• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Появился маленький котенок (что с ним делать?)
Появился маленький котенок
Sevgi-SevgiДата: Вторник, 2015-10-27, 7:49 AM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки,всем привет. У меня в доме появилось маленькое рыжо-пушистое чудо. Вчера вечером нашла под болконом, не смогла его почему-то оставить на улице на ночь, очень жалко стало. Да и муж вроде не против оказался. Вот и нянькались с новым членом семьи весь вечер. Вроде справились, ночью котофейка спал, не мяргал даже. Утром кашки покушал, помылся и спать улёгся. Только почему- то со вчерашнего вечера не был замечен в походе пописить и покакать, в углах и за диванами тоже все чисто. На вид котенку 1,5 месяца, может стресс.... :D
 Девочки, хотела бы вас спросить, каким лучше средством проглистогонить мне малыша котёнка, Турецкий знаю плохо и вет.аптеке могут не понять что я именно хочу от них. А так бы пришла с бумажкой,показала,купила и всё...
Спасибо за помощь.

TavukДата: Вторник, 2015-10-27, 7:14 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
Добрый вечер, если в Турции есть Milbex для котят, то это очень хорошее средство. Если он хорошо кушал и ещё маленькие, то можно помассировать ему животик и после сна посадить в лоток и так повторять пока он сам не поймёт, где туалет.

Böses Mädchen

ahaygulДата: Вторник, 2015-10-27, 7:56 PM | Сообщение # 3
Мимолетный
Статус:
Здравствуйте! Я кошечке в детстве давала milbemax (кажется так пишется). А в туалет может действительно из-за стресса первые пару дней не ходить. По крайней мере моя долго заставила ждать)

TavukДата: Вторник, 2015-10-27, 8:47 PM | Сообщение # 4
Продвинутый
Статус:
Да, действительно так пишется. В России такие таблетки со вкусом мяса продаются.

Böses Mädchen

ariana2209Дата: Вторник, 2015-10-27, 10:18 PM | Сообщение # 5
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Только глистогонные можно давать с трех месяцев, в 2,5 м. крайней срок, можете травануть котенка, если дозировку не правильно посчитаете..

TavukДата: Вторник, 2015-10-27, 11:22 PM | Сообщение # 6
Продвинутый
Статус:
немцы дают первый раз в 3 недели и при передаче новому хозяину в 3 месяца, дозировка идёт по весу, а не по возрасту.

Böses Mädchen

Sevgi-SevgiДата: Среда, 2015-10-28, 8:15 AM | Сообщение # 7
Мимолетный
Статус:
Большое спасибо за совет лекарства.Да, я почитала инструкцию, там зависит от веса котёнка, мы до 500 грамм наверно ещё.Вчера вечером покакала,уффф.Всё вроде нормально.Опять проблемы как приучить теперь к лотку, ладно бы писала на пол,дак нет помягче ей подовай,ночью лужу на диванную подушку сделала. Небыло печали завела баба порося...

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-10-28, 8:29 AM | Сообщение # 8
Бывалый
Награды: 53
Статус:
Sevgi-Sevgi, я вот тоже думаю завести котенка, когда будет свой дом, но мой муж-то видел моего взрослого кота дома, который сам уже на горшок ходит и т.п., никаких проблем от него, так что муж не в курсе)) А потом вспомнила реально, как он был котенком маленьким, когда только что подобрали. Тоже писался всегда на мягкое. Пришла ко мне подружка в гости, посмотреть на него, сняла свой свитер и положила на диван, так он моментально весь ее свитер обоссал  :D А потом ладно еще к лотку приучить, так в любом случае до конца своей жизни блевать он будет явно не в лоток, а там, где его застанет)) у меня на мою постель пару раз рыгал. Ну и вообще где придется. Ой, а как вспомню, однажды было у него котенком расстройство желудка, так я ходила по всей квартире понос подтирала, и ладно где на полу, так а ковер пришлось мыть... Удачи, в общем  :D Несмотря на всё, животные - это здорово!

Sevgi-SevgiДата: Среда, 2015-10-28, 9:04 AM | Сообщение # 9
Мимолетный
Статус:
Я тоже знаю что такое и маленький котёнок и все болячки которые у них могут быть и про срыгивания где приспичит. У меня у самой был кот в прошлом году умер от старости,ему было 20 лет. Очень был умный и воспитанный.Нам его когда принесли он даже глазки ещё не открыл, был на мышонка похож, ну ничего,мы выкормили и приучили ко всему. У него мамка я была,он за мной как хвост везде, такого уже не будет как мой Тишка ((((((.Мне сейчас видна разница, когда берёшь от мамки сразу котёнка или уже пожившего котёнка с улицы. Это моя мадама на улицу просится по нужде, это конечно очень хорошо, 1 этаж, условия пописить и покакать есть для неё, НО. Как ночью быть и когда нас нет дома, а скоро дожди начнутся, желаю себе только терпения. Да и в Россиию на две недельки через 6 дней улетаю, муж хоть и говорит что всё будет хорошо.Ну даладно , будем учится ходить в лоток и радовать друг друга. Не знала что в Сиде и Манавгат большая проблема купить лоток для кошки,нам предложили лоток в Зоомагазине Сиде ,видно  для слона рассчитан или для больших сабак что ли.Короче тоже небольшая проблемка. Что нибудь придумаем.

ariana2209Дата: Среда, 2015-10-28, 10:11 AM | Сообщение # 10
Постоялец
Статус:
Tavuk, немцы многое делаю не так как в России. Например у них график прививок животных тоже отличается от российского (например от бешенства первая прививка делается в 3 мес., а не в 7 мес. как в России (исключения только для выставочных животных или для путешествий) . И в дальнейшем от бешенства прививают раз в три года, а в России раз в год.
В России первое глистогонное дают за 7-10 дней до первой прививки ( и вообще в дальнейшем, перед всеми последующими прививками обязательно) , ее делают в 3 мес., к передачам в питомники или другим хозяевам это не относиться. И я в курсе, что дозировка идет по весу. Но конкретно это препарат о котором писалось выше, продается в таблетках ( в России по крайней мере) и соответственно его дозировку очень трудно рассчитать правильно, поэтому его рекомендую давать не ранее чем после 2,5 мес. А если мы говорим о других препаратах в жидком виде, где дозировка идет по мл, а не по частям таблеток, тогда да, их давать безопаснее, т.к. трудно передозировать.

AnnaMadnessДата: Среда, 2015-10-28, 1:02 PM | Сообщение # 11
Бывалый
Статус:
Цитата Sevgi-Sevgi ()
У меня у самой был кот в прошлом году умер от старости,ему было 20 лет. Очень был умный и воспитанный.Нам его когда принесли он даже глазки ещё не открыл, был на мышонка похож, ну ничего,мы выкормили и приучили ко всему.
Ой, здорово так, дожил долго. Я тоже так надеюсь, что мой кот, который у родителей щас, доживет! Ему семнадцатый год пошел, пока тьфу-тьфу-тьфу бодрячком. Тоже совсем крохой месячным подобрала его на улице, ко всему приучили, теперь он в доме хозяин)) Конечно, когда живет с тобой столько лет, он член семьи, мой для меня вообще сыночек))

Цитата Sevgi-Sevgi ()
Не знала что в Сиде и Манавгат большая проблема купить лоток для кошки
Да турки ж не держат у себя домашних животных (по крайней мере у нас тут), а котов тем более. Максимум собаки, и то не в доме, а на улице. Так что да.. Это хорошо еще, если лоток станет вашей единственной проблемой. А если вдруг не дай бог заболеет?? Если турецкие ветеринары такие же, как турецкие врачи, то это атас))))

TavukДата: Среда, 2015-10-28, 7:13 PM | Сообщение # 12
Продвинутый
Статус:
Цитата ariana2209 ()
И в дальнейшем от бешенства прививают раз в три года, а в России раз в год.
откуда у вас такая информация? Есть 2 вида вакцин для собак от бешенства, одна делается 1 раз в год, другая 1 раз в два года. У меня есть здесь 3 кошки и 1 большая собака и мы регулярно посещаем ветеринара. Кошки и собаки живущие постоянно на улице должны получать глистогонные ср-ва 1 раз в месяц по весу. Мильбемах есть 2 видов - для взрослых кошек до 8 кг и для котят. Первый раз можно дать полтаблетки. Если бы котёнок был с матерью, то дают кошке и с молоком котёнок получает свою порцию ср-ва.

Böses Mädchen

ariana2209Дата: Среда, 2015-10-28, 9:03 PM | Сообщение # 13
Постоялец
Статус:
Tavuk, потому что я ветеринар и знаю лучше. если так интересно, то можете прочитать паразитологию и фармакологию...но, спорить с вами о составах вакцин, передозировках и способах всасывания препаратов, или способах заражения гельминтами, я не буду, ибо советы я даю исходя из опыта работы.

TavukДата: Среда, 2015-10-28, 9:40 PM | Сообщение # 14
Продвинутый
Статус:
Цитата ariana2209 ()
ariana
Я могу сравнить работу ветеринаров в России и в Германии, и это будет явно не в пользу ветеринаров России.
Одно то, что мне пришлось держать мою любимую кошку у врача, когда он делал ей последний укол и ещё тёплое животное сказал забрать с собой, я не забуду этого никогда. Может за 20 лет уже что-нибудь изменилось, но я сомневаюсь в этом... У меня живёт 3 ногий кот, после операции по ампутации я его забрала через сутки от врача и он ведёт очень активный образ жизни, ловит мышей и птиц как здоровый кот. Такой вариант был бы не возможен в России, таких животных у нас просто усыпляют.

Böses Mädchen

AnnaMadnessДата: Четверг, 2015-10-29, 8:23 AM | Сообщение # 15
Бывалый
Статус:
Tavuk, Вы знаете, тут всё дело в том, чтобы найти "своего" ветеринара. У меня в России, дай Бог ей здоровья, живет в соседнем подъезде ветеринар от Бога просто. Работает в клинике, но чуть ли не круглосуточно к ней ходят домой! У меня кот хронический астматик, она его пару раз с того света вытаскивала. Говорили, что он и 10 лет не проживет, а он ттт уже семнадцатый год пошёл, здоров как лось. Я не раз его ей притаскивала в полночь, задыхающегося, с температурой, поднимала ее с кровати. Она сидела с ним полночи и капельницы прокапывала.. Всегда дает угощения какие-то, ласково обращается, иногда даже денег за свои услуги не берет, если что-то по мелочи. Человек просто предан своему делу, для нее это не работа, это ее жизнь. У нее живут три кота и собака, все найденыши с улицы)) Я, если честно, сомневаюсь, что смогла бы найти такого же ветеринара, как она. Что в России, что за границей.

ariana2209Дата: Четверг, 2015-10-29, 1:09 PM | Сообщение # 16
Постоялец
Статус:
Цитата Tavuk ()
Может за 20 лет уже что-нибудь изменилось, но я сомневаюсь в этом...
Зря сомневаетесь.. И конечно изменилось, или вы думаете, что отечественная ветеринария до сих пор в каменном веке находится? И более того, российская ветеринария идет в лидирующих позициях в мире по развитию и по качеству подготавливаемых специалистов. Из вашей же Германии и со всего мира специалисты, к нам в Россию едут, обучатся или повышать квалификацию. 
Цитата Tavuk ()
Я могу сравнить работу ветеринаров в России и в Германии
Как же вы можете сравнивать, если по вашим же словам, вы у отечественных ветеринаров не были уже 20 лет??
А вот я могу сравнивать, ибо ежегодно обучаюсь и прохожу стажировки в разных странах в мире. И поверьте, многие владельцев животных (я имею в виду наших иммигрантов или иностранцев с "дорогими" животными) предпочитают возвращаться на родину и проходить лечение у "наших" врачей, а не у зарубежных коллег.
Цитата AnnaMadness ()
Человек просто предан своему делу, для нее это не работа, это ее жизнь.
give_rose2 give_rose2

TavukДата: Четверг, 2015-10-29, 8:39 PM | Сообщение # 17
Продвинутый
Статус:
У меня есть достаточно примеров наших иммигрантов, которые не повезут своих животных к российским ветеринарам. В том числе мой дядька, который был депутатом в 90-х Москве и сам профессор медицины. Он часто ездит в Москву по делам и почти всегда его собака с ним, но к врачу он ходит только здесь. Причём к нескольким, как не смешно звучит, но он ходит даже к окулисту для собак... Если бы я жила в России и моего кота переехала машина или велосипед, то его бы тоже усыпили и не стали ждать пока у него восстановятся хвост и задние конечности. Здесь же таких животных терапируют и усыплять их запрещено. И никакой приличный ветеринар не пойдёт на это. 
Про стажировку в России или других не европейских странах: многое разрешено, что запрещено в Германии, здесь более жёсткие законы, поэтому и едут посмотреть, попробовать. Это также как в гинекологии. Центры есть, а люди едут в Прагу, чтобы заиметь детей...

Добавлено (2015-10-29, 9:39 PM)
---------------------------------------------
Хотелось бы добавить, что Германия не признаёт российское образование в корне, все врачи из бывшего СССР обязаны сдать экзамены и пройти стажировку в течении 4 лет на общих основаниях, не каждый врач проходит такое испытание. Многие иммигранты прожив в Германии много лет не могут пойти к немецкому врачу без переводчика. Многие немецкие врачи берут на работу русскоязычный медперсонал, чтобы обслуживать русских клиентов.

Böses Mädchen

ariana2209Дата: Пятница, 2015-10-30, 9:45 PM | Сообщение # 18
Постоялец
Статус:
Tavuk, я с вами, как уже писАла выше, спорить не буду, ибо вы многое путаете, приписывая законы, требования и понятия из гуманной медицины к ветеринарной, а они совершенно разные. Вы и ваш дядя-депутат-профессор можете делать, что хотите и оставаться при своем "мнении" о российских специалистах, это ваше право. Но никто сразу не станет вам предлагать усыпить животное, его лечат. И к нам едут не за дипломами, а за опытом-знаниям. Опять же повторюсь, что многое мире изменилось и больше нет СССР-вской ветеринарии. Удачи!

vseslavaДата: Воскресенье, 2018-09-02, 3:54 PM | Сообщение # 19
Мимолетный
Статус:
Главное проглисттогонить и сделать прививки.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Появился маленький котенок (что с ним делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии