• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Работа в Турции » Разрешение на работу в Турции » Пожалуйста, посоветуйте! (Продливание икамета)
Пожалуйста, посоветуйте!
aselya9109Дата: Среда, 2013-06-26, 11:35 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Здраствуйте, обратилась к вам для получения точной, достоверной информации. Так как боюсь поступить неправильно послушав других лиц и стать жертвой обмана. Я очень надеюсь что вы мне поможете и посоветуете как мне все правильно сделать. Я студентка 3-го курса КТУ "Манас", приехала в Турцию на практику. Наша практика началась 18 мая и продлиться до конца сентября и икаметы нам выдали на протяжение этого срока. Я сейчас нахожусь в Анталии практика проходит в одном из отелей. Мои вопросы: возможно ли будет продлить мое пребывание в Турции ровно на год, тоесть до конца сентября 2014-года при том что, мои работодатели согласятся взять меня в отель как персонала и возьму академический на год? Что мне следует сделать для этого? Какие у меня будут шаги, если возможно будет, какие документы следует подготовить и когда мне начать собирать? Какого будет сумма всего этого, тоесть платежа? Моя будущ специальность кыргызко-турецкий переводчик, в отели если будет возможность остаться, хотела бы изучить сферу туризма, улучшить знание инностраных языков: анг, турец и в будущем расширить мою спецуальность и не остаться узкоспециализированной. В след.году хотела поехать в КР вместе со стажерами которые также как и мы приедут сюда на практику. И конечно продолжить учебу, получить диплом. С нетерпением жду вашего ответа. Заранее благодарю за уделенное внимание на мое письмо и на ваш ответ. Буду очень благодарна
asel9109@mail.ru

Kor-InvestДата: Суббота, 2013-08-31, 11:26 AM | Сообщение # 2
Мимолетный
Статус:
Доброго дня! Икамет (туристическая виза) выдается сроком на 6 месяцев и только 1 раз в год. Дальнейшее легальное пребывание в Турции возможно только при получении рабочей визы.
Заявление на разрешение на работу подает работодатель. Необходимые документы: загранпаспорт, икамет, диплом переведенные на турецкий язык. Далее документы отправляются в Анкару на рассмотрение и примерно через 1 месяц приходит ответ.
Затраты: около 1200 лир + работодатель ежемесячно должен выплачивать за вас отчисления в размере 300-350 лир. Если ваша компания готова на это, то проблем с получением быть не должно.
Также работодателем может выступить физическое лицо (например вы будете работать няней или домоработницей), но этот человек должен предоставить официальную справку о своих доходах (соответсвенно чем выше доход, тем больше высока вероятность получения разрешения). Расходы при этом будут такие же.

kolbaskinaДата: Суббота, 2013-08-31, 11:13 PM | Сообщение # 3
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Kor-Invest, Вы ещё сами толком ни в чём не разобрались, а уже советуете.
Цитата (Kor-Invest)
Икамет (туристическая виза) выдается сроком на 6 месяцев и только 1 раз в год.

Икамет - это Вид на Жительство (ВНЖ), а никак не туристическая виза. Он моэет выдаваться по разным причинам: учёба, работа, замужество за гражданином Турции, родственные отношения с владельцем ВНЖ и так далее и так далее. Выдаётся и продлевается он в зависимости от причины получения. То, о чём Вы говорите, это туристический ВНЖ. Он выдайтся максимум на 6 месяцев (то есть может быть и меньше) раз в календарный год.
Цитата (Kor-Invest)
Дальнейшее легальное пребывание в Турции возможно только при получении рабочей визы.

Не визы - а рабочего разрешения. Виза получается в стране гражданства в дипперставительстве Турции.
Рабочее разрешение можно получить на территории Турции только в том случае, если ВНЖ выдан на срок, не меньше 6 месяцев.

Kor-InvestДата: Понедельник, 2013-09-02, 10:53 AM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Цитата (kolbaskina)
Икамет - это Вид на Жительство (ВНЖ), а никак не туристическая виза.

Я имела ввиду в том числе. Икамет - это удостоверение личности иностранца, временно или постоянно проживающего на территории Турции, в том числе и в туристических целях.

kolbaskinaДата: Понедельник, 2013-09-02, 4:55 PM | Сообщение # 5
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Kor-Invest, Я понимаю, что Вы могли иметь в виду, но Ваша формулировка совершенно некорректна - виза никак не является удостоверением личсности иностранца. А люди читают имеено написанное, а не Ваши мысли.

nuria_1975Дата: Четверг, 2014-06-19, 3:00 PM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
kolbaskina
Добрый день, подскажите пожалуйста или посоветуйте одним словом. Я планирую в Анталье купить недвижимость и получить ТАПу, вид на жительство. Теперь вопрос тако:
1. У меня дети 21 лет и 9 лет на них тоже выдадут вид на жительство?
2. Могу ли я открыть в Анталье свое дело?
3. если да то куда мне идти что бы зарегистрироваться как предприниматель?

нурия

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Работа в Турции » Разрешение на работу в Турции » Пожалуйста, посоветуйте! (Продливание икамета)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии