• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Хочу привезти кошку в Турцию
Хочу привезти кошку в Турцию
RaineleДата: Четверг, 2013-09-12, 3:45 PM | Сообщение # 1
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Девочки, помогите пожалуйста! Нужно кошку из России привести в Турцию, может кто так делал уже? Какие документы нужны, и какие справки и прививки, а то меня в посольство из ветклиники отправили с этим вопросом..

lyudaДата: Четверг, 2013-09-12, 5:42 PM | Сообщение # 2
Эксперт по недвижимости
Награды: 76
Статус:
Я недавно сфинкса привозила. Идете в главную вет лечебницу в Вашем городе.Говорите что Вам нужны прививки и паспорт для вывоза кошки за границу. В Турцию чипировать не нужно животных. Должны сделать прививки и вклеить в паспорт, но сначала нужно проглистовать, дать таблетки какие нибудь от глистов. Самое главное они должны сделать прививку от бешенства, но кошке должно быть не меньше 3 месяцев, раньше не ставят такие прививки. И после прививки должно пройти 22 дня до выезда. После того как пройдут эти 22 дня, за 3 дня до вылета приходите и у глав врача берете форму 1. На границе в аэропорту ее Вам поменяют ( вет кабинете) на международную бумажку за оплату, которую Вы покажете уже в Турции и все нет проблем не сложно все.

Компания Premium Property KARDELEN Emlak
Адрес компании: Turkey, Antalya,
Konyaalti Liman M.Özdemir apartman 230/2
Сайт: www.buyrealtyinturkey.ru

Тел: +905332364226

Синельникова Людмила

benguДата: Четверг, 2013-09-12, 9:23 PM | Сообщение # 3
Рад общению
Награды: 9
Статус:
всё верно. мы точно так же делали. только при приезде в турцию никто никаких документов не спрашивал. а обратно вы тоже с котиком полетите?

RaineleДата: Четверг, 2013-09-12, 10:58 PM | Сообщение # 4
Мимолетный
Статус:
Ох, спасибо, девочки!! Я больше всего боялась за чипирование, а так у нас все прививки сделаны, каждый год к врачу ходим))) Конечно же, обратно тоже вместе полетим)) Я там свою малышу не брошу)))
Цитата (lyuda)
Я недавно сфинкса привозила.
Люда, скажите, а Вы в салоне везли или в багажном? я знаю Аэрофлот пускает в салон животных до 5 кг.

lyudaДата: Пятница, 2013-09-13, 0:39 AM | Сообщение # 5
Эксперт по недвижимости
Статус:
Rainele, Я летела на Пегасус авио компании. Заранее при резервации билетов, сообщили что будут лететь еще кошка и собака. Нам перезвонили еще раз,но говорили на турецком ( хорошо что знаю турецкий, а не знала бы )и уточнили точно ли летит кошка, да говорю и собака, за собаку не знали ничего ( хотя сообщили), выяснили все, перезвонили и сказали ок. В аэропорту в 2 часа ночи нас уже ждала женщина ветеренар,пошли заполнили с ней какие то бумаги, я все подписала и заплатила за это 38 евро ( за каждое животное). Мне выдали бумаги на них и сказали показать в аэропорту Стамбула. И все. Собачка в 4 кг в сумке для перевоза животных была и кошка так же в салоне, но так же в сумке. Я вытащила кошарку, из сумки в полете, тут увидела гостес турецкая девушка, стала кричать убрать в сумку, ( до смешного, кричала что это не кошка, а что то другое).Как мне сказали, что те авио компании перевозящие животных придерживаются правил: в самолете допускается 3 животных,на самолете, до 5 кг можно провозить в салоне, в специальной сумке, больше 5 кг в багажном отделении, для животных так же в сумке. В аэропорту Истамбула, ничего лишнего, идешь на регистрацию на Анталию, так же в сумке, так же в салоне. На выходе и никто ни в Стамбуле, ни в Анталии не спросил бумаг на животных.
Но если назад вести, тут говорят куча проблем может быть. У меня сестра с собачкой назад лететь будет. В аэропорту сказали в нашем, вот де проблемы будут, дадите 10 евро и тогда не будет проблем. Были в Анталии у вет врача. Сказал так все прививки действительны в течении 1 года. Вылет должен быть в течении года или тогда другие прививки

Синельникова Людмила

ariana2209Дата: Пятница, 2013-09-13, 11:42 AM | Сообщение # 6
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата (lyuda)
но кошке должно быть не меньше 3 месяцев,

молодым животным в свидетельстве пишут - "не привит по возрасту"
Цитата (lyuda)
И после прививки должно пройти 22 дня до выезда.

карантин по бешенству 30 дней
Цитата (lyuda)
за 3 дня до вылета приходите и у глав врача берете форму 1.

ф.№1 по новому закону действительна уже 5 дней
Цитата (lyuda)
Были в Анталии у вет врача. Сказал так все прививки действительны в течении 1 года.

прививки, то действительны, а вот ф.№1 (точнее уже обмененное международное свидетельство)будет действовать только 3 месяца, если не успеете уехать за это время, то надо будет заново получать ее у турецких врачей.

lyudaДата: Пятница, 2013-09-13, 1:17 PM | Сообщение # 7
Эксперт по недвижимости
Статус:
Цитата (ariana2209)
молодым животным в свидетельстве пишут - "не привит по возрасту"

Но тогда не пускаю, нас об этом сразу предупредили на авиалиниях, спросили есть прививки от бешенства, иначе не возьмем на борт. Нам доктор сказал прийти через 22 дня мы так и пришли и он нам выписал эту форму, нам тоже по телефону сказал за 3 прийти.
Может сейчас по другому, я летела в августе.

Синельникова Людмила

RaineleДата: Суббота, 2013-09-14, 2:51 PM | Сообщение # 8
Мимолетный
Статус:
Спасибо всем огромное!!)) Успокоили))

ariana2209Дата: Суббота, 2013-09-14, 4:39 PM | Сообщение # 9
Постоялец
Награды: 6
Статус:
Цитата (lyuda)
Но тогда не пускаю, нас об этом сразу предупредили на авиалиниях, спросили есть прививки от бешенства, иначе не возьмем на борт.

тогда это внутреннее правило конкретных авиалиний. в российском вет. законодательстве такого нет.. бешенство прививают в россии только после 6-7 месяцев, в других странах иногда с 3-х.
Цитата (lyuda)
Нам доктор сказал прийти через 22 дня мы так и пришли и он нам выписал эту форму

доктор нарушил закон )))

tanya_1Дата: Воскресенье, 2014-01-12, 11:51 AM | Сообщение # 10
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
Rainele,  Как осуществился перелет с любимчиком? У меня возник вопрос о переноске, насколько она должеа быть большой ? у меня такая? Переживаю, что может больше надо.

Прикрепления: 6028981.jpg(459.1 Kb)

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

lyudaДата: Воскресенье, 2014-01-12, 11:58 PM | Сообщение # 11
Эксперт по недвижимости
Статус:
tanya_1, Больше не нужно, главное что бы с животным 5 кг не перевешивали, ну переноска и животное. Не переживайте это проще чем кажется. Если прививка от бешенства есть, и форма 1 то все пройдете границу России а там вообще ничего никто не спросит. Так что не так страшен серый вол как его рисуют. Правда кошечка может укачаться, в самолете, по приезду будет напугана. Нам в вет лечебнице. сказали что нужно в полете с животным разговаривать, гладить его что бы он чувствовал что не один, они пугаются очень перелетов. День два может ходить как пришиблиный, это нормально, это у них стресс такой. Удачного взлета и посадки Вам с вашим питомцем.

Синельникова Людмила

tanya_1Дата: Понедельник, 2014-01-13, 9:18 AM | Сообщение # 12
Продвинутый
Награды: 226
Статус:
lyuda,  Спасибо за ответ, вчера начиталась и столько вопросов в голове. Да, не стали менять, все нам подходит. Облюбовал свой предмет .

Учиться, учиться и еще раз учиться. И все получится.

RaineleДата: Суббота, 2014-01-18, 0:40 AM | Сообщение # 13
Мимолетный
Статус:
Все отлично) Как и говорили девчонки) Про переноску могу сказать (мы с Аэрофлотом летели) что сумма по длинне, ширине и высоте не должна превышать 115 см. Если с кем-то другим полетите, просто туда позвоните и спросите, да и если хотите на борту ее везти то не позднее чем за 36 часов (мы как билет купили, сразу звонили) ее надо зарегистрировать, номер билета сказать и вес вместе с переноской. В общем звоните в авиакомпанию))) Да, и когда форму номер 1 будете делать в ветеринарке, уточните какое лучше успокоительное, а то соседи потом укорительными взглядами замучают)))

In love with my life!!! =)

ImanniДата: Понедельник, 2014-04-21, 7:37 PM | Сообщение # 14
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Меня вот переноска волнует.... Под каждую компанию нельзя подстроится, меня у нас в России проинформировали в аэропорту, что если стыковки есть , а компания какая то не поддерживает какой то размер, могут и завернуть. Я же на могу под все компании подстроится, всегда идет ориентир на цену билета, а уж никак не на кошкину переноску....

aelitamordasovaДата: Суббота, 2018-09-01, 1:53 PM | Сообщение # 15
Мимолетный
Статус:
Полезная темка!

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Разное » Братья наши меньшие » Хочу привезти кошку в Турцию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума