• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Aktris  
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Мода и стиль » Цвет и характер человека
Цвет и характер человека
МодераторДата: Воскресенье, 2014-09-28, 11:08 AM | Сообщение # 1
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цвет и характер человека

Чаще всего человек отдаёт предпочтение не всем цветам, а только какому-то одному оттенку, или, по крайней мере, двум-трём цветам. Разумеется, это в определённой степени связано с характером человека, с его личными качествами. Именно поэтому так популярен тест Люшера.

Итак, как же характер зависит от любимого цвета индивида?

Если человек любит белый цвет, это мало о чём говорит. Дело в том, что белый цвет многозначен: он может представлять собой и яркий свет души, и внутреннюю холодность. Чёрный же цвет, напротив, вполне конкретно говорит, что человек, любящий его, чаще всего является пессимистом и неуверенным в своих силах. Серый цвет любят рассудительные люди, нередко обладающие аналитическим складом ума. Кстати, эти же качества отличают людей с серыми глазами. Красный цвет – это цвет смелых (порой даже чересчур), активных, общительных людей. Люди, предпочитающие красный цвет, обычно очень энергичны. Учёными доказано, что жёлтый цвет повышает работоспособность и отличает общительных, весёлых, спокойных натур. Коричневые оттенки в основном нравятся уверенным людям, уже многого добившимся в своей жизни. В одежде коричневые тона обозначают скрытность и замкнутость человека, носящего такие вещи. Синий цвет – цвет воды и неба – фаворит меланхоликов, скромных и спокойных людей. Зелёный цвет – это цвет жизни, природы и всего живого в целом. Индивиды, ценящие зелёный цвет, стремятся как-то проявить себя в жизни, самоутвердиться, порой этим людям не хватает уверенности в себе.

Очевидно, что любимые цвета могут немало рассказать о человеке. Изучением этого явления и занимаются психологи, изучая и создавая цветовые тесты, проводящие опросы и опыты.

polinaDДата: Воскресенье, 2014-09-28, 2:51 PM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Аркадий ()
ь. Чёрный же цвет, напротив, вполне конкретно говорит, что человек, любящий его, чаще всего является пессимистом и неуверенным в своих силах

А может он просто пытается скрыть свою полноту?))) Мне кажетсч по одежде судить очень сложно,даже не возможно скорее. У меня в гардероб если заглянуть можно кучу разных цветов обнаружить ,а если по всем тест прве ти то навергое выйдет что я буйный шизофреник )) И каждая вторая дама так же ,я думаю ))

Сдаю квартиру в Алании

wishappinessДата: Воскресенье, 2014-09-28, 3:36 PM | Сообщение # 3
Продвинутый
Награды: 42
Замечания: 20%
Статус:
Меня зачастую вопрос о том, какой у меня любимый цвет, вгоняет в ступор. Потому что, я могу сказать, что или такого цвета нет или наоборот, любимые прямо все  :*
Выбираю одежду по принципу "чтобы шло", вот и все. Полгода назад была блондинкой - покупала одни цвета, сейчас поменяла цвет волос - понимаю, что некоторые цвета уже не так смотрятся. 
Вот это что обо мне говорит?

МодераторДата: Воскресенье, 2014-09-28, 3:52 PM | Сообщение # 4
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
wishappiness, У каждого человека есть свой любимый цвет, но не каждый человек его носит :)
Мне допустим нравиться очень красный цвет, но сам я его никогда не носил. Когда то я носил одежду исключительно черного цвета, потом пришло время и я перестал ее носить, перейдя на белый цвет одежды.
Хотя идет мне как черный, так и белый, и даже красный который я пробовал одевать, но носить так и не стал.

AktrisДата: Воскресенье, 2014-09-28, 3:57 PM | Сообщение # 5
Завсегдатай
Награды: 106
Замечания: 0%
Статус:
Очень люблю черный цвет))))) Но из-за места жительства, т.е. в Анталии он смотрится не очень уместно да и жарко,  поэтому преобладают все яркие цвета в моем гардеробе. В квартире преобладает салатовый цвет, очень люблю в интерьерах его.

MarixoДата: Четверг, 2015-12-31, 2:05 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Люблю бирюзовый цвет, в одежде серые тона, а в интерьере  -белый

riatunka999Дата: Четверг, 2018-08-30, 7:18 PM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Маловато цветов представлено)

OnenciДата: Четверг, 2019-04-11, 9:04 AM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
да что-то маловато цветов, совсем. но почитать интересно.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Мода и стиль » Цвет и характер человека
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии