• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в Стамбуле и его окресностях
Ведение беременности и роды в Стамбуле и его окресностях
NEVAДата: 2017-01-14, 3:39 PM | Сообщение # 61
Nisa, это прием в озель Измит стал 90 лир? Или Вы сменили клинику?

NisaДата: 2017-01-14, 4:44 PM | Сообщение # 62
NEVA, нет все та же клиника. Только они переехали, но клиника та же. А что было дороже?

НяшкаДата: 2017-01-14, 5:45 PM | Сообщение # 63
Цитата NEVA ()
Няшка, в смысле 8000 лир это еще при том,что у Вас частная страховка и большую часть расходов она покрывала?Тест на сахар с порошком глюкозы, кстати, отменили,мне его вообще не делали.
Поздравляю Вас с малышом!Крепкого здоровья! Кто у Вас дочка или сын?
NEVA, нет-нет, 8000 - это без страховки стоимость. 
Спасибо большое за поздравление  :)  У меня мальчик. К педиатру кстати тоже ходим в Istanbul Florence Nightingale, доктор Başak Çelikkan, очень довольны. У сына тоже özel sigorta, поэтому очень дешево выходит. Обычный прием стоит 300 лир, т.к. я рожала в этой больнице, для нас прием 150 лир, но с учетом страховки всего 15 лир платим. 

Цитата Marcan ()
8000 tl грабеж средь бела дня...

Я согласна, что недешево, но и я, и муж работаем, и я не каждый год рожаю ))) Нам этого доктора порекомендовали, он может прийти на роды и в другую больницу по Вашему выбору, но в своей больнице ему легче всё организовывать. Я очень хотела ЕР, мне нужен был врач, который будет до последнего настаивать на ЕР. Последние недели он мне говорил: ребеночек крупный, скорее всего родится около 4 кг (4030 родился), но ты его легко родишь, ты крепкая и здоровая женщина, есть обвитие, но до это нормально, до 3-х обвитий можно рожать самой. И постоянно позитивные флюиды посылал ))) Поэтому я не боялась совсем и родила меньше чем за 15 минут без разрывов, очень понравились роды, и не больно было совсем. Во время схваток в душе была, тоже очень помогло, трое суток длились схватки  :)

Добавлено (2017-01-14, 5:45 PM)
---------------------------------------------

Цитата Nisa ()
Эти цены шутка, да девочки? Или мой муж на мне, и я на себе сильно экономим... Я наблюдаются, так сложилось, и в Стамбуле и в Измите. В Измите - озель Измит, 90 лир прием, ну плюс анализы. Сколько стоят роды пока не спрашивали. В Стамбуле - Меди Лайф. Прием 90 лир. Роды - от 1300 до 2150.

Клиники разные ведь, поэтому и цены разные. В Acıbadem, например, роды стоят около 15 тыс лир (я туда тоже ходила, но наша сигорта там не действует), Florence Nightingale больница немного дешевле, чисто роды стоят 3000, врач (именно наш врач) стоит 4000 и анализы и всё такое для малыша 1000 лир. Сходите для интереса, увидите разницу с обычными клиниками, нет атмосферы больницы, психологически легче мне кажется  :) Я не спорю, что можно родить и дешевле, но к сожалению в Турции мало врачей, которые дают рожать самой крупного малыша. Мне порекомендовали двух врачей: Cem Batukan из Acıbadem (но т.к. там не действовала страховка, для нас было дороговато) и Herman İşçi. К тому же сколько я насмотрелась на знакомых с КС в окружении, так никаких денег не жалко. Не знаю, может у меня бзык по поводу ЕР, но для меня было важно, чтобы я могла сразу сама ухаживать за малышом и пугала операция.

NEVAДата: 2017-01-14, 7:17 PM | Сообщение # 64
Nisa, вроде я 45 лир за прием платила. Наверное, в связи с переездом в новое здание цены повысили. А к какому врачу ходите?
Няшка, Вы правы ер с кс не сравнить даже. Я 1800 лир за роды заплатила в августе 2016. Больница мне понравилась, мед персонал тоже. Все внимание было мне,тк всех рожениц увезли на кс,я одна рожала. Врач отличная, поддерживала меня всю беременность и в родах. По узи в 40,1 сын был 4кг, воач сказала - родишь. Никакой паники по поводу рубца на матке (1е роды кс). Дала время,чтоб роды начались сами и сынок родился 3720 весом в 40,5 недель.

NisaДата: 2017-01-14, 10:02 PM | Сообщение # 65
NEVA, у Вас наверное страховка есть? Поэтому может стоимость ниже для Вас. У меня озель сигорта, но так как первый год то роди и набдение по беременности она не покрывает. а Вы и рожали там же в Озель Измит ?
Я пока не знаю, придется рожать в Измите или Стамбуле, как то не сореинтировались пока по ценам в Измите...
А вот оправданность цены в восемь тыщ мне кажется сомнительной. В том же Меди Лайф в бейликдюзу мне очень понравилось, от врача я в восторге, отзывы очень хорошие, клиника чистая, врач тоже настроен на ЕР. И это максимум 2000 плюс вызов своего врача на роды.

Добавлено (2017-01-14, 10:02 PM)
NEVA, на прошлый контроль пошла к своей, но она мне по прежнему не нравится. Сейчас до апреля в Стамбуле. Там думаю записаться к Вашей, особенно если решится что рожать буду в Измите.

Milana333Дата: 2017-01-14, 11:42 PM | Сообщение # 66
Девочки, у кого есть отзывы о Sevinj Aghayarova?

NEVAДата: 2017-01-15, 0:05 AM | Сообщение # 67
Nisa, у меня гос страховка только. Я рожала в Джихан хастанеси. Она к нам ближе и врач и там в том числе роды принимала. А чем Вам врач эта опять не понравилась?

НяшкаДата: 2017-01-15, 0:08 AM | Сообщение # 68
Цитата NEVA ()
Все внимание было мне,тк всех рожениц увезли на кс,я одна рожала.
А в этой больнице отдельные родильные блоки, т.е. коридор, туалет, родильная комната и предродильная (или как называется комната, где подключают к nst перед родами) - всё только для одной роженицы, медсестра и врач сидят и ждут тебя (у меня было полное раскрытие, но головка не опустилась, поэтому я около получаса ходила по миникоридору и тужилась, кроме врача, медсестры и мужа в этом блоке никого не было).
Цитата Nisa ()
А вот оправданность цены в восемь тыщ мне кажется сомнительной. В том же Меди Лайф в бейликдюзу мне очень понравилось, от врача я в восторге, отзывы очень хорошие, клиника чистая, врач тоже настроен на ЕР. И это максимум 2000 плюс вызов своего врача на роды.
Если бы у меня была знакомая, которая бы мне порекомендовала хорошего недорого врача, я бы пошла к нему. Beylikdüzü очень далеко от нас, мы в Yeşilpınar живём, до моей больницы 15-20 минут, мы ехали в 4 утра, со схватками это очень долго кажется, т.к. каждую мелкую кочку ощущаешь, поэтому расположение больницы важно было. Мне был нужен хороший врач, у которого рожала бы знакомая, которая могла бы поручиться, что он мне не сделает КС, кроме действительно экстренного случая. Не было у меня в окружении на тот момент таких, кто родила бы сама, недорого и осталась с хорошими впечатлениями. Те, кто рожали сами, рассказывали как про фильм ужасов и говорили, чтобы я ни в коем случае не соглашалась на ЕР, если малыш будет больше 3500. Воооот ) Ну и если на то пошло, то цена родов - месячная зп моего мужа, поэтому мы предпочли не рисковать. Когда пойду рожать снова (надеюсь, что через годика 2,5-3 пойду), то если будут позволять финансы на тот момент, я снова пойду к Herman İşçi, потому что быстрые безболезненные роды без эпидуралки и разрывов с идеальным сопровождением беременности стоят этих денег.

NEVAДата: 2017-01-15, 8:46 AM | Сообщение # 69
Няшка, там где я рожала, предродовые тоже все отдельные - палата, коридор, душ,туалет - все для одной роженицы, каждая родовая тоже для одной роженицы предназначена. Я думаю, в любой частной больнице так.
Главное, что все у нас хорошо, здоровые малыши и мы сами. Потому как бесплатные роды не влекут в обязательном порядке плохого сценария, как и дорогие не гарантия благоприятного.

NisaДата: 2017-01-15, 10:30 AM | Сообщение # 70
NEVA, врач мне не нравится все тем же. Такое впечатление что пытается побыстрее сплавить. На вопросы не отвечает. Я хочу ЕР, конечно если не будет серьезных показаний к кесарево у. Спросила - говорит рано еще говорить. И все. В сравнении с врачом в Меди Лайф небо и земля. Тут прием длится наверное в четыре раза дольше, и на УЗИ внимательнее смотрит, и о питании рассказала и легкие спорт. упражнения прописала, на вопросы пространно отвечает. Короче в апреле даст бог вернусь в Измит пойду к другому врачу.
У меня девочки еще такой вопрос. На 12 неделе когда икили тест делали мне сказали пол ребенка. Вот верить ли, по Вашему? Вам когда сообщили? Не ошибаются ли на таком маленьком сроке?

NEVAДата: 2017-01-15, 10:52 AM | Сообщение # 71
Nisa, со старшей мне врач в 14 недель сказал - мальчик. Родилась дочь. С сыном врач в 12 недель сказала 80% вероятность, что мальчик, через месяц сказал - 100% эркек.

Добавлено (2017-01-15, 10:52 AM)
Nisa, Вы побольше спрашивайте врача на приеме, прям готовььте вопросы. Пусть все объясняет Вам. И во время узи вопросы задавайте.

NisaДата: 2017-01-15, 10:55 AM | Сообщение # 72
Понятно, подожду следующего контроля. Мне сказали что с большой вероятностью девочка.. И интересно же, кто там, и как то вот свыкнусь с мыслью о девочке, а там мальчик ))

wicktoriaДата: 2017-04-21, 10:19 AM | Сообщение # 73
Здравствуйте, девушки и женщины! give_rose 
Хочу поделиться координатами замечательного акушера-гинеколога в Стамбуле Ирины Ергюль.
Масса положительных отзывов и благодарных пациентов! :) 

Ирина принимает в клинике Медикал Парк Бахчелиевлер, расположенной в центре Европейской части г. Стамбул, у автотрассы E-5 и в 5 минутах езды от аэропорта Ататюрк (Medical Park Bahcelievler Mah.
E-5 Karayolu / Kultur Sok. No:1, Metro Duragi Ustu, Metrobus Hastaneler Duragi Bahcelievler / Merkez/Istanbul)

Сайт Ирины: www.rusginekolog.com
Связь через секретаря Светлану: 0506 886 18 86
Medikal Park, e-randevu: 444 44 84
Международный: +90 212 227 11 00
Почта: irinaergul@hotmail.com

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Ведение беременности и роды в Стамбуле и его окресностях
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии