• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Диеты для похудения » 5 легких способов потерять вес не думая об этом
5 легких способов потерять вес не думая об этом
vetabelДата: 2015-01-18, 6:56 PM | Сообщение # 1
5 легких способов потерять вес не думая об этом

Ешьте меньше и больше двигайтесь! Вперед, друзья! — Примерно так звучит большая часть посланий фитнес-гуру вынужденным бороться с лишним весом людям. Стоит ли говорить, что это неверно в корне? Наши тела гораздо сложнее, чем кажется. Сброс веса не зависит только от количества калорий: различные продукты влияют на голод и гормоны по-разному — это необходимо учитывать. Интересно то, что потерять вес вы можете без всяких занудных систем и сложных вычислений, выполняя для этого несколько простейших шагов.

Используйте тарелки меньшего размера. Нет, это не легенда и не фокус, разве что, для вашего мозга. Именно этот товарищ определяет, в итоге, уровень сытости. Звучит действительно странно, но при виде полной тарелки, пусть и маленькой, серый друг автоматически регулирует чувство насыщения. Феномен несколько лет изучали психологи: почему так происходит люди в белых халатах так и не поняли, зато доказали — способ рабочий.

Старайтесь завтракать яйцами. Они настолько насыщают организм практически всеми необходимыми веществами, что в следующий прием пищи вы автоматически употребите меньшее количество и пищи и калорий. К тому же, яйца считаются (и являются) одним из самых здоровых завтраков в мире. Недавние исследования подтвердили — они не поднимают ваш холестерин и не приводят к болезням сердца, как это считалось ранее. Если вы думаете, что приготовление здорового завтрака займет большое количество времени — подумайте еще раз. 10 минут хватит даже самому неторопливому повару, а пользы от этого на целый день.Больше белка. Он снижает аппетит, увеличивает скорость сжигания жира и даже помогает строить мышечный каркас. Белок повышает уровень метаболизма круче, чем жиры и углеводы. Секрет в том, что организму требуется больше энергии (читай — калорий), чтобы переварить и использовать белок. То есть, если вы не вегитарианец, для скорейшего похудения предпочтительно употреблять мясо, рыбу или яйца при каждом приеме пищи.

Больше белка. Он снижает аппетит, увеличивает скорость сжигания жира и даже помогает строить мышечный каркас. Белок повышает уровень метаболизма круче, чем жиры и углеводы. Секрет в том, что организму требуется больше энергии (читай — калорий), чтобы переварить и использовать белок. То есть, если вы не вегитарианец, для скорейшего похудения предпочтительно употреблять мясо, рыбу или яйца при каждом приеме пищи.Спите лучше. Качество сна и уровень стресса меньше всего обсуждаются на форумах даже самых именитых диетологов, а зря. Они невероятно важны для оптимального функционирования вашего тела. Плохой сон и избыток стресса ухудшает скорость производства метаболических гормонов, таких как грелин, лептин и кортизол. Контроль над ними снижает аппетит и неестественную тягу к еде.

Спите лучше. Качество сна и уровень стресса меньше всего обсуждаются на форумах даже самых именитых диетологов, а зря. Они невероятно важны для оптимального функционирования вашего тела. Плохой сон и избыток стресса ухудшает скорость производства метаболических гормонов, таких как грелин, лептин и кортизол. Контроль над ними снижает аппетит и неестественную тягу к еде.Кокосовое масло! Нет, это не звучит странно. И нет, это не придаст вашей еде вкус кокоса. Постарайтесь заменить им все используемые на кухне жиры. Кокосовое масло обладает уникальными свойствами, которые могут помочь снизить аппетит и увеличить сжигание жира. Стоит оно не намного дороже обычного оливкового или кукурузного, а пользы приносит гораздо больше.

Кокосовое масло! Нет, это не звучит странно. И нет, это не придаст вашей еде вкус кокоса. Постарайтесь заменить им все используемые на кухне жиры. Кокосовое масло обладает уникальными свойствами, которые могут помочь снизить аппетит и увеличить сжигание жира. Стоит оно не намного дороже обычного оливкового или кукурузного, а пользы приносит гораздо больше.

По материалам: trendymen.com.ua

PastaKralicesiДата: 2015-01-18, 7:06 PM | Сообщение # 2
самый хороший способ:
регулярный завтрак! сладкое только до 12.
больше воды. после 7 ничего не кушать. ну и конечно спорт не помешает.

filyada131Дата: 2015-01-18, 7:32 PM | Сообщение # 3
Цитата PastaKralicesi ()
после 7 ничего не кушать
не после 19,а за 3 часа до сна,если я ложусь спать около часа ночи,то за эти 6 часов я проголодаюсь,поэтому ужин(лёгкий)возможен и около 22.00

PastaKralicesiДата: 2015-01-18, 9:24 PM | Сообщение # 4
Цитата filyada131 ()
не после 19,а за 3 часа до сна

для кого как, для меня принцип после 7 не кушать, за всю жизнь больше 53х кг не весила.

WellaДата: 2015-01-18, 9:43 PM | Сообщение # 5
Цитата filyada131 ()
не после 19,а за 3 часа до сна
верно, именно 3 часа до сна. если последний раз покушать в 7,а потом лечь в 1 час ночи, а еще и встать часов в 8-10, это получится, что организм голодает больше 12ти часов. Любой диетолог скажет, что это намного вреднее, чем покушать за 3 часа до сна.

YulyaIДата: 2015-01-18, 11:05 PM | Сообщение # 6
Ой, мне в эту тему, хожу заниматься на тренажерах в парк и сейчас ограничиваю себя в еде, нужно похудеть на 5-7 кг

IvoДата: 2015-01-18, 11:34 PM | Сообщение # 7
Цитата PastaKralicesi ()
для кого как, для меня принцип после 7 не кушать, за всю жизнь больше 53х кг не весила.
Каждому свое. Кто-то и по ночам у холодильника и вес в норме, а кому-то нужно каждый кусочек еды контролировать.
Наверное у каждого есть такие примеры. Знаю двоих девушек, так могут "жрать" сколько угодно, и когда угодно, и одни кости. Хотя это скорое исключения.
Для меня и 7 вечера поздновато для ужина. И на месте никогда не сижу. Хотя вес вполне стабильный, но хотелось бы меньше. Но увы чтобы это меньше "удержать" нужно постоянно держать себы в ежовых рукавицах. 
Вобщим к чему я, универсальных методов нету... Увы..  cray

WellaДата: 2015-01-18, 11:35 PM | Сообщение # 8
YulyaI, я не спец, но если вы занимаетесь спортом, то в еде не нужно себя ограничивать. просто питайтесь правильно и спорт, и через месяц не будет ваших 5-7 кг

PastaKralicesiДата: 2015-01-19, 2:21 AM | Сообщение # 9
Цитата Ivo ()
Каждому свое

Согласна! Каждый организм индивидуален.
п.с. Я делаю и разгрузочные дни 1 раз в неделю только яблоки или морковь. но как я уже сказала каждому свое)
Цитата Wella ()
если последний раз покушать в 7,а потом лечь в 1 час ночи, а еще и встать часов в 8-10, это получится, что организм голодает больше 12ти часов

ну и конечно надо организовать себе здоровый сон, Сон играет огромную роль в здоровье человека

filyada131Дата: 2015-01-19, 11:44 AM | Сообщение # 10
Цитата YulyaI ()
Ой, мне в эту тему, хожу заниматься на тренажерах в парк и сейчас ограничиваю себя в еде, нужно похудеть на 5-7 кг
Всю жизнь занималась спортом,я вам скажу и скажет любой диетолог(или тренер) 70% успеха похудения то,что вы едите,спортзал это так,для тонуса,акцент ставьте на то,что едите,5-7кг. сбросить совсем не проблема,кушать(перекусывать )5-6 раз в день,питьё,ограничение порции  и всё,сбросите вес за 1-1.5 месяца без труда

YulyaIДата: 2015-01-19, 6:54 PM | Сообщение # 11
filyada131 согласна с вами конечно же спорт нужен, но и ограничение в еде тоже должно быть.

filyada131Дата: 2015-01-19, 7:30 PM | Сообщение # 12
YulyaI, вы знаете,спорт(спортзал)это скорее для себя,для поддержания тонуса и....для общения даже,а вот то,что мы едим,это поглавнее будет,вы же понимаете если на завтрак съесть тарелку жареной картошки,через пару часов кусок торта с чаем и сахаром,то ни один спорт зал не поможет,похудеть очень легко,совсем не обязательны диеты,главное решить это у себя в голове,что вам это необходимо для того-то и того-то и всё получится.меньше сладкого,жирного,,больше овощей,дробное питание(частое,но малыми порциями),частые прогулки(идите .к примеру ,не в ближайший магазин,а в дальний и не на автобусе,а пешочком,сходили с любимым в ресторан и не в такси сразу садитесь,а пройдитесь до дома пешочком и полезно и романтично),сон и успех не заставит себя долго ждать

WellaДата: 2015-01-19, 10:06 PM | Сообщение # 13
Цитата YulyaI ()
но и ограничение в еде тоже должно быть.
вот еще раз повторюсь, должно быть не ограничение в еде, а должно быть правильное питание. хоть каждый час питайтесь, но порционно и правильно. все углеводы(кол-во в граммах рассчитывается в зависимости от вашего желаемого веса) строго до 12, жиры не больше 30 г в день, обед, ужин белки(кол-во в граммах рассчитывается в зависимости от вашего нынешнего веса). Вот представьте, что вы начали заниматься спортом и решили еще и уменьшить кол-во еды. во-первых, меньше еды-стресс для организма и он начинает делать запасы, потому что не знает, что вы решились на это временно. во-вторых, вы начали заниматься спортом, тоже стресс для организма. по такому пути вас на долго не хватит, вы будете уставать, вес не будет уходить, так как организм в режиме запасов и очень скоро плюнете на все, как показывает практика

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Красота и здоровье » Диеты для похудения » 5 легких способов потерять вес не думая об этом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии