• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Турецкие обычаи, связанные с беременностью и новорождённым. (Приметы, обычаи и прочие суеверия.)
Турецкие обычаи, связанные с беременностью и новорождённым.
MarcanДата: 2015-08-01, 7:29 PM | Сообщение # 61
А тут даже в роддоме говорят, что каждые 2 часа надо кормить, и если ребенок спит, то надо разбудить. И попробуй доказать, что по требованию надо кормить. Все считают, что ребенок заболеет е ли его не покормить. 
И про 40 дней, что нельзя оставлять женщину одну есть такой обычай.

Who_is_SheДата: 2015-12-25, 5:51 PM | Сообщение # 62
А мне муж запрещает притрагиваться к клубнике, мол если дотронусь до клубники а потом до своей кожи, то потом у ребенка на этом месте будет пятно

Alice___Дата: 2016-06-22, 5:04 PM | Сообщение # 63
Подскажите пожалуйста, как дело обстоит с угощением родственников, соседей, друзей , которые будут приходить увидеть новорожденного? Как здесь принято? Они же в разное время приходят и каждый раз иметь готовый набор из трех блюд вряд ли получится...даже не знаю..

MarcanДата: 2016-07-08, 9:20 PM | Сообщение # 64
Alice___, просите чтобы заранее предупреждали перед приходом. Чтобы хоть что-нибудь успеть купить к чаю.

Добавлено (2016-07-08, 9:20 PM)
---------------------------------------------
Вот хочу написать о свежем событии на тему угощения гостей, которые приходят посмотреть на ребенка. Когда к нам приходили родственники мужа, меня заставили убирать всю квартиру перед их приходом, организовывать несколько видов напитков, угощений. Они пришли и сидели у нас 5 часов! Если бы в 11 вечера им прямо не сказали бы что уже пора восвояси, то они и еще бы сидеть у нас остались. Подарили 100 лир в сумме. И вот сегодня мы пошли к этим же родственникам поздравлять их с рождением их ребенка. У них были еще родственники в гостях. При этом нам с порога сказали, что нас угощать нечем... но на кухне мы увидели приготовленный ужин, видимо для других гостей.. нам же из угощений приготовили по стакану воды. И не прошло и часу как нам стали намекать, что нам пора уходить, хотя время было только 7 часов вечера.

АйраДата: 2016-07-09, 8:58 AM | Сообщение # 65
Цитата Marcan ()
меня заставили убирать всю квартиру перед их приходом, организовывать несколько видов напитков, угощений.
Заставили?... А если бы вы не согласились?...

tanya_1Дата: 2016-07-09, 11:15 AM | Сообщение # 66
Цитата Marcan ()
Вот хочу написать о свежем событии на тему угощения гостей, которые приходят посмотреть на ребенка. Когда к нам приходили родственники мужа, меня заставили убирать всю квартиру перед их приходом, организовывать несколько видов напитков, угощений. Они пришли и сидели у нас 5 часов! Если бы в 11 вечера им прямо не сказали бы что уже пора восвояси, то они и еще бы сидеть у нас остались. Подарили 100 лир в сумме. И вот сегодня мы пошли к этим же родственникам поздравлять их с рождением их ребенка. У них были еще родственники в гостях. При этом нам с порога сказали, что нас угощать нечем... но на кухне мы увидели приготовленный ужин, видимо для других гостей.. нам же из угощений приготовили по стакану воды. И не прошло и часу как нам стали намекать, что нам пора уходить, хотя время было только 7 часов вечера.

Какой ужас! Можно сказать обидели и послали куда подальше. Мне повезет чуть больше, муж говорит, что у них 40 дней никто не должен приходить и навещать. Потом устраивается праздник. Мне нравится его родня в том плане, что они организованные и дружные, друг другу во всем помогают. Есть стандартное меню, не придется изобретать колесо. Лишь бы у всех все было одинаково на тарелке и всем досталось. Сосед и друг не чем не хуже кровного родственника, точно также как дворник. Если зовут, то это значит всех. Тут нужно постараться.

MarcanДата: 2016-07-09, 2:11 PM | Сообщение # 67
Цитата Айра ()
Заставили?... А если бы вы не согласились
Меня заставили принимать гостей, я была против. И это были двоюродные братья мужа с семьями. Правда с едой мне анне помогала.
Цитата tanya_1 ()
Какой ужас! Можно сказать обидели и послали куда подальше.
В душу плюнули. Мне даже ребенку пришлось подгузники в машине менять. Потому как нас практически выставили за двери. И это мы еще специально за 50 км ехали по жаре.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Турецкие обычаи, связанные с беременностью и новорождённым. (Приметы, обычаи и прочие суеверия.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Последние комментарии