• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Разрешение на работу в Турции » Работа в Турции врачом или медсестрой. Как?
Работа в Турции врачом или медсестрой. Как?
ВикторДата: Четверг, 2013-02-21, 11:10 PM | Сообщение # 1
Знакомлюсь
Награды: 7
Замечания: 0%
Статус:
здравствуйте.В интернете есть информация о том что иностранные врачи могут работать в Турции,а как насчёт медсестёр..У меня диплом медсестра-бакалавр,стаж работы конечно маленький ( 1 год и 3 месяца) меня интересуют следующие вопросы что нужно,чтобы подтвердить диплом,какие документы для этого нужно и реально ли работать медсестрой без турецкого гражданства

gaydeДата: Пятница, 2013-02-22, 2:31 AM | Сообщение # 2
Бывалый
Награды: 75
Статус:
Для того, чтобы работать что врачами , что медсестрами, нужно подвердить свой диплом, то есть получить то самое пресловутое разрешение на работу. Насколько хорош ваш турецкий язык? Потому что нужно будет сдавать экзамены на турецком языке+ мед. термины. На форуме были темы про работу врачей, поищите их.
Без гражданства можно будет работать, если турецкая сторона заинтересована в вас и будет ходатайствовать о рабочей визе.

kolbaskinaДата: Пятница, 2013-02-22, 2:38 AM | Сообщение # 3
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Вот закон о работе в Турции медперсонала. Почитайте.
http://www.yabancipersonel.com/mevzuat....etmelik
О подтверждении диплома всё написано на сайте YÖK
https://www.yok.gov.tr/content/view/74/103/

ВикторДата: Пятница, 2013-02-22, 9:41 AM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Статус:
всем большое спасибо за информацию

ВикторДата: Пятница, 2013-02-22, 9:41 AM | Сообщение # 5
Знакомлюсь
Статус:
я хочу задать вопрос легко ли устроиться работать медсестрой в Турции.У меня высшее незаконченное медсестринское образование. 2 года мед.училище и ещё 2 года по специальности медсестра-бакалавр.И сколько лет нужно стажа? У меня 1 год и 2 месяца стаж.И реально это для медсестёр для Украины,если со знанием турецкого языка

Добавлено (2012-12-23, 0:51 AM)
---------------------------------------------
Буду очень благодарна за любую информацию по этому поводу

Ольга_ДудникДата: Пятница, 2013-02-22, 9:41 AM | Сообщение # 6
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Пожалуйста, подскажите , как врачу высшей категории получить разрешение на работу в Стамбуле!
Спасибо!!!

gaydeДата: Пятница, 2013-02-22, 9:42 AM | Сообщение # 7
Бывалый
Статус:
Вам нужно будет получить разрешение на врачебную деятельность, то есть сдать экзамены. На форуме где-то были темы, открытые врачами, поищите.

LanetkaДата: Пятница, 2013-02-22, 9:42 AM | Сообщение # 8
Постоялец
Награды: 13
Статус:
Можно устроится медсестрой в отель, нужно знать наименование турецких лекарств и как их применять, русских таблеток здесь нет.

AktrisДата: Пятница, 2013-02-22, 9:42 AM | Сообщение # 9
Завсегдатай
Награды: 106
Статус:
Автор, ну очень сложно подтвердить диплом врача. Нужно не только знать очень хорошо язык, да и еще все мед. термины, вопросы на экзаменах буду не только по ваше специальности. У меня знакомая уже 4-й раз сдает экзамен. Она педиатор, говорит ну очень трудно, но возможно. Она не теряет надежды сдать все таки в пятый раз.

ВикторДата: Пятница, 2013-02-22, 9:42 AM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Статус:
спасибо за информацию

ВикторДата: Среда, 2013-06-26, 11:18 PM | Сообщение # 11
Знакомлюсь
Статус:
скажите пожалуйста правда ли то,что в список запрещённых профессий для иностранцев входят такие как:доктора и медсёстры?Эту информацию я прочитала на одном из украинских сайтов,а на других пишется,что разрешено работать иностранцам по профессии врач и медсестра,но при условии,что подтвердят свои дипломы на турецком языке.То есть получаются противоречия.Так чему верить и на каких сайтах можно будет узнать более точную информацию. :give_rose:

kolbaskinaДата: Среда, 2013-06-26, 11:24 PM | Сообщение # 12
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
1. не создавайте для всего подряд новую тему. У Вас уже есть тема с вопросом о работе врачей. Пишите туда.
(эту тему я присоединю туда)
2. Можно работать врачами и медсёстрами, изменение в закон с прошлого года. Нельзя стоматологами, фармацевтами, сиделками и акушерками.
Вся точная информация в законах.

ВикторДата: Среда, 2013-06-26, 11:31 PM | Сообщение # 13
Знакомлюсь
Статус:
спасибо большое

MagdochkaДата: Среда, 2013-08-21, 1:17 PM | Сообщение # 14
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте, проблема у меня такая?
Я прочитала все законы, и поняла, что если и получится подтвердить диплом стоматолога в Турции, но работать по новым законам Турции не смогу, так как иностранка.
Вопрос такой: Скажите, я оффициально выхожу замуж за гражданина Турции, что мне требуется чтобы подтвердить Российский диплом стоматолога, чтобы продолжить практическую деятельность в Турции?

AktrisДата: Среда, 2013-08-21, 1:36 PM | Сообщение # 15
Завсегдатай
Статус:
Цитата (Magdochka)
Я прочитала все законы, и поняла, что если и получится подтвердить диплом стоматолога в Турции, но работать по новым законам Турции не смогу, так как иностранка.

Подтверждайте диплом ( сложно, но можно+ идеальное знаие языка), ищите работодателя что вам визу рабочую оформит и вперед на работу. Русскоязычные стоматологи у нас в Анталии необходимы))))
Цитата (Magdochka)
Вопрос такой: Если я выйду замуж, и заново отучусь на стоматолога в Турции, будет ли мне разрешено работать стоматологом???

Конечно можно, но поступить на медицинский оооочень трудно.

Добавлено (2013-08-21, 2:36 PM)
---------------------------------------------
У меня знакомая, диплом медсестры уже 3 года подтверждает, так и не получается сдать экзамен.((( Уже и гражданство имеет и все пытается. Работает переводчиков в больнице, для большей практики.
А стоматология - это каста среди врачей наивысшая.

LyubanyaДата: Среда, 2013-08-21, 1:40 PM | Сообщение # 16
Рад общению
Статус:
Цитата (Magdochka)
Скажите, я оффициально выхожу замуж за гражданина Турции, что мне требуется чтобы подтвердить Российский диплом стоматолога, чтобы продолжить практическую деятельность в Турции?

потребуется диплом из России, здесь он переводится на турецкия язык и подается в соответствуещее министерство, на сколько знаю. Если надо, Вас и так отправят доучиваться.
Продолжаить практическую деятельность в Турции Вы сможете только с рабочим разрешением, или уже после того, как получите гражданство.

MagdochkaДата: Среда, 2013-08-21, 2:19 PM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Цитата (Aktris)
Конечно можно, но поступить на медицинский оооочень трудно.

Спасибо большое. хмм, тогда замуж и подтверждать диплом.
Цитата (Lyubanya)
потребуется диплом из России, здесь он переводится на турецкия язык и подается в соответствуещее министерство, на сколько знаю. Если надо, Вас и так отправят доучиваться. Продолжаить практическую деятельность в Турции Вы сможете только с рабочим разрешением, или уже после того, как получите гражданство.

Спасибо.
Где в Турции за приемлимую цену получить подготовку к турецкому языку для сдачи экзамена?

kolbaskinaДата: Среда, 2013-08-21, 8:55 PM | Сообщение # 18
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (Lyubanya)
Продолжаить практическую деятельность в Турции Вы сможете только с рабочим разрешением

Стоматолог - запрещённая для иностранцев профессия.

gaydeДата: Среда, 2013-08-21, 11:13 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Статус:
Наталья Викарчук(Uzunca) - работает стоматологом в Стамбуле. Где-то встречала ее объявление о приеме, не могу сейчас найти. Поищите координаты в соц. сетях.

MagdochkaДата: Четверг, 2013-08-22, 10:12 AM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Стоматолог - запрещённая для иностранцев профессия.

Да я помню, но для иностранцев же. Сперва же я выйду замуж и буду сдавать экзамен по Турецкому языку. В последующем смогу ли я как гражданка Турции, подтвердив Российский диплом, работать в Турции?

AktrisДата: Четверг, 2013-08-22, 1:35 PM | Сообщение # 21
Завсегдатай
Статус:
Magdochka, Гражданство вы получите только через 4 года брака ( 3 года надо прожить в браке и еще год на ожидание гражданства плюс-минус 2 месяца), за это время подтверждайте диплом и учите язык. После этого вы сможите работать, но про стоматологию надо уточнить. Действительно запрещено, или же есть какие-то нюансы.

MagdochkaДата: Четверг, 2013-08-22, 1:59 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
Цитата (Aktris)
Magdochka, Гражданство вы получите только через 4 года брака ( 3 года надо прожить в браке и еще год на ожидание гражданства плюс-минус 2 месяца), за это время подтверждайте диплом и учите язык. После этого вы сможите работать, но про стоматологию надо уточнить. Действительно запрещено, или же есть какие-то нюансы.

спасибо, думаю за 5 лет что-нибудь изменится)))

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-08-22, 4:08 PM | Сообщение # 23
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Цитата (Aktris)
про стоматологию надо уточнить. Действительно запрещено, или же есть какие-то нюансы.

Какие могут быть нюансы, например?

AktrisДата: Четверг, 2013-08-22, 4:26 PM | Сообщение # 24
Завсегдатай
Статус:
а гражданам Турции можно заниматься стоматологией? Можно! Значит, как только девушка получит гражданство - она сможет работать по профессии, конечно при подтверждении диплома и сдачи экзамена.
Нюансы - я имела ввиду - например в октябре нельзя работать, еще нет гражданства, а уже , например в декабре - оно уже получено, и ограничений нет. Я, понимаю, вроде бы так.

kolbaskinaДата: Четверг, 2013-08-22, 4:34 PM | Сообщение # 25
Başına devlet kuşu kondu
Статус:
Aktris,ну это понятно))) А без гражданства нельзя, я думала, речь об этом, поэтому интересно, какие же там могли бы быть нюансы.

Little_DentistДата: Пятница, 2013-08-30, 4:28 PM | Сообщение # 26
Мимолетный
Статус:
А можно ли работать ассистентом -стоматолога без экзаменов?
Я вообще слышала такой вариант как типа того что если вы находите работодателя(в данном случае хозяин частной клиники)если он готов взять вас на роботу ,он высылает вам приглашение и от него зависит хочет ли он чтоб вы подтвердили диплом ...незнаю на сколько правда,но говорили так мне...
И другой вариант здача экзамена TUS.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Работа в Турции » Разрешение на работу в Турции » Работа в Турции врачом или медсестрой. Как?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума