. Хотелось пить и было нельзя – это было единственным дискомфортом после операции. Ничего не болело, я себя чувствовала просто отлично! Сразу заявила мужу, что теперь я согласна родить еще раз, хотя до этого никакого ответа по-поводу второго ребенка не давала. Примерно через пять часов после операции меня подняли и заставили походить по палате. Вот это было не очень приятно,
особенно вставать. Однако уже совсем скоро, после того, как я вновь легла, я была вынуждена встать, т к катетер из меня убрали, и мне захотелось в туалет (воду пить к тому времени уже разрешили, я видимо «дорвалась» до нее). А потом – снова в туалет… Так что вставать приходилось часто, и не только в туалет, конечно, так же попить приподняться, потом приложить ребенка к груди (молока не было, вытекло только лишь каплю, но стимулировать было надо) и с каждым разом было легче. В очередной раз я встала без чьей-либо помощи, т к оставшиеся со мной в палате на ночь муж и анне в тот момент вышли.
 На следующий день я была очень расстроена, т к молоко наоборот пропало, а не появилось. Кормить ребенка было сущим издевательством, она, бедная плакала от обиды и голода, я не могла ее толком держать, т к в моей левой кисти была оставлена иголка под капельницу, на случай, если капельница экстренно понадобится, - сантиметра четыре длинной толстая игла, воткнутая в
вену. А правая рука у меня жутко ныла, потому что продуло плечо. В общем, никакая мать. Анне обратилась в комнату ребенка за детской смесью. Ее нам, конечно же дали, но сказали, что они дают смесь не более двух раз в день, что я должна все равно прикладывать ребенка к груди. Но молока так и не было, и анне снова пошла в комнату ребенка, сказала там, что нельзя оставлять ребенка голодным, и нам дали смесь.
 В течение моего нахождения в клинике примерно каждые два-три часа ко мне в палату заходили либо медсестры, либо врачи (моя Асийе и детский врач), проводили осмотр, либо даже просто спрашивали о моем самочувствии. А так же один раз за все нахождение приходил главный врач и старшая медсестра, чтобы лично
поприветствовать меня и удостоверится, что все устраивает и жалоб нет.
 В клинике было предусмотрено питание – не только для пациента, но и для того, кто оставался в палате. А так же по желанию было платное меню. Операцию провели в понедельник в 16:00, а выписали меня в среду в 11:00. Стоимость кесарева сечения, включая нахождение в больнице,
встала нам в 1100 лир.
 В последний день нахождения в больнице перед выпиской нам принесли документы на ребенка и подарили подарок – комбинезончик и шапочку и эмблемой клиники универсального белого цвета. Но материал оказался синтетикой, и поэтому я на ребенка это не надену.
На контрольном осмотре, который у меня был через неделю после операции, мне сняли повязку со шва. Я в знак благодарности поцеловала моей докторше руку, от чего она чуть не расплакалась, ведь руку целуют от большого
уважения и людям пожилым, а она меня всего на 6 лет старше. Но я ей очень благодарна, что она отлично провела операцию. А она стала благодарить меня, говоря, что это я такой легкий пациент, и что вот если бы все были бы такими
как я беспроблемными. Следующий контрольный осмотр через месяц.
Сегодня 8-ой день после кесарева, и я почти в полном порядке, будто и не резали. Немного устаю, но это все мелочи. Ведь у нас с моим любимым мужем теперь есть дочка!

helgyДата: 2014-08-27, 2:01 PM | Сообщение # 26
LanaEsmer, хорошо, что вы легко оклемались после операции, это важно-  ведь ребенка надо держать и носить. У меня все невероятно болело после операции, думала у всех так, хорошо что ошиблась ))

LanaEsmerДата: 2014-08-27, 3:12 PM | Сообщение # 27
Ребенка на руках я долго носить все равно не могу. Шов не болит и не тянет, но все же 3 кг это не пух :) . Кормлю ее, положив на подушку, которую кладу на колени, или же она лежит у меня просто на коленях, а я сгибаюсь в три погибели :)
Шеннур, жена брата мужа, говорит, что у нее тоже после кесарева все болело, но по мнению Шеннур это потому, что у нее на животе были сильные растяжки, кожа обвисла, и при каждом движении живот колыхался, тревожа шов. У меня растяжек не было, хотя кожа на животе тоже сильно растянулась, но быстро сократилась. По-крайней мере, движения не задевали шов. У меня еще иногда побаливает поясница, долго стоять не могу. Еще очень хочется лечь на живот и вообще потянуться как кошка :) но пока еще нельзя.

helgyДата: 2014-08-28, 9:20 PM | Сообщение # 28
LanaEsmer, ах 3 кг всего! сейчас пуинкой бы показалось по сравнению с 10 кг, которые все равно надо таскать на руках. не кормите в положении согнутом, спина болеть будет, прислонитесь к кровати, на колени подушку, лучше спец. для кормления

Anna-vostaДата: 2014-09-26, 9:09 PM | Сообщение # 29
gayde, Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста вы или кто-то из знакомых ходил к этой Эргюль Ирине? Мы нечаянно выбрали эту же клинику и нечаянно увидели, что там есть русская гинеколог-акушер. Я, ессесено, тут же помчалась на разведку. Её самой на месте не было, но я уж точно решилась брать рандеву у нее. А потом, на следующий день, муж, поговорив с коллегами (нашлись и с жёнами-славянками), с их слов наговорил кучу пакостей про неё и запретил к ней идти. Я посчитала, что это просто конкуренция. Вот и прошу совета: может кто-то из форумчанок н или вы был унее и может поделиться опытом.

May_TulipДата: 2014-09-26, 9:45 PM | Сообщение # 30
Anna-vosta, я лично у нее не была, но в одной группе  на фейсбуке  многие девочки ее очень хвалили, говорили, что  теперь только к ней. Что и как человек она очень приятная, и специалист хороший.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в Стамбуле и его окресностях
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние комментарии