• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете? (Преимущества и недостатки используемых моделей)
Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете?
хюрремДата: 2013-07-15, 9:19 PM | Сообщение # 61
Цитата (Lesik)
Знакомые недавно купили коляску, 900 лир! Если честно, жалко столько денег на коляску, цена как на мотоцикл в хорошем состоянии)))

Тоже не понимаю этого.
Может можно б/у купить?
Сайт типа Авит* русского.. или хочется всего и нового?
Мы купили за 4000р +переноска,своей мелкой сейчас и вполне меня устроила.. люльку правда только.

olaokДата: 2013-07-16, 9:50 PM | Сообщение # 62
YildizTas,
вы писали что пользуетесь коляской Johnson , я вот тоже посмотрела в нете , что есть и хочу такую же купить. Подскажите, а люльку можно использовать как автокресло? или новорожденных в машине лучше на руках держать? И еще вопрос в люльке дно плоское или слегка согнуто в сидячем положении, для новорожденных ведь ровная поверхность нужна..

YildizTasДата: 2013-07-17, 9:28 AM | Сообщение # 63
Цитата (olaok)
Подскажите, а люльку можно использовать как автокресло?

В моей коляске вообще нет люльки. А автокресло там в комплекте идёт.

olaokДата: 2013-07-17, 11:24 AM | Сообщение # 64
Цитата (YildizTas)
А автокресло там в комплекте идёт.

значит я автокресло люлькой обозвала))))

YildizTasДата: 2013-07-17, 11:08 PM | Сообщение # 65
Цитата (olaok)
значит я автокресло люлькой обозвала))))

Автокресло жутко неудобное, на мой взгляд. Хотя оно наверно такое и должно быть - я не знаю. Но сын отказался в нём сидеть наотрез - плакал, извивался. Дно изогнутое, никак не трансформируется и положение спинки не меняется. Девочки в такие автокресла с рождения какие-то подушечки, пелёночки подкладывают. Я просто убрала в шкаф.

olaokДата: 2013-07-18, 10:24 AM | Сообщение # 66
YildizTas,
Цитата (YildizTas)
Я просто убрала в шкаф.

и автокресло превращаааается))) в шкафокресло))))))))))))))))))))))

а в машине или если например к доктору детскому сходить на осмотр то на руках носите?

CoolfeyaДата: 2013-10-25, 1:33 AM | Сообщение # 67
Девочки, как вы относитесь к слингам? есть ли среди вас слингомамы?

AktrisДата: 2013-10-25, 9:06 AM | Сообщение # 68
Coolfeya, я носила малыша в слинге недолго , стал набирать вес и у меня начала болеть спина. Ну до маркета , предположим дойдем, да еще куча народу впросы удивительные задаст)))) Для турков это эзотика))) Но гулять часа 2 - ооочень сложно. Мы выбрали коляску и не пожалели, везде есть пандусы, в маркетах-лифты, да и малыш привыкает к коляске очень быстро - катишь ее, она подтрясывает и укачивает малыша. Когда была жара, я мало того как печка, да и малышу жарко от моего тела, он иногда плакал из-за этого. Ну вообщим если к врачу - то слинг, а гулять и там все остальное - то безусловно - коляска.
Мы после 3-х колясок , решили не экономить, все остальные или быстро ломались или были неудобны. Купили уже трость-коляску, немецкую, добротную, правда везли из России.
Для второго, даст Бог, уже купим нормальную коляску, если надо будет привезем из России, я поняла, все -таки дешевые покупать не стоит.

YildizTasДата: 2013-10-26, 9:02 AM | Сообщение # 69
Цитата olaok ()
а в машине или если например к доктору детскому сходить на осмотр то на руках носите?

Я с опозданием отвечаю.
К врачу мы ходим с коляской. Вообще в машине с малышом редко оказываемся, за 8 месяцев всего несколько раз на такси ездили. Да, на руках.

FoksaДата: 2013-11-06, 4:38 PM | Сообщение # 70
Мы очень долго выбирали коляску. И в конце концов, остановили свой выбор на коляске CAM Combi Family 3 в 1. Так как в Турции выбор колясок 3 в 1 очень мал, а хотелось именно такую, эта модель удовлетворила все мои пожелания. Я не собиралась катать малышку все время в автокресле (как это делают все здесь), а использовать его только по назначению в машине. Люлькой я очень довольна, в ней мы и ездим на прогулки и используем как спальное место возле нас.
В целом, коляска легкая, маневренная, не занимает много места, складывается по принципу зонтика.

AktrisДата: 2013-11-06, 4:51 PM | Сообщение # 71
Foksa, отличный выбор! Какова цена, пардон за шкурный вопрос, по ней видно, что не из дешевых

FoksaДата: 2013-11-06, 5:04 PM | Сообщение # 72
Да, коляска из разряда дорогих...
Брали ее в Hello Baby&Kids. На тот момент приглянулась Cam Dinamico с ценой в 1500 ТL, но была акция, при покупке коляски, можно было взять товара на 500 лир. Пока мы думали - акция закончилась. И мы остановили свой выбор на CAM Combi Family за 1170 ТЛ.
Дороговато, но коляска того стоит!

AktrisДата: 2013-11-06, 6:10 PM | Сообщение # 73
Foksa, я тоже убедилась на своем опыте, что на детской коляске экономить не стоит, она прослужит вам до 3 лет точно, чем дороже, тем комфортнее. Многие наши из России везут, по возможности, выбор у нас побогаче.

YildizTasДата: 2013-11-07, 2:00 PM | Сообщение # 74
Цитата Aktris ()
я тоже убедилась на своем опыте, что на детской коляске экономить не стоит, она прослужит вам до 3 лет точно, чем дороже, тем комфортнее.

Мне кажется это зависит от мамочки. Я, например, люблю менять коляски. Со средним 3 или 4 коляски сменила, надоедали быстро. С младшим пока 8 месяцев одной и той же пользуюсь, она меня полностью устраивает. А в полтора ребёнкиных годика планирую купить самую лёгкую трость, потому что с подросшим ребёнком с огромной бандурой перемещаться неудобно. Хотя кому как, наверное... Так что лично мне никогда одна и та же коляска не служила "до трёх лет". blush2

SvetlanaSvetlanaДата: 2013-11-07, 5:27 PM | Сообщение # 75
Цитата YildizTas ()
Так что лично мне никогда одна и та же коляска не служила "до трёх лет"

А кто до трех лет в колясках чад возит? Ну, это я только вот за границей и видела - сидит детище 3-5 летнее в коляске. Ему бегать надо вовсю, а оно сидит. Я своих возила в коляске только до года, а потом хорооош, сам топай. Да они бы и сидеть в ней не стали. А в магазины и другие места я с такими малявками никогда не ходила - для этого супруг имеется либо он сидит с ребятами, а я иду куда мне нужно.

AktrisДата: 2013-11-07, 6:41 PM | Сообщение # 76
SvetlanaSvetlana, эээээ вы не жили в Турции)))))тут в коляске и до школы могут возить, сама в шоке)))) но нам 2,5 мы еще любим в трости покататься.

SvetlanaSvetlanaДата: 2013-11-08, 3:42 PM | Сообщение # 77
Aktris, не жила, но видела, потому в первые разы мне это было удивительно)) Да и не только турецких ребятишек так возят - и немцы, и англичане, и другие европейцы поступают примерно аналогично. Мы в 2,5 года на электро-мобиле раскатывали, а в три уже на велик пересели))). Кстати, мне неактуально уже, но обратила внимание - сейчас в России (ну, в моем городе по-крайней мере) детишек возят не в колясках-тростях, а на великах с ручкой. Они сначала были доморощенные какие-то, пластиковые все. А сейчас такие со всеми приблудами, на резиновых колесах, с корзинкой, чтоб покупки складывать и т.п. Вот они мне даже как-то больше нравятся, да и ребятенку, наверное, в таких интереснее сидеть и удобнее.

Sunny20Дата: 2013-11-08, 11:10 PM | Сообщение # 78
Цитата SvetlanaSvetlana ()
но обратила внимание - сейчас в России (ну, в моем городе по-крайней мере) детишек возят не в колясках-тростях, а на великах с ручкой.

В Украине то же самое. Такие гибриды велика с коляской, уже лет пять как сейчас самый ходовой подарок на годовщину дитенка. И сразу после той же годовшины его из коляски на велик и пересаживают. А разновидностей его сейчас полно. Есть даже с лыжами уже.

хюрремДата: 2013-11-09, 6:26 AM | Сообщение # 79
Foksa, коляска такая дорогущая! Я так радуюсь что купила за 3500р ,Моя и не лежит в нец...прикидываю если б выкинула на ветер тысяч 40.имы уже вчера и люльку шезлонг купили 3в1.пока непонятно. Моя ни где не лежит, на руках и там еще умудряется орать

AktrisДата: 2013-11-09, 8:58 AM | Сообщение # 80
хюррем, ваша дочка, скоре исключение из правил, дети -малыши с удовольствием лежат в коляске, тряска из успокаивает.
Конечно не нужно покупать тааакую дорогую коляску, но и экономить смысла не вижу, в Москве выбор огромный, и цены разные, а тут в АНталии - скромен, коляски с люлькой вообще редкость и цена от 1000 лир, каждый выкручивается как может, кто покупает, кто пользуется креслом для автомобиля, кто-то в обычной коляске прогулочной гуляет. Все зависит от достатка, конкретной семьи, но есть тут система рассрочки, что очень удобно, купить коляску за 1000 лир и за полгода в рассрочку, переплатив 50 лир , все с карточки спишут. очень удобно.
Хюрем, ваша дочка постоянно плачет? Может есть смысл обратится к неврологу и сделать компьютерноую томографию мозга. ТТТ , но ребенок все время плачущий, не есть гуд.

AktrisДата: 2013-11-09, 9:02 AM | Сообщение # 81
SvetlanaSvetlana, я понимаю, но, когда мы ходим гулять, на ближайщую площаду - это одно. А если гулять, в парк или в центр или в ТЦ - без коляски никак, сын через час уже говорит, все мол устал, на ручки хочу. И что делать? Коляска всегда выручает, и поспать он там может, нежели на это велсипеде. У нас , такой есть, из России тоже привезли.
А вот, "малыш" лет в 5, в коляске - меня смешит и удивляет, а если еще с соской - полный трындец, кстати соски чаще встретишь у детей-европейцев, нежели у турков.

YuliyaDДата: 2013-11-26, 11:46 PM | Сообщение # 82
девочки,  выбираем коляску. остановили свой выбор на двух моделях - крафт твист релакс траснформер, или же волекс нью  йорк  трансформер тоже.   может кто пользовался?  интересны отзывы... в крафте смущает прогулочный вариант- ощущение, что ребенок туда после года уже не влезет даже попой =) ,  а волекс вроде все тоже самое,но прогулочный блок побольше вроде.. в общем, помогите опытом=)

AktrisДата: 2013-11-27, 10:14 AM | Сообщение # 83
YuliyaD, фотграфии в студию!

YuliyaDДата: 2013-11-27, 1:07 PM | Сообщение # 84
первая модель - крафт, вторая красная коляска- волекс. обе трансформеры с люлькой из прогулки.

хюрремДата: 2014-01-06, 6:35 PM | Сообщение # 85
Хочу купить эрго рюкзак, моя садиться хочет. Носить целый день на руках 6кг,просто катастрофа. Я уже как знак вопроса... еще скоро перелет опять в турцию...
Что посоветуете мамочки?
выбрала мода май эрго... но смущает, что только лицом к мамке.. а Моя любит смотретьтпо сторонам

NEVAДата: 2014-01-06, 6:48 PM | Сообщение # 86
Цитата хюррем ()
Что посоветуете мамочки?
Мы с этим предметом не сдружились. Ребенок сидел в нем недолго, капризничал, у меня спина быстро начинала болеть. Хотя рюкзак был хороший BabyBjorn.

AktrisДата: 2014-01-06, 6:55 PM | Сообщение # 87
купите др. рюкзак , чтобы и к маме и от мамы. Мы тоже в нем не долго сидели, у меня начала болеть спина.

FoksaДата: 2014-01-08, 4:45 PM | Сообщение # 88
хюррем, мне нравится рюкзак BABYBJÖRN Active. Сейчас юзаем обыкновенную мягкую кенгурушку, но в ближайшее время планирую брать такой или наподобие.

NEVAДата: 2014-01-12, 11:31 AM | Сообщение # 89
Цитата Foksa ()
рюкзак BABYBJÖRN Active
Вот у нас как раз такой был.

хюрремДата: 2014-01-12, 6:13 PM | Сообщение # 90
Foksa, я его тоже выбрала, но хочется эрго. Разрываюсь между модамам эрго и бебиберн..
моя не сидит лицом ко мне, ей надо все смотреть. А эрго только лицом к маме

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете? (Преимущества и недостатки используемых моделей)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии