• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: YildizTas  
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Подгузники в Турции. (Советуем, рекомендуем, делимся впечатлениями.)
Подгузники в Турции.
YildizTasДата: 2013-11-29, 8:38 PM | Сообщение # 1
Мой личный хит-парад.

1. Pampers Prima aktif bebek.
Самое идеальное соотношение цены и качества для попки моего сына.
Мягкие, тонкие, хорошо впитывают, удобные липучки на резинках (что лично
мне намного удобнее, чем одна резинка на спинке), ребенок после ночного
сна сухой, аллергических реакций не вызвали, нигде не давят и не
натирают. Многие говорят, что пахнут они. Да, есть лёгкий запах, но он
напоминает мне присыпку и очень нравится.

2. Сanbebe.
Отличные подгузники, недаром их называют «турецким аналогом Памперс Прима». И цена дешевле Pampers Prima (раньше
почему-то считала, что дороже). По качествам практически одинаково. Но!!! Джанбебе впитывают похуже,
чем Прима. Ночной сон выдерживают с большим трудом. Поэтому второе
место.

3. Рampers Рremium Сare.
Хороши. Но дорогие, гады. Лир на 15 дороже аналогичной упаковки Pampers Prima. По
всем качествам и плюсам — одинаковые, разницы не вижу вообще. А если не
вижу разницы — зачем платить больше? Третье место из-за цены.

4. Мolfix.
Неплохая цена, качество нормальное. Не особо мягкие, впитывают так себе, ночной сон не выдерживают. Хороши в случае,
если подгузник нужно надеть совсем ненадолго (например после ванны за
пару часов до сна, чтобы перед ночью переодеться в более дорогой и
качественный подгузник). Из-за плохой впитываемости четвёртое место.

5. Рampers Рrima kuru ve hesaplı
Подгузники тоненькие, удобные, лёгкие. Не натирают, не давят, аллергии нет. Но!!! Наполняются
очень быстро и менять их надо намного чаще предыдущих марок. Пачка
быстро заканчивается — невыгодно по деньгам. И ночь они не выдерживают
ввиду быстрой наполняемости. Поэтому пятое место.

6. Jenny & Willy
Не советую. Подгузники как деревянные, впитывают плохо, вызвали аллергию на животике. Ночь выдерживают, но сын проснулся мокрый.

7. Huggies erkekler icin.
Поддавшись на рекламу в телевизоре и восторженные отзывы подружек  я купила эту разрекламированную
пачку. И 150 раз пожалела об этом!!! Хуже подгузников я не видела. Деревянные (не мягкие абсолютно), с неудобной резинкой на спинке (липучки без
резинки), впитывают плохо, ночь не выдерживают — ребенок утром мокрый аж
до лопаток. И самое главное — они жутко натирают ляжки и складочки
(чуть ли не до кровавых ранок) + вызвали аллергию на попе и яичках.
Кошмарные подгузники и позорное последнее 7 место в моём хит-параде.

AktrisДата: 2013-11-29, 8:58 PM | Сообщение # 2
6. Jenny & Willy - мы с ними выросли))))) проблем не возникало
2. Сanbebe - не понравились вообще
4. Мolfix - нам не понравились
1. Pampers Prima aktif bebek - лучшие подгузники, соглашусь!
7. Huggies erkekler icin - нам нравились)))

bankgirlДата: 2013-11-29, 11:37 PM | Сообщение # 3
Huggies erkekler için мне наоборот очень нравятся. Впитывают ооочень много, на ночь хватает. Из хаггисов мне нравятся еще трусики-подгузники, они тонкие, хорошо сидят, но впитываемость поменьше у них и они дороже.
 Сanbebe мне не понравились, очень некачественно сделаны, почему-то когда достаешь новый, от него обязательно какой-то маленький кусочек отрывался.
Молфикс ничего так.
Pampers Prima aktif bebek - у меня от их химического запаха болела голова, даже в магазине заранее чувствую, что вот сейчас будет полка с этими подгузами.
Рampers Рremium Сare - по-моему до 3-го размера мы ими пользовались, хорошие, и индикатор наполнения есть, а вот с 4-го размера начиная качество другое, цена совсем не оправдана. В Москве так вообще эти подгузы стоят как японские почти.

хюрремДата: 2013-11-30, 8:52 AM | Сообщение # 4
А мериес есть в турции?
Если нет, то поидется с собой тащить:-(((((
У нас за 10 дней-90 штук уходит.... Офигеть багаж будет...

AktrisДата: 2013-11-30, 9:12 AM | Сообщение # 5
хюррем, не понимаю, зачем? Купите здесь другие подгузники, зачем вам этот геморрой? Вы еще питание потащите? Здесь они дешевле, чем в Москве.

bankgirlДата: 2013-11-30, 1:14 PM | Сообщение # 6
хюррем, в Стамбуле гуны только из япошек можно заказать в интернете, 50 лир пачка. Я не заказывала. Я тоже не стала бы тащить с собой, ну попользуетесь другими какое-то время. Тем более качество подгузников, те же Хаггисы, отличается от тех, что в России продают.

хюрремДата: 2013-12-13, 2:33 PM | Сообщение # 7
Цитата Aktris ()
хюррем, не понимаю, зачем? Купите здесь другие подгузники, зачем вам этот геморрой? Вы еще питание потащите? Здесь они дешевле, чем в Москве.
Мы ж аллергики и на 10-12 дней потом, я ее переводить на неизвестное питание не буду, чтоб потом весь отпуск не мучаться сыпью.Это я насчет баночек в дальнейшем. Дело не в стоимости,а в том чтоб подошло нам питание и чтоб не было аллергии.

А памперсы мериес мне безумно нравятся..дороже,чем остальные.. но такие мягкие и приятные. И попа у нас не преет и нет высыпаний..
Так,что тоже лучше притащу если честно  с собой..
Хотя может попробуем, те лучшие,что Оля писала в первом посту.
я просто думала,что есть там))) наивная..
Но, тема в задумья ввела)) и проштрудировала свой город,есть ли  там)) Есть,через инет..и дороже) так,что тоже повезу с собой на пару тройку дней,а потом закажу мериесы на дом.

завтра летим с мелкой на месяц..

NEVAДата: 2013-12-13, 2:49 PM | Сообщение # 8
Из всех вышеописанных больше всего нравились Pampers Premium Care, они самые мягкие и впитывают хорошо. Prima им почти ничем не уступает. Canbebe не понравились, т.к. вызвали высыпания. Molfix очень толстые. Huggies действительно самые дурацкие. У них лямка, на которую липучка крепится очень жесткая и неэластичная, из-за этого натирали кожу.

tospaДата: 2013-12-13, 11:41 PM | Сообщение # 9
Мы используем  Prima; Huggies совсем не понравились, покупали нулевой размер, потом на Приму перешли и только ей пользуемся уже 10 месяцев. Нареканий нет.

tuanitaДата: 2014-03-28, 4:48 PM | Сообщение # 10
А зачем везти? В Турции есть японские подгузники. Гууны. их и доставляют на второй же день. по моему можно у двери и расплатиться.  а Меррисов здесь нету к сожалению.... хотя можете посмотреть на их сайте. может уже привезли.. japonbebekbezi их сайт. удачи

polinaDДата: 2014-07-12, 8:34 PM | Сообщение # 11
какой полезный форум!!! даже япошеские подгузники в турции есть !!Урряя !! надеюсь до Алании  тоже довезут . Согласна с хюррем, круче  Merries в Москве я не знаю , ну Goon еще .....Хотя...может быть турецкие есть аналоги не хуже?

NadyaBДата: 2014-07-12, 11:56 PM | Сообщение # 12
Цитата polinaD ()
может быть турецкие есть аналоги не хуже?

нет турецких аналогов не хуже японских. улетели в измир из москвы со своими гунами, не хватило  - купила срочно в маркете у дома молфиксы и памперс прима бебек. вернула в тот же вечер. поехали покупать гуны в hello baby. для информации: 45 лир за пакет трусиков для мальчиков (28 шт., xxl). к слову, в измир японские подгузники завезли 1.5 месяца назад, так что не факт, что они окажутся в нужном вам месте (стамбул в расчет не беру, здесь все понятно).

polinaDДата: 2014-07-13, 9:49 AM | Сообщение # 13
NadyaB, Спасибо за консультацию!! Значит даже пробовать не будем . Но я все же надеюсь что в интернете хотя бы заказывать можно будет , вроде народ пишет  что находят 
Да.... это проблема конечно , я сама уже несколько лет на японских шампунях сижу ...думается мне что там вряд ли найду и цена наверное будет ого-го

elena19031981Дата: 2014-07-13, 12:29 PM | Сообщение # 14
polinaD, мы пользуемся 1.5 года подгузниками Прима актив бейби, претензий к ним нет, по мне так нормальные и цена в два раза ниже чем в России. Трусики берем Гуны, заказываем в нете, доставка за два, максимум три дня, цены также ниже чем в России http://superkidzz.com/index.php?route=product/category&path=60_65

Добавлено (2014-07-13, 1:29 PM)
---------------------------------------------

Цитата NadyaB ()
для информации: 45 лир за пакет трусиков для мальчиков (28 шт., xxl).
В России они даже в нете дороже стоят

polinaDДата: 2014-07-13, 1:16 PM | Сообщение # 15
elena19031981, спасибо за ссылку !с доставкой это даже лучше ))

хюрремДата: 2014-10-08, 10:38 AM | Сообщение # 16

Цитата
Прима актив бейби
 вообще такие они тонкие. нам в отпуске не хватило, болели
и пришлось купить, не понравились и еще эта ромашка вонючая..
думала мериесы тонкие
,но эти на один попис супер тонкие как прокладки))) ежедневки

polinaDДата: 2014-10-08, 10:57 AM | Сообщение # 17
Цитата хюррем ()
думала мериесы тонкие
а мы наоборот на меррисах сидим , нам вполне хватает , они зато мягенькие ))) моя правда умудряется иногда каким то образом  в бок писнуть , я все поражаюсь как ?)) был бы мальчик , там понятно ))

elena19031981Дата: 2014-10-08, 12:58 PM | Сообщение # 18
Цитата хюррем ()
вообще такие они тонкие. нам в отпуске не хватило, болели и пришлось купить, не понравились и еще эта ромашка вонючая..
ничегосебе вам пописать... актив бейби тонкие, потому мне и нра) но впитывают отлично, нам хватает на целую ночь. Ромашка??? мы наверно про разные подгузы говорим, эти не ромашкой, а отдушкой пахнут да, но по мне так нормальный запах, не тошнит от него.

LanaEsmerДата: 2014-10-08, 1:15 PM | Сообщение # 19
Я пока мало чем поделюсь. Когда родилась, на Фериде надели Molfix, потом анне купила нам Jenni&Willy, сейчас пользуемся Prima (все yenidoğan bebek için). Не было проблем ни с одними. Про Jenni&Willy скажу, что они понравились одной нашей родственнице, она их для 1,5 годовалого сына использовала. Пишут, что эти подгузники "деревянные".. Да нет, я про эти подгузники для yenidoğan такого бы не сказала. И пахнут они приятно. Вообще не увидела я отличия от Prima. Но муж настаивает именно на  Prima - где-то узнал, что они самые лучшие типа. Но вот своей рекламе Prima не соответствует - до 12 часов не держит. Максимум 8.

elena19031981Дата: 2014-10-08, 1:42 PM | Сообщение # 20
Цитата LanaEsmer ()
Но вот своей рекламе Prima не соответствует - до 12 часов не держит. Максимум 8.
а я не понимаю зачем 12 часов выдерживать подгузнику для новорожденных???  новорожденному мес до трех меняла подгуз каждые 4 часа (и ночью меняла), это не считая если покакает. В день уходило особенно в первый мес минимум 10 шт

LanaEsmerДата: 2014-10-08, 1:48 PM | Сообщение # 21
Цитата elena19031981 ()
а я не понимаю зачем 12 часов выдерживать подгузнику для новорожденных???
У меня просто дочь ночью, что удивительно, спит :) конечно не 8 часов но 6 может проспать спокойно. А если ночью спит она то и я тоже. Или же бывало так, что мы в дороге... Всякое бывает, что подгузник сменить раньше времени нет. По сути поэтому и заявлена реклама, что, мол, если что, то наш памперс держит до 12 часов. А вот не держит он :)

polinaDДата: 2014-10-08, 1:55 PM | Сообщение # 22
Цитата LanaEsmer ()
У меня просто дочь ночью, что удивительно, спит конечно не 8 часов но 6 может проспать спокойно. А если ночью спит она то и я тоже. Или же бывало так, что мы в дороге... Всякое бывает, что подгузник сменить раньше времени нет. По сути поэтому и заявлена реклама, что, мол, если что, то наш памперс держит до 12 часов. А вот не держит он
Ха-ха....это видимо тож национальная особенность , моя с рождения дрыхнет  с часу ночи до 10 а то и до 11 ти утра с одним  максимум с двумя перерывами на поесть , и то во сне есть  и тут же дальше спать . Но я прямо во сне ей подгузники  меняю , какаю то они очень часто , не хорошо если попа в этом преет , я тоже  стараюсь каждые  3-4 часа менять

elena19031981Дата: 2014-10-08, 1:59 PM | Сообщение # 23
polinaD, LanaEsmer,  вот вы счастливые! мой более менее стал спать ночью по 10 часов только после завершения гв, это в год и три мес! а до этого, особенно в первые месяцы спал не просыпаясь максимум три часа...

polinaDДата: 2014-10-08, 2:36 PM | Сообщение # 24
elena19031981, да я вообще до своей таких детей не встречала, что бы ночью спать давали . У нас только первые два дня после роддома ад был, он не спала вообще , я думала свихнусь , а оказалось все просто, ребенок категорически против пеленания, больно уж ей нравиться руки под голову класть и  спит она со мной в кровати , ей надо что бы мама рядом была .Да и мне удобно , закряхтит ночью, я ей сиську в рот и дальше спим )))
А три часа -это еще  тоже не худший вариант , у кого то по 2 часа , у кого  и того меньше , у подружки сын первые месяцы каждые пол часа орал , она с ним  гулять выходила и с лавки падала -засыпала

elena19031981Дата: 2014-10-08, 2:44 PM | Сообщение # 25
Цитата polinaD ()
и с лавки падала -засыпала
да уж было бы смешно, если б не было правдой (( я тоже в первые недели сидя с ребенком на руках засыпала... надеюсь, что вторая малышка будет спокойной, хотя будучи беременной первым мне казалось, что малыш мой будет спокойным... ага..

polinaDДата: 2014-10-08, 4:01 PM | Сообщение # 26
elena19031981, нууу.................. дети есть дети..... тут как ни крути где то жертвовать придется)))  моя ночью то спит, зато почти не спит днем ,  висит на сиське целый день , и фиг куда отойдешь и ни с кем не оставишь , ей маму подавай , может поспать пол часа  и орать начнет что б взяли на руки ... .... сейчас документов надо кучу оформить , понимаю, что придется везде  с собой таскать

elena19031981Дата: 2014-10-08, 4:12 PM | Сообщение # 27
polinaD, так и у меня на груди все время висел и вообще всю ночь((( причем у меня грудь маленькая, чтоб сосать удобно было надо полубоком лежать, спина разламывалась, ток на спину лягу, малыш начинает грудь искать, приходилось опять на бок, как свернули гв хоть немного на спине поспала , а теперь вот опять нельзя, опять на боку сплю..

хюрремДата: 2014-10-08, 4:43 PM | Сообщение # 28
Цитата polinaD ()
а мы наоборот на меррисах сидим , нам вполне хватает , они зато мягенькие )))
мы с рождения на мериес и вот в августе пришлось экстренно купить в турцми и не понравились

Добавлено (2014-10-08, 5:40 PM)

Цитата elena19031981 ()
ничегосебе вам пописать... актив бейби тонкие, потому мне и нра) но впитывают отлично, нам хватает на целую ночь. Ромашка??? мы наверно про разные подгузы говорим, эти не ромашкой, а отдушкой пахнут да, но по мне так нормальный запах, не тошнит от него.
может и отдушка :D запах беее приторный и плохо что нет индикатора заполнянмости как на мериес.. я привыкла к полосочкам..

Добавлено (2014-10-08, 5:41 PM)

Цитата LanaEsmer ()
У меня просто дочь ночью, что удивительно, спит :) конечно не 8 часов но 6 может проспать спокойно
моя до сих пор час 4 максимум.. в совокупности 5-6 часов сплю.. ест ночью в 01-04-07 до сих пор +просто пососать

Добавлено (2014-10-08, 5:43 PM)

Цитата polinaD ()
нууу.................. дети есть дети..... тут как ни крути где то жертвовать придется))) моя ночью то спит, зато почти не спит днем , висит на сиське целый день , и фиг куда отойдешь и ни с кем не оставишь , ей маму подавай , может поспать пол часа и орать начнет что б взяли на руки ... .... сейчас документов надо кучу оформить , понимаю, что придется везде с собой таскать
та же история :*

polinaDДата: 2014-10-08, 6:41 PM | Сообщение # 29
elena19031981, а я сама  по себе ни  на спине ни на животе никогда не сплю , поэтому я и в беременность не страдала, но недосып у меня все 9 месяцев конкретный был , я каждый час ночью до туалета бегала , а в промежутках пила всевозможные средства от изжоги  :D
А вам я смотрю прямо "повезло" Ну может с малой вам попроще будет , детишки же все разные  :)
Цитата хюррем ()
та же история

я раньше считала что это родители к рукам приучают , только когда родила поняла что нефига , как раз наоборот ... родителям просто проще под ребенка подстроиться , дешевле выйдет ...и моя теория на счет того что дети должны спать в своей кровати через два дня на нет сошла , так как я поняла что если я хочу что бы она там спала , не спать придется мне  :D :D

хюрремДата: 2014-10-08, 9:26 PM | Сообщение # 30
Цитата polinaD ()
я раньше считала что это родители к рукам приучают , только когда родила поняла что нефига , как раз наоборот ... родителям просто проще под ребенка подстроиться , дешевле выйдет ...и моя теория на счет того что дети должны спать в своей кровати через два дня на нет сошла , так как я поняла что если я хочу что бы она там спала , не спать придется мне
моя спит со мной,а кроватка для красоты)) или поиграть..
Мужа выгнали в зал в 3 мес)) тесно стало втроем спать..пока всех все устраивает

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Турецкие жены » Для турецких мамочек - будущих и состоявшихся » Подгузники в Турции. (Советуем, рекомендуем, делимся впечатлениями.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии