• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детки-билингвы. Как их воспитывать в турецких семьях? (а сколько языков знает ваш малыш?)
Детки-билингвы. Как их воспитывать в турецких семьях?
hacibebekДата: 2015-07-29, 3:08 PM | Сообщение # 61
Rizen, спасибо)))

AnnaMadnessДата: 2015-07-29, 3:12 PM | Сообщение # 62
Кстати да, я тоже слышала, что билингвы начинают позже говорить, потому что объем информации в два раза больше, но зато потом сразу на двух языках)))

Who_is_SheДата: 2015-12-25, 10:20 PM | Сообщение # 63
а кто пробовал еще и к английскому сразу приучать? Интересно, насколько это реально

AnnaMadnessДата: 2015-12-26, 1:36 PM | Сообщение # 64
Who_is_She, мне кажется с самого начала не надо. И так будет путаница в голове с русским и турецким)) У нас щас с мужем в ходу турко-английский, но он мне сказал, что когда ребенок будет, то английский забудь до школы  :D Типа с ребенком ты на русском, я на турецком и точка. И между собой на турецком и русском (муж сам учит сейчас).

Who_is_SheДата: 2015-12-26, 1:43 PM | Сообщение # 65
Цитата AnnaMadness ()
Who_is_She, мне кажется с самого начала не надо. И так будет путаница в голове с русским и турецким)) У нас щас с мужем в ходу турко-английский, но он мне сказал, что когда ребенок будет, то английский забудь до школы Типа с ребенком ты на русском, я на турецком и точка. И между собой на турецком и русском (муж сам учит сейчас).

есть арабские страны, где три оф. языка, англ, франц., и арабск. У нас были туристы оттуда. И взрослые и дети спокойно говорили на трех языках... Интересно, как они этого добились...

kallistaДата: 2015-12-26, 1:57 PM | Сообщение # 66
Цитата Who_is_She ()
а кто пробовал еще и к английскому сразу приучать? Интересно, насколько это реально

Мы потихоньку приучаем ,песенки поем по-английски только, цвета знает, считает до 10, был период со всеми здоровалась только Hello!  слова отдельные какие-то знает. Я так планирую в будущем, что хотя бы одну неделю в месяц мы будем общаться только на английском в  семье.

AnnaMadnessДата: 2015-12-26, 2:03 PM | Сообщение # 67
Цитата Who_is_She ()
Интересно, как они этого добились...
Так же, как и с двумя языками))) Терпение и труд)))

Цитата kallista ()
Я так планирую в будущем, что хотя бы одну неделю в месяц мы будем общаться только на английском в  семье.
Это тоже хорошо, конечно. И я тоже так планировала, в общем-то. Но муж что-то с толку сбивает, типа вот подрастет до школьного возраста, тогда да, и вообще "у нас в семье англичан нет, носителей нет, нечего ребенка учить неродному языку, если он не в школе". Типа пусть будет только тур и рус, по крайней мере в первые годы. Еще ладно за себя-то я не переживаю, за свой английский в смысле, но не очень хотела бы, чтобы муж с ребенком на английском говорил  :D у него ж и акцент сильный турецкий, и грамматика похрамывает. Уж если учить, то учить правильно.

Who_is_SheДата: 2015-12-26, 11:19 PM | Сообщение # 68
Цитата AnnaMadness ()
Это тоже хорошо, конечно. И я тоже так планировала, в общем-то. Но муж что-то с толку сбивает, типа вот подрастет до школьного возраста, тогда да, и вообще "у нас в семье англичан нет, носителей нет, нечего ребенка учить неродному языку, если он не в школе". Типа пусть будет только тур и рус, по крайней мере в первые годы. Еще ладно за себя-то я не переживаю, за свой английский в смысле, но не очень хотела бы, чтобы муж с ребенком на английском говорил  у него ж и акцент сильный турецкий, и грамматика похрамывает. Уж если учить, то учить правильно.

Глупости, уж у тебя то, Ань с английским все в порядке. Могла бы и говорить спокойно и заниматься, лишним не будет.

МодераторДата: 2015-12-27, 3:22 PM | Сообщение # 69
Цитата Who_is_She ()
есть арабские страны, где три оф. языка, англ, франц., и арабск. У нас были туристы оттуда. И взрослые и дети спокойно говорили на трех языках... Интересно, как они этого добились...

Мозг ребенка осваивает быстро подобную информацию. И если с ребенком говорить на нескольких языках, то он их усваивает быстро.

Зачем брать арабские страны как пример, ведь можно взять и страны постсоветского пространства. У нас многие люди в кругу которых были носители разных языков, спокойно общаются на двух, трех и более языках.

Who_is_SheДата: 2015-12-27, 11:09 PM | Сообщение # 70
Цитата Аркадий ()
Зачем брать арабские страны как пример, ведь можно взять и страны постсоветского пространства. У нас многие люди в кругу которых были носители разных языков, спокойно общаются на двух, трех и более языках.
 ну это то, что в голову пришло. Так как в отеле у нас были туристы с детьми и они разговаривали сразу на трех языках, это меня очень удивило, я с той семьей сдружилась, замечательные люди, мы общаоись каждый день. Дети мало того что изначально три языка знают, еще и в школе изучают дополнительный, кто испанский, кто китайский, кто какой , в общем.

А постсоветское пространство это снова два языка.  У нас, например укр + рус.

юлияQДата: 2016-01-17, 4:09 PM | Сообщение # 71
девочки,нам еще 5месяцев и все впереди,я вот волнуюсь будет ли она говорить хорошо по турецки если я с ней только на русском,а муж видит ее вечером и мало.то есть слышит она много русской речи

NEVAДата: 2016-01-17, 6:52 PM | Сообщение # 72
юлияQ, будет,если вы в Турции живёте.

Who_is_SheДата: 2016-01-17, 7:37 PM | Сообщение # 73
Будет конечно, вы же на улицу ходите, родственники заглядывают к вам, потом пойдет общение с другими детьми, сад. школа, да и телевизор имеется

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детки-билингвы. Как их воспитывать в турецких семьях? (а сколько языков знает ваш малыш?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии