• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете? (Преимущества и недостатки используемых моделей)
Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете?
murzıckДата: 2012-08-08, 3:15 PM | Сообщение # 1
Давайте похвастаемся какую коляску вы выбрали для Турции своему ребенку. Или планируете купить. О плюсах и минусах вашей коляски. Так же будут полезны советы о покупке сомневающимся.
Отзывов по коляскам в интернете много, но хочется услышать именно о опыте использования в жаркой Турции, а не в холодной России например.

Добавлено (2012-08-08, 4:15 PM)
---------------------------------------------
Я пока для себя присмотрела Chicco trio living и CAM Combi Family. Если кто-то пользовался буду рада вашим отзывам.

oxygen5825Дата: 2012-08-09, 3:05 PM | Сообщение # 2
у нас вот такая была и есть супер коляска для Турции, для меня лично -нет)Инглизина зиппи

bankgirlДата: 2012-08-09, 3:23 PM | Сообщение # 3
oxygen5825, а чем не пнравилась коляска? Выглядит очень даже :)

oxygen5825Дата: 2012-08-09, 9:20 PM | Сообщение # 4
Quote (bankgirl)
а чем не пнравилась коляска? Выглядит очень даже :)
я же написала для меня лично минусов нет!!отличная коляска ни разу не пожалела что купила ее!только в Турции они очень дорогие.

bankgirlДата: 2012-08-09, 9:55 PM | Сообщение # 5
oxygen5825, по Вашему посту я поняла, что коляска для Турции отличная, а для Вас лично нет :D

AmirraДата: 2012-08-10, 1:39 PM | Сообщение # 6
Quote (murzıck)
Отзывов по коляскам в интернете много, но хочется услышать именно о опыте использования в жаркой Турции, а не в холодной России например.

murzıck, у Вас конечно оригинальная логика. Как-будто вся Россия сплошь холодная, а в Турции сплошное лето.
Коляски выбирают в зависимости от местности , по которой с ней придется перемещаться (большинство выбирает по крепости и вращаемости колес), от ее веса, и возраста ребенка. А так, в любой стране есть коляски пригодные для холодного времени года и жаркого, но опять же зависит, на какое время года какой возраст вашего ребенка придется.

kalbimДата: 2012-08-11, 12:04 PM | Сообщение # 7
я хоть не турецкая жена, и своих детей нет еще, но могу сказать про коляску, которую моя сестра покупала своему ребенку, здесь в России - т.к. тоже считаю, что нет разницы, какая коляска для какой страны :)

тоже Inglesina VITTORIA - про нее очень много положительных отзывов.

вот именно такого же цвета..для грудничков.
Возила в ней племяша - для меня тяжеловата, только двумя руками за ручку. Но плюс могу сказать - колеса! на кочках коляска не дребезжит и не подпрыгивает (у нас в России сами знаете, какие дороги :D ), а очень мягко и мерно покачивает ребенка :)

Для лета и когда ребенок уже подрос - купили коляску как и oxygen5825 - называется Inglesina Zippy Опять же для меня минус - возить только двумя руками, т.к. ручки расположены в разных концах коляски, за одну если держать - не хватает сил толкать ее, причем ровно толкать :D И еще, высоковаты ручки для моего и сестры роста...

А так - решать, конечно же, Вам. Советую выбирать ту, в которой будет удобно возить ребенка в первую очередь Вам самим (удобные ручки, высота их расположения, система амортизации, вес самой коляски)

murzıckДата: 2012-08-12, 9:51 PM | Сообщение # 8
Quote (Amirra)
большинство выбирает по крепости и вращаемости колес

Вам видней)))
Quote (Amirra)
в любой стране есть коляски пригодные для холодного времени года и жаркого

С этим не поспоришь, но вопрос был о другом.

kalbimДата: 2012-08-12, 10:08 PM | Сообщение # 9
Quote (murzıck)
но вопрос был о другом.

а о чем тогда? Вы просто сравнили "жаркую Турцию" и "холодную Россию" - как будто в России жары не бывает...Краснодарский край тоже Россия, кстати, и там не холоднее, чем в Турции...

Если уж на то пошло - выбирайте летние варианты колясок. Или все-таки хотите то, что "модно" именно в Турции?

murzıckДата: 2012-08-12, 10:32 PM | Сообщение # 10
Quote (kalbim)
как будто в России жары не бывает...Краснодарский край тоже Россия

Я Вас умоляю! В Краснодарском крае такие дороги, что без надувных колес как на стиральной доске будет трясти ребенка. Конечно исключим центральную улицу города.

Quote (kalbim)
Или все-таки хотите то, что "модно" именно в Турции?

Хотелось услышать что девушки выбрали для своих детей в Турции. Всё!

kolbaskinaДата: 2012-08-12, 10:42 PM | Сообщение # 11
murzıck, Я вам и в Стамбуле могу дороги найти похуже Краснодарского края. Только в Краснодарском крае до парка не так долго. Так что просто конкретнее выражайте, какими именно особенностями должны обладать коляски, о которых бы хотели услышать отзывы. Особого вида "турецкой коляски" не существует.

murzıckДата: 2012-08-12, 11:24 PM | Сообщение # 12
Quote (kolbaskina)
Так что просто конкретнее выражайте, какими именно особенностями должны обладать коляски, о которых бы хотели услышать отзывы.

Мне показалось что в первом своем посте я предельно ясно выразилась какие отзывы хочу услышать.

П.С. Хотя интерес, если честно, у меня пропал, т.к на дружественном форуме нашла исчерпывающие ответы на свой вопрос. Именно колясок, которые девочки покупают в Турции для Турции.

AmirraДата: 2012-08-13, 12:57 PM | Сообщение # 13
murzıck, т.е. вариант, что очень многие везут коляски в Турцию из России (для примера) или заказывают по интернету, Вас не устроит?
Вам просто конкретней надо формулировать вопрос. Потому что никто не понял, что Вы хотите.

Дабы тема не ограничилась одними "турецкими" колясками, дополняю ее название ВСЕМ, что молодые мамы могут использовать для перемещения с малышом.

Коляски, слинги, сумки-"кенгуру" - модели: преимущества и недостатки

murzıckДата: 2012-08-14, 1:51 PM | Сообщение # 14
Интересное наблюдение: у единственной ответившей форумчанки-не модератора не возникло никаких вопросов к предложенному обсуждению. Она меня правильно поняла и ответила по сути.

Предложение: объединить половину тем на форуме в одну и дать ей название "Флуд".

Мне жаль тех посетителей форума, которым приходится читать флуд на несколько страниц, а информации с гулькин нос.

Почему на вашем форуме половина тем копируется с других форумов о Турции? Даже не потрудитесь хоть немного изменить название темы?
И почему некоторые модераторы нарушают правила форума? /forum/190-6545-360967-16-1343833107
Эти вопросы и предложения можно перенести в раздел где форумчане могут общаться с администрацией форума. Не нашла конкретного раздела. Он есть? Точнее нашла, но единственная тема: "Вопросы и недовольство (Обсуждаем в этой теме.)" оказалась ЗАКРЫТОЙ.

AmirraДата: 2012-08-14, 2:13 PM | Сообщение # 15
murzıck, девушка, если Вас интересовала КОНКРЕТНАЯ модель коляски (о чем собственно Вы и спросили на другом форуме и вам именно про НЕЕ ответили, и всего был один ответ там), то так и бы и спрашивали. Создавать тему под каждый вопрос (какая коляска, какая поилка, какая кроватка) - согласитесь , не всегда есть хорошо. Поэтому надо отдавать отчет перед созданием темы, о чем вы хотите в ней общаться, т.к. тему видите не только вы , но и другие форумчане и гости.

Что касается названия тем: а вам не приходило в голову, что люди могут мыслить одинаково?

Если вас обидел один модератор (кстати в тот момент, когда вам отвечали, девушка не была модератором), то это не значит, что все виноваты.

Не стоит обобщать и принижать данный форум. Если Вы здесь появились, то не просто так. Думаю, формат того форума вам знаком.

kalbimДата: 2012-08-14, 2:13 PM | Сообщение # 16
Quote (murzıck)
Интересное наблюдение: у единственной ответившей форумчанки-не модератора не возникло никаких вопросов к предложенному обсуждению. Она меня правильно поняла и ответила по сути.

я с вами не соглашусь. Я тоже вам привела пример коляски с фото и комментариями (личными наблюдениями), но купленной не в Турции и не для Турции.

Quote (murzıck)
Предложение: объединить половину тем на форуме в одну и дать ей название "Флуд".

Это вы зря так. Я вас прекрасно понимаю, что хочется найти информацию побыстрее. И как раз на фоне Вашей темы про роды в Стамбуле после долгих обсуждений был создан целый раздел! - в котором сейчас и находимся, Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся. Устное замечание-предупреждение на тот момент НЕ модератору сделано было, просто не обязательно его делать на форуме в теме (дабы не создавать флуд, как Вы пишите).

Quote (murzıck)
Почему на вашем форуме половина тем копируется с других форумов о Турции? Даже не потрудитесь хоть немного изменить название темы?

Название темы должно отражать ее суть. Здесь нет авторства. А многие форумы на одну и ту же тематику схожи - потому что вопросы одинаковые у всех. Вот только люди могут быть разными.

Quote (murzıck)
Не нашла конкретного раздела. Он есть? Точнее нашла, но единственная тема: "Вопросы и недовольство (Обсуждаем в этой теме.)" оказалась ЗАКРЫТОЙ.

почему же, все есть! Ищите внимательнее - т.к. НЕ ВСЕ темы копируются названиями с других форумов:

Вопросы и предложения по работе форума - здесь можно задавать интересующие Вас вопросы, также давать предложения.

И да, давайте будем вежливыми друг к другу - заметьте, в данной теме Вас якобы поняла ОДНА участница, остальные не поняли - вывод: сформулируйте четче вопрос, опишите, тем более многие попросили Вас это сделать. А Вы воспринимаете все в штыки, считая, что если Вас не поняли - это проблема тех, кто не понял. Здесь форум, но жизненная формулировка действует и здесь: Относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к Вам.

murzıckДата: 2012-08-14, 2:48 PM | Сообщение # 17
Quote (Amirra)
если Вас интересовала КОНКРЕТНАЯ модель коляски

Quote (Amirra)
вариант, что очень многие везут коляски в Турцию из России (для примера) или заказывают по интернету, Вас не устроит?

Меня не интересовала конкретная модель коляски, меня не интересует откуда она привезена,
Quote (Amirra)
Дабы тема не ограничилась одними "турецкими" колясками

меня не интересуют только "турецкого производства" или что вы имели ввиду, не поняла, коляски.
А со мной начали спорить что в Турции не жарко и в России не холодно.

Ну и кому непонятно с первого раза, могу продублировать:
Какую коляску вы выбрали для Турции своему ребенку?????????????????
О плюсах и минусах вашей коляски??????????????????
Хочется услышать именно о опыте использования в жаркой Турции.

В голове не укладывается: что непонятного в моих вопросах??????????????????

kalbimДата: 2012-08-14, 3:12 PM | Сообщение # 18
murzıck, вы сейчас издеваетесь, да? :) Вам нужны ответы только от тех, кто в Турции?

Quote (murzıck)
П.С. Хотя интерес, если честно, у меня пропал, т.к на дружественном форуме нашла исчерпывающие ответы на свой вопрос. Именно колясок, которые девочки покупают в Турции для Турции.

Не понимают походу здесь девушки, что от них хотят услышать, раз ответов не следует - а одни вопросы.

Quote (murzıck)
В голове не укладывается: что непонятного в моих вопросах??????????????????

А вот что не понятно: интересует ответ ТОЛЬКО тех, кто в Турции проживает, растит детей, покупает коляски? Здесь многие турецкие жены проживают НЕ в Турции (или периодами), им не отписываться тогда?

obrinenДата: 2012-08-17, 2:56 PM | Сообщение # 19
murzıck, Я для своего ребенка выбрала коляску немецкой фирмы Крафт, модель Твист. Пользуюсь активно 1,8 месяцев, минусов не заметила, а вот плюсов очень много. Очень 2 в 1 - это и люлька и коляска, складывается очень быстро и удобно, в сложенном виде помещается в багажник даже малогабаритной легковушки)) С самого рождения и до 6 месяцев я использовала коляску, как люльку, после 6 месяцев перестроила ее в сидячее положение. При этом если вы гуляете с ребенком на улице и он уснул в коляске в сидячем положении, вы имеете возможность не вынимая ребенка из коляски - быстро превратить ее в люльку, что очень удобно для ребенка (спать лежа, а не сидя). На ручке коляски есть рычажек, при помощи которого, ее можно быстро развернуть в нужную вам сторону - а это в Турции не маловажно, особенно когда сильно светит солнце в глаза, да и вообще не только солнце, в любую погоду удобно - дождь, ветер, снег (в других фирмах нужно снимать коляску с колес и переставлять в ручную, а сдесь одним поворотом рычажка ручки как в Зиппо например). Еще один плюс - колеса непробиваемые, их не нужно накачивать, колеса крутятся на 360 градусов (чего нельзя сказать о коляске фирмы Роан, которые едут прямо)). Под низом коляски есть съемный багажник, куда можно сложить игрушки, или продукты, если вы зайдете в магазин. 2 года назад цена на Крафт Твикс была 800 лир.

tanya_1Дата: 2012-08-17, 8:34 PM | Сообщение # 20
obrinen, Классно уже хочу бебика ))))) Самое интересное, что коляска используется в роли люльки, потом как сама коляска, потом там еще и лежать, спать и сидеть можно. Достойный вариант, правда дороговато. хотя, что не купишь для своего ребенка.

obrinenДата: 2012-08-17, 9:52 PM | Сообщение # 21
tanya_1, это не самый дорогой вариант, поверьте есть подороже, и потом вы ее не на 1 месяц покупаете, а как минимум года на 2 give_rose2

YildizTasДата: 2012-08-23, 11:46 AM | Сообщение # 22
Quote (obrinen)
2 года назад цена на Крафт Твикс была 800 лир.

Вы написали замечательный отзыв про коляску, спасибо. give_rose У меня только один вопрос остался - Вы её в Турции покупали ?

obrinenДата: 2012-08-23, 4:19 PM | Сообщение # 23
YildizTas, Да в Турции, в Анталии. В Анталии есть несколько фирменных магазинов Kraft, мы покупали в торговом центре Özdelik.

YildizTasДата: 2012-08-23, 7:42 PM | Сообщение # 24
obrinen, спасибо ещё раз. give_rose Обязательно возьму на заметку - мне по внешнему виду и по вашему описанию коляска очень понравилась. Может и у нас в Алании такой фирменный магазин найдётся, надо поискать-поспрашивать будет.

obrinenДата: 2012-08-23, 10:26 PM | Сообщение # 25
Quote (YildizTas)
Может и у нас в Алании такой фирменный магазин найдётся, надо поискать-поспрашивать будет.

Если очень заинтересовало - посмотрите в интернете, там даже дешевле можно заказать, карго доставит. Моя соседка заказывала коляску Крафт через интернет и очень довольна, отвозила в ней дочку 4 года.

NEVAДата: 2012-08-24, 10:01 AM | Сообщение # 26
Я выбрала вот такую коляску, как на первой картинке. У нее много плюсов, очень функциональная, богатая комплектация, ребенок в ней высоко сидит, неубиваемая. По нашим сельским тропкам самое то гулять. А главное, она идеальна для крупнячков как мы. Доча в год и 3 мес ростом была уже 90 см, она тогда еще подолгу спала на прогулке. Так вот в этой коляске ей было очень удобно спать, т.к. спальное место в прогулке более 90 см в длину. Единственный минус - она складывается некомпактно.
Для поездок с дочей на общественном траспорте выбрала вариант полегче - трость (на второй картинке). Тоже всем устраивает - очень удобно сконструировано спальное место, хорошая ткань, шикарная для трости амортизация. Из минусов - не складывается одной рукой.

Добавлено (2012-08-24, 11:01 AM)
---------------------------------------------
Забыла сказать, что обе коляски привезены из России. Здесь таких не встречала.

birinciДата: 2012-08-24, 6:10 PM | Сообщение # 27
У нас такая коляска. Сыну годик, пользуемся с удовольствием. Покупали тут, в Турции. 900 лир.

Kraft 2010 Matrix DLX Trio

DEKOДата: 2012-08-29, 9:48 PM | Сообщение # 28
я вместо коляски предпочитаю слинго-рюкзачок. у нас Amaeru самый любимый, из дома привезла

ДракошаДата: 2012-09-12, 7:58 PM | Сообщение # 29
birinci, я остановила свой выбор так же на этой коляске, не отпишите отзыв. Что вам понравилась, а что не особо.

elena19031981Дата: 2012-09-12, 7:58 PM | Сообщение # 30
Мамочки, живущие в Анталье, срочно нужна Ваша помощь. Вчера с мужем решили присмотреть коляску для малыша. Пока решили посмотреть в интернете, выяснилось, что в Турции (во всяком случае в нете) НЕТ колясок-люлек, только прогулочные и в лучшем случае трансформеры... а мне нужна люлька и желательно 3 в 1(см. вложение). В России их полно на любой цвет и кошелек. Точно надо было от туда везти... Девочки подскажите, где посмотреть и какие у Вас коляски? А то мы вчера с мужем из-за этого уже поссориться успели....

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете? (Преимущества и недостатки используемых моделей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии