• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Разрешение на работу в Турции » После свадьбы хотелось бы выйти на работу (Разрешение на работу)
После свадьбы хотелось бы выйти на работу
anna1000Дата: Четверг, 2014-06-26, 8:39 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день :*

Я к вам за советом..
В октябре свадьба с турецким гражданином. После свадьбы хотелось бы выйти на работу, но уже сейчас говорят, что рабочую визу работодатель оформляет очень не охотно. Везде, где узнавали, предлагают поработать неофициально.

Подскажите, какие есть варианты? Можно ли самому оформить разрешение на работу находясь в Турции и уже с разрешением приступать к поиску места работы?

Может есть опыт, как лучше поступить, поделитесь, пожалуйста.

FistikovaДата: Четверг, 2014-06-26, 4:11 PM | Сообщение # 2
Постоялец
Награды: 9
Статус:
Цитата anna1000 ()
Можно ли самому оформить разрешение на работу находясь в Турции и уже с разрешением приступать к поиску места работы?

разрешение на работу дается конкретному работодателю на конкретного работника. На самом деле процедура не такая страшная и сложная, я не понимаю, почему работодатели не хотят этим заниматься. Возможно что это связано с налогами и тд. не знаю. 

Цитата anna1000 ()
что рабочую визу работодатель оформляет очень не охотно.

если вы выйдете замуж, то у вас будет вид на жительство по замужеству и рабочую визу вам оформлять не требуется. Вам нужно будет, чтобы работодатель получил на вас разрешение на работу, т.к. вид на жительство не дает права работать. 

Цитата anna1000 ()
Может есть опыт, как лучше поступить, поделитесь, пожалуйста.

я не знаю в какой город Турции вы переезжаете, но в Анкаре люди годами не могут найти работу хоть какую-то. Т.ч. если у вас есть реальные предложения, а не так болтовня, то нужно обсуждать тему разрешения на работу, нормальный работодатель его сделает.

anna1000Дата: Четверг, 2014-06-26, 4:23 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Fistikova, спасибо.

Цитата Fistikova ()
если вы выйдете замуж, то у вас будет вид на жительство по замужеству и рабочую визу вам оформлять не требуется. Вам нужно будет, чтобы работодатель получил на вас разрешение на работу, т.к. вид на жительство не дает права работать.

Разрешение на работу оформляется легче, чем рабочая виза, я правильно понимаю?

Цитата Fistikova ()
На самом деле процедура не такая страшная и сложная, я не понимаю, почему работодатели не хотят этим заниматься. Возможно что это связано с налогами и тд. не знаю.

Ходят слухи, что работодатель не охотно занимается оформлением документов, т.к. это связано с затратами на страховку, налоги и тд. Проще кидать нелегалов, которых потом депортируют.

Цитата Fistikova ()
я не знаю в какой город Турции вы переезжаете, но в Анкаре люди годами не могут найти работу хоть какую-то. Т.ч. если у вас есть реальные предложения, а не так болтовня, то нужно обсуждать тему разрешения на работу, нормальный работодатель его сделает.

Начнем с Алании, потом видно будет. Про сложности с поиском работы наслышана, поэтому уже сейчас озадачилась, чем я буду там заниматься. Ни одного "нормального" работодателя пока не встретила, несмотря на огромное количество знакомых и друзей у жОниха.. странно))

FistikovaДата: Четверг, 2014-06-26, 4:34 PM | Сообщение # 4
Постоялец
Статус:
Цитата anna1000 ()
Проще кидать нелегалов, которых потом депортируют.

если вас поймают работающей в компании без разрешения, то у компании тоже будут проблемы и штраф. 

Когда я устроилась на работу, то первый месяц у меня не было икамета (вида на жительство) на руках и без него мы не могли подать документы на оформление разрешения. Тут меня чуть ли не каждый день спрашивали когда я получу икамет. Компания тоже рискует. 
Если это шарашкина контора, то в таких и турков кидают, зарплату могут не выплатить, страховку могут не платить, зарплата черная и тд, а уж про иностранцев и говорить нечего, тч лучше все же воздержаться от такой работы... 

Алания - туристический город, русскоязычных туристов много, думаю шанс устроиться есть... но все же совет - работодателя выбирайте порядочного.

anna1000Дата: Четверг, 2014-06-26, 4:37 PM | Сообщение # 5
Мимолетный
Статус:
Цитата Fistikova ()
если вас поймают работающей в компании без разрешения, то у компании тоже будут проблемы и штраф. Когда я устроилась на работу, то первый месяц у меня не было икамета (вида на жительство) на руках и без него мы не могли подать документы на оформление разрешения. Тут меня чуть ли не каждый день спрашивали когда я получу икамет. Компания тоже рискует.
Если это шарашкина контора, то в таких и турков кидают, зарплату могут не выплатить, страховку могут не платить, зарплата черная и тд, а уж про иностранцев и говорить нечего, тч лучше все же воздержаться от такой работы...

Алания - туристический город, русскоязычных туристов много, думаю шанс устроиться есть... но все же совет - работодателя выбирайте порядочного.

Ок, будем искать.
Спасибо!

FistikovaДата: Четверг, 2014-06-26, 4:37 PM | Сообщение # 6
Постоялец
Статус:
Цитата anna1000 ()
Разрешение на работу оформляется легче, чем рабочая виза, я правильно понимаю?
я не знаю всех деталей, виза вроде оформляется в посольстве турции в стране от которой у вас гражданство. т.е. компания должна вам оформить разрешение, выслать соответствующие документы и вы на их основании получаете визу. но тут я не уверена, не занималась этим, может кто знает - меня поправит. 
в любом случае, вам как тур.жене не нужна будет виза.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Разрешение на работу в Турции » После свадьбы хотелось бы выйти на работу (Разрешение на работу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума