• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детские сады в Турции (Вся информация , цены, сложности адаптации деток.)
Детские сады в Турции
NEVAДата: 2014-09-10, 12:42 PM | Сообщение # 91
slavyanin5555041, Мы ходим к гос садик и у нас такой же длинный список того, что нужно купить.

obrinenДата: 2014-09-12, 3:30 PM | Сообщение # 92
Незнаю, по-моему везде так либо сам покупаешь либо сдаешь деньги. Моя знакомая водила туда ребенка, потом переехали в Анталию ходили в Торос, там тоже список на 200 лир, если я не ошибаюсь, через год перешли в другой сад - там так же.

slavyanin5555041Дата: 2014-09-12, 4:02 PM | Сообщение # 93
Цитата NEVA ()
Мы ходим к гос садик и у нас такой же длинный список того, что нужно купить.
Цитата obrinen ()
Незнаю, по-моему везде так либо сам покупаешь либо сдаешь деньги. Моя знакомая водила туда ребенка, потом переехали в Анталию ходили в Торос, там тоже список на 200 лир, если я не ошибаюсь, через год перешли в другой сад - там так же.
Да это я просто после своей Родины (Казакстан) так сильно удивился! У нас нигде подобного не было-ни в частных,ни в госсадиках! Здесь немножко по-другому - уже заметил! :)
Интересно знать - в частных садиках оплата одинаковая как для местных жителей так и для иностранцев? Никто не знает? Просто интересно!

obrinenДата: 2014-09-12, 4:45 PM | Сообщение # 94
Ну сдесь в Турции так - везде покупают.
Конечно разная - кто как договорится. Была на одном анталийском форуме, так за один садик говорило несколько девушек и назвали 3 разные цены, поэтому я сделала определенный вывод.

MishonokДата: 2015-12-02, 9:01 PM | Сообщение # 95
Отдала свою дочку (1 год и 8 месяцев) в Креш. Ходим пока 2 недели только. Но всё устраивает. Креш частный. Но садик обычный. Без наворотов. Но мы такой и искали. Преподаватели турки. На весь садик только одна тётенька из Казахстана, которая говорит на русском языке. Она то мне всё рассказывала и показывала про сад.) Цена 600 лир в месяц. Это без сервиса. Сервис ещё плюс 100 лир туда-обратно. Полдня - 400 лир. Группы маленькие. В яслях только 5 деток / и то одна моя доча и вторая доча - моей подружки - вместе отдавали. Нас пока всё устраивает. )

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Детские сады в Турции (Вся информация , цены, сложности адаптации деток.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии