• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детские сады в Турции (Вся информация , цены, сложности адаптации деток.)
Детские сады в Турции
kolbaskinaДата: 2013-03-07, 11:21 PM | Сообщение # 31
chizhik, В гостях у Маши. 0537 960 81 60 Олеся. Анталия, Коньяалты. http://vgostyahumashi.ru/
На другом форуме девушка описывала, как их найти:
Для ориентира можно выбрать большой маркет 1е1 (коньяалты), где на втором этаже боулинг... На светофоре около этого маркета надо повернуть в сторону моря. Через метров 300, справа, будет автобусная остановка. За ней сворачиваем направо. Еще презжаем метров 300. И видим указатель налево - SOK 532. Это и есть наша улица. Дом номер 1. Больша 4-х этажная вилла Шахин.
Если возникнуть проблемы, наберите меня - я соориентирую дополнительно.

Ребёнок очень маленький, поэтому очень быстро схватит новый язык. Но этого возраста мало, чтобы закрепить русский. Поэтому с турецкий садиком Вам очень скоро придётся прилагать большие усилия для сохранения русского.

YildizTasДата: 2013-03-08, 1:23 PM | Сообщение # 32
Цитата (kolbaskina)
В гостях у Маши. 0537 960 81 60 Олеся. Анталия, Коньяалты. http://vgostyahumashi.ru/

Не, это не та Маша. У нас под Аланьей в посёлке Конаклы своя Маша есть :)))

kolbaskinaДата: 2013-03-08, 10:28 PM | Сообщение # 33
Цитата (YildizTas)
Не, это не та Маша. У нас под Аланьей в посёлке Конаклы своя Маша есть :)))

Тьфу, а я Коньяалты прочла. А Маша популярная, и в Коньяалты, и в Конаклы нарасхват

СофияДата: 2013-03-09, 0:28 AM | Сообщение # 34
Я живу на соседней улице от "В гостях у Маши" в коньяаалты.Очень была рада соседству с этим детским садиком,планировала на будущее ребенка туда отдавать.Так вот, с недавнего времени на нем висит плакат kiralik и на первом этаже все нараспашку и видно что помещения пустующие...Съехали как я поняла,очень жаль...(((Может быть у кого-нибудь есть информация-куда.

chizhikДата: 2013-03-14, 2:30 PM | Сообщение # 35
А в Алании какой дет.сад бы порекомендовали? Может, вскоре сюда переберемся... :)

obrinenДата: 2013-06-14, 11:52 AM | Сообщение # 36
Цитата (София)
Я живу на соседней улице от "В гостях у Маши" в коньяаалты.Очень была рада соседству с этим детским садиком,планировала на будущее ребенка туда отдавать.Так вот, с недавнего времени на нем висит плакат kiralik и на первом этаже все нараспашку и видно что помещения пустующие...Съехали как я поняла,очень жаль...(((Может быть у кого-нибудь есть информация-куда.

Добавлено (2013-06-14, 12:45 PM)
---------------------------------------------
Да, Олеся продала этот садик, т.к. стала мамой, новая хозяйка объединила 3 садика,уволила всех воспитателей Маши, детей из Маши не всех приняли обратно, родители не довольны - там дурдом.

Добавлено (2013-06-14, 12:47 PM)
Девочки, может кто то поделится информацией о хорошем садике в Анталии? Я тут перерыла весь интернет, но пока безрезультатно. Была на одном форуме, так там писали, что в турецких садиках проблема - не гуляют с детми, дети часто бывают голодными, приводят больных с температурой, плюс вши (я не утверждаю, но так пишут)...... В русских садиках - том беспредел какой то, порядка нету, воспитатели постоянно меняются.... Я вот думала через пол года своего начат водит в садик. У нас в Белек, ка я уже писала - 1 садик, и тот находится на пляже, территория небольшая где то 3,5-4 сотки вместе со зданием, честно говоря я слабо представляю как там могут гулять 60 человек, если учесть, что в садике 4 группы по 15 человек каждая, получается - их выводят поочереди, либо гуляют на пляже. А там 4  ресторана, бродящие туда-сюда туристы из одного отеля в другой.... Я решила поискать еще в Серике - это 15 км от нас. Позвонила вчера мне сказали цену, я и села)) около 700 лир в месяц, сервиса нету, даже для тех кто в Серике живет, но это зимой, а летом - около 1000 лир.... я в шоке. Муж говорит - а что вы делаете с ними за 1000 лир? вобщем точной цены заведующая не назвала, все приблизительно. Может в Анталии кто то подскажет? Узнавала информацию о Торосе, и там 8000 лир за учебный год, плюс канцелярия, но сопливых с температурой тоже принимают.

Добавлено (2013-06-14, 12:52 PM)
Девочки в Торосе - закрыты (это инфа для мам у кого дочки).

OlgaVTДата: 2013-06-14, 12:47 PM | Сообщение # 37
Да в Турции вообще с курением всё плохо, курят дома в зале, рядом беременные, дети, сами беременные курят. Я с родственниками своего мужа долго воевала, муж хоть не дома курит, а на балконе. 
А по-поводу садиков, я тоже за руками и ногами, только вот стоимость щипается, если б работала, отдала бы сразу, а так пока дома сидим

YildizTasДата: 2013-06-14, 1:52 PM | Сообщение # 38
Цитата (obrinen)
Девочки в Торосе - закрыты (это инфа для мам у кого дочки).
Это в смысле - девочки-дошкольницы носят хиджаб??? :blush3:

AktrisДата: 2013-06-14, 2:55 PM | Сообщение # 39
YildizTas, вот тоже удивляюсь, у меня садик этот в 200 метрах, ни одной девочки закрытой я не видела. Платок одевают девочки, кот. стали девушками т.е. не раньше 12 лет. И я не одной маленькой девочи вообще не видела в хиджабе, за все время жития в турции, даже в маленьких консервативных городках. Даже в школе, их одевают те кто по старше, лет с 18, наверно. Да, вот с чем согласна , что в Торосе и в школе и в садике,  есть такое , скажем так, вектор на религиозное воспитание. Плохо это или хорошо, не знаю.

obrinenДата: 2013-06-14, 3:28 PM | Сообщение # 40
я видела не одну девочку в возрасте от 6 лет в платке с закрытой шеей - такая у них форма, а мальчики там ходят в черных брюках и белых рубашках, есть такие школы в Серике, это 15 км от моего дома.Aktris,

Добавлено (2013-06-14, 4:28 PM)
скорее всего в хиджабах, мне моя подруга, у которой сын в Торосе сказала, что там все девочки закрыты в платках.YildizTas,

YildizTasДата: 2013-06-14, 3:40 PM | Сообщение # 41
Цитата (obrinen)
скорее всего в хиджабах, мне моя подруга, у которой сын в Торосе сказала, что там все девочки закрыты в платках.
Моя челюсть упала на пол. Страх-то какой.

Цитата (chizhik)
А в Алании какой дет.сад бы порекомендовали? Может, вскоре сюда переберемся... :)
Я живу в Аланье, но садик порекомендовать не могу , к сожалению. Я не планирую младшего отдавать.

obrinenДата: 2013-06-14, 3:59 PM | Сообщение # 42
я вам сдесь ответила: /forum/5-6415-218#472824 YildizTas,

AktrisДата: 2013-06-14, 6:55 PM | Сообщение # 43
Да нельзя же девочке платок одеть, по Корану , они покрывают голову , как только пошли месячные, не раньше. 
Я отвечаю за садик Торос, у меня он буквально за углом, детки ходят туда с 3 лет и до школы. Ни одного ребенка нет в платке. Формы нет, все ходят свободно.

Добавлено (2013-06-14, 7:55 PM)
Это обычный частный сад

kolbaskinaДата: 2013-06-14, 7:06 PM | Сообщение # 44
Цитата (Aktris)
Да нельзя же девочке платок одеть, по Корану , они покрывают голову , как только пошли месячные, не раньше.
  но всё равно детям их надевают. У меня таких детей в хиджабах на детской площадке валом.
Цитата (YildizTas)
Я не планирую младшего отдавать.
а почему?

AktrisДата: 2013-06-14, 8:41 PM | Сообщение # 45
Ну значит это завистит от желания родителей, к исламу мало относящихся, ну к радикалам наверное. Непреведи Господи! Все таки как хорошо жить в Анталии, где я ни разу не увидела девочек в платке. Были и в Хатае и Диарбекиерн и в Табзоне и в Сивасе, нигде я не видела .

YildizTasДата: 2013-06-14, 9:36 PM | Сообщение # 46
Цитата (kolbaskina)
а почему?
А у меня и так дома как детский сад. А если серьёзно - я не считаю садик необходимым. Старший у меня в России ходил в садик, средний - не ходил. Разницы никакой.

РаушанияДата: 2013-07-18, 9:29 AM | Сообщение # 47
а я с удовольствием дочку в садик водила. ей 4 годика, она у меня одна и ей скучно. я конечно играю с ней, но все равно конечно не так как ей хотелось бы. во дворе у нас играют детки ее возраста, но одну отпускать я ее боюсь. у нас машина туда сюда гоняют как угорелые, тротуар узкий. всегда смотрю на этих детишек и боюсь, что их машина собьет. а родители так спокойны. поэтому садик для меня был хороший выход из положения. до зимы мы прекрасно ходили в садик. хотя не полный день, только до обеда. весь день нам дорого(400лир) я платила только 200 лир, а когда у меня возникали дела там с гражданством так до вечера оставляла без доп. платы. понимающие люди работали. потом я съездила в Россию и мой муж кардинально изменился. стал категорически против выступать садика. мол ты не работаешь, зачем платить лишние деньги и тому подобное. вот уже как полтора месяца моя дочка в садик не ходит. я вижу как она скучает по садику, по деткам и воспитателям. а самое главное ей скучно дома.

YildizTasДата: 2013-07-18, 9:42 AM | Сообщение # 48
Цитата (Раушания)
а я с удовольствием дочку в садик водила. ей 4 годика, она у меня одна и ей скучно.

Детки разные все. Мой средний в сад не ходил практически. Он до 4 лет примерно был настолько маменькиным сыночком - ему никакие садики-друзья не нужны были. Только мама.

Цитата (Раушания)
а самое главное ей скучно дома.

Вы гулять не ходите?

obrinenДата: 2013-07-18, 4:26 PM | Сообщение # 49
Цитата (YildizTas)
А если серьёзно - я не считаю садик необходимым

я вам сдесь ответ написала: /forum/5-6415-230#480352

РаушанияДата: 2013-07-19, 3:45 PM | Сообщение # 50
Цитата (YildizTas)
Вы гулять не ходите?

да, ходим мы гулять. у меня по расписанию с самого ее рождения. с 8-9 до 11-12 и по вечерам до 21. все равно в садике как то песенки учат, поделки делают, рисуют, играют в различные игры. а у меня все равно дом, уборка, готовка. не всегда есть время сесть и позаниматься с ней. иногда делаем с ней поделки, рисуем, но не каждый же божий день. уличные детки все равно не то, тем более те что у нас в квартале. и дочь их моя боится, и в парке ни с кем не играет(бывает из редка), а в садике дело обстояло иначе, много друзей. пока шли до дома без перестановки рассказывала про свой день в садике. я хочу в садик ее обратно отдать. не на весь день, хотя бы до обеда как раньше. но муж против. спасибо его милым родственничкам, которые промыли ему мозги пока я была в России.

obrinenДата: 2013-07-19, 5:17 PM | Сообщение # 51
Цитата (Раушания)
хочу в садик ее обратно отдать. не на весь день, хотя бы до обеда как раньше. но муж против. спасибо его милым родственничкам, которые промыли ему мозги пока я была в России.

Господи, а им то какое дело? Они со своего кармана платят что ли?

РаушанияДата: 2013-07-20, 11:44 AM | Сообщение # 52
Цитата (obrinen)
Господи, а им то какое дело? Они со своего кармана платят что ли?

ну, как же? снимаем квартиру, я не работаю, а дочка в садик)))) ну, нельзя так. посоветовали ему золото каждый месяц покупать. вот уже 1,5 мес не в садик ходим и не золота не вижу, а как результат муж опять начал курить и я по немногу. а договор был бросаем курить и ребенка в садик. ну, и как видно не садика, не золота, зато все довольны( родственники)

EllamatasaruДата: 2013-07-31, 1:25 PM | Сообщение # 53
Раушания gde raspologen vash detskiy sadik.Dobriy den!

РаушанияДата: 2013-07-31, 3:13 PM | Сообщение # 54
Цитата (Ellamatasaru)
Раушания gde raspologen vash detskiy sadik.Dobriy den!

в султангази

YildizTasДата: 2013-07-31, 5:13 PM | Сообщение # 55
Ellamatasaru, воспользуйтесь сайтом translit.ru

alla_alla_allaДата: 2013-08-09, 1:34 AM | Сообщение # 56
Цитата (YildizTas)
Ваши дети посещают детские садики в Турции? В каком городе? Поделитесь информацией, пожалуйста. Нам интересно всё - цены на садик, график посещения, чем детки занимаются в садике ? С какими сложностями столкнулись ? Какие положительные моменты ?
И вообще - нужен ли детский сад ребёнку? Каково ваше мнение?

Я отправляю свою дочь в новый русский детский садик "Веселая радуга"(г. Стамбул на Азиатской части) Мы посетили садик, очень уютный, замечательные воспитатели и руководители, доча сама захотела туда ходить. Расположение тоже очень удобное, 5 мин от станции метро, на тихой улочке. Все начиная от няни (она кстати мед. сестра по образованию) заканчивая поваром говорят только на русском, замечательная языковая среда. Программа очень насыщенная, занимаются по кубикам Зайцева. Развитие речи 3 раза в неделю, 2 раза маиематика. Приходящие педагоги по музыке, ритмике, рисованию все говорят только на русском. Кухня тоже русская, на завтрак кашки. Цены тоже очень приемлимые.
При садике есть так же центр развития, есть занятия для беременных и самых малентких от года с мамами, ведет замечательный педагог Глазкова Оксана, у нее многолетний опыт работы с детьми билингвами.
Вообщем я нашла садик о котором мечтала для своей дочурки!

хюрремДата: 2013-08-09, 5:16 AM | Сообщение # 57
Цитата (alla_alla_alla)
alla_alla_alla

даже не верится,что такой садик есть в Турции.. здорово!
Так вес подробно описали и главное в русском стиле..

wishappinessДата: 2013-08-09, 5:23 AM | Сообщение # 58
Что тут удивительного, обычная реклама.

alla_alla_allaДата: 2013-08-22, 1:48 AM | Сообщение # 59
Я постаралась подробнее описать положительные моменты :) Реклама, но не обычная :) Надеюсь, эта информация будет полезной для родителей которые хотят отдать своих деток в хорошие руки :)

obrinenДата: 2013-08-22, 11:57 AM | Сообщение # 60
Цитата (alla_alla_alla)
Все начиная от няни (она кстати мед. сестра по образованию) заканчивая поваром говорят только на русском, замечательная языковая среда. Программа очень насыщенная, занимаются по кубикам Зайцева. Развитие речи 3 раза в неделю, 2 раза маиематика. Приходящие педагоги по музыке, ритмике, рисованию все говорят только на русском. Кухня тоже русская, на завтрак кашки. Цены тоже очень приемлимые.

Еда хорошая - это замечательно, a то что все на русском - это плохо. Ведь живя в Турции нужно понимать турецкую речь в первую очередь. На мой взгляд хорошо бы было, если бы занятия проводили на турецком языке, а факультативно занимались еще и русским языком, каждый день по 40 минут урока русского языка и все было бы замечательно.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детские сады в Турции (Вся информация , цены, сложности адаптации деток.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии