• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости спорта » Футбольные турецкие новости (Чтоб было чем поражать ваших ашкымов)
Футбольные турецкие новости
mishka-fatyaДата: Понедельник, 2013-01-07, 12:09 PM | Сообщение # 1
Рад общению
Награды: 14
Замечания: 0%
Статус:
Дабы Вы могли сразить фан-ашкыма наповал своей осведомленностью докладываться буду тут.

Для начала о сборах. Большинство команды турецкой Суперлиги проводят учебно-тренировочные сборы перед продолжением сезона в Анталье. Разве что Галатасарай забрался по специальному предложению в Аланию, где львы сыграют контрольную встречу с местным Аланьяспор. Через пару дней желто-красные переберутся в Белек, в отель Калиста (веселуха будет :D )

Сегодня в рамках своего утс "Бешикташ" в 8 вечера встречается с немецким "Вольфсбургом" на "Мардан Палас" арене (Кунду), матч товарищеский, но на него могут ввести билетную систему.
Дело в том, что проходит он в рамках "Турнира четырех", в котором принимают участие две команды из Турции и две из немецкой Бундеслиги.

Завтра на арене "Мардан Паласа" в то же время проведет товарищескую встречу "Трабзонспор", остановившийся в отеле Глория Серенити в Белеке. Соперник - бременский "Вердер". ИМХО, интересный будет матч.

Российские и украинские команды подъедут чуть позже.

Добавлено (2013-01-07, 1:09 PM)
---------------------------------------------
"Бешикташ" вчера проиграл без шансов 0-2 "Вольфсбургу". Сегодня ждем встречи Трабзонспора с другим немецким монстром - "Вердером": подозреваю, что черноморцы окажут сопротивление бременцам куда более солидное, чем карталы вчера.

Между тем, интересной акцией отметился "Фенербахче", расположившийся на время учебно-тренировочного сбора в белекском отеле "Сан-Зейнеп".
"Канарейки" пригласили всех своих местных и неместных фанатов на званый ужин :D За 100 лир (стоимость билета на мероприятие) каждый желающий мог прийти в помещение ресторана отеля, где игроки и тренерский штаб раздавали автографы и фотографировались с публикой. Ажиотаж вокруг события был недеццким - фанаты "Фенера" легко расставались с денежками, за которые можно немножко потискать своего любимого игрока. И теперь я даже боюсь открывать фэйсбук :D

AmirraДата: Понедельник, 2013-01-07, 1:03 PM | Сообщение # 2
Знаток
Награды: 115
Статус:
mishka-fatya, а почему фейсбук боитесь открывать?))

Если я правильно помню, финал турецкой лиги где-то в мае?
Ну а само продолжение сезона, о котором вы выше сказали, когда начнется?

Возможно всё!

SvetlanaYOДата: Понедельник, 2013-01-07, 3:34 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
Девочки! А подскажите, плиз, как там Айкут Коджаман? Он все-таки ушел в отставку или нет? Да и вообще, если кто знает, где можна следить за самыми-самыми свежими новостями о Фенере, подскажите пожалуйста :)
Я все еще надеюсь, что Алекс вернется ...Самой обидно было...

kolbaskinaДата: Понедельник, 2013-01-07, 7:21 PM | Сообщение # 4
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
Цитата (SvetlanaYO)
Девочки! А подскажите, плиз, как там Айкут Коджаман? Он все-таки ушел в отставку или нет?

он подал в отставку, но её не приняли. Лучше бы свалил.
Цитата (SvetlanaYO)
Я все еще надеюсь, что Алекс вернется ...Самой обидно было...

Уверена, что нет.
Цитата (Amirra)
Если я правильно помню, финал турецкой лиги где-то в мае?

Угу. А перед окончанием как раз на предпоследнуюю неделю дерби Галатасарай-Фенербахче. Надо непременно посетить :)

mishka-fatyaДата: Понедельник, 2013-01-07, 11:06 PM | Сообщение # 5
Рад общению
Статус:
Amirra,
Цитата (Amirra)
а почему фейсбук боитесь открывать?))
Там сейчас у половины Антальи фотографии с Фенербахче наверное :) Поинтересовалась куда девались вырученные за акцию деньги: говорят, пошли в кассу отеля, где стоит команда. Фи, думала беженцам отдадут или еще на что-нить благородное.
Цитата (Amirra)
Ну а само продолжение сезона, о котором вы выше сказали, когда начнется?
18 числа Суперлига продолжит играть - Галатасарай будет на выезде с Касымпаша встречаться.
SvetlanaYO,
Цитата (SvetlanaYO)
А подскажите, плиз, как там Айкут Коджаман?
Не отпустили его. Сразу после проигрыша на своем стадионе скромненькому Карабюкспору (канарейки уступили 1-3), и последующего прошения об отставке от гт, болельщики устроили на Кадыкее у стадиона акцию поддержки Коджамана. Скандировали "Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем" :D Шутка, конечно, но весьма похвально, ибо в российской ПЛ такое встречала лишь единожды, в отношении Красножана в СП-Нальчик, но там была немного иная ситуация. Подозреваю, что Айкута, конечно, не из-за акции оставили на посту, а потому что тренер то он хороший. Искать иностранца Фенер вряд ли станет, после Даума-то :D , а среди местных тренерских кадров он - один из лучших. Хотя... Фенер - команда нестабильная, качнет еще разок и кто его знает в какую точку глобуса ткнут руководители. За Коджамана переживаю лично, потому что он кавказских корней: мама у него осетинка, а отец из абаза. :) А самые свежие новости на Лиг Тв или в газете Fanatik. Ну или на их клубном ТВ.

Добавлено (2013-01-07, 11:57 PM)
Самым красивым голом прошедшего 2012-ого года стал забитый полузащитником "Фенера" Мирославом Стохом в ворота "Генчлербирлиги" в матче 29-ого тура чемпионата Турецкой Суперлиги прошлого сезона.
Гол-красавец, положивший начало разгрому соперника (матч закончился со счетом 6-1 в пользу канареек) словак исполнил уже на второй минуте встречи: после подачи с углового хавбек, находившийся в центре на подступах к штрафной приблизительно в 20 метрах от ворот, в касание пушечным выстрелом отправил снаряд аккурат под перекладину.
Сегодня в Цюрихе на торжественной церемонии ФИФА именно гол Стоха был объяален достойным ежегодного приза, названного именем легендарного венгерского бомбардира Ференца Пушкаша.
Примечательно, что попытку приобрести Мирослава Стоха у Фенербахче дважды предпринимал лидер российской Премьер-лиги питерский "Зенит". Оба раза сине-бело-голубые сталкивались с твердым отказом канареек, хотя по слухам сам игрок был не против данного трансфера.

Добавлено (2013-01-08, 0:06 AM)
Закончился очередной матч в рамках "турнира четырех": на "Мардан Арене" Трабзонспор без шансов уступил бременскому Вердеру 0-2. Таким образом, футбольным фанатам Антальи предстоит неожиданно интересное зрелище - внеочередная встреча "Бешикташа" и "Трабзонспора" в матче за третье место.
Хотя финал "Вольфсбург" - "Вердер", объективно интересней. хехехе :D

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:00 PM | Сообщение # 6
Мимолетный
Статус:
Спасибо, девочки, за инфу! И за видео тоже. Гол красивый, но и подачу получил красиво ;)
Ех, все-таки мне Алекса жалко малеха, он у меня и по сей день на телефоне "заставкой" стоит :) улыбается :) Знаете, смотрела его обращение, типа прощание с фанатами. Мне вот что непонятно - столько лет прожить в Турции, среди турок и не разговаривать по-турецки....Никогда не поверю, что времени не хватало изучить.

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:00 PM | Сообщение # 7
Рад общению
Статус:

Пусть будет для памяти
Прикрепления: 9978568.jpg(67.9 Kb) · 9431884.jpg(63.2 Kb)

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:00 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Спасибо... cray cray

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:00 PM | Сообщение # 9
Рад общению
Статус:
Ладно Вам, улыбнитесь вот над этой фотой: розыгрыш Алекса в эропорту от фанатов Галатасарая. На бумажке написано что круче "джимбом" (галатасараевцев) ващщще никого нету :D

Прикрепления: 9053660.jpg(70.3 Kb)

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:01 PM | Сообщение # 10
Мимолетный
Статус:
Улыбнуло :) А каковы прогнозы по поводу чемпионата? Или же "как повезет"? Знаю, что Фенер четвертый сейчас. Каковы шансы канареек опять стать чемпионом Турции? СМИ прогнозами не радуют...Мой ТМ в прошлом году чуть не умер с горя, когда Галатасарай победила. Ну тоже нечестно, 0-0 тогда было, дали бы больше поиграть, ну, чтоб твердый гол был, чтоб уже наверняка :) Ох жаль мне его было :) Не спал сутки, разговаривать не хотел ни с кем, даже на работу не вышел :) Вот это фанатизм. Ой, кстати, я в Кадикоу на живом матче не была ни разу. Все собираемся :) Но я, если честно, боюсь, что я целой и невредимой оттуда не выйду, особо, если драка начнется, что не редкость. Кто был в Кадикоу, расскажите, пожалуйста, есть ли чего опасаться, откуда лучше матч смотреть и тп. И поподробнее,лютфен :))

Ох спасибочки за тему!!! Мое!

PS
маленький офф-топ, но касающийся футбола :) Недавно видео смотрела, как судья (не помню, какого точно матча) трижды назначал пенальти, один за одним, так как первые 2 не забили :))) Комментатор так и говорил, что судья решил помочь проигрывающей команде :))) Это надо было видеть и слышать!

kolbaskinaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:01 PM | Сообщение # 11
Başına devlet kuşu kondu
Награды: 528
Статус:
SvetlanaYO, Я была в Кадыкёе на дерби как раз. Ничего там страшного не было :)
Но если так сильно боитесь, идите на матч, когда канарейки "проштрафятся". Тогда на игре присутствуют одни дамы и детки :D

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:01 PM | Сообщение # 12
Мимолетный
Статус:
:) Неа, без сильной половины неинтересно ;)

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:01 PM | Сообщение # 13
Рад общению
Статус:
SvetlanaYO,"Галатасараю" и "Фенеру" в еврокубках еще играть надо. Не факт, конечно, что они не закончат там быстро: при нынешнем "Фенере" (да при любом из ранее виденных мною тоже) у БАТЭ борисовского есть вполне реальные шансы пройти в 1/8 в Лиге Европы. То же самое со львами - они на Шальке попали в ЛЧ, так что тоже могут того... утю-тю :D Но если пройдут и те и другие, то не думаю, что хватит обоймы на два фронта: играть стабильно и во внутреннем чемпионате и в еврокубках удается немногим.
Мне вот очень симпатично то, что делает Шифо в Антальяспор. Без диких денег сколотил крепенькую мобильную команду. Хотела бы на их победу в чемпионате посмотреть. И на то, как обнаружится, сколько в Анталье проживает глорихантеров :D

А насчет похода на футбик... Вы начните с какого-нить малопопулярного матча с Элазыгом или Мерсином, чтобы народу на них немного было. И для себя поймете, как и что. Матч пока холодно лучше всегда из объятий домашнего дивана по телеку смотреть, да и на стадионе особо выбора нет - куда билеты (или абик), туда и садятся. На "большие" игры - дерби и встречи с Трабзоном - попасть невероятно сложно без абонемента, так как билетов бывает в продаже очень мало, а у спекулей они хорошо так стоят. Самая большая опасность - не во время дерби, а до и после. Такой дикой давки, какая бывает на Кадикёе, вообще нигде не встречала. А так - нормально. По зиме (когда снег) с трибун кидаются снежками как и в России, летом могут чем-нибудь мелким неприятным запустить :) Но кидают либо в полис, либо в журналистов - друг друга фанаты берегут :D
В общем, не бойтесь. Вперед, на абордаж! :)

AmirraДата: Вторник, 2013-01-08, 5:01 PM | Сообщение # 14
Знаток
Статус:
Цитата (SvetlanaYO)
Мой ТМ в прошлом году чуть не умер с горя, когда Галатасарай победила.

в каком каком году?? Я была в прошлом мае 2011 г в Турции, смотрела финал онлайн-трансляцию на улице.. Фенербахче же выиграл?
Я делала эти снимки в последние минуты, на второй фото начали фейерверки пускать

Прикрепления: 2583040.jpg(201.2 Kb) · 7847746.jpg(202.3 Kb)

Возможно всё!

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:01 PM | Сообщение # 15
Рад общению
Статус:
Amirra, В Турции по системе осень-весна играют, в мае 2011 был финал сезона 2010-2011 и выиграл Фенер. Сезон 2011-2012 остался за Галатасараем. Сейчас время сезона 2012-2013.

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:02 PM | Сообщение # 16
Мимолетный
Статус:
Вот-вот, я о последнем. Это было в мае, не помню точно какие даты, но где-то числа 10-12го. Тогда счет был 0-0, победу присудили Галатасараю, по очкам.

AmirraДата: Вторник, 2013-01-08, 5:02 PM | Сообщение # 17
Знаток
Статус:
Это меня плющит)) У меня сместились все года) Я даже на работе умудряюсь ставить 2011 год в программе))
Конечно прошлый год был 2012 и финал прошел точно без моего участия :D

Возможно всё!

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:02 PM | Сообщение # 18
Мимолетный
Статус:
Ниче, бывает )) Вам,Amirra, наверное и повезло, что без Вашего присутствия тогда. Я уважаю турецких болельщиков (у нас на Украине только наши во Львове так искренне поддерживают свою команду) но зачем устраивать все эте драки, дымовые занавесы, они же знают, к чему это приводит :(

Так хочется, чтоб Фенер в этом году вышел в ЛЧ и выиграл..."Болею" за эту команду скоро 2 года, и сейчас им действительно не легко. Такое впечатление, что они иргают "если подфартит"...Много чему благодарны Волкану, голкиперу, он действительно старается. Вроде Мейрелеш себя показывает неплохо.

Девочки, а есть здесь фанаты Бешикташа? Намеренны они все-таки купить Милевского или это слухи?

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:02 PM | Сообщение # 19
Рад общению
Статус:
Он же в Касымпаша должен оказаться. Вроде бы дело только в денежном подтверждении трансфера.

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:02 PM | Сообщение # 20
Мимолетный
Статус:
Гм...Не, точно Бешикташ..Я еще совсем недавно, около месяца-полтора назад читала, что черно-белые готовы его купить, платили ок. 3млн евро. Артемка парень неплохой, но сильно с жиру бесится и вряд ли турецкие фаны его терпеть будут...

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:02 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Статус:
SvetlanaYO,
Цитата (SvetlanaYO)
зачем устраивать все эте драки, дымовые занавесы, они же знают, к чему это приводит :(

Это часть субкультуры - файеры, банеры и все такое. Но в Турции очень часто драки случаются на бытовой почве. У меня муж как-то попал: мы были на Кадикёе на дерби, и ему по какой-то причине не выписали аккредитацию, а разбираться было уже некогда, и мы решили что он пойдет смотреть в спортбар рядом и будет там ждать конца матча, чтобы забрать меня потом с техникой со стадика. А он фанат Галатасарая. А в баре сплошь фанаты Фенера. Ну в общем его притворства ненадолго хватило, и каким-то там эпизодом он себя "купанул": новые аркадаши, которые его как своего все время первого тайма угощали пивом, чуть моего джимбома не отделали. Удрал к протокольному входу :D

А насчет Волкана Вы правы - он молодетчик :)

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:03 PM | Сообщение # 22
Мимолетный
Статус:
Повезло мужу,вовремя смылся :))) Но мне нравится то, что турки реально, трезвомысляще и сознательно болеют футболом. Я не имею за цель обидеть соотечественников, но я ни разу футбол на стадионе нормально посмотреть не могу. Кругом пьяные, орущие матом "болелы", которые то и делают, что пристают ко мне. Фу, как вспомню, простивно и мороз по коже. Вынуждена билеты ближе к випзоне покупать, там таких меньше.
Мне еще Эмре Белозоглу нравился, когда за Фенер играл. Такой классный, вспыльчивый и симулянт :)) Не знаете, где он теперь?

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:03 PM | Сообщение # 23
Рад общению
Статус:
SvetlanaYO,
Цитата (SvetlanaYO)
Эмре Белозоглу
На повышение пошел, в Испании сейчас, в Атлетико.

SvetlanaYOДата: Вторник, 2013-01-08, 5:03 PM | Сообщение # 24
Мимолетный
Статус:
Ого! Круто! Молодчинка Эмре!

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:03 PM | Сообщение # 25
Рад общению
Статус:
Между тем, "Бешикташ" отказывает и отказывает клубам, желающим пополнить свои ряды хавбеком Мануэлем Фернандешом. Вслед за московским "Локомотивом" отказ получил донецкий "Шахтер".

Было бы удивительно, если бы накануне продолжения баталий конкурентов в еврокубках, когда "карталы" имеют реальные шансы вырваться в лидеры чемпионата, они бы согласились отдать своего лидера. "Такая корова нужна самому" :D В принципе руководители орлов так и говорят: отказ не окончательный, с отсрочкой до летнего трансферного окна.
К слову, "Локо" предлагал по некоторой инфе за португальца 10 миллионов юриков, и готов был еще подниматься. В полтора раза больше предложил Шактар. Тоже с перспективой поднимать.
Ну а упоминаемый ранее интерес Анжи к Фернандешу - агентский вброс в прессу: махачкалинцы конкретного предложения по полузащитнику в сторону "Бешикташа" не оформляли. И все эти речи самого игрока, что дескать "Россия - это не для меня", надо думать, только до того виртуального времени, когда дагестанцы проявят в нем реальную заинтересованность.

SvetLana12Дата: Вторник, 2013-01-08, 5:31 PM | Сообщение # 26
Всем привет
Статус:
Девочки, а мой все болеет за Бешикташ. Может кто что знает интересного про эту команду? тоже хотелось, бы его удивить познаниями (которых пока нет) :D

Все переживем

mishka-fatyaДата: Вторник, 2013-01-08, 5:39 PM | Сообщение # 27
Рад общению
Статус:
Пока для Галатасараевцев скину сюда инфу. Львы перебрались в отель Калиста в Белеке и в ближайшие дни устроят там такой же прием с автограф и фотосессиями для своих местных фанатов, какой сделал Фенер для своих. Точную дату и стоимость флаера на проход на мероприятие уточню и скину сюда :)

mishka-fatyaДата: Четверг, 2013-01-10, 1:36 PM | Сообщение # 28
Рад общению
Статус:
SvetLana12, Я Вам начала про Бешикташ писать, но разные обстоятельства помешали закончить.
Из того, что может быть не известно Вашему ашкыму, есть такой момент.
Орлы очень серьезно относятся к воспитанию патриотического духа у малышей в своих дюсш (называю так их клубные детские школы условно). И они достаточно часто, чтобы можно было говорить об этом как о практике, приводят детей из школ к себе на стадион, в музей футбольного клуба.
Там интереснейшие экспонаты - старые Кубки и наградные фигурки, но по-настоящему впечатлила старая тетрадь кого-то из тренеров. Записи на арабском и судя по всему это - тактические схемы. Если все так, то это самый что ни на есть раритет истории развития футбола.
Жаль, поинтересоваться не у кого было - в самом музее нет постоянного работника, только внутренняя охрана.
Но если кто дойдет до Инёню, и найдет там тех, кто за экспонаты отвечает, не поленитесь, спросите пожалуйста про эту тетрадку. Реально, очень интересно.

Фотка тетрадки и всяко-разных памятных фигурок к матчам и кубков

Добавлено (2013-01-09, 0:13 AM)
Сегодня в рамках своего учебно-тренировочного сбора "Фенербахче" на поле спортцентра "Аркадия" в Кадрие провел контрольную встречу с бельгийским "Генком". Матч закончился со счетом 1-1, единственным голом в составе канареек отметился Джанер Эркин. Неутешительным итогом игры стало и пополнение лазарета стамбульчан: с подозрением на сотрясение мозга после столкновения в игровом моменте увезли в местную клинику Мехмета Топала. Насколько быстрым будет восстановление футболиста станет известно после томографии.

Добавлено (2013-01-10, 2:36 PM)
"Галатасарай" почти наверняка пополнит свои ряды Уэсли Снейдером

Львам остается уладить некоторые формальности, но уже сейчас трансфер звезды "Интера" в Турцию местные СМИ считают делом состоявшимся. Если переход все же состоится, то 28-летний голландский полузащитник станет одним из самых дорогих и одним из самых "звездных" игроков СуперЛиги: только по официальной информации желто-красные отдают в кассу миланцев 10 миллионов евро и еще 6,5 миллионов футболист получит в качестве зарплаты за контрактный период в новом клубе.
Но по информации ряда европейских СМИ, Снейдер совсем не торопится с принятием окончательного решения, и вроде бы даже заявляет, что Галатасарай - это своеобразный запасной аэродром, который он держит на случай, если с другими трансферными дорогами "не сойдется". Конкретно о своем интересе к строптивому хавбеку, между тем, заявили только питерский "Зенит" и "Тоттенхем".
Напомним, что нерадзурри вынуждены продавать звезду, так как возросшие финансовые аппетиты голландца, являются для "Интера" серьезным препятствием в продлении отношений с футболистом.

Между тем, в предполагаемом новом клубе Снейдера ждут и говорят, вполне возможно, что он присоединится к коллегам уже на текущем учебно-тренировочном сборе, который команда проводит в Анталье.
Сегодня желто-красные устроили для своих болельщиков настоящий праздник, объявив утреннюю тренировку открытой для посещения всеми желающими.

Фоток нету увы cray Заболела, не смогла сходить cray
Прикрепления: 0182365.jpg(99.0 Kb) · 4060176.jpg(80.4 Kb) · 5278511.jpg(67.8 Kb) · 9446644.jpg(77.8 Kb) · 3230372.jpg(94.3 Kb)

mishka-fatyaДата: Понедельник, 2013-01-21, 1:46 AM | Сообщение # 29
Рад общению
Статус:
"Галатасарай" объявил о том, что "снейдериада" близка к концу

Лидер чемпионата Турции на своем официальном сайте объявил, что эпопея с трансфером из Интера голландского хавбэка Уэсли Снейдера близка к концу: в случае если звезда благополучно пройдет медосмотр, переход в "Галатасарай" состоится.

"Снейдериада" продолжалась в течение двух недель: звезда нерадзурри не спешил с ответом (несмотря на то, что клубы достигли полной договоренности между собой), а агенты игрока сепаратно пытались "сторговать" предложение получше в английской премьер-лиге.
Ситуация вынудила сначала Фатиха Терима сделать заявление, что кем бы себя ни считал потенциальный новичок, а относиться так к клубу с историей он не имеет никакого права, а затем и президент "Интера" Массимо Моратти внес свой посильный вклад в заколачивание последнего гвоздя в контракт игрока с лидером суперлиги. "Уже слишком поздно", - так ответил глава нерадзурри на предложение Снейдера сократить ему зарплату, но оставить в "Интере".
Напомним, решение выставить свою звезду на трансфер миланский клуб принял после требования Снейдера о значительном повышении ему заработной платы. "Интер" ответил, что не готов идти на такие затраты, и предложил игроку подыскать ему варианты трудоустройства с похожими опциями. Когда же единственным клубом, готовым удовлетворить возросшие потребности голландского игрока, стал турецкий "Галатасарай", Снейдер начал брать недельные минутные паузы на раздумье, что повергло в шок как его текущих, так и перспективных работодателей. Как итог - футболист предложил миланцам оставить его в бывшем клубе даже с понижением, но президент Моратти к тому времени уже пришел к твердому решению осуществить трансфер Уэсли в Галатасарай.

Таким образом, если в начале следующей недели подписание контракта все же состоится, то это будет означать, что по сути "Интер" избавился от капризного гения, а "львы" получили в состав накануне матчей Лиги чемпионов игрока, который не имеет особого желания выступать в чемпионате Турции.

И все же...болельщики джимбом ликуют

Прикрепления: 1237535.jpg(116.1 Kb)

mishka-fatyaДата: Понедельник, 2013-01-21, 6:47 PM | Сообщение # 30
Рад общению
Статус:
Снейдер прилетел в Стамбул

Сегодня частный чартер доставил из Милана в Стамбул голландского полузащитника Уэсли Снейдера и его супругу Иоланту.
В аэропорту Стамбула звездного новичка Галатасарая ждало около тысячи фанатов джимбом.
Традиционное приветствие нового игрока болельщиками (а в Турции встречают с флагами и кричалками всех знаковых персон футбола) закончилось конфузом.
Ни многочисленные телеканалы, ведущие прямые эфиры из аэропорта, ни фанаты так толком и не увидели новую звезду "Галатасарая": Снейдер предпочел войти в турецкий футбол с запасного выхода аэропорта.
Лишь немногочисленные перестраховавшиеся телевизионщики и болельщики, караулившие "черный вход" офисного здания в порту, получили возможность поприветствовать хавбека.

Снейдер покинул здание аэропорта, воспользовавшись входом для персонала

По информации голландской прессы, футболист согласился подписать контракт со львами на три с половиной года с зарплатой в € 4,3 млн в год без учёта бонусов. Кроме того, Снейдер будет получать € 25 тыс. за каждое появление на футбольном поле в майке "Галатасарая". В совокупности по подсчетам журналистов голландец пополнит свой счет за год приблизительно на 20 миллионов евро.
Похожая сумма прописана в контракте недавнего коллеги Уэсли, ныне игрока "Анжи" Самюэля Это О. Капитан дагестанцев, к слову, был активным противником того, чтобы Снейдер пополнил ряды его нынешнего коллектива, отмечая совершенную "некомандность" своего бывшего соратника по "Интеру". От "Анжи", с которым паралельно вели сепаратные переговоры агенты игрока, голландец хотел получать 10 миллионов евро фиксированного годового жалования, считая, по слухам, свой трансфер в чемпионат России фактическим окончанием спортивной карьеры.

Завтра игрок пройдет медобследование в Стамбуле, после чего контракт "Галатасарая" с ним будет подписан.
И уже сейчас в сети активно продвигаются забавные картинки, иллюстрирующие ликование джимбом и шок их конкурентов от данного трансфера. Одна из самых популярных - фото игроков Фенербахче, вопрошающих, Снейдера ли они видят?

Прикрепления: 0525464.jpg(61.9 Kb)

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Новости » Новости спорта » Футбольные турецкие новости (Чтоб было чем поражать ваших ашкымов)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Последние комментарии