• Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Грудное вскармливание (советы мамам, делимся опытом)
Грудное вскармливание
RizenДата: 2016-01-31, 9:13 PM | Сообщение # 91
Цитата AnnaMadness ()
не умею так его ставить, чтобы отрыгнул
Мой старший вообще  никогда не срыгивал, как я его не ставила :D

AnnaMadnessДата: 2016-02-02, 4:44 PM | Сообщение # 92
Цитата Rizen ()
Мой старший вообще  никогда не срыгивал, как я его не ставила
Вот у меня мама возьмет - у нее срыгивает или пукает. А со мной отказывается)))

MarcanДата: 2016-02-02, 6:13 PM | Сообщение # 93
AnnaMadness, ничего, научитесь.:-)

AnnaMadnessДата: 2016-02-02, 8:02 PM | Сообщение # 94
Marcan, да я даже не знаю, уже подумываю бросить совсем и перейти на смесь... У меня че-то начало получаться, но реально пару раз так нормально захватила и всё. Опять перестало получаться. Я не могу поймать тот момент, когда делаю правильно - и зафиксировать, как именно я его взяла. Ужасно это, конечно. Пытка какая-то и для меня, и для ребенка. И ему неудобно, он злится и не может нормально захватить, головой мотает, плачет. И я психую и дергаюсь. Уф... Я даже не думала, что это так сложно(

Добавлено (2016-02-02, 8:02 PM)
---------------------------------------------
Еще и видимо съела что-то не то, его сегодня всего обсыпало. Всё лицо и тело в красной сыпи. А поди пойми, чего я там такого съела...(((

NEVAДата: 2016-02-02, 8:33 PM | Сообщение # 95
AnnaMadness, со смесью мучений не меньше,а польза гв бесспорна. Не сдавайтесь так рано. У меня 2 мес соски были в фарш при гв. Стиснув зубы кормила. Тоже изначально неправильно прикладывался ребенок.

AnnaMadnessДата: 2016-02-02, 11:19 PM | Сообщение # 96
NEVA, у меня кстати с сосками вообще проблемы нет. Наверное именно потому, что он не может их правильно захватить и просто обсасывает... Но да, я конечно не буду пока сдаваться. Просто ребенок вес теряет, и это уже плохо. Если б он хоть наедался. А тут уже если и дальше терять будет, то выбора не останется. У меня от всех переживаний и неправильных прикладываний уже то кол-во молока, которое в самом начале кружками лилось - теперь 20-25 мл если сцежу, то уже хорошо...

AvestaДата: 2016-02-03, 10:46 AM | Сообщение # 97
AnnaMadness, не сдавайтесь ни в коем случае!
его обсыпать могло много на что, и скорее всего не на вашу еду, может это ваши гормоны выходят (простым языком), типа потнички.
«В первые месяцы жизни кожа малыша может быть покрыта так называемой гормональной или неонатальной угревой сыпью. Она представляет собой мелкие красноватые гнойничковые прыщи. Они чаще всего появляется на лице, голове, шее и спине новорожденного. Специалисты отмечают, что появление неонатальной угревой сыпи у малышей до трех месяцев связано с формированием их гормонального фона. Это совершенно естественный физиологический процесс, который прекращается сам.Если вы заметили у своего ребенка такую сыпь, не стоит сразу же впадать в панику: это не вирусное заболевание и не диатез. Кроме того, с ним вы можете справиться самостоятельно, без помощи доктора.» может у вас это? у нас было.
и потом, про гв, и соски, он должен захватывать не только соски, а ореолу, не всю, но большую часть, вот тогда он будет присасываться) правильно.
вы смотрели в нете, как правильно приложить?
вот здесь очень хорошо описано, как по мне, и показано.)
если модераторы не потрут, гляньте http://ba.pigeon.ru/hints/hints2.html

MarcanДата: 2016-02-03, 2:16 PM | Сообщение # 98
Вообще в первые несколько дней после рождения терять вес для ребенка нормально. Физиологично. Да и красные высыпания тоже нормально.
И переходить на смеси не надо. Уже меня помню, научились брать грудь, ели ели нормально, а потом раз и забыли как грудь брать. Недели две, наверное, заново учились брать. Дело было где-то в месяц от рождения.

AnnaMadnessДата: 2016-02-03, 5:32 PM | Сообщение # 99
Avesta, сыпь прошла уже у него сама. Думаю, все-таки я в тот день поела плохо. Потому что мы как раз лежали в больнице с желтухой, а там приносили какие-то полуфабрикаты. А я дурная голова, могла б не есть эту дрянь, но поела... Про прикладывания я смотрела, да. Теорию-то я знаю)) А на практике сложно мне очень. Но он иногда хватает и ест прям образцово. Не могу понять, почему он не может есть так всегда)) Ну и когда ест плохо, я после кормления сцеживаю в бутылочку и даю ему доесть из бутылочки. Другого выхода не было просто, он много веса потерял. А когда начала сцеживаться и докармливать из бутылки, то сразу начал набирать, потому что наедается.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Грудное вскармливание (советы мамам, делимся опытом)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Последние комментарии