• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Собачья жизнь от А до Я (Все о собачках, уход, разведение, косметика)
Собачья жизнь от А до Я
Simo4kaДата: Понедельник, 2014-07-07, 6:41 PM | Сообщение # 1
Всем привет
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Добрый день Всем !
Зовут меня Светлана.
Когда появилась у меня первая собачка, я даже и не помню...Они были у меня всегда.
Когда-то просто дворняжка, потом пуделек, потом фокстерьер, затем вельштерьеры...и после смерти старенького вельша мне по случайности предложили  ЦВЕРГШНАУЦЕРА.
Это был УКУС в САМОЕ СЕРДЦЕ ! Я полюбила  этого забавного бородача навсегда !
Сейчас у меня три замечательные девочки  забавной породы МИНИАТЮРНЫЙ ШНАУЦЕР (ЦВЕРГШНАУЦЕР ) черного окраса.
Прикрепления: 6213803.jpg(65.4 Kb)

Simo4kaДата: Понедельник, 2014-07-07, 6:44 PM | Сообщение # 2
Всем привет
Статус:

Вот такой маленький, велюровый комочек принесла я домой...
Это и была наша ТЭРРИЧКА , по документам 
ДЖАДИ ДАК ДРАКУЛА.
Кажется-это было совсем недавно, а прошло УЖЕ 9 лет !!!
Прикрепления: 0552428.jpg(43.2 Kb)

Simo4kaДата: Понедельник, 2014-07-07, 6:49 PM | Сообщение # 3
Всем привет
Статус:
После я оставила себе еще одну куклу МИМИ.

именно эту девочку с розовой ленточкой...маленькая крошка МИМИ.
(Таким ребенком она и есть сейчас...(о таких женщинах говорят-вечный "ребенок")

С Мимочкой мы увлеклись выставочной карьерой, стали Чемпионам нескольких стран.
Она замечательная мамочка, рожала и в ближайшее время надеюсь родит замечательных деток
Прикрепления: 1541154.jpg(16.6 Kb) · 9936448.jpg(106.5 Kb)

FoksaДата: Вторник, 2014-07-08, 2:03 AM | Сообщение # 4
Знакомлюсь
Награды: 3
Статус:
Simo4ka, здравствуйте. Я профессиональный кинолог, заводчик, грумер собак жесткошерстных пород, хэндлер, дрессировщик. Я переехав в Турцию, столкнулась с тем, что турки вообще ничего не смыслят в собаках. Чистопородного разведения у них нет, они любят все смешивать. Я видела Ваше сообщение в "консультациях". Хочу поделится с Вами своим опытом. Я в Стамбуле чуть больше двух лет. И за это время у меня появились свои клиенты и на груминг и на дрессировки.
Турки в 90% случаев водят своих любимцев на стрижки в ветеринарные клиники, которые берут в основном стандартные цены, зависящие от размера животного. Вам, находясь 2 месяца в Стамбуле, не следует расчитывать на "поток" клиентов. Разве что можете попробовать распространить информацию через Вашего жениха, может его друзья имеют животных, и они могут быть заинтересованы Вашими услугами.
А Вы своих питомцев цвергиков стрижете или тримингуете?

Цель определяет калибр.

МодераторДата: Вторник, 2014-07-08, 9:07 AM | Сообщение # 5
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Собачки просто прелесть! И вообще, более преданного животного чем собака я еще в жизни не встречал. :)
У меня к вам такой вопрос: Вы привезли их с собой в Турцию?
Если да, то можете рассказать какие документы понадобились, и есть ли какие нибудь условия для пребывания животных в Турции?

Simo4kaДата: Вторник, 2014-07-08, 11:49 AM | Сообщение # 6
Всем привет
Статус:
Доброе утро Всем !!!
FoksaАркадий,  спасибо огромное за комментарии и комплименты. Я сейчас расскажу еще об одной своей куколке, и отвечу на ваши вопросы.

Однажды, сидя ночью  в нете я увидела фото подрощенного щенка, который продавался.
Я поняла сразу-это моя собака....На следующий день я уже ехала в поезде за ней.
Это была Симочка.
Вот такой я ее увидела.

Вот так, в моем доме появилась Симочка.
И начали мы с ней покорять выставки, кататься по другим странам.
Прикрепления: 8348865.jpg(31.0 Kb) · 2473992.jpg(62.0 Kb)

Simo4kaДата: Вторник, 2014-07-08, 4:23 PM | Сообщение # 7
Всем привет
Статус:
Симочка подарила и продолжает дарит мне минуты радости и гордости.
Сейчас она Чемпион многих стран, Интерчемпион.

Добавлено (2014-07-08, 4:56 PM)
---------------------------------------------
Foksa, как я писала , в основном у меня всегда были жесткошерстные собачки.
И я сторонник тримминга, (вот год продержала Симочку в роллинге, и так соскучилась за хорошей жесткой шерстью, у нее она не слоится...а я устроила себе и ей выставочный марафон).
Одну свою собачку, самую старшую Терри я начала три года назад стричь. Было очень жаркое лето, а у нее очень долго созревает ось, и я с уважением к ее возрасту и статусу "КОРОЛЕВА МАТЬ" решила облегчить ей перенос жары. С тех пор стригу ее регулярно, чтобы выглядела аккуратно  всегда.(только ранней весной, из "шарика" с помощью щипки делаю цверга.)
По стечению обстоятельств,  вот уже 7 лет, как мое хобби кинология и грумерство перешло в статус  РАБОТА. Я кинолог, заводчик, грумер, работаю в городском клубе  FCI. Сейчас на 1-1,5 месяца приехала в Стамбул приглянуться.
Дома меня ждут собачки (Терри и Мими) и "поток" клиентов, которым я обещала вернуться.
................
А стричь я очень люблю, особенно "выковыривать" собачку из сбитого, клубка шерсти на ножках.
В Стамбул я прилетела вместе с Симочкой (хотела попасть на двойной САСIB в Силиври, который был 21 и 22 июня, но по некоторым обстоятельствам пришлось снять регистрацию и прилететь позже, но я думаю что Чемпиона Турции мы закроем чуть позже)

Добавлено (2014-07-08, 5:23 PM)
Аркадий, отвечу на Ваш вопрос  о перелете с животным.
(По поводу преданности, я с Вами согласна на все 1000%....поэтому мы их и заводим...)
Две недели назад я прилетела в Стамбул из Украины с собачкой. До этого летала по Европе  авиалиниями  Lufthansa, и в Санкт  П. Аэрофлотом.
Везде с собачкой в салоне.
Для перелета нужен ветпаспорт с прививками (главное от бешенства) и справка с государственной клиники (на Украине форма №1), о том , что на территории де Вы проживаете нет карантина.(это , как детям в лагерь и дет.сад), ну и как правило чип. (хотя у меня его никогда нигде не сверяли...я даже  не уверена, есть ли у них сканер..???)
В аэропорту справку обмениваете на международный сертификат...на регистрации взвешивают вместе с переноской, оплачиваете из расчета 1 кг.-7 долл. США. Вес не должен превышать 8 кг. Хотя в некоторых компаниях стоит только до 5 кг. На бюджетных авиарейсах, где билеты подешевле, как правило, животных вообще нельзя провозить.
И все...
НО...есть маленькие НО !
Прежде чем бронировать билет, смотрите, разрешен ли провоз животного в салоне.
Перед тем, как бронировать, свяжитесь с агенством или напрямую с авиакомпанией, и сообщите, что вы летите с животным.
Не оплачивайте билет, пока они не подтвердят разрешение на провоз животного. (бывает в некоторых компаниях...если уже забронировали провоз котика, могут собачку не взять, предложат Вам другое время или день., Или существует лимит -не более 2 животных в салоне...Вообщем кто первый, того и тапки.) 
Когда я уточняла об Turkish Airlines, мне ответили, что компания очень дружелюбно относится  к животным (так и оказалось...)
(из личного...мне очень нравится отношение в  Lufthansa...и водички предлагали  собачке...и сюсюкали все..)
Еще одно но. 7 $ .конечно не большие деньги, но не стоит переплачивать их из- за лишнего  веса., поэтому рекомендую специальные переноски для провоза в салонах самолетов. (Практически во всех компаниях есть требования к переноске, это-непромокаемое дно, с доступом воздуха и размер клетки/контейнера в сумме длины/высоты/ширины не должен превышать 115 см. )
Поэтому нейлоновые и из неопрена легче, чем пластиковые....(да и проще  впихнуть под сиденье), да и дома за ненадобностью легко складывается . Не нужно класть в переноску тяжелые подстилки (большое махровое полотенце и т.д.)Сумки-переноски
Если у Вас долгий перелет, можете воспользоваться CANINA CANVITA ,спать будет всю дорогу...и потом еще 2 дня полусонный.(но я лично не использую, т.к перелеты не длительные)

Прикрепления: 5810965.jpg(85.1 Kb) · 0141908.jpg(84.1 Kb) · 0816806.jpg(23.2 Kb)

FoksaДата: Вторник, 2014-07-08, 6:47 PM | Сообщение # 8
Знакомлюсь
Статус:
Simo4ka, У Вас очень приятные цверги! А из какого Вы города родом? Я из Запорожья. Там я работала в университете на кафедре охотоведения, паралельно стажировалась на эксперта по рабочим качествам и выставкам породной группы лайки в Федерации Охотничьего Собаководства Украины, имела племзавод жесткошёрстных фокстерьеров и западносибиских лаек, занималась грумингом и хэндлингом.
После переезда и замужества моя профессиональная жизнь, можно сказать, практически прекратилась. Но, я думаю, это временный необходимый шаг, так как сейчас у меня нет ни времени ни возможности продолжать заниматься профессиональным разведением. Сюда я смогла забрать лишь одну собаку, более в квартире в Стамбуле это что-то нереальное :) Остальной питомник остался в Украине у моей семьи.
Сейчас все мое время я уделяю семье и ребеку. Для "эмоциональной разгрузки" занимаюсь дрессировкой и триммингом жесткошёрстных пород, в основном фокстерьеров. В ближайшем будущем может продолжу заниматься разведением, но это будет точно не в Стамбуле. :)
На счет перелетов с животными Вы все павильно рассказали. Добавлю лишь то, что когда летела я, собака была не в салоне со мной, а в специальном багажном отделении для животных, потому что Pegasus Airlines разрешает находится в салоне с животными не превышающими 5 кг. И оплата за перелет   стандартная вне зависимость от веса животного.
Вот мои питомцы :)

Добавлено (2014-07-08, 7:47 PM)
Вот этот красавец поменял вместе со мной ПМЖ :)

Сообщение отредактировал Foksa - Вторник, 2014-07-08, 6:00 PM

Simo4kaДата: Вторник, 2014-07-08, 6:54 PM | Сообщение # 9
Всем привет
Статус:
Foksa, Замечательные у Вас собачки !!! Да Вы и успешный охотник !!!! Молодец, просто уважаю увлеченных и успешных людей. 
Конечное, сейчас у Вас есть более важное, ваш малыш,но я думаю...да нет , правильно сказать -знаю, что любимое дело Вы не оставите некогда.
Собачки-это на всю жизнь!
Удачи Вам !!!

FoksaДата: Вторник, 2014-07-08, 7:03 PM | Сообщение # 10
Знакомлюсь
Статус:
Simo4ka, Спасибо большое! 
По роду деятельности и как хобби увлекалась охотой со своими четвероногими друзьями. Вы правы - собаки это как укус в седце! Поэтому, как  минимум, они будут всегда жить у меня дома, даже если я не продолжу разведение, хотя желание есть :)
Вы, кстати, где остановились, в какой части города?

Цель определяет калибр.

Simo4kaДата: Вторник, 2014-07-08, 7:15 PM | Сообщение # 11
Всем привет
Статус:
Хочу поделиться с Вами фото некоторых моих клиентов.(фото не очень хорошего качества, т.к все сделаны на телефон)

Прикрепления: 6816977.jpg(69.2 Kb) · 1594597.jpg(71.3 Kb) · 7801468.jpg(73.5 Kb) · 2464238.jpg(68.3 Kb) · 4041016.jpg(72.2 Kb)

Сообщение отредактировал Simo4ka - Вторник, 2014-07-08, 11:59 PM

Simo4kaДата: Среда, 2014-07-09, 0:15 AM | Сообщение # 12
Всем привет
Статус:
Прикрепления: 2481022.jpg(66.6 Kb) · 6255849.jpg(73.0 Kb)

Simo4kaДата: Среда, 2014-07-09, 0:24 AM | Сообщение # 13
Всем привет
Статус:
Прикрепления: 2239206.jpg(70.9 Kb) · 8683173.jpg(70.4 Kb)

Simo4kaДата: Среда, 2014-07-09, 0:53 AM | Сообщение # 14
Всем привет
Статус:
Прикрепления: 2985748.jpg(69.4 Kb) · 0096713.jpg(73.2 Kb) · 7498949.jpg(69.4 Kb) · 1015224.jpg(70.8 Kb)

FoksaДата: Среда, 2014-07-09, 1:28 AM | Сообщение # 15
Знакомлюсь
Статус:
Из какого Вы города родом и где в Стамбуле проживаете? :)

Цель определяет калибр.

Сообщение отредактировал Foksa - Среда, 2014-07-09, 1:34 AM

Simo4kaДата: Среда, 2014-07-09, 4:12 PM | Сообщение # 16
Всем привет
Статус:
Foksa, я из Киева, а в Стамбуле проживаю сейчас в районе Малтепе.

elena0000Дата: Четверг, 2014-07-10, 10:11 AM | Сообщение # 17
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте!!!Специально зарегалась на вашем форуме!Живу в Афинах.Родом из Осетии.У меня есть питбуль,он у родителей,вот хотим привезти его в Грецию,поездка на машине туда и обратно,транзитом через Турцию,скажите пожалуйста,у нас же не возникнут проблемы на турецкой таможне?Нас же пропустят?В 2011 году мы выезжали из Греции через Турцию,тогда даже на документы не взглянули,даже клетку не попросили предъявить,но это было на туристическом автобусе,сейчас на автомобиле.Ответьте пожалуйста! dcurtsey

Прикрепления: 3480485.jpg(107.0 Kb)

gucaeva

Alena-MelekДата: Вторник, 2014-07-22, 2:54 PM | Сообщение # 18
Всем привет
Награды: 1
Статус:
УРААААААААААААААААА!!! попала в свою стезю, наконецто...    у меня есто миттельшнауцер, стригу сама, плюс есть и другие питомцы из них йорки, у меня вопрос где можно косметику достать для йорков профисиональную....

polinaDДата: Вторник, 2014-07-22, 3:33 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
Цитата Simo4ka
Прежде чем бронировать билет, смотрите, разрешен ли провоз животного в салоне.

Этот вопрос уместен , если собачка маленькая, по-моему до 12 кг разрешено провозить в салоне, а свыше- добро пожаловать в багаж.
Но опять же это должно быть строго оговорено с компнией перевозчиком, имеют ли они отапливаемый  багажный отсек и  каковы правила перевозки животных . Так же и в салоне , в багажное отделение могут не взять  втоую собаку или кошку , опять же габариты перевозки , у многих европейских перевозчиков  правило, что собака иликошка  должна  иметь возможность свободно встать в переноске . Поэтому конечно же уточняйте все при покупке билетов, так как  с документами проблем обычно не много . Еще так же нужно уточнить , нет ли в стране ввоза  ( куда вы везете животное ) карантина , так как собаку могут изъять на несколько месяцев

Сдаю квартиру в Алании

Alena-MelekДата: Вторник, 2014-07-22, 4:34 PM | Сообщение # 20
Всем привет
Награды: 1
Статус:
до 8 килограмм в салоне разрешено, по переноскам у меня всегда спрашивали размер бокса и сколько весит килограмм собака и все , всегда возникают проблемы у турецких авиалиниях... практически всегда отказ

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Собачья жизнь от А до Я (Все о собачках, уход, разведение, косметика)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Последние комментарии