• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Собачья жизнь от А до Я (Все о собачках, уход, разведение, косметика)
Собачья жизнь от А до Я
irişokДата: Вторник, 2014-07-22, 5:46 PM | Сообщение # 21
Рад общению
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Цитата Alena-Melek ()
до 8 килограмм в салоне разрешено, по переноскам у меня всегда спрашивали размер бокса и сколько весит килограмм собака и все , всегда возникают проблемы у турецких авиалиниях... практически всегда отказ
Alena-Melek, так и вспоминаются времена СССР,тогда мы возили в самолёте колли))) сидел на сиденьи у стекла как дельный ,толькo справку с лечебицы предъявляли

Alena-MelekДата: Вторник, 2014-07-22, 5:55 PM | Сообщение # 22
Всем привет
Награды: 1
Статус:
ну это раньше , сейчас мир более жесток и раздрожителен.

polinaDДата: Вторник, 2014-07-22, 8:57 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Награды: 25
Замечания: 20%
Статус:
ну у меня достаточно большой собак и я понимаю, что далеко не каждому  будет приятно если рядом такая морда сопит)) да и боятся многие, у кого то аллергия или детишки маленькие ..... тут надо окружающих тоже понимать ))

Сдаю квартиру в Алании

Alena-MelekДата: Вторник, 2014-07-22, 11:14 PM | Сообщение # 24
Всем привет
Статус:
ну у меня не одна собака, я не напрягаю общество своими собаками, и хочу чтоб ощество не напрягало меня и моих собак!!!

Simo4kaДата: Вторник, 2014-07-22, 11:44 PM | Сообщение # 25
Всем привет
Статус:
Да, девочки, перевозка собачки в салоне-это несет как материальные затраты....так и моральные ОКАЗАЛОСЬ  сегодня у меня.
Моя собачка Симочка весит 7300 кг., вместе с переноской мы как  раз эти 8 кг. и набираем.
Я летала по Европе с ней, и проблем не было.
Из Киева я прилетела  рейсом Турецких Авиалиний, с Симочкой в салоне (оплатила за нее 56 долл.)....все как обычно, ничто не предвещало беду.
Вчера я решила взять обратный билет и начала оформлять, естественно предупредив  что я везу собачку в салоне 8 кг.....и ТУТ ВСЕ НАЧАЛОСЬ !!!.....
Мне пришел отказ.
"Доброго времени суток, Светлана!
Касательного Вашего обращения, к сожалению, авиакомпания не подтвердила провоз собаки в салоне самолета, так как максимально допустимый вес 6 кг.
Билет не выписан и средства с Вашей карты не списаны.В случае возникновения дополнительных вопросов, пожалуйста, обращайтесь"
..................................................
началась наша переписка
"Добрый вечер.
Я в Стамбул летела тоже Турецкими Авиалииниями,. и у них разрешен провоз до 8 кг.
Билет был выписан Вашей компанией
Также я прилагаю квитанцию об оплате за собачку 8 кг."
я опять пишу
"На сайте АВИАКОМПАНИИ Туркиш  написано
Размер допустимых клетки / мешки для животных в салоне 23x40x55 см (widthxheightxlength). Все вести клетки / сумки не должен превышать общий вес 8 кг. Если вес из клетки и домашним животным превышать 8 кг, он может перевозиться только в качестве груза.
http://www.turkishairlines.com/en-int/travel-information/baggage/pets "

"Светлана спасибо за обращения!
Мы только что связались с сотрудниками авиакомпании, они сообщили что еще раз рассмотрят запрос на провоз собаки если мы укажем породу. Подскажите, пожалуйста, на борту самолета будет лететь  Zwergschnauzer?"

"Да , на борту летит цвергшнауцер (миниатюрный шнауцер)."

"Доброго времени суток, Светлана!
Мы получили ответ от авиакомпании, к сожалению, не подтвердили провоз собаки на борту самолета, как сообщили, что для данного рейса максимальный вес собаки вмести с клеткой 6 кг, это зависит от типа самолета.
Надеемся на Ваше понимание."
..........................................................
У МЕНЯ НАЧИНАЛСЯ МАНДРАЖ....я понимала, что я конечно уличу , но только не в тот день, не в то время,через Мюнхен, не из того аэропорта и втри раза дороже....
Я начинала регистрироваться на  другие даты ... И  !!!МОЙ БОГ  , они удовлетворили один мой заказ

""Здравствуйте, Светлана!
Рады сообщить, что авиакомпания подтвердила запрос на провоз животного в салоне самолета, по брони YV8TDX на 31 июля.
SR PETC TK HK1 TTL8KG46X28X26CM ZWERGSCHNAUZER DOG/S2
Подтвердите, пожалуйста, выписку билета.
Ждем Ваш ответ!"
Это совсем не та дата, которую я планировала, но да ладно.

Вот такие метаморфозы получаются....когда-то они берут 8 кг., а в другой день только 6 ???и толком ничего не обьясняют. Говорят, другой тип самолета...Но я не верю...Боинг  все времмя летает.

Добавлено (2014-07-23, 0:44 AM)
---------------------------------------------
Alena-Melek, я сама очень хотела-бы узнать , где в Стамбуле есть хорошие магазины для грумеров.
По вопросу косметики тоже интересно, где покупают в Стамбуле.
Я сейчас улетаю на  месяц в Киев, там проблем не существует...а вот как обстоят в Турции вопросы с косметикой.
Может есть интернет-магазины ?   (да должны быть...)

Alena-MelekДата: Среда, 2014-07-23, 7:11 AM | Сообщение # 26
Всем привет
Статус:
К сожалению почтой запрещено получать косметику ...  интернетом не вариант... вам проще купить косметику на Украине и првивезти с собай... я уже 2 года не могу найти хорошего грумера для миттельшнауцера итог стригу сама, трименг и брею... другому еще собираюсь учиться

Simo4kaДата: Среда, 2014-07-23, 10:26 AM | Сообщение # 27
Всем привет
Статус:
Alena-Melek,  Алена, это я понимаю, что я буду везти с собой из Украины, (я и сейчас привезла шампуни и кондиционеры, все оставлю здесь), но эти лишние килограммы багажа !!!! вещей много, не до косметики.
Но , мне все равно кажется, что есть фирмы торгующие хорошей прф. косметикой и в Турции.
Я не очень хорошо (это я себе льстила...) понимаю турецкий язык, и не могу свободно сориентироваться в интернет сайтах турецких.
Если Вы можете поискать  косметику таких фирм ,
Косметика Chris Christensen , Crown Royale, Espree, Iv San Bernard,  Pure Paws, Ring 5....
Хоть что нибудь  если есть, это уже хорошо.

sidaltakДата: Среда, 2014-07-23, 1:59 PM | Сообщение # 28
Мимолетный
Статус:
Девочки хочу предложить подрощенную девочку цвергшнауцера белого окраса 29.01.2014 г р. у меня уже две собаки третью просто не потяну очень хорошая родословная и цена просто смешная.Родители чемпионы.Папа вообще интерчемпион.Если интересно могу написать родословную.
Прикрепления: 7696126.jpg(263.6 Kb)

sidaltakДата: Среда, 2014-07-23, 2:01 PM | Сообщение # 29
Мимолетный
Статус:
Папа моей Кнопки
Прикрепления: 2391246.jpg(329.8 Kb)

sidaltakДата: Среда, 2014-07-23, 2:08 PM | Сообщение # 30
Мимолетный
Статус:
Мама Кнопки.На фейсбуке есть моя страница.
Прикрепления: 6874657.jpg(33.1 Kb) · 1141025.jpg(62.7 Kb) · 6909022.jpg(56.3 Kb)

Alena-MelekДата: Четверг, 2014-07-24, 0:58 AM | Сообщение # 31
Всем привет
Статус:
нашла Крис Кристьясн ... но продают почемуто пробники за 50 лир... ищу еще но пока безрезультатно ...

хорошая малышка беляшек, хотелось бы но пока не могу средства пока подводят

sidaltakДата: Четверг, 2014-07-24, 8:24 AM | Сообщение # 32
Мимолетный
Статус:
Подскажите где можно обьявление выставить на каком сайте о продаже щенка?

Alena-MelekДата: Четверг, 2014-07-24, 8:00 PM | Сообщение # 33
Всем привет
Статус:
на фейсбуке есть форум продаж щенков, а сколько вы за щенка хотите , попаспрашиваю тут может кто хочет.

МодераторДата: Пятница, 2014-07-25, 6:52 PM | Сообщение # 34
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата sidaltak ()
Подскажите где можно обьявление выставить на каком сайте о продаже щенка?

В разделе - Объявления

Simo4kaДата: Суббота, 2014-07-26, 5:05 PM | Сообщение # 35
Всем привет
Статус:
sidaltak, Замечательная малышка Кнопа !! Как  говорят, хороших ей пап-мам, .......по моей практике,собачки цверга не бывают  нелюбимые.  Они всегда очаровуют всех членов семьи.  (За месяц нашего пребывания в Стамбуле Симочка влюбила  в себя большое количество местного  населения, в т.ч. соседей ...)
А еще цверги имеют свойство НАКАПЛИВАТЬСЯ.....и их много не бывает. Удачи Вам !!!

Добавлено (2014-07-26, 6:05 PM)
Alena-Melek, похоже и правду ....ничего путевого из косметики  нет. Проблемка....

Alena-MelekДата: Суббота, 2014-07-26, 6:38 PM | Сообщение # 36
Всем привет
Статус:
я скоро собираюсь в Беларусь и буду закупаться по уши косметикой ...

Добавлено (2014-07-26, 7:38 PM)
Я вам напишу когда полечу , если надо что нибудь говорите привезу!!!

sidaltakДата: Воскресенье, 2014-07-27, 1:02 PM | Сообщение # 37
Мимолетный
Статус:
Alena-Melek, 300 евро привита чипирована с документами можем сразу сделать международную родословную

МодераторДата: Воскресенье, 2014-07-27, 1:38 PM | Сообщение # 38
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Цитата sidaltak ()
300 евро привита чипирована с документами можем сразу сделать международную родословную

Это вы о чем? Соблюдайте пожалуйста правила форума! Объявление даете в одной теме, цену пишите в другой...

ariana2209Дата: Воскресенье, 2014-07-27, 6:43 PM | Сообщение # 39
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Девочки, кто в Анталии живет (ну другие города конечно тоже интересуют)), каково там ветеринарное обслуживание? Есть ли отличия от российского (какие например)? Какие примерные цены на манипуляции? Есть ли русские врачи или врачи понимающие русский?

sidaltakДата: Воскресенье, 2014-07-27, 7:09 PM | Сообщение # 40
Мимолетный
Статус:
Если честно вообще ни чего не понимаю что можно что нельзя. Девушка спросила я ответила что я сделала не так ответьте Аркадий

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Собачья жизнь от А до Я (Все о собачках, уход, разведение, косметика)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Последние темы форума
Реклама
Последние комментарии
Недвижимость