Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Уход за новорожденным (Делимся опытом, даем рекомендации)
Уход за новорожденным
Anna-vostaДата: 2014-12-07, 8:54 PM | Сообщение # 661
хюррем, Срок на начало марта ставят. Вот и штудирую интернет и форум :)

hacibebekДата: 2014-12-07, 9:19 PM | Сообщение # 662
Я сцеживалась только если уйти надолго надо было. Сынулька был очень пунктуальный, ел каждые 2 часа, не дай Бог вовремя не дать. Помню с дочей в роддоме сказали грудь разрабатывать, когда малозиво пришло. А дочу в кувез положили и не принесли на кормление. Я блин разработала, грудь стала как 2 огромных дыни. А вообще согласна кто хочет тот будет кормить грудью. У меня сестра двоюродная беременная уже сказала, что кормить не будет, а когда родила сказала, что молока нет. В общем, даже и не пробовала.

berta_byДата: 2014-12-07, 9:23 PM | Сообщение # 663
Цитата polinaD ()
а соседка по палате сидела молокоотсосом жмахала целый день , так ночью чуть не померла от боли , аж до слез как грудь закаменела
 Можно я тут встряну?  :D Боль - это еще ладно.. Но вообще все это дело может привести к мастопатии, а там и до рака молочной железы недалеко.. Грудь ни в коем разе нельзя "насиловать". Я это все говорю не по наслышке, не так давно умерла моя сводная сестра.. И проблемы с грудью у нее начались после рождения второго ребенка. Началось с мастопатии и пошло поехало.. Так что ее слова я запомнила на всю жизнь.

хюрремДата: 2014-12-07, 9:31 PM | Сообщение # 664
Цитата Anna-vosta ()
Срок на начало марта ставят. Вот и штудирую интернет и форум :)
здорово! give_rose2
Правильно делаете читаете..я мало читала о гв и пришлось помучаться, сохранила

Добавлено (2014-12-07, 11:31 PM)
---------------------------------------------

Цитата berta_by ()
Но вообще все это дело может привести к мастопатии
Так ведь надо было довести до этого..ужас..
У меня подруга лежада с температурой 40 и 2 недели в больнице.. тоже довела себя..
А я как мучалась иногда камнями , так и сейчас спустя год бывают.
Помогает капуста и магнезия в ампулах,всегда дома держу и в поездки беру.
Если Яся плохо ночью поест..все...на утро камни.. а мне горячий душ и разминать разминать.. обычно 2 дня...
Протоки закупориваются..
Но сколько людей знаю,не у всех такое..
Но и знаю тех,кто после первых камней бросил гв...

Но вспомнив роддом..так кошмар был.. ревели с подругой по палате.. огромные сисяндры))

polinaDДата: 2014-12-07, 10:25 PM | Сообщение # 665
Цитата хюррем ()
у нас лактозная недостаточность была до 5 мес, мне запретили есть все ,что связано с коровой. Всю молочку + я аллергик (года 3 где то) и очень за мелкую боялась,так что терпела..
ну это жесть конечно....я без молочки не могу , меня прям трясет без молока или творога

Добавлено (2014-12-08, 0:25 AM)

Цитата hacibebek ()
У меня сестра двоюродная беременная уже сказала, что кормить не будет, а когда родила сказала, что молока нет. В общем, даже и не пробовала.
Я не могу этого понять,как то у нас ценности сменились и люди забыли для чего на самом деле грудь  предназначена. А как врачи мне сказали , что патология, когда у женщины на самом деле нет молока-крайне редка. В основном это либо не умение , либо нежелание 
Цитата berta_by ()
Я это все говорю не по наслышке, не так давно умерла моя сводная сестра.. И проблемы с грудью у нее начались после рождения второго ребенка. Началось с мастопатии и пошло поехало..
Какой ужас ((( соболезную 
Цитата хюррем ()
Если Яся плохо ночью поест..все...на утро камни.. а мне горячий душ и разминать разминать.. обычно 2 дня... Протоки закупориваются..

Цитата хюррем ()
Если Яся плохо ночью поест..все...на утро камни.. а мне горячий душ и разминать разминать.. обычно 2 дня... Протоки закупориваются..
У меня таких проблем не было вообще , но зато вся одежда и постель вечно уделаны, никакие прокладки не помогают, прям фонтаном под напором бьет, но зато само лишнее выходит  :D :D :D Просто моя ест не регулярно и то много то мало , если бы не эта особенность организма, наверное  мне бы было туго )))

berta_byДата: 2014-12-08, 10:36 AM | Сообщение # 666
Спасибо большое..
Цитата polinaD ()
Какой ужас ((( соболезную

helgyДата: 2014-12-11, 7:01 PM | Сообщение # 667
Цитата polinaD ()
когда у женщины на самом деле нет молока-крайне редка. В основном это либо не умение , либо нежелание
 согласна. раньше мало было информации, вот мама моя оба раза свое гв загубила, так как сцеживалась и к 4 мес. молоко пропадало. сейчас хоть инет есть, можно почитать

Добавлено (2014-12-11, 9:01 PM)
у меня сын оказался поклонником борща, когда кончилась 1я тарелка, началась истерика, пришлось еще дать :D

polinaDДата: 2014-12-12, 0:44 AM | Сообщение # 668
Цитата helgy ()
у меня сын оказался поклонником борща, когда кончилась 1я тарелка, началась истерика, пришлось еще дать
ООО!! у моей подруги  сын может и днем и ночью его есть ))) причем ему уже 6 , они все ждут пока ему надоест, потому что борщ приходится постоянно варить,а ему никак не надоедает))))

helgyДата: 2014-12-12, 9:42 AM | Сообщение # 669
Цитата polinaD ()
причем ему уже 6 , они все ждут пока ему надоест, потому что борщ приходится постоянно варить,а ему никак не надоедает))))
хосподи, 6 лет варить борщ, страшная перспектива :D

polinaDДата: 2014-12-12, 1:12 PM | Сообщение # 670
Цитата helgy ()
хосподи, 6 лет варить борщ, страшная перспектива
Вот у них  бабушка уже охренела))))))) Они специально ему отдельную кастрюлю  варят, так как я понимаю , что кроме гриши в этой семье никто уже на борщ смотреть не может))))))))))

visnyaДата: 2014-12-12, 8:46 PM | Сообщение # 671
berta_by, Да не переживайте вы так.в каждом случае всё индивидуально .У каждого свой гормональный фон.Это я вам как опытный педиатр говорю.Абстрагируйтессь.настройтесь на хорошее.Любите себя и своего малыша.беседуйте с ним.пусть он вас понимает.А вы его.И всё у вас будет хорошо.
Желаю счастья!!!

helgyДата: 2014-12-13, 10:18 AM | Сообщение # 672
polinaD:D :D

wishappinessДата: 2014-12-13, 11:51 AM | Сообщение # 673
Цитата visnya ()
berta_by, Да не переживайте вы так.в каждом случае всё индивидуально .У каждого свой гормональный фон.Это я вам как опытный педиатр говорю.Абстрагируйтессь.настройтесь на хорошее.Любите себя и своего малыша.беседуйте с ним.пусть он вас понимает.А вы его.И всё у вас будет хорошо.

Вы что-то напутали, у berta_by пока нет малыша, с кем ей надо беседовать?

visnyaДата: 2014-12-13, 6:39 PM | Сообщение # 674
wishappiness, Тогда адресую это пожелание всем тем девочкам ,у которых есть малыши или скоро будут.
Но если кого то обидела-звините.

хюрремДата: 2015-01-15, 9:44 PM | Сообщение # 675
Девочки ,как дела? как малыши?

Добавлено (2015-01-15, 10:44 PM)
Девочки,куда все пропали?
Как новый год встретили малыши?
Мы в египте встречали, сейчас с ясей болеем обе после приезда.. антибиотики первый раз пьем...
Яся наконец то пошла))) в 1,2 первые шаги,а в 1,3 стала ходить уже.. Долго ждали..
Хотя удобно было..ползала за мной везде)) а сейчас карауль ее))
Подумываем в Турцию вернуться.. кризис тут совсем стал непроходимый((( Невыгодно мужу стало тут работать.
Хотели в Анталии , но работы там мало и платят мало..
В стамбул оба не хотим,но видимо придется.. там работа есть подходящая
До весны дотянем в мск,а там решать будем..

polinaDДата: 2015-01-15, 10:35 PM | Сообщение # 676
Цитата хюррем ()
Девочки ,как дела? как малыши?
ой! и не спрашивай)))) все планы рухнули к чертовой бабушке ,вместе с курсом рубля приказали долго жить ))просто не рискну я уже перебираться с ребенком в чужую страну ,раньше то у меня был расчет на 1300 евро в месяц, а теперь хрен собачий остался))
Так что сидим в этой слякоти ,весну ждем  :D :D :D уж хоть какую нибудь , а то тяжко с коляской  то по сугробам, то по слякоти))
А НГ хорошо отметили , ну собственно как всегда у нас в россии  и бывает)) 
Вам желаю скорейшего выздоровления и больше не болейте  give_rose give_rose give_rose give_rose

Снежинка  моя)))))))))))

YulyaIДата: 2015-01-15, 11:00 PM | Сообщение # 677
Полина -красотулька) Как же я хочу, очень, очень хочу) Хюррем , а мне кажется Стамбул - не плохой вариант. Я, конечно, там не жила всего-то несколько раз была. Но мне этот город очень понравился. А может быть Измир?

polinaDДата: 2015-01-15, 11:17 PM | Сообщение # 678
Цитата YulyaI ()
Как же я хочу, очень, очень хочу)
Хочешь,значит будет))))))) для себя пожить какое то время тоже не плохо))

Цитата YulyaI ()
Хюррем , а мне кажется Стамбул - не плохой вариант. Я, конечно, там не жила всего-то несколько раз была. Но мне этот город очень понравился. А может быть Измир?
А я вот прекрасно это понимаю, особенно кто всю жизнь в москвеживет , от мегаполиса устаешь, мне стамбул тоже нравится, но просто съездить погулять ,посмотреть, а жить охота  в курортной зоне ,просто от вечной движухи отдохнуть

AktrisДата: 2015-01-16, 10:10 AM | Сообщение # 679
Дамы не по теме!!!

hacibebekДата: 2015-01-16, 12:06 PM | Сообщение # 680
Цитата хюррем ()
сейчас с ясей болеем обе после приезда.

мы с начала года все болеем и болеем. Сначала простыл (сопли, кашель, горло), а сейчас у нас ветрянка!

хюрремДата: 2015-01-16, 1:50 PM | Сообщение # 681
Цитата polinaD ()
Так что сидим в этой слякоти ,весну ждем :D :D :D уж хоть какую нибудь , а то тяжко с коляской то по сугробам, то по слякоти))
мы мало гуляем, не любит.. тоже дома сидим..ждем тепло))

Красота какая доча!! girl_pinkglassesf give_rose2

вот моя малявка в новый год в  Египте

Добавлено (2015-01-16, 2:50 PM)

Цитата hacibebek ()
мы с начала года все болеем и болеем. Сначала простыл (сопли, кашель, горло), а сейчас у нас ветрянка!
мы за 1,3 всего 3 раза болели.. а вот с антибиотиками и так сильно впервые.
Я неделю не сплю уже.. как зомби, она висит на мне. Каждые 2--30минут плачет. Я сама в никаком состоянии,уши,горло,нос..по полной программе..еле живая хожу по дому, муж ка кназло завтра работать собрался.. не отдохнуть.
Поражаюсь,как организм выдерживает.. неделя с 2-3 часовым сном в общей сложности и я еще могу стоять,прибираться, готовить)

hacibebekДата: 2015-01-16, 2:14 PM | Сообщение # 682
Цитата хюррем ()
Поражаюсь,как организм выдерживает.. неделя с 2-3 часовым сном в общей сложности и я еще могу стоять,прибираться, готовить)
вот аналогично. я даже за свечкой от температуры отойти не могу, сразу в слезы

YulyaIДата: 2015-01-16, 6:27 PM | Сообщение # 683
Цитата хюррем ()
вот моя малявка в новый год в Египте
Как же она выросла) красотка!)

Добавлено (2015-01-16, 7:27 PM)

хюрремДата: 2015-01-16, 7:02 PM | Сообщение # 684
Цитата YulyaI ()
Как же она выросла) красотка!)
выросли.. 1,3.. но внешне на годик тянем.. миниатюрная малявочка такая..
зато болтает немного на 2-х языках :*

helgyДата: 2015-01-17, 1:14 PM | Сообщение # 685
Цитата хюррем ()
в 1,2 первые шаги,а в 1,3 стала ходить уже.. Долго ждали..
ого, долго действительно, а я вот тоже все жду, когда пойдет, он у меня на ручки постоянно просится, так может когда пойдет  - перестанет.

Добавлено (2015-01-17, 2:14 PM)

Цитата хюррем ()
охо-хо, тяжелоооо, но мамский организм на диво выносливый
а яся выглядит на все 1,3 )) хотя по росту может и маленькая

хюрремДата: 2015-01-17, 1:25 PM | Сообщение # 686
Цитата helgy ()
хотя по росту может и маленькая
по росту мы как все в годик и вес нормальный..врач говорит.. нынче мамашы любят раскармливать детей и думаю это здоровье.. У вас все в норме.
В 1,2 были 79см и 9250 ,сейчас не знаю.. за месяц нога точно выросла.Была ножка 10,5 ( у сверстников 12-13см)  Размер 17 велик был ,а сейчас в Египте босоножки как раз стали 17 размер. В ноябре еще в Анталии одевали, место было,а за месяц резко выросла ножка.
Она просто миниатюрная, на фото большая)) а в жизни вся такая малявка))

Добавлено (2015-01-17, 2:25 PM)

Цитата helgy ()
в 1,2 первые шаги,а в 1,3 стала ходить уже.. Долго ждали..ого, долго действительно,
До 1,4 норма не ходить, поэтому я не торопилась и не переживала..Массаж не делала, ребенок сам знает во сколько и что ему лучше.
..а сейчас топает везде самостоятельно за мной как хвостик))

polinaDДата: 2015-01-17, 8:31 PM | Сообщение # 687
Цитата хюррем ()
вот моя малявка в новый год в  Египте
Хорошенький пупсик  give_rose2  Вот мне кажется или нет,  что турецкие детки как то похожи , форма лица  что ли , губки бантиком и носопырка маленькая курносенькая , вот есть что то общее  )) и в основном все хорошенькие получаются 
Цитата хюррем ()
Я неделю не сплю уже.. как зомби, она висит на мне. Каждые 2--30минут плачет. Я сама в никаком состоянии,уши,горло,нос..по полной программе..еле живая хожу по дому, муж ка кназло завтра работать собрался.. не отдохнуть.
Ужас!! Выздоравливайте скорее !!!hacibebek, и вы тоже  :)
Цитата хюррем ()
.врач говорит.. нынче мамашы любят раскармливать детей и думаю это здоровье.. У вас все в норме.
ну мне кажется от  физиологических особенностей  зависит ,  не обязательно раскормленные дети то))  просто кто то побольше, кто то поменьше , раскармливать то уже  немного позже начинают , когда всякую дрянь ребенку  есть позволяют .
Моя  в 3 месяца весила уже 7 кг , зашли  к соседке  , а к ней внучку привезли 11 месяцев , она носится по всей квартире уже  и при этом весит 9 кг и габаритами  как моя , только у моей  еще  щеки толще))))))))
Ну и как  грудного ребенка  не кормить и не дать  ей сиську  когда просит ? Моя будет визжать до усеру на весь дом \\

Добавлено (2015-01-17, 9:31 PM)
Ой девчонки,  кто что от зубов давал признавайтесь ? Что то моя себя подозрительно ведет в последние дни , капризничает постоянно и ручкой  прям в ротке  чешет  и пузыри  слюнявые  пускает.Боюсь я как бы это не оно пришло  , температуру тьфу-тьфу нет . но вот какое обезболивающее купить  на всякий случай?

хюрремДата: 2015-01-17, 9:38 PM | Сообщение # 688
Цитата polinaD ()
Ой девчонки, кто что от зубов давал признавайтесь
нам только калгель помогает, начались зубы в 4,5 а вышел в 6.. все время капризы жуткие у нас под зубы

Добавлено (2015-01-17, 10:37 PM)

Цитата polinaD ()
Ну и как грудного ребенка не кормить и не дать ей сиську когда просит ? Моя будет визжать до усеру на весь дом \\
это да))
мне все говорили плохо кормишь,молоко пустое..а сейчас смотрю у нее в 6-9 мес такие щекиии hirl_sigh

Добавлено (2015-01-17, 10:38 PM)

Цитата polinaD ()
Ужас!! Выздоравливайте скорее
спасибо! сегодня самая ужасная ночь была..

polinaDДата: 2015-01-17, 10:03 PM | Сообщение # 689
Цитата хюррем ()
начались зубы в 4,5 а вышел в 6.. все время капризы жуткие у нас под зубы
вот моя тоже что то подозрительно капризничает третий день , прям все ей не то и не так , и не лежится и на руках не сидится , и постоянно  рука во рту , наверное болит у нее 
надо будет купить попробовать

хюрремДата: 2015-01-17, 10:46 PM | Сообщение # 690
polinaD, есть еще какой то доктор.. я его мазала вначале.. он на травах...
потом на калгель переши и на случай в холодильнике, чтоб быстрее обезболить.. холодный лучше

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Уход за новорожденным (Делимся опытом, даем рекомендации)
Поиск:
Последние комментарии