• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Кимлик для ребёнка рожденного в Украине (Вопрос с забросом на далекое будущее:)а также плюсы и минусы)
Кимлик для ребёнка рожденного в Украине
LaRitaДата: Суббота, 2013-05-18, 11:24 AM | Сообщение # 1
А тут интересно
Награды: 3
Замечания: 0%
Статус:
Тема о чём: муж предложил сделать кимлик обратившись в турецкое консульство для нашей дочки, она родилась в Украине в этом году, предварительно попросил меня узнать в ОВИРе не будет ли из-за этого проблем у ребенка в Украине. В ОВИРе я узнала что все дети рожденные в Украине до 16 лет де-факто являются лицами без гражданства :blush3: , они приобретают гражданство получая паспорт при достижении этих 16 лет. Кимлик знач можна смело сделать, но!.. какие будут плюсы - минусы для ребенка до 16 лет имея турецкий кимлик учитывая что мы каждый год хотя бы раз будем ездить в Турцию (а также для меня на паспортном контроле в Турции)), а также сможем ли мы "забыв" не упоминать наличие у ребенка турецкого гражданства подавая доки на получение украинского паспорта и не получить отказа? Сможет ли паспортный стол вынюхать наличие у ребенка другого гражданства? Как?
Каков ваш опыт? Ваше мнение? может мы что-то перемудрили в желании поймать для ребенка "два паспорта" :D

NEVAДата: Суббота, 2013-05-18, 11:51 AM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
Цитата (LaRita)
В ОВИРе я узнала что все дети рожденные в Украине до 16 лет де-факто являются лицами без гражданства :blush3: , они приобретают гражданство получая паспорт при достижении этих 16 лет

Я, конечно, не знаток законов Украины, но ТАКОЕ впервые слышу :blush3:

LaRitaДата: Суббота, 2013-05-18, 11:55 AM | Сообщение # 3
А тут интересно
Статус:
Цитата (NEVA)
Я, конечно, не знаток законов Украины, но ТАКОЕ впервые слышу :blush3:

Во-во! начальник ОВИРа мне так и сказала, "..в 16 лет ваш ребенок должен будет выбрать или украинское или турецкое гражданство, до этого времени он без гражданства :blush3: ". Вопрос смогу ли я скрыть что когда ребенку не было и года мы сделали ему тур.гр-во и получить украинское через 16 лет? :blush2:

пс: нач. ОВИРа вся из себя такая дама без особого блеска интеллекта в глазах, её явно интересует только её маникюр...есть сомнения что она мне нагло "набрэхала" лишь бы я отвязалась от неё)) поэтому нужно авторитетное мнение форумчан:)

Сообщение отредактировал LaRita - Суббота, 2013-05-18, 12:08 PM

NEVAДата: Суббота, 2013-05-18, 12:14 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Награды: 48
Статус:
интересно получается в Украине живут, ходят в сады и школы, получают мед помощь тысячи лиц без гражданства. Пособия выдают матерям родившим не граждан Украины а лиц без гражданства. А паспорта заграны у Вас детям отделные делают? Если да то тоже непонятно как Украина выдает свои загран паспорта не гражданам своего государства а лицам без гражданства.
Цитата (LaRita)
Вопрос смогу ли я скрыть что когда ребенку не было и года мы сделали ему тур.гр-во и получить украинское через 16 лет?

Ну а как они узнают по-Вашему о наличии тур гражданства?

LaRitaДата: Суббота, 2013-05-18, 12:20 PM | Сообщение # 5
А тут интересно
Статус:
Цитата (NEVA)
интересно получается в Украине живут, ходят в сады и школы, получают мед помощь тысячи лиц без гражданства. Пособия выдают матерям родившим не граждан Украины а лиц без гражданства. А паспорта заграны у Вас детям отделные делают? Если да то тоже непонятно как Украина выдает свои загран паспорта не гражданам своего государства а лицам без гражданства. Цитата: LaRita )

Из логики нач.ОВИРа выходит так :D

Цитата (NEVA)
Ну а как они узнают по-Вашему о наличии тур гражданства?

Вот это я хочу и узнать, а вдруг как-то узнают :dash2:

NezabudkayaДата: Суббота, 2013-05-18, 1:05 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 178
Статус:
Никаких плюсов тур гражданство вашему ребенку не дает...Я тоже не сильна в украинских законах. Но чтобы не искать приключений на свою попу, получите в 16 лет украинский паспорт, а на следующей неделе, или когда захотите поедите в Турцию и там за 10 мин получите тур гражданство на основании того, что отец - турок. Вот и все. :)

AnnAngelДата: Суббота, 2013-05-18, 2:26 PM | Сообщение # 7
Постоялец
Награды: 42
Статус:
ох и бред она вам сказала...
В консульстве в Стабуле висит список документов "для оформлення набуття громадянства Украiни за народженням"
так же ваш ребенок имеет право и на турецкий кимлик, если отец гражданин Турции.
Но девочки правы, проще и легче оформить кимлик ребенку в Турции. А наши никак не узнают, если никого об этом не оповещать. поэтому лучше у них больше такие вопросы не выяснять;)

LaRitaДата: Суббота, 2013-05-18, 2:48 PM | Сообщение # 8
А тут интересно
Статус:
:) спасибо, значит буду поменьше светиться в ОВИРе)))

gaydeДата: Понедельник, 2013-05-20, 3:34 AM | Сообщение # 9
Бывалый
Награды: 75
Статус:
LaRita, Плюс кимлика-
- не будете платить за визу в Турции ( хотя сейчас вроде бесплатная виза на определенный срок), ну а если дольше? Не будет заморочек с продлением визы на ребенка
- уменьшается плата за мед.обслуживание, если нет страховки в Турции. Ябанджи платит где-то 200 лир за посещение к врачу, а ветандаш- 15. Во всяком случае нам так сказали в девлет хастанеси.

LaRitaДата: Четверг, 2014-08-14, 1:51 PM | Сообщение # 10
А тут интересно
Статус:
Девочки, мы в Турцию переехпли, в Кемер, в первый же день выдали за 10мин тур кимлик нашей дочери:)

Who_is_SheДата: Пятница, 2015-12-25, 6:03 PM | Сообщение # 11
Продвинутый
Награды: 11
Статус:
Девочки, поделитесь опытом, кто рожал на Украине? На каком сроке вы выехали на Родину? Сколько было мес. малышу, когда вернулись в Турцию? Как быстро и как легко оформили загран малышу? Уложились ли вы в три месяца? Ведь я слышала, чтобы потом получить гражданство нужно непрерывно быть в Турции, выезжать не дольше, чем на 3 мес в год

MeryemElifДата: Понедельник, 2018-02-26, 2:38 AM | Сообщение # 12
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
у меня муж оформил кимлик в Украине и теперь угрожает, что заберет ребенка, потому что он гражданин двух государств, ребенок рожден в Украине и брак зарегистрирован в Украине
подскажите, если ли у него на это право
рожала специально здесь, чтобы ребенок был гражданином Украины и муженек его не смог чуть что отсудить

МодераторДата: Вторник, 2018-02-27, 10:00 AM | Сообщение # 13
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
MeryemElif, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ребенок находится на территории Украины?

MeryemElifДата: Четверг, 2018-03-01, 8:54 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Модератор, да!

МодераторДата: Пятница, 2018-03-02, 8:02 AM | Сообщение # 15
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата MeryemElif ()
Модератор, да!
В таком случае вам не за что переживать.
1. Он не сможет вывести ребенка за пределы Украины без вашего согласия (оформляется у нотариуса).
2. Суд в Украине в большинстве случаев находится на стороне матери. Вас не смогут лишить родительских прав если вы не - алкоголичка, наркоманка или же ребенок не находится в ужасном для его жизни положении.

MeryemElifДата: Пятница, 2018-03-02, 6:18 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Модератор, большое спасибо!

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Кимлик для ребёнка рожденного в Украине (Вопрос с забросом на далекое будущее:)а также плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии