• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Как вывезти кота из Турции!!? (уважаемые участники форума помогите пожалуйста советом!)
Как вывезти кота из Турции!!?
Golden_KeyДата: Среда, 2014-09-10, 2:17 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
В общем ситуация такая, что приехали мы в мае и привезли с собой кота. Сертификат на вывоз обратно в турцию закончился (действует 90 дней). нужно делать новый, здесь на территории Турции. Обязательно нужен анализ на антитела кажется, без этого не пропустит таможня, а делается он приблизительно 2 месяца. Если нет времени ждать и нужно вылететь раньше, что делать????

ЭндрюДата: Среда, 2014-09-10, 6:37 PM | Сообщение # 2
Мимолетный
Статус:
В ВАШЕМ вопросе к сожалению не помогу, но хотелось бы узнать, так как предстоит такая же процедура в будущем. Мы в середине октября только ещё приедем в Махмутлар. Пока купили переноску, сделали вакцинацию, чип, паспорт с отметками, только ещё перед вылетом в аэропорт за неделю надо съездить за сертификатом. Интересно, как по прилёту в аэропорт Анталии относятся к кошкам??? На карантин не заберут))) И как ВАШ питомец перенёс перелёт???

polinaDДата: Среда, 2014-09-10, 6:56 PM | Сообщение # 3
Бывалый
Награды: 25
Статус:
Эндрю, а вы откуда летите??   если из россии  то вам нужна ветеринарная  станция по борьбе с болезнями животных , приходит туда за три дня   или позже  до вылета(справка действует 3 дня) и с этой справкой уже едете в аэропорт(приехать надо пораньше  так как может быть очередь)  и там на месте  меняете справку от СББЖ  на сертификат и все 
на сколько я знаю чип в турцию не нужен , а вот  прививки  должны быть сделаны по моему  минимум за месяц до вылета  и максимум  за месяц  до окончания срока (обычно это год)   

На счет вывоза из турции  , думаю что там  тоже не все так страшно и скорее всего  процедура примерно такая же

Сдаю квартиру в Алании

ЭндрюДата: Среда, 2014-09-10, 8:00 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Из Архангельска. Так то всё сделали, кроме всех дел в аэропорту)) ждем неделю до вылета))

polinaDДата: Среда, 2014-09-10, 8:15 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Статус:
Эндрю,  справка из СББЖ  действует только три дня , раньше брать  смысла нет в аэропорту развернут

Сдаю квартиру в Алании

izabella86Дата: Четверг, 2014-09-11, 6:14 AM | Сообщение # 6
А тут интересно
Статус:
polinaD, правильно ли я поняла, что котика надо только туда отвезти? там проведут анализы и выдадут справку, больше никуда не надо? Или все таки паспорт с прививками нужен будет?
Тоже интересно как перенесло животное полет. Наверно надо успокоительное купить?

benguДата: Четверг, 2014-09-11, 10:23 AM | Сообщение # 7
Рад общению
Награды: 9
Статус:
Golden_Key, я вывозила свою кошку три года назад. надо сделать прививки, вет врач посмотрит сам в ветпаспорте животного каких прививок не хватает. потом надо за 2-3 дня поехать в ТАРЫ мудюр (tari mudurligi) и взять справку на выезд (она 150 лир стоит) информация о цене на сегодняшний день. и еще нужно предупреждать авиакомпанию, что вы летите с кошкой и узнать можно ли ее взять в салон, нужно им будет сказать размеры клетки-переноски. в аэропорту у нас вязли справку и сделали копию. и всё.

.

Golden_KeyДата: Четверг, 2014-09-11, 10:58 AM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Спасибо большое всем за ответы, и огромное спасибо  bengu за полезную информацию. получается никакой анализ делать не нужно. Прививки просто чтобы были в порядке, и справку за 3 дня взять, в этом как его тары мудурлиглы.. :D . Извините я не очень поняла где это находится, в каком районе. Простите просто плохо ориентируюсь здесь.

А по поводу самочувствия что могу сказать... как нам сказали успокоительное это лишнее, животное здоровое поэтому сам все нормально перенесет. А то потом отходить ему от полета да еще и от успокоительного))
От себя скажу, что кот очень боялся, вжался в переноску, забился, и тихонечко сидел. Он у нас вообще трус каких поискать, а тут так вообще. Так что для него это был самый настоящий шок. Потом на кухонном гарнитуре дня 3 жил) постепенно отошел, и нормально все стало.$IMAGE1$$IMAGE2$$IMAGE3$ Нам еще сначала авиакомпания не одобряла перелет в салоне, говорили-багаж, пришлось переругаться неоднократно. Это же все равно что человек, живое существо любимое, куда его в багаж, у него там сердце откажет и все.... тем более маленький кот уж никому точно неудобств не доставит..
Владельцы питомцев меня поймут :*

Golden_KeyДата: Четверг, 2014-09-11, 10:59 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Вот мой сладкий мальчик)
Прикрепления: 0153140.jpeg(257.0 Kb) · 1183252.jpeg(227.1 Kb) · 1951297.jpeg(246.7 Kb)

benguДата: Четверг, 2014-09-11, 12:09 PM | Сообщение # 10
Рад общению
Статус:
Golden_Key, красавец. это какая порода? у нас была ситуация когда нам поменяли авиакомпанию и узнали мы об этом только в аэропорту. и сказали что у этой авиакомпании животных нельзя перевозить в салоне, а только в отсеке для животных. очень долго с ними ругалась и упрашивала взять в салон. а они ни в какую, довели меня до слёз и заверили, что у них специальный отсек для животных там все условия. пришлось отдавать туда. а что делать. весь полёт переживала за нее и стюардессам сказала, что в отсеке для животных летит кошка. она сказала мы знаем и там включили обогрев. в общем долетела она нормально. в аэоропорту бежала бегом за ней на выдачу негабаритного багажа. смотрю сидит себе в переноске всё хорошо с ней. конечно была напугана.  но перенесла нормально. это ей было на тот момент 10 лет.

Добавлено (2014-09-11, 12:59 PM)
---------------------------------------------
знаю что на гюллюк можно доехать на 7 автобусе. напишите на бумажку название этого учреждения где справку брать tari mudurligi  и покажите водителю автобуса скажите вам нужно туда. он вам скажет едет он туда или нет, если едет он обязательно вам подскажет где выйти. вы в анталии живёте ? турецкий знаете ?

Добавлено (2014-09-11, 1:09 PM)
когда летели из россии в турцию. тоже проблемы возникли с бронью на кошку. когда билет  покупали предупредили что у нас кошка, они сказали хорошо, спросили размеры переноски и сказали на регистрации проблем не будет. но в аэропорту на регистрации нам сказали что на нашу кошку место не зарезервировано, мы говорим мы звонили предупреждали. они говорят нету ничего. вот собака зарегистрирована, а вашей кошки нет и мы не можем её пропустить так как как по правилам в салоне разрешается только одно животное. а отсека для животных у нас нет. мы так расстроились, говорим что же нам делать тогда, они говорят посидите до конца регистрации, что нибудь придумаем. потом нас позвали и выдали посадочные и сказали проблема решена, кошку с собой в салон берите. заходим в самолёт и смотрим у нас бизнес класс, еще у стюардессы переспросила она говорит всё правильно. мы с мамой так обрадовались, сидели вдвоём и посередине наша кошка. вот так вот нам повезло. во время полёта кошку доставали из переноски и она у нас так сидела немножко, везде посмотрела, стюардесса с ней муси пуси, потом наша кошка сама залезла в переноску и там сидела, но мы ее не закрывали. летели турецкими авиалиниями.

.

Golden_KeyДата: Вторник, 2014-09-16, 11:43 AM | Сообщение # 11
Мимолетный
Статус:
Кот шотландский вислоухий) 

с бизнесом это вам повезло))

нет, в том и дело мы в Махмутларе, Аланья.. здесь бы как то это все провернуть

polinaDДата: Вторник, 2014-09-16, 2:33 PM | Сообщение # 12
Бывалый
Статус:
izabella86,  кончно нужен паспорт с прививками (прививки лучше всего сделать за пару месяцев до даты вылета) а в сббж  они уже на  основании этого справку дают 
дома подержите  пару раз животное в переноске, что бы  привык немного .

Добавлено (2014-09-16, 3:33 PM)
С турецкими авиалиниями очень часто проблемы с животными  возникают  почему то

Сдаю квартиру в Алании

izabella86Дата: Вторник, 2014-09-16, 3:21 PM | Сообщение # 13
А тут интересно
Статус:
polinaD, спасибо!

benguДата: Вторник, 2014-09-16, 6:16 PM | Сообщение # 14
Рад общению
Статус:
Golden_Key, в алании я не знаю где там справку делать. это я вам про анталию писала. может у ветеринаров спросить или кто с алании отзовется кто знает.

.

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Как вывезти кота из Турции!!? (уважаемые участники форума помогите пожалуйста советом!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума