• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Грудное вскармливание (советы мамам, делимся опытом)
Грудное вскармливание
Blonda-superДата: 2013-02-17, 9:27 PM | Сообщение # 31
София, все равно сцеживай.... иначе может пропасть... больше положенного его прибывать не будет... зато когда ребенок подрастет, ему будет достаточно молочка, а вот если не сцеживать, молоко может перегореть..... самое -самое здоровьице закладывается с детства и лишать ребенка молока, это все равно - что лишать здоровья. (Организм так реагирует - если не убыло из груди, значит и не надо чтобы прибывало и пропадает... )

NezabudkayaДата: 2013-02-17, 10:25 PM | Сообщение # 32
Цитата (София)
Хочу спросить совета.

София, а кто сказал, что нужно сцеживаться? Ты же пишешь, что все нормально, грудь не жесткая, т е гиппер лактации нет, малыш кушает, наедается и тд...Я сцеживалась, только тогда, когда от болей спать не могла....Я вообще считаю, что сцеживаться надо при каких-то поталогиях или если хотите впрок заморозить молока...Лактация наладится месяцам к трем-четырем, вот пусть малыш сам ее и налаживает, не нужно лезть в его дела! :D

obrinenДата: 2013-02-17, 10:46 PM | Сообщение # 33
Цитата (Nezabudkaya)
...Лактация наладится месяцам к трем-четырем, вот пусть малыш сам ее и налаживает, не нужно лезть в его дела! :D

Не факт, может и наоборот быть к 3-4 месяцам молоко может исчезнуть. Но все патологии могут возникнуть позже - например грудница. У моей мамы из-за того, что умных слушала пришлось грудь резать. Дело конечно хозяйское, кто как считает нужным, так и поступает.
Цитата (Blonda-super)
Организм так реагирует - если не убыло из груди, значит и не надо чтобы прибывало и пропадает...

Абсолютно с вами согласна.

Blonda-superДата: 2013-02-17, 11:04 PM | Сообщение # 34
Я кормила больше года грудью... и мама меня учила, что нужно сцеживать. Вот сидела и доилась... с одной груди больше чем 300 гр. надаивала )))))) Каждое кормление только одну грудь даете, и сцеживаете после с той груди, которой кормили....

gaydeДата: 2013-02-18, 2:38 AM | Сообщение # 35
У каждого по-разному. Я считаю, что все нужно делать естественным путем, как говорят некоторые доктора- посмотрите на обезьяну- никто из них не помпается, не сцеживается. Если грудь не твердая- не надо ее сцеживать. И мне не понятно, когда говорят- ах, молоко осталось, ах, молоко все ушло. Это не ведро, где есть дно, и когда заканчивается молоко, то все. Это бесконечный процесс, и молоко пребывает постоянно! Будете сцеживать, будет больше приходить молоко, будете еще больше сцеживать, еще больше приходить. Сколько ребенок выпил- значит ему сейчас достаточно. Захочет больше- будет больше сосать, будет молоко приходить по мере необходимости. Измените ритм- сами потом будете мучиться с сцеживанием. Не создавайте проблему там, где ее может и не быть.

NezabudkayaДата: 2013-02-18, 12:17 PM | Сообщение # 36
Цитата (obrinen)
Не факт, может и наоборот быть к 3-4 месяцам молоко может исчезнуть.

Вот я и говорю, что сцеживание необходимо, когда что-то идет не так. А если все нормально, то не нужно.
Согласна с gayde на все 100%. Воспитывать и ростить малыша и так процесс не простой, зачем его усложнять. :)

Добавлено (2013-02-18, 1:17 PM)
---------------------------------------------

Цитата (Blonda-super)
Я кормила больше года грудью... и мама меня учила, что нужно сцеживать. Вот сидела и доилась... с одной груди больше чем 300 гр. надаивала )))))) Каждое кормление только одну грудь даете, и сцеживаете после с той груди, которой кормили....

А зачем это нужно было? Я думаю, что дав ребенку обе груди каждый раз при кормлении, вы бы так же кормили бы больше года...А тут столько возьни...И что вы потом со сцеженным молоком делали, если не секрет? Замораживали?

bankgirlДата: 2013-02-18, 12:52 PM | Сообщение # 37
Цитата (obrinen)
Не факт, может и наоборот быть к 3-4 месяцам молоко может исчезнуть. Но все патологии могут возникнуть позже - например грудница. У моей мамы из-за того, что умных слушала пришлось грудь резать. Дело конечно хозяйское, кто как считает нужным, так и поступает.

Так молоко может исчезнуть по разным причинам, в основном из-за стресса, при чем тут сцеживание? Про грудницу тоже не поняла, если грудь мягкая после кормления и переохлаждения не было, как она может возникнуть?
София, если у тебя все нормально, не надо вмешиваться в этот процесс. :)

obrinenДата: 2013-02-18, 7:28 PM | Сообщение # 38
Цитата (gayde)
И мне не понятно, когда говорят- ах, молоко осталось, ах, молоко все ушло.

для того, что бы это понять - нужно самому это пережить, дай бог, что бы вы этого никогда не понимали, но мне вот пришлось понять.

СофияДата: 2013-02-18, 10:10 PM | Сообщение # 39
Всем добрый вечер!
Ой,девочки, спасибо что поделились!Столько информации к размышлению теперь.Да что думать, надо решить для себя.Сегодня были в поликлинике-врач не советует сцеживать,если только молоко не течет рекой...Пока не буду, малыш кушает очень часто.Дальше посмотрю как будет.

elena19031981Дата: 2013-02-19, 8:03 PM | Сообщение # 40
София, Да, да кормите как можно чаще, тогда и грудь всегда мягкая и малыш быстро вес набирать будет. Мы так за 2.5 месяца больше трех кг набрали, врачи все удивляются, что это только на ГВ (обычно на смесях хорошо прибавляют). И Вы растите быстро !!!

obrinenДата: 2013-02-19, 10:14 PM | Сообщение # 41
Цитата (elena19031981)
обычно на смесях хорошо прибавляют).

Ну если без меры ее давать, тогда может быть, а если соблюдать режим, тогда проблемы с весом не грозят. Мой сын ел смеси и у нас все в норме с весом.

YildizTasДата: 2013-03-05, 5:33 PM | Сообщение # 42
Я очень переживала за своё питание при ГВ. Со старшими соблюдала диету, а сейчас всё оказалось не так страшно. Ем практически всё то же, что и раньше.
На завтрак варёные яйца, пейнир, кашар-пейнир, салам. Даже помидоры понемногу ем, сладости. Пекмез и йогурт, кефир пью. Кыймалы бёрек ем.
На обед или ужин - мясо, куру, сосиски. Картошку, макароны, рис, гречу. Супы на российский манер (не чорба), тушёные овощи. Из фруктов - яблоки, бананы.
Исключила цитрусовые, шоколад, газированные напитки, бобовые, капусту, огурцы.
Только вот молочка не всегда хватает. К вечеру часто груди пустые оказываются - докармливаю смесью.

obrinenДата: 2013-03-05, 6:43 PM | Сообщение # 43
Цитата (YildizTas)
Только вот молочка не всегда хватает. К вечеру часто груди пустые оказываются - докармливаю смесью.

Тоже самое было, но некоторые на этом форуме назвали бы нас ленивыми или не молочными))))))))))))))

NezabudkayaДата: 2013-03-05, 6:52 PM | Сообщение # 44
Цитата (YildizTas)

Оль, а может тебе вместо смеси попить что-нить для лактации? Может пришло бы молоко еще?
Пы.Сы.Расскажи почему тебе КС то сделали? Стимуляция не подействовала? :)

YildizTasДата: 2013-03-05, 7:27 PM | Сообщение # 45
obrinen, да у меня и со старшими молоко быстро пропало - одного 3 недели кормила, второго 2 месяца. Видимо это особенность моего организма такая. Немолочная я. :)))
Nezabudkaya, пью чай для лактации. Ем пекмез (по совету свекрови), тыкву ем (по совету подруг).
Рассказ о родах будет чуть позже. :D

obrinenДата: 2013-03-05, 7:48 PM | Сообщение # 46
YildizTas, Я тоже пила чай для лактации, потом чай резене с молоком, ела халву, пекмез из шиповника......... и т.д. Но увы - молока не хватало, ребенок поест и орет, я думала газики, но потом просто решила сделать смесь - первый раз 30 мл сделала и сын выпил около 20 мл, ну и так пошло-поехало - сначала грудь, потом доедали смесь, а через 4 месяца вообще перешли на смесь.

YildizTasДата: 2013-03-05, 7:58 PM | Сообщение # 47
obrinen, всё как у меня. В течении дня грудь. К вечеру ближе грудь+смесь. А ночью в основном смесь, грудь пустая.

elena19031981Дата: 2013-03-05, 10:04 PM | Сообщение # 48
Цитата (YildizTas)
Ем пекмез

Вот гадость для меня еще та, меня тоже поначалу пытались турецкие родственники накормить, я ложку попробовала больше не смогла... уж насколько я сластена, но это через чур.
Я поначалу думала, что в моем первом размере вообще молоку негде будет разместиться, ан нет походу расхода все прибывает и прибывает )))

obrinenДата: 2013-03-05, 10:14 PM | Сообщение # 49
Цитата (elena19031981)
Вот гадость для меня еще та

Обычный сироп
Цитата (elena19031981)
Я поначалу думала, что в моем первом размере вообще молоку негде будет разместиться, ан нет походу расхода все прибывает и прибывает )))

Размер значения не имеет, при нулевом размере молока может быть в 2 раза больше, чем при 5 - у кого как каналы работают. У моей знакомой нулевой размер, а молока было - на троих детей.

gaydeДата: 2013-03-05, 10:19 PM | Сообщение # 50
Я писала об этом, повторюсь. Я ела овсянку не на молоке постоянно, туда добавляла грецкие орехи, вообще они у меня постоянно были на прикровтном столике. Ночью пила чай из термоса. Давала грудь дочке в районе шести-семи часов, даже когда она спала, давала грудь, она сосала... в этот период лактация хорошая . Вообще много пила чая, он был обычный, не декофеиновый, но слабо заваривала. Пекмез у меня тоже не пошел. Еще кому-то помогала перловка ( вот та еще зараза), кому то безалкогольное пиво ( где найти в Турции не знаю).

NezabudkayaДата: 2013-03-05, 10:47 PM | Сообщение # 51
Цитата (YildizTas)
Рассказ о родах будет чуть позже. :D

Буду ждать... :)
Цитата (gayde)
кому то безалкогольное пиво ( где найти в Турции не знаю).
Теперь везде есть. И до Турции прогресс докатился. :D
Цитата (gayde)
Вообще много пила чая, он был обычный, не декофеиновый, но слабо заваривала.

Мне тоже чай очень помогал. Я его с молоком пила. И по утрам тоже кормила...Первый месяц может и не хватать, потом молока будет больше. Хотя тут трудно советовать, т к если ребенок кричит, то конечно, наверное, лучше докормить... :)

elena19031981Дата: 2013-03-05, 10:51 PM | Сообщение # 52
А я обратила внимание - молоко очень сильно пребывает после горячего душа, у меня прям весь халат мокрый становится на груди.

obrinenДата: 2013-03-05, 11:31 PM | Сообщение # 53
Цитата (gayde)
безалкогольное пиво ( где найти в Турции не знаю).

Это не есть проблемой для Турции, его продают в магазинах. Я пила его сама во время кормления, правда мне оно не помагало)) Орешки кушала, правда после орешков у сына нашались запоры и я перестала практиковать.
Цитата (elena19031981)
молоко очень сильно пребывает после горячего душа,

А мне как мертвому припарка - что с душем, что без))))))))))))

gaydeДата: 2013-03-05, 11:36 PM | Сообщение # 54
Я тоже душ использовала, или просто груди под горячей водой держала пару минут ( ну не сильно горячая, чтобы не обжечься). Это не влияло на увеличения молока, но очень хорошо влияло на доставку его к малышу- ха ха. Каналы раскрывались и легче вытягивать было, тем более моя малышка была слабенькая, ротик маленький, еще болячки были... вообщем душ мне был помощник. Ну и смена позиций при кормлении тоже помогала.

elena19031981Дата: 2013-03-06, 8:50 AM | Сообщение # 55
Цитата (gayde)
Это не влияло на увеличения молока, но очень хорошо влияло на доставку его к малышу- ха ха. Каналы раскрывались и легче вытягивать было

Не знаю как этот процесс называется, но у меня после горячего душа грудь наливается, становится твердой и молоко прям бежит от туда, а так она обычно мягкая и при попытка сцедить руками ничего не выходит...

YildizTasДата: 2013-03-06, 1:24 PM | Сообщение # 56
Цитата (gayde)
Я ела овсянку не на молоке постоянно, туда добавляла грецкие орехи, вообще они у меня постоянно были на прикровтном столике. Ночью пила чай из термоса

Спасибо. Овсянку с орехами я ещё не ела. Попробую. Чай пью постоянно, но что-то мало помогает.

Цитата (elena19031981)

Вот гадость для меня еще та, меня тоже поначалу пытались турецкие родственники накормить, я ложку попробовала больше не смогла... уж насколько я сластена, но это через чур.

А я с удовольствием ем :))) И с булочкой и чаем, и просто так.

Цитата (obrinen)

Размер значения не имеет, при нулевом размере молока может быть в 2 раза больше, чем при 5 - у кого как каналы работают.

Абсолютно и полностью согласна. У меня небеременной 5-ый размер. А молока не хватает...

YildizTasДата: 2013-03-06, 1:26 PM | Сообщение # 57
Цитата (Nezabudkaya)
Хотя тут трудно советовать, т к если ребенок кричит, то конечно, наверное, лучше докормить...

Кричит конечно, когда не наедается - поэтому и докармливаю.

Цитата (Nezabudkaya)
Буду ждать... :)

Уже :)

Цитата (obrinen)
А мне как мертвому припарка - что с душем, что без))))))))))))

Мне тоже душ не особо помогает. По крайней мере я разницы не замечаю...

obrinenДата: 2013-03-06, 2:29 PM | Сообщение # 58
А еще в этом деле следует учитывать физиологические особенности тела. Например, бывает у женщины слепой сосок - в этом случае очень тяжело ребенку сосать грудь, еще бывает толстый сосок - это проблема, ребенок не может захватить его полностью, в результате тоже не может достаточно хорошо сосать.
Все мои подруги имеют детей, некоторые по двое даже, иногда мне приходилось присутствовать при кормлении (либо я была в гостях либо они у меня), и что характерно, у подрушек, у которых по их словам с лактацией проблем не было, вышеперешисленных особенностей нету :blush2: .

elena19031981Дата: 2013-03-17, 3:18 PM | Сообщение # 59
В пятницу муж купил на рынке клубники, хотела штучку попробовать, посмотреть, но... в общем не сдержалась и наелась от души, потом понятно переживала, боялась высыпаний, и вы знаете до сих порт ничего... )))

СофияДата: 2013-03-17, 5:04 PM | Сообщение # 60
elena19031981,
У меня тоже муж с рынка клубники принес.Я в день по две-три большие ягоды съедала и тоже ничего:)Еще каждый день по одной-две киви ем- тоже нет реакции.Еще родственница мужа привезла мне из бельгии отличный черный шоколад...я четыре клеточки съела сегодня-не удержалась от такого соблазна...

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Грудное вскармливание (советы мамам, делимся опытом)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии