• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Все подробности родов в Анкаре
Все подробности родов в Анкаре
polinaDДата: 2014-11-17, 5:06 PM | Сообщение # 31
Fistikova, Госпади ....я в шоке просто!!! Какая вы молодец , что нашли в себе силы и так собрались . Я бы наверное померла от страха и боли, попади я в такую ситуацию  . Но благодарите Бога за то, что они вам  анестизию не сделали , все могло бы очень печально закончится, так как вы бы тужиться сами просто не смогли .  
В любом случае очень рада за вас  и что все у вас хорошо!! Еще раз вас поздравляю!! give_rose give_rose
Цитата Fistikova ()
одна медсестра даже спросила - на фига тебе это надо было?
ну вот с этим я даже не согласиться не могу ,если есть возможность добровольного выбора ...У меня по показаниям КС  было , так я насмотрелась  в родовой  до операции на других... мне 15 минут хватило , что б я поняла , какое  мне счастье выпало , так не мучиться .

FistikovaДата: 2014-11-17, 5:18 PM | Сообщение # 32
polinaD, спасибо за поздравления! Я то хотела, как лучше для ребенка... никак не ожидала в такой ситуации оказаться. И не ожидала, что в 21м веке, в частной больнице тебя могут просто оставить фактически без помощи...

polinaDДата: 2014-11-17, 5:42 PM | Сообщение # 33
Цитата Fistikova ()
Я то хотела, как лучше для ребенка... никак не ожидала в такой ситуации оказаться. И не ожидала, что в 21м веке, в частной больнице тебя могут просто оставить фактически без помощи...
да для ребенка  то еще не факт что лучше, это вам очень повезло  что все прошло без осложнений .  У меня у многих знакомых детишки родились с  травмами родовыми 
А одной девочке как раз анестезию  сделали и ребеночек туда -сюда  несколько раз проскакивал , с двумя головами  родился , такая была шишка огромная  на голове, два раза  по 300 мл крови откачивали у такой масюли ... кошмар в общем ,  но благо все обошлось  и сейчас все хорошо. 
Поэтому дочери своей сразу посоветую КС, и самой не мучиться и  для ребенка не так страшно ...  
А вы молодец , такое пережили , в такой ситуации не каждый соберется. Я бы точно в панику бы впала.Это с тем же успехом можно было бы дома бесплатно и без врачей корячится

FistikovaДата: 2014-11-17, 5:58 PM | Сообщение # 34
Цитата polinaD ()
да для ребенка  то еще не факт что лучше, это вам очень повезло  что все прошло без осложнений .  У меня у многих знакомых детишки родились с  травмами родовыми

да, теперь то я уже умная :) Бог уберег моего малыша! Тьфу-тьфу-тьфу! я сама много грустных историй знаю... сейчас думаю писать ли жалобу на врача или просто забыть. Прошло 2,5 недели и физически я уже восстановилась, морально вот когда восстановлюсь - не известно. 

Цитата polinaD ()
Это с тем же успехом можно было бы дома бесплатно и без врачей корячится

вот это точно!

polinaDДата: 2014-11-17, 6:28 PM | Сообщение # 35
Цитата Fistikova ()
сейчас думаю писать ли жалобу на врача или просто забыть. Прошло 2,5 недели и физически я уже восстановилась, морально вот когда восстановлюсь - не известно.
  не знаю как на счет жалобы и как все это в турции делается , но вот отзыв в интернете я бы точно оставила на страничке у этой "чудной "клиники , хотя бы ради того , что бы другие  так не попали , ведь кто знает , а если кому то не повезет и с малышом что то случится из-за такой безалаберности

FistikovaДата: 2014-11-17, 7:27 PM | Сообщение # 36
Цитата polinaD ()
на страничке у этой "чудной "клиники

самое что интересное, что эта чудная клиника считается одной из лучших и старых больниц в Анкаре... с лучшими врачами.

MsFrostДата: 2014-11-17, 7:40 PM | Сообщение # 37
Согласна с Полиной. Я после родов через сайт больницы написала им все свои мысли на тему :-) в целом я своей больницей осталась довольна, но все равно пару замечаний сочла нужным написать
И при выписке мне дали анкету заполнить, о сервисе, вра.чах, медсестрах и т.д

polinaDДата: 2014-11-17, 8:17 PM | Сообщение # 38
Я всегда стараюсь  спрашивать  или мнение знакомых , кто был в том или ином месте , или читаю отзывы  в интернете. Конечно  всегда находятся люди недовольные любым местом, например нашедшие пыль в отеле под кроватью ,  но это конечно же ерунда , а вот  такое , что произошло с вами , я считаю надо обнародовать и возможно это кому то жизнь спасет . Я как то до сих пор  после вашего рассказа в себя прийти не могу , на себя примерила и оченя страшно стало

irişokДата: 2014-11-18, 11:49 AM | Сообщение # 39
вот эти опасения я высказывала тут много.и  уже поняла давно ,что здесь не так важен статус клиники и  её  дороговизна.безалаберность у них  в голове  пракически  у всех.ощущение ,что только туркам не известно  ,что роды делятся на 3 этапа.поэтому для тур.врача приехать только по факту рождения-норма.
у меня даже предположение ,что врач в данной истории не  компетентна в ЕР вот  и не торопилась ,положилась на волю Аллаха...опять же ,по моим наблюдениям ,частые почти все на потоке КС .откуда  опыту ЕР  взяться в таком  случае ??
короче ,всё хорошо то,что хорошо  кончается.
ещё раз примите мои поздравления!

FistikovaДата: 2014-11-18, 6:08 PM | Сообщение # 40
irişok, спасибо :) за опытом ЕР похоже надо идти в гос.больницы. Общалась с девочками, рожавшими в гос.больнице, отзывы о врачах и самих родах гораздо лучше!

PanterkaElifДата: 2014-11-18, 8:17 PM | Сообщение # 41
FIstikova поздравляю с рождением малыша, растите здоровыми! вы!

venomДата: 2014-11-19, 11:18 AM | Сообщение # 42
Fistikova, Мои поздравления! :) Самое главное что ребенок родился без осложнений и что у вас теперь все хорошо тоже! Большое спасибо что нашли время и написать как прошло все у вас, уверен кому-то это точно будет полезно знать, так как мы тоже уже родили в Анкаре, но у нас совсем другой опыт:

Ибо во первых и самое главное что сын родился без осложнений и все было хорошо, рожали сами и на кесарево нас тоже никто не склонял. Доктор сам лично не появлялся почти, но всегда были рядом и проверяли, медсестры.

Во вторых, мы вообще ничего не платили! У меня была страховка, а рожали мы в Гази Университеси хастанэси(Гос. больница). Что самое удивительное это то что там очень много знающих русский язык докторов и медсестер, так что моей жене которая не знала турецкий это очень помогло в психологическом плане.

В третьих, у нас были подозрения на болезнь у ребенка что он был якобы заражен, потому что анализы крови были не совсем понятны, поэтому нас задержали в больнице, нам пришлось снять отдельную комнату, за которую пришлось бы платить, но я все-таки сумел договорится и нам её предоставили бесплатно, сами понимаете это же Турция :) кстати у комнаты были все необходимые условия. И даже душевая кабинка! У нас брали анализы, проверяли на все возможные болезни, все было отлично, ребенок был абсолютно здоров, но анализы крови почему-то говорили обратное, так что анализы пришлось им отправить в лабораторию, как оказалось это был какой-то гормон а не болезнь, в общем все обошлось, ребенок здоров как бык ))

В итоге жена и я были очень довольны родам, наш первый ребенок и в другой стране родился отлично не смотря на не определенность, нам все-таки повезло, а может это все было закономерно... Ну и мы конечно не старались не терять бдительности. Жена говорит что увидев по видео и отзывам как рожают в России, сказала что рожать в Турции гораздо лучше! Там есть все условия, даже в гос больницах, и считает что здравоохранение там на голову выше, я с ней полностью солидарен, но если только у вас есть страховка, иначе все очень дорого. Хотя и у нас не дешевле... Всем советую больницу: Gazi Hastanesi, не только потому что там все нас устроило и было бесплатно, но и потому что там есть люди знающие русский, у которых в случае необходимости можно спросить почти любой вас интересующий вопрос, а доктор у нас была: Merih Bayram.
Если кому-то интересны подробности, то пишите буду рад вам все рассказать!

FistikovaДата: 2014-11-19, 11:34 AM | Сообщение # 43
PanterkaElif, спасибо большое за поздравления!

venom, спасибо за поздравления! и мои поздравления Вам! Рада, что у вас все прошло хорошо! Гази Хастанеси действительно неплохая больница...
я сомневалась рожать в частной больнице или в Государственной, но у моего ребенка проблемы с почками, выявленные на стадии беременности, врач говорил, что возможно потребуется операция после рождения, по-этому ориентируясь еще на это решили рожать в Башкент хастанеси, т.к. по отзывам там хорошие детские врачи и тд. Слава Богу пока операция не потребовалась... а вот с самими родами промахнулись. В Башкент хастанеси в месяц принимают порядка 10-15 родов... и большинство из них кесарево. Об этом мне надо было раньше задуматься. 
Зато будущим мамам информация для размышления  :)

хюрремДата: 2014-11-30, 5:59 PM | Сообщение # 44
Fistikova, да уж не здорово прошли роды.
вы платно рожали?
слава богу сынуля здоров! растите и искренне поздравляю

я от своих 12часовых родов  (мне вызывали) и кесарево в итоге, отходила почти год.. в 10 мес ребенку , находясь в отпуске,поняла что отошла.. и вернулась к жизни

polinaDДата: 2014-11-30, 6:19 PM | Сообщение # 45
Цитата хюррем ()
я от своих 12часовых родов  (мне вызывали) и кесарево в итоге, отходила почти год.. в 10 мес ребенку , находясь в отпуске,поняла что отошла.. и вернулась к жизни
Все же наши женщины немного мазахистки :D все против  пкс  . всем нужны ер , а потом  вспоминают как страшный сон  :D :D

irişokДата: 2014-11-30, 6:47 PM | Сообщение # 46
Цитата polinaD ()
Все же наши женщины немного мазахистки все против пкс . всем нужны ер , а потом вспоминают как страшный сон
polinaD, я думаю что просто психологически женщина или готова к ер или нет.стресс и боль люди по разному ощущают и воспринимают.кто то от простого укола орёт как резаный и в обморок падают.а другому  хоть бы хны.
тут дают возможность выбора ,а в России нет.в том и разница.просто в России тупят немного ,видя что роды явно затянуться ,ждут всё.не все научились просчитывать риски

Добавлено (2014-11-30, 8:47 PM)
---------------------------------------------
если плановое кс ,отказываться глупо само собой.

polinaDДата: 2014-11-30, 7:11 PM | Сообщение # 47
Цитата irişok ()
если плановое кс ,отказываться глупо само собой.

так вот как я понимаю , в турции то как раз  можно  пкс себе устроить без проблем .Это в россии  только строго по показаниям. Но наши то женщины и там рвутся в бой , я  со сколькими не говорила , все до единой  только ер жаждут , особенно кто  на первые роды .

Добавлено (2014-11-30, 9:11 PM)
---------------------------------------------

Цитата irişok ()
я думаю что просто психологически женщина или готова к ер или нет.стресс и боль люди по разному ощущают и воспринимают.кто то от простого укола орёт как резаный и в обморок падают.а другому  хоть бы хны.

Я вот точно не была готова , я боль тяжко переношу

MsFrostДата: 2014-12-01, 8:54 AM | Сообщение # 48
Цитата polinaD ()
наши женщины немного мазахистки все против  пкс  . всем нужны ер , а потом  вспоминают как страшный сон 

Вот полностью согласна с Полиной. Не понимаю я этого фанатизма, когда несмотря ни на что хотят ер. Кому и что пытаются этим доказать? Ведь тяжелые ер для ребенка гораздо хуже чем кс.
Частно наши даже несмотря на очевидные показания к кс все равно сами выбирают ер. Рискуют ослепнуть и т.п. Мне этот фанатизм не понятен, хоть убей.
Я родила ер, негативных воспоминаний от родов не осталось. Все прошло гладко, в 16-00 положили, в 1-30 родила (рожала в турции). Но несмотря на это я думаю, что если будет второй ребенок, то сделаю пкс. Ибо зачем все это нужно?

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Все подробности родов в Анкаре
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии