• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Грудное вскармливание (советы мамам, делимся опытом)
Грудное вскармливание
NezabudkayaДата: 2013-03-17, 10:16 PM | Сообщение # 61
Цитата (elena19031981)
В пятницу муж купил на рынке клубники,

Лена, но ты все равно лучше не рискуй больше...Т к сезон клубники в Турции не наступил...А то, что продают клубникой трудно назвать... :)

kolbaskinaДата: 2013-03-17, 10:24 PM | Сообщение # 62
Я покупаю на нашем районном базаре. Вот съела за раз кило. Нормальная сладкая, спелая клубника в полном смысле слова.

elena19031981Дата: 2013-03-18, 8:53 AM | Сообщение # 63
Цитата (Nezabudkaya)
Лена, но ты все равно лучше не рискуй больше...Т к сезон клубники в Турции не наступил...А то, что продают клубникой трудно назвать... :)

Да, я понимаю, что это не лучшая клубника, и тем более уже не та, что растет у мамы на даче... ((( но так захотелось... так как фрукты то никакие и ягоды последние три месяца не ела... вот только мандарины и то начала есть когда уже сезон подошел к концу, последнее время уже с мужем ходили искали где есть, он с верхушек обдирал остатки, как мне хотелось, он говорит нет, чтобы ты хотела когда их полные деревья были... но как говорится остатки сладки ))) да и раньше я аллергии боялась, но надо было просто попробовать и посмотреть на реакцию а потом бояться...

mutlunataliaДата: 2013-03-18, 11:54 AM | Сообщение # 64
Почитала темку, есть вопросики - что за зверь такой пекмез? из чего делается? как по турецки называются чаи для лактации и из чего они?
скоро с малышкой летим к папе в турцию, хочу подготовится заранее. здесь, в России, для лактации периодически пила чай из укропа, аниса, шиповника.

obrinenДата: 2013-03-18, 12:43 PM | Сообщение # 65
Цитата (mutlunatalia)
что за зверь такой пекмез? из чего делается? как по турецки называются чаи для лактации и из чего они?

Пекмез - это сироп, делают его так же как и у нас из сахара и сока фруктов. Например есть виноградный пекмез, есть шиповниковый.
В Турции так же как и в России чаи для лактации фирмы Хипп, Хумана и прочие, продают в аптеке. в магазинах профают чай из фенхеля - называется чай резене.

elena19031981Дата: 2013-03-18, 1:05 PM | Сообщение # 66
Цитата (obrinen)
в магазинах профают чай из фенхеля - называется чай резене.

YildizTas, Оля, а ты этот чай пила? я вот только его уже три месяца пью, может это он с молоком мне помогает? мы его в Биме в пакетиках покупаем.

gaydeДата: 2013-03-18, 2:55 PM | Сообщение # 67
Пекмез- это сироп из ягод, настоящий варится без сахара, ну а те, который в магазинах продают- те, конечно, с добавкой сахара. Очень бывает полезный, например, тутовый пекмез богат железом, чем пить витамины- лучше ложку пекмеза утром натощак.

YildizTasДата: 2013-03-18, 2:57 PM | Сообщение # 68
Цитата (elena19031981)
Оля, а ты этот чай пила?

Да, именно его. Не помог.

elena19031981Дата: 2013-03-18, 5:22 PM | Сообщение # 69
Цитата (YildizTas)
Да, именно его. Не помог.

жалко...

NezabudkayaДата: 2013-03-19, 0:41 AM | Сообщение # 70
Цитата (kolbaskina)
Я покупаю на нашем районном базаре. Вот съела за раз кило. Нормальная сладкая, спелая клубника в полном смысле слова.

Так я не против вкусовых качеств, их можно и искусственно создать..Просто для маленького ребенка на грудном вскармливании м. б. опасно... :)
Цитата (elena19031981)
Да, я понимаю, что это не лучшая клубника, и тем более уже не та, что растет у мамы на даче... ((( но так захотелось...

Ну вообщем, будь аккуратнее! :D :D :D :D

obrinenДата: 2013-03-19, 1:06 AM | Сообщение # 71
Цитата (gayde)
тутовый пекмез

Это из шелковицы?

kolbaskinaДата: 2013-03-19, 1:36 AM | Сообщение # 72
Цитата (Nezabudkaya)
Так я не против вкусовых качеств, их можно и искусственно создать..Просто для маленького ребенка на грудном вскармливании м. б. опасно... :)

ага, нашла в нете, что клубника при кормлении грудью считается аллергенным провокатором. То есть любая в принципе - и домашняя сезонная, и несезонная вырощенная в теплицах. А для взрослого то, что продают, вполне нормальная клубника. Поэтому просто не совсем уловила связь.
Но вообще детей у меня нет, поэтому прочитав тут сообщение, очень была удивлена, что клубника может быть вредной :) Никогда даже не подумала бы.

mamameryemДата: 2013-03-21, 9:49 AM | Сообщение # 73
Девочки,приветик! Кормила малую до 2г.и 5 мес. Родила дочь в апреле, естественно в лето - куча фруктов,вкусняшек..Могу сказать по своему опыту - до 5 мес - строго придерживалась диеты, т.е. никакой клубники,малины, и прочих ягод, котор.могли бы вызывать аллегию..А вот черешню ела.Это был июнь.. Начала с 1 ягодки. Причем с желтой. Потом постепенно - 2,3,5...и так штучек 10-15 могда позволить..Но не киллограмм))) как до ГВ могла стоптать)))Клубнику попробовала только,но потом побоялась..Ела когда малой было мес 6-7 морож.перетертую с сахаром.. На бананы малая реагировала - моментально проблемы со стулом были,как ни странно..Совсем не ела мес до 6 помидоров,огурцов..Яблоки пекла в духовке..Виноград тоже мес.с 8-9 совсем чутку ела..Просто жутко хотелось,как никогда))и так постепенно все ...Вообщем, смотреть нужно по ребенку..потому что у сестры моей сразу не пошла малинка..малую посыпало уже к обеду..и все красное,что ела,вплоть до яблочек.

elena19031981Дата: 2013-03-21, 10:16 PM | Сообщение # 74
Цитата (Nezabudkaya)
Ну вообщем, будь аккуратнее! :D :D :D :D

Спасибочки за заботу )))

tospaДата: 2013-04-11, 10:05 PM | Сообщение # 75
Цитата (mamameryem)
На бананы малая реагировала - моментально проблемы со стулом были,как ни странно

А я сижу думаю, с чего бы это у моего проблемы со стулом начались...

elena19031981Дата: 2013-04-11, 10:11 PM | Сообщение # 76
А я заметила как поем бананов так мой малыш (4 мес) еще больше животиком начинает мучится (газики), вот не ем вообще...вот и получается вообще фрукты не ем - от яблок меня саму пучит, а от груш, винограда, бананов пучит малыша (((

KatönaДата: 2016-01-15, 9:12 AM | Сообщение # 77
Подскажите, пожалуйста, как вы боритесь с простудой при ГВ. И есть ли какие-нибудь нервоуспокоительные средства в Турции, совместимые с ГВ?

Who_is_SheДата: 2016-01-15, 12:15 PM | Сообщение # 78
Мать моя женщина... Прочла последнюю страницу про аллергии, девочки, а что же вы кушаете??? Если даже от фруктов ребеночку нехорошо...

hacibebekДата: 2016-01-15, 2:10 PM | Сообщение # 79
Who_is_She, это все индивидуально. У сына ни на что реакции не было, мы не страдали ни коликами, ни аллергией, ни запорами. Я нормально питалась. А с дочерью сама придерживалась строгой диеты, но она родилась с атопическим дерматитом, поэтому все вылезало сразу же.

Who_is_SheДата: 2016-01-15, 10:51 PM | Сообщение # 80
Цитата hacibebek ()
Who_is_She, это все индивидуально. У сына ни на что реакции не было, мы не страдали ни коликами, ни аллергией, ни запорами. Я нормально питалась. А с дочерью сама придерживалась строгой диеты, но она родилась с атопическим дерматитом, поэтому все вылезало сразу же.
 Спасибо успокоили немного, ну посмотрим как у нас будет

MarcanДата: 2016-01-16, 3:25 PM | Сообщение # 81
У меня у сводной сестры первый ребенок родился с таким дерматитом. Врач ей сказала, что это от того, что она на последних сроках беременности ела апельсины заедая их сгущенкой.

каточекДата: 2016-01-20, 8:18 PM | Сообщение # 82
Цитата Katöna ()
Подскажите, пожалуйста, как вы боритесь с простудой при ГВ. И есть ли какие-нибудь нервоуспокоительные средства в Турции, совместимые с ГВ?
 На  гв при простуде  можно  большинство того, что можно и не  при гв. Спреи в горло,  капли в нос  ( все это  действует местно,  в общий кровоток практически не проникает).  Мне  помогает  дышать над  чайником  и  горлом и носом , можно ноги попарить.  Жаропонижающие   , которые совместимы с гв, ибупрофен и парацетомол.

Успокаивающие средства растительного происхождения
Passiflora şurup
Valerian (таблетки)
Хороший обзор лекарств :

Да  простят меня модераторы, дам ссылку с другого  форума- запрещено правилами форума

AnnaMadnessДата: 2016-01-27, 10:02 PM | Сообщение # 83
Как научить ребенка сосать правильно?? Меня заливает молоком, поэтому он даже не старается. Обсасывает сосок и всё. Ну а на фиг париться, если оно само в рот течет) Я переживаю, что он щас привыкнет и дальше даже пытаться не будет. А ведь меж тем он не достает до труднодоступных частей, поэтому мне приходится их руками расцеживать после кормления, иначе у меня грудь разорвет. Пару раз такое было, что прям закусывал так аж больно и сосал сильно, но в основном ленится((

AvestaДата: 2016-01-27, 10:38 PM | Сообщение # 84
AnnaMadness, у вас, наверное, мальчик?!) они ленивые, ленивее девчонок, в основном)
сцеживаться после кормления, замкнутый круг, молока будет прибывать все время больше из за этого, чем ребенок съедает, и будет постоянные застои, маститы (пугаю) и т.д.
жидкости меньше попробуйте пить сейчас, особенно теплой, чтобы не сильно много прибывало молока, и ничем не допаивайте детя, ну мало ли, есть такие мамы, кто водичкой с рождения, а кто и на смешанном питании вообще, я про смеси.
он грудь правильно захватывает? соски у вас правильной формы? я к чему это, к тому, что это может быть причиной несъедания всего запаса молока.

AnnaMadnessДата: 2016-01-28, 11:16 AM | Сообщение # 85
Цитата Avesta ()
у вас, наверное, мальчик?!) они ленивые, ленивее девчонок, в основном)
Да, мальчик)) Ну по нему видно :D он берет и ждет, пока я ему капельку первую сдавлю сама, иначе начинает сердиться...

Цитата Avesta ()
будет постоянные застои, маститы
А вот я кстати именно поэтому и доцеживала, потому что думаю щас он не высосет до конца, оно там застоится и начнется... Пожалуй это был неверный шаг) Наверное, сцеживаться - это уже крайняя мера, когда чувствуешь, что прям начинается застой... а когда просто налитая грудь - то и не надо.

Цитата Avesta ()
жидкости меньше попробуйте пить сейчас, особенно теплой
Блин, а я пью как лошадь. У меня вот как раз началась сейчас такая жажда, прям губы пересыхают. Особенно после кормления мне обязательно надо стакан воды. Мама моя тоже меня ограничивает в этом, я у нее прошу стакан воды, а она мне полстакана приносит и говорит "хватит")) Меня ж еще в самом начале родня турецкая поила всякими компотами, чтобы молоко пришло, чай с молоком и сахаром литрами давали и т.п.

Цитата Avesta ()
ничем не допаивайте детя, ну мало ли, есть такие мамы, кто водичкой с рождения, а кто и на смешанном питании вообще, я про смеси
Нет, я ему ничего вообще не даю с самого рождения. Ни водичку, ни смеси, ни соску. Только грудь. Единственное что иногда щас укропную водичку от газиков, но там турецкая чайная ложечка.

Цитата Avesta ()
он грудь правильно захватывает? соски у вас правильной формы? я к чему это, к тому, что это может быть причиной несъедания всего запаса молока.
Думаю, именно в этом и причина. Я скорее всего неправильно как-то прикладываю. Но еще проблема в том, что он ну очень маленький, у него рот размером с мой ноготь, а у меня сосок с ареолой будь здоров. Они правильной формы, но там один сосок еле-еле ему в рот влезает, а уж ареола... Сантиметра 3 диаметром, если не больше.

AvestaДата: 2016-01-28, 11:35 AM | Сообщение # 86
AnnaMadness, ну вот, жидкости по минимуму сейчас, пока не наладиться гв и лактация не станет стабильной - сколько ре съедает, столько и приходит.
если совсем такая жажда, по чуть-чуть пейте, пара глотков, понимаю, что тяжело и, возможно, для своего организма это не есть гуд, ограничение в жидкости, но пока гв не наладите, надо потерпеть.
родню турецкую в сад, если сможете, они все такие грамотные, сил нет, читать писать, порой не умеют, зато аргумент просто убийственный, про то, какое они количество детей вырастили, ниче, что дети как трава, в основном растут тут, и если они выросли умными и здоровыми, то это скорее вопреки, а не благодаря.))
короче, их советы, по возможности, вместе с ними самими задвинуть, кивать головой, и делать по своему, если жестко свою позицию по этому вопросу озвучить не можете, чтоб до них дошло.
ну и потом, рот маленький, а когда плачет, тоже маленький?) я, рекомендую, почитать, в нете, и наглядно в картинках посмотреть, как правильно ре. заставить кушать сисю, то есть захватывать сосок, должно помочь.
потому что, понятное дело, специалистов по гв у вас рядом нет, придется самой, ну нечего справитесь, главное быть сильной и терпеливой! здоровья вам и ребеночку.

MarcanДата: 2016-01-28, 2:09 PM | Сообщение # 87
AnnaMadness, вашему малышу еще недели нет, не волнуйтесь, научиться правильно сосать и лень пройдет чуть позже.
А так если той же водыпить перед кормлением, то молоко потечет само.
А зачем сейчас укропную водичку давать? Уже газики есть?

AvestaДата: 2016-01-28, 2:45 PM | Сообщение # 88
Цитата Marcan ()
AnnaMadness, вашему малышу еще недели нет
а я решила было, что вашему малышу уже месяца 2-3, AnnaMadness, не волнуйтесь, все наладиться, в таком случае, в панику впадать пока не стоит, но в жидкости себя ограничьте и наблюдайте за процессом кормления, для газиков, и правда, еще весьма рано, заранее не стоит ничем таким поить, не поможет.
и потом, главное, понимать, что все сейчас принимается к сердцу ближе, чем в обычном состоянии, только по тому, что еще послеродовой гормональный фон не стабилен, не все так страшно вообщем, как может показаться свежеродившей маме.)

KatönaДата: 2016-01-29, 12:30 PM | Сообщение # 89
Все дети разные, у сына газики с рождения были, зато прошли быстро и мучали не сильно.

AnnaMadnessДата: 2016-01-31, 2:16 PM | Сообщение # 90
Спасибо за советы, девочки! Да, у нас газики с третьего дня, как молоко пришло(( Мама говорит у меня также было с самого рождения. Ну я его неправильно прикладываю, это я уже поняла) И после кормления не умею так его ставить, чтобы отрыгнул. В общем, мы с ним вдвоем учимся потихоньку)) Дай бог наладится, конечно!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Грудное вскармливание (советы мамам, делимся опытом)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Последние комментарии