• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Диеты для похудения » «Ем и не толстею» — миф или реальность?
«Ем и не толстею» — миф или реальность?
vetabelДата: 2014-10-25, 11:16 AM | Сообщение # 1

«Порция мороженного приравнивается к лишним граммам, а если съесть еще вкусный бутерброд, то можно вообще забыть про осиную талию» — вы часто подсчитываете калории, съеденные за день? Многие из девушек действительно тщательно следят за стрелками на весах и регулярно отказывают себе во многих вкусностях. Однако, не редки ситуации, когда допустим вы, позволяете себе только стаканчик свежевыжатого сока, а ваша подруга в это же время с аппетитом съедает и бутерброд, и сладкий коктейль, закусывает картошкой, а на десерт заказывает большущий кусок пирога. В результате – ни вы, ни она не теряет своих форм, но условия то разные.

Для того, чтобы поддерживать себя в форме одни могут позволить себе все что угодно из пищи, другие же должны постоянно держать себя в руках. Почему? Причина кроется в метаболизме, а именно в обмене веществ. Именно он отвечает за сжигание калорий и лишних жировых отложений. Как правило, ускоренный процесс – это наследственность, в результате которой лишние сантиметры просто не успевают прилипать к талии. Но влияет на его скорость также и возраст, и вес, и образ жизни.
Так, например, чем старше человек, тем медленнее происходит в его организме обмен веществ. Доказано, что после 25 лет организм каждый год теряет до 200 г мышечной массы. По этой причине, если не вести активный образ жизни и не подвергать свой организм физическим упражнениям, мускулы атрофируются. Как результат – ежедневно сжигается на 400 калорий меньше и они тут же вылезают на бедрах, талии и т.д. Однако, не стоит переживать, ситуацию исправить можно. Поможет в этом правильное питание, физические нагрузки.

Кушать нужно много

Не стоит обольщаться. «Много», не значит что вы должны накладывать себе огромную тарелку борща, затем — плова и не обходиться без десерта. Есть стоит понемногу, но очень часто. Причина кроется в том, что питаясь 5 – 6 раз в день, с перерывом не более чем 4 часа, например, салатиком или отварной рыбкой, вы не позволите процессу метаболизма замедлятся. Более того, небольшие порции на протяжении дня предотвращают возможность переедания, которое является следствием постоянного голода.

Завтрак – это главное

Завтрак пропускать нельзя не при каких обстоятельствах, ведь именно он является главным условием ускоренного метаболизма. Процесс обмена веществ во время сна замедляется и для того, чтобы его разбудить, необходимо поесть. В противном случае, до обеда организм сожжет намного меньшее количество калорий, чем возможно при условии полноценного завтрака.
Завтрак должен быть богатым на белок, а также сложные углеводы. Поэтому рекомендуется есть творог, яйца, кефир, кашу, фрукты или овощи. В общей сумме организм должен получить приблизительно 300-400 калорий. Более того, углеводы не позволят чувству голода быстро вас одолеть до обеда.

источник: http://fitnessplus.com.ua/pitanie....st.html

Who_is_SheДата: 2014-10-27, 3:09 PM | Сообщение # 2
Я если завтракаю, то к обеду хочу есть еще больше, чем когда не завтракаю...

IloveyouantalyaДата: 2014-10-27, 4:24 PM | Сообщение # 3
Цитата Who_is_She ()
У меня такая же проблема. Поэтому утром кофе. В обед кушаю плотненько  и ужинаю рыбкой, курочкой или творогом.

Who_is_SheДата: 2014-10-27, 6:30 PM | Сообщение # 4
Цитата Iloveyouantalya ()
У меня такая же проблема. Поэтому утром кофе. В обед кушаю плотненько  и ужинаю рыбкой, курочкой или творогом.
Я раньше так делала, но в тур. семье без завтрака никак... Муж до обеда 10 раз переспросит завтракала ли я, если ответ будет нет, будет очень зол...

AleninДата: 2014-10-28, 0:50 AM | Сообщение # 5
Цитата vetabel ()
Реальность для меня. Я всегда ела что угодно, жевала чуть ли не постоянно: хоть шоколадки, печеньки, тортики, глазированные сырки - и не толстела, а даже наоборот. Я из тех людей, у кого в сумке всегда можно было найти конфеты. Пошла на фитнесс, привела себя в форму, но когда увидела 47 кг. на весах, решила бросить это дело.
50 кг. "наела" только в Турции, уйдя с работы ) Соглашусь, что завтрак - главное. Без завтрака не могу ничем заниматься.

Цитата Iloveyouantalya ()
У меня такая же проблема. Поэтому утром кофе.
Как Вы до обеда доживаете? 

filyada131Дата: 2014-10-28, 7:57 AM | Сообщение # 6
А зачем "доживать " до обеда?при правильном режиме питания надо есть 5-6 раз в день,то-есть между завтраком и обедом.обедом и ужином у вас должен быть перекус в виде фруктов,чая или кофе с кусочком сыра или сухарика,овощной салат и т.п

AleninДата: 2014-10-28, 12:13 PM | Сообщение # 7
filyada131, так то при правильном, а у них на завтрак только кофе.

Who_is_SheДата: 2014-10-30, 1:23 PM | Сообщение # 8
Цитата Alenin ()
filyada131, так то при правильном, а у них на завтрак только кофе.
Я когда сама жила на завтрак по дороге на работу покупала маленький кефирчик или питьевой йогурт, на работе выпивала кофе и все до обеда голод меня не тревожил, а если утром что то съесть, то уже часов в 10- 11 опять есть хочется, и в обед съедаю гораздо больше обычного

AleninДата: 2014-10-30, 1:55 PM | Сообщение # 9
Цитата Who_is_She ()
а если утром что то съесть, то уже часов в 10- 11 опять есть хочется, и в обед съедаю гораздо больше обычного
Вот и надо в 10-11 часов опять перекусить чем-нибудь легким, тогда не будет повышенного аппетита в обед.

Lina87Дата: 2018-07-04, 4:38 PM | Сообщение # 10
Цитата Who_is_She ()
Та же проблема, как будто организм разгоняется еще быстрее. И вообще, чем меньше ешь, тем меньше хочешь:)

vseslavaДата: 2018-09-02, 3:58 PM | Сообщение # 11
Реальность, если есть немного, по расписанию и нормальную еду, а не фастфуд)

MadaMaДата: 2021-11-02, 5:56 PM | Сообщение # 12
Цитата Lina87 ()
Та же проблема, как будто организм разгоняется еще быстрее. И вообще, чем меньше ешь, тем меньше хочешь:)

Вот чистый бред))

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Диеты для похудения » «Ем и не толстею» — миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии