Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Уход за новорожденным (Делимся опытом, даем рекомендации)
Уход за новорожденным
polinaDДата: 2015-01-17, 10:56 PM | Сообщение # 691
хюррем, спасибо! купим попробуем)

helgyДата: 2015-01-20, 5:22 PM | Сообщение # 692
Цитата polinaD ()
ну мне кажется от  физиологических особенностей  зависит ,  не обязательно раскормленные дети то))
согласна все детки разные, мой длинный, вокруг маленькие турецкие малыши того же роста уже бегают, а моему год, но выглядит старше

Цитата polinaD ()
но вот какое обезболивающее купить  на всякий случай?
я калгель мазала, но у нас как-то довольно удачно все прошло, без особых истерик

хюрремДата: 2015-01-20, 6:43 PM | Сообщение # 693
Цитата helgy ()
а моему год, но выглядит старше
уже год вам????? АААААбалдеть...
время летит dash2
как отметили?

AnastasyiaДата: 2015-01-20, 7:27 PM | Сообщение # 694
у моего вчера первый зуб вышел. ворочался всю ночь, а под утро как укусит чем -то!))ну не прям чтобы укусит, конечно, но какие-то новые ощущения точно у меня были))  днем рука тоже все время во рту, и нет-нет да как заплачет ни с того ни с сего, как будто от боли. второй, наверное, лезет. калгелем тоже запаслась сегодня

helgyДата: 2015-01-22, 2:02 PM | Сообщение # 695
Цитата хюррем ()
как отметили?
да никак в принципе, все равно ничего не понимает, купила ему новую игрушку, вот и все ))
Цитата Anastasyia ()
калгелем тоже запаслась сегодня
пусть легко вылезают :)

хюрремДата: 2015-01-22, 3:01 PM | Сообщение # 696
Цитата helgy ()
да никак в принципе, все равно ничего не понимает, купила ему новую игрушку, вот и все ))
ясно)) а мы отмеччали дома ,посемейному. Но украшали и подарки и в игровой центр сходили

kallistaДата: 2015-02-03, 6:57 PM | Сообщение # 697
Сейчас пост на бэбике прочитала: 
 подскажите запах пота в подмышках у дочки???? .Она тут нахулиганила я её наругала стала объяснять что нельзя так… а она в истерику кричала плакала не чем не отвлечь( потом успакоила и тут я посмотрела у неё мокрые подмышки и запах пота((((от чего это может быть? Развита отлично песни по английски поёт до 10 считает стихи на изусть большие рассказывает, есть сама засыпает сама.говорит все по смыслу различает следы птиц животных знает все листочки к какому дереву какой лист относиться говорит р в словах разговаривает как будто ей уже 6 лет. Очень активная днём да же перестала спать… кушает тьфу тьфу. не знаю на что грешить.!!!
После того как маме все популярно объяснили))) она написала: Вы не осуждайте меня что я написала про её развитие я просто в инете вычитала что этот пот бывает от того что ребёнок не развит((((( 
Без комментариев.

polinaDДата: 2015-02-03, 7:37 PM | Сообщение # 698
kallista, мдяяяя)))))))

ну пот бывает конечно когда с развитием проблема  ,  это кстати  первый  признак рахита , потеют ручки и ножки у младенцев и кисловатый запах ....но как бэээээ  ....тут уже постарше ребенок ))

хюрремДата: 2015-02-03, 10:21 PM | Сообщение # 699
Моя до года потела сильно очень. кровать мокрая была. Голова.. тоже переживала про рахит.. прошло. Сейчас только на кормление потеет,когда засыпает с титей.

hacibebekДата: 2015-02-03, 10:44 PM | Сообщение # 700
Мой иногда тоже весь как мышонок мокрый после сна, и подушку хоть выжимай, но я никогда не заморачивалась и уж тем более не думала, что он отсталый

polinaDДата: 2015-02-03, 11:51 PM | Сообщение # 701
Цитата хюррем ()
Моя до года потела сильно очень. кровать мокрая была. Голова.. тоже переживала про рахит.. прошло. Сейчас только на кормление потеет,когда засыпает с титей.

ну я дома всегда хорошенько проветриваю, что б прохладно было ,поэтому  мелкая не потеет ,а вот когда с улицы приходим , под шапкой  вся мокрая  если не мороз на улице .Детям для комфорта  нужно что бы дома было 18-22  , а у нас  даж зимой  топят так что по 30 дома если окна не открывать 

А так  мы  рахит хапнули , причем  я сама заметила  , начали руки -ноги потеть , запах появился,лысина протерлась, рахитное пузо организовалось  , я в шоке !! витам Д давала регулярно. Оказывается , наши врачи как обычно , впарили нам  лекарство АкваДетрим ,которое нихрена  не помогает , ну сейчас  перешли на Вигантол,   и все  стало нормально  , ну кроме  плеши, не заросла пока ))

хюрремДата: 2015-02-04, 1:57 PM | Сообщение # 702
Цитата polinaD ()
начали руки -ноги потеть , запах появился,лысина протерл
Лысина почти у всех детей, сколько знаю. Они ж головой крутят, вытирается.
У моей в 9-10 мес новые волосики полезли.. в годик вообще красота стала, а сейчас 1,4 растут еще нижние и верхние слои)) обрастаем по тихоньку. Бантики с 9 мес носим где то..
Руки потели тоже, прошло.. Хтя все лето не пили ничего.
Мы сейчас с ноября пьем, как раз аквадетрим, мне нравится..
Я год мучалась с экземой на руках,чего только не пробовала. Кровь,коросты, адская боль от воды и тд.
И где то прочитала,что витамина Д мало.. хоть и в отпуска мы ездим, загораем.. Стала пить и вот 2й мес руки мои зажили..

Добавлено (2015-02-04, 2:57 PM)
---------------------------------------------

Цитата polinaD ()
Детям для комфорта нужно что бы дома было 18-22
я такой дубак не перенесу :D :D

AnastasyiaДата: 2015-02-04, 8:57 PM | Сообщение # 703
Цитата polinaD ()
впарили нам  лекарство АкваДетрим

как так не помогает?   а даю своему с рождения, вроде ничего

хюрремДата: 2015-02-04, 9:01 PM | Сообщение # 704
Цитата Anastasyia ()
а даю своему с рождения, вроде ничего
мы тоже на нем..

polinaDДата: 2015-02-04, 11:49 PM | Сообщение # 705
Цитата Anastasyia ()
как так не помогает?   а даю своему с рождения, вроде ничего
ну вот так ,как обычно рекламная акция, его впаривают всем  кого только я знаю  . А когда я с ужасом обнаружила  у своего ребенка первые признаки рахита , я естественно побежала  к педиатрам  из института кулакова.  Как оказалась  в дозах  как рекомендуют 2 -3 капли  он как мертворму припарка ,  не помогает , а в больших дозах  шарашит по печени и почкам.  В россии сейчас  единственный  препарат -это вигантол (реально все у нас  прошло  в течении буквально  недели-двух)   ну или рыбий жир в чистом виде , который фиг найдешь 
Обычно  мамочки просто могут и не заметить  что у ребенка начался рахит . И лысины у здорового ребенка быть  не должно , может  чуть подтереться , но не до плеши . Обычно еще   массажисты    секут , сейчас мы как раз   курс массажа проходим , наша массажистка прям сразу заметила  , хотя  сейчас мы почти в норме

kallistaДата: 2015-02-05, 5:32 AM | Сообщение # 706
polinaD, вообще в Турции назначают витамин Д в масле, а вот в России другая позиция-на воде, хотя давно уже известно, что витамины А,Д, Е -это жирорастворимые и усваиваются лучше в таком виде и не понятна мне позиция врачей назначать аквадетрим, толку от него? Мы тоже, когда в Россию приехали в 9 мес,. я купила Вигантол и давала его

polinaDДата: 2015-02-05, 1:39 PM | Сообщение # 707
Цитата kallista ()
вообще в Турции назначают витамин Д в масле, а вот в России другая позиция-на воде, хотя давно уже известно, что витамины А,Д, Е -это жирорастворимые и усваиваются лучше в таком виде и не понятна мне позиция врачей назначать аквадетрим, толку от него? Мы тоже, когда в Россию приехали в 9 мес,. я купила Вигантол и давала его
ну вот я тоже теперь вигантол  даю,  но только после того как ребенок рахит  словил(благо в 3 мес я заметила и тревогу забила). Потому что в россии  гады , главное препарат протолкнуть и  бабло срубить ,  даже на детях не  чураются . Хорошо хоть я заметила и подруга  еще подсказала, потому что со своим ребенком так же попала 
А так то понятно, по всей европе  вигантол и дают , он на масляной основе . 
Ну а турции  то наверное и не такая проблема с рахитом как у нас, там хоть есть возможность естественным путем от солнышка получать 

А мы теперь в усиленных дозах вигантол  пьем и массажи делаем 
Цитата Anastasyia ()
а даю своему с рождения, вроде ничего

вот именно что ничего .....хорошего ))  мой вам совет, меняйте препарат на вигантол , цена та же , результат только разный

AnastasyiaДата: 2015-02-05, 2:42 PM | Сообщение # 708
я сужу по результатам. если у моего ребенка рахита нет, а ему уже 7 месяцев, значит ему этот препарат подходит. от добра добра искать не вижу смысла.

polinaDДата: 2015-02-05, 8:05 PM | Сообщение # 709
Цитата Anastasyia ()
я сужу по результатам. если у моего ребенка рахита нет, а ему уже 7 месяцев, значит ему этот препарат подходит. от добра добра искать не вижу смысла.
вам значит повезло, в отличии от нас и видимо  солнечного заряда с лета хватило.
Это был лишь всего совет  , а уж  какой препарат выбрать решать вам

AnastasyiaДата: 2015-02-05, 8:42 PM | Сообщение # 710
polinaD, да, к счастью, нас рахит миновал. а от лекарства или нет, мне неведомо) в любом случае, спасибо за совет, буду рекомендовать знакомым юным мамочкам give_rose

hacibebekДата: 2015-02-06, 12:22 PM | Сообщение # 711
Девочки,  подскажите, если в турции подгузники (желательно трусиками) в маленьких пачках. Штук по 17. Я смотрела везде только макси упаковки. Марка неважна

хюрремДата: 2015-02-06, 3:22 PM | Сообщение # 712
Цитата hacibebek ()
Девочки, подскажите, если в турции подгузники (желательно трусиками) в маленьких пачках. Штук по 17. Я смотрела везде только макси упаковки. Марка неважна
говорят есть,а вот сколько штук не знаю.
Еще нашал сайт,где гуны можно заказать.. для меня это огромный плюс..
Местные прима,мне совсем не нравятся. На один попис хватает и запах блин такой, не мой короче :D

kallistaДата: 2015-02-06, 6:01 PM | Сообщение # 713
Цитата hacibebek ()
Девочки,  подскажите, если в турции подгузники (желательно трусиками) в маленьких пачках. Штук по 17
есть pampers prima в зеленой упаковке

hacibebekДата: 2015-02-06, 9:36 PM | Сообщение # 714
kallista, спасибо, посмотрю

хюрремДата: 2015-02-08, 4:44 PM | Сообщение # 715
Девочки,у меня такой вопрос.
Летом собираемся на пмж в Турцию.Дочке 1,4 сейчас..
Кто там живет давненько,посоветуйте ,что взять с собой хотя бы на первое время для адаптации?
Чего не хватает в Турции?
Таблетки, лекарства привычные нам.
Игрушки..книги (само собой беру 100%)
Ну не знаю.. вот что просите привезти вам из России ?
Я все пытаюсь сообразить.. потом несколько лет не поеду скорее всего на родину. Мама приедет,но когда..вопрос открытый ..
Купила комбез на турецкую зиму на вырост, лесси.. очень нравятся. Дождик нам не страшен точно будет ,хватит до 4х лет наверное по росту.
Будем отправлять вещи багажом кг 20 и птом еще 3 билета возьмем туркешей ,а это 120 кг.. надеюсь уложимся.

Вопрос, есть ли качели ТАКО в Турции?

Добавлено (2015-02-08, 5:43 PM)
Выяснила,что каши в Стамбуле есть.. хотя на первое время возьму свои, для адаптации и тд

Добавлено (2015-02-08, 5:44 PM)
Как там дело с ортопедической обувью?
Осенью искали там, не нашли..во всех магазинах Анкары делали круглые глаза и говорили-ЗАЧЕМ? до 3х лет ортопедия не нужна))

kallistaДата: 2015-02-08, 5:45 PM | Сообщение # 716
Цитата хюррем ()
Как там дело с ортопедической обувью? Осенью искали там, не нашл
Полно Ortopedia, perlina и куча всяких других марок.

Овсянку берите
Пробиотики-линнекс, бифинорм, бифиформ
Чай, если любите хороший

Вы в какой город планируете переехать?

хюрремДата: 2015-02-08, 6:08 PM | Сообщение # 717
Цитата kallista ()
Овсянку берите
овсянку в отелях турции ела много раз на завтрак. Вкусно. Неужели нет?

Цитата kallista ()
Вы в какой город планируете переехать?
90% ,что Стамбул.. Хотели в Анталию,но нет там работы хорошей.
Цитата kallista ()
Пробиотики-линнекс, бифинорм, бифиформ
за это спасибо!
А зеленка ,йод есть в Турции? У меня дома карандашами,удобно

berta_byДата: 2015-02-08, 6:18 PM | Сообщение # 718
Цитата хюррем ()
овсянку в отелях турции ела много раз на завтрак. Вкусно. Неужели нет?
Есть здесь овсянка. Но она как-то дороже, чем у нас. Я покупаю фирмы Eti, ее даже варить не нужно, просто кипятком запарить :)
Говорят, есть и других марок, но дороже и импортная.

хюрремДата: 2015-02-08, 6:27 PM | Сообщение # 719
Цитата berta_by ()
Есть здесь овсянка. Но она как-то дороже, чем у нас. Я покупаю фирмы Eti, ее даже варить не нужно, просто кипятком запарить :)Говорят, есть и других марок, но дороже и импортная.
Это хорошо!
Главное ,чтоб было... много то не сьедим.. дело не в деньгах

А для детей что посоветуете?
Может каких игрушек нет в Турции?
Я вот хочу кукол тут набрать.. не видела,чтоб как наши были Маша,Валя,Катя и тд :D У нас штук 5 есть кукол.но заказываю маме еще пару, говорящих на русском.

Добавлено (2015-02-08, 7:27 PM)

Цитата kallista ()
Чай, если любите хороший
чай пью зеленый, он точно есть..

kallistaДата: 2015-02-08, 6:31 PM | Сообщение # 720
хюррем, есть и йод и зеленка. в Анталии с овсянкой плохо.
Куклы, конечно есть. Говорящие,в памперсах без, большие, маленькие. Китай не спит))) C игрушками все в порядке и развивающие всякие есть

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Уход за новорожденным (Делимся опытом, даем рекомендации)
Поиск:
Последние комментарии