• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете? (Преимущества и недостатки используемых моделей)
Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете?
gaydeДата: 2014-01-12, 7:12 PM | Сообщение # 91
У меня тоже был беби... моей не особо понравилось, да и мне тоже. Лучше легкую коляску- трость

natawaДата: 2014-01-23, 9:43 AM | Сообщение # 92
Всем, здравствуйте! девочки, я не турецкая мамочка, но все же мамочка и собираюсь в Анталии провести месяц май-июнь, с двумя детками 3 лет и 6 месяцев, подскажите мне, пожалуйста, можно ли где-нибудь взять коляску на прокат на этот срок? или может у кого-нибудь есть уже временно не нужная - были бы рады предложению  арендовать? в благодарность можем привезти что-то необходимое из России.
у нас коляска INGLESINA MAGNUM, причем люлька новая, а шасси как новое возит уже четвертого ребенка. коляска отличная, но большая даже в сложенном виде, а мы едем без мужчины, поэтому не хочется лишнего груза ни в аэропорту, ни по пути. конечно, если вариантов нет, то придется везти с собой (ведь и поспать можно на пляже в коляске и прогуляться подальше и дольше, а не таскать ребенка в слинге, кстати у меня слинг-шарф трикотажный, ношу в нем ребенка сейчас (2 мес.), а потом перейду на эрго-рюкзак ergo baby carrier, по опыту старшего ребенка).
спасибо всем откликнувшимся.

AktrisДата: 2014-01-23, 11:09 AM | Сообщение # 93
natawa, коляска в общий вес не входит, берите ее с собой, у трапа ее сложат работники аэропорта и уберут и выдадут у трапа уже в Турции, вы же в двумя детками? трудно будет без коляски.
Так что не выдумайте а берите ее с собой, как и я делаю))))))

natawaДата: 2014-01-23, 11:23 AM | Сообщение # 94
просто говорят у разных компаний - разные требования, некоторые не разрешают коляску до трапа оставлять, мы лети турецкими авиалиниями, они разрешают коляску до трапа, не подскажете?

AktrisДата: 2014-01-23, 5:10 PM | Сообщение # 95
natawa, разрешают, мы часто ими летаем, тем более у вас 2- детей))))) они только посмотрят на вас с двумя  - и вообще вопросов не зададут.

MummyPigДата: 2014-01-23, 5:57 PM | Сообщение # 96
Немножко личного опыта.

Коляски - опыт русский, автору не совсем подходящий, поэтому очень коротко:
Эммальюнга - безусловно прекрасная вещь, управляется мизинчиком, вынослива и долговечна.  Удивительно легкая для своих размеров. Возили в Турцию, остались очень довольны ее поведением.

Плико Пег Перего - чудесная тросточка. Тяжеловата для трости, но и по смыслу тянет почти на полноценную коляску.

Бритакс (vigour 3) - покупали как базу для автокресла, чтобы можно было везти в коляске уснувшего в машине ребенка. Надежная, компактная, маневренная. Есть люлька, есть сидячка. Автокресло просто защелкивается - и вуаля, не надо спящую крошку дергать из кресла в люльку.

Но все мои дети были совершенно ручными, поэтому коляски у нас чаще возили вещи, чем детей, и играли роль портативной кроватки-пеленальника, так как мы очень много путешествовали.

Поэтому в нашей жизни появились

Кенгурушки

Сначала пользовались бюджетненькой кенгурушечкой, потом купили БэбиБьёрн. 
Вариант, но на очень короткое время. Повесить на себя дитёныша лицом к миру - ему интересно, но поза очень плохая с тз эргономики, устает позвоночник, ручки-ножки болтаются - не слишком уютно. Лицом к себе - та же нагрузка, в общем бессмысленно.

Эргорюкзак 

это не то же самое, что кенгурушка. В этой штуке ножки дитёныша прижаты к маме, так ездить можно довольно долго. Но как и в предыдущем варианте, спать (и есть мамино молоко) не очень удобно.

Слинг

с кольцами - вот оно, мое личное счастье. Конечно, в слинге устает спина и все такое. Но с ребенком на руках без слинга спина устает гораздо сильнее и быстрее.
Если не хочется носить ребенка на руках - говорить о достоинствах слинга бесполезно. Если хочется (приходится) - эта вещь творит чудеса. И нагрузка в несколько раз меньше, и руки посвободнее.
Я ходила с этой штукой круглосуточно. В ней дитёшки лежали, кормились, садились, поворачивались лицом к миру и лицом ко мне, вертикально, горизонтально, в роддоме и спустя пару (а то и тройку) лет после этого. Как-то старшая (уже гораздо старше 3 лет и как сейчас помню ее вес - 24 килограмма в тот момент) очень устала - мелкого папа взял просто на руки, а старшую я несла в слинге.
А в Турции мы первый раз сделали импровизированный слинг - купили платок и завязали. Узел за плечо - и готово, сынулька мирно спит, да еще в непосредственной близости от крана с молоком. А мы гуляем, и всем хорошо. 
И еще одно достоинство слинга - он лекгий и компактный. Можно взять ребенка на руки, а потом накинуть на себя слинг. Когда ребенок уже ходит - одно движение, и он на земле, побежал, а у мамы на плече висит этакий шарфик.

хюрремДата: 2014-01-27, 11:37 AM | Сообщение # 97
Цитата natawa ()
у нас коляска INGLESINA MAGNUM
у нас иглессия софия (очень удобная),но мелкая отказалась вообще от колясок.
У бабушки в прокате брали тако, не понравилась вообще..грамозкая и люлька узкая и маленькая.

Еще купили кенгуру бебиберн оригинал (на авито за 1000 ухватила) и ура!! яся в нем сидит с удовольствием. Только лицом к миру.. к маме лицом она отказывается напрочь, даже на руках с 2х месяцев (нам почти 4мес)

helgyДата: 2014-02-23, 11:45 AM | Сообщение # 98
MummyPig, да, когда ручной ребенок слинг очень выручает, я дома с кольцами ношу. единствееное но: я наверное че-то нетак делаю, иногда удобно надеваю иногда нет, хотя видео-инструкцию раз 5 смотрела.

хюрремДата: 2014-02-26, 12:09 PM | Сообщение # 99
Собираемся в мае на отдых..сейчас выбираю коляску... обязательно буду брать с собой.. с лежачим почти положением, нам будет почти 8 мес в это время..
Очень надеюсь,что ее сложат у трапа,а не на стойке регистрации и в вес багажа она не войдет

leburdaДата: 2014-06-06, 11:15 AM | Сообщение # 100
Девочки, подскажите, пожалуйста, где вы в Турции покупаете слинги?
Я хочу слинг-шарф купить (в крайнем случае сама сошью, но боюсь с тканью ошибиться).

MargaritaMariaДата: 2015-04-19, 10:42 PM | Сообщение # 101
Здравствуйте. Вот сомнения у меня. Мы рожаем в Москве и планируем до месяца оформить все доки на ребенка и переехать в июне в Анталью. Купила я здесь коляску люльку Пег Перего, первую дочь катала в такой же, была оч довольна, думала как временный вариант, т.е. здесь ее оставлю а в Турции куплю другую, но почитав отзывы, что в Анталье выбор невелик и дорогие они, уже подумываю, может забрать ее? но переживаю, что едем вАнталью на лето, не будет ли в ней жарко? и не слишком ли она громоздкая для Турции? конечно в Москве, особенно в межсезонье это идеальный вариант и люлька там большая и комфортная для новорожденного, вся легко складывается. В самолет то ее точно в багаж, тк до трапа только прогулки можно. Может кто еще знает, если коляска в багаж уходит- она идет в общий вес или нет?

polinaDДата: 2015-04-20, 1:22 AM | Сообщение # 102
Цитата MargaritaMaria ()
В самолет то ее точно в багаж, тк до трапа только прогулки можно. Может кто еще знает, если коляска в багаж уходит- она идет в общий вес или нет?
обычно  коляски летают бесплатно  и не считаются доп.багажом .Но все равно лучше  конечно уточнить этот момент у компании перевозчика ,мало ли что. Просто  позвоните  в компанию  и узнайте ,они все скажут. 
Я считаю, что для ребенка самое удобное  это коляска  и ребенку  комфортно и  маме  удобно  ,я еще и по магазинам  с коляской  хожу  и кучу всего на ней вожу. У меня есть и слинг и кенгуру, но пользуем крайне  редко   , опять же в турции ребенок  скорее в них  спарится нежели в коляске , от вас  то тоже жар дополнительный будет  , да и представьте  на себе в жарищу ребенка тащить , мне кажется это   не лучший вариант .Опять же ,врачи не очень то  все это  советуют к постоянному  применению , ребенок  по большей  части должен лежать на ровной поверхности. Поэтому мой  совет-берите конечно же коляску .

MishonokДата: 2015-08-01, 12:20 PM | Сообщение # 103
Для дочки купили обычную коляску. В Турции покупали. Сейчас дочке 1,4 года. От старшей дочки (ей 12 лет) в России сохранилась на даче коляска-трость, которую мне потом привезла моя мама. И сейчас этой коляской пользуемся. Очень удобно. Так как коляска маленькая, лёгкая и легко складывается если надо. И в несобранном виде её легко поставить в багажник в нашей машине. А ездим мы часто. Коляску сразу поставил в багажник и в нужный момент вытащил.) Единственный минус, но он не большой - колёса маленькие и плохо едут по песку, если на пляж выбираемся.)))
Кенгуру у меня было. Но я им пользовалась только пару раз. Мне не удобно было таскать на себе ребёнка постоянно. Тяжеловато. Спина устаёт.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Коляски, слинги, рюкзаки "кенгуру" - что вы выбираете? (Преимущества и недостатки используемых моделей)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии