• Страница 1 из 1
  • 1
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Транспортные компании, карго - перевозка вещей » Обман с доставкой (Осторожно мошенники по доставки из Стамбула)
Обман с доставкой
ТимбитДата: 2014-09-14, 8:31 PM | Сообщение # 1
Осторожно обман в области доставки груза из Стамбула.Хотелось бы поделиться своим опытом сотрудничества скомпанией РН-Карго и сотрудниками, которые там работают.  По мере своего рассказа буду делиться
именами, телефонами, скайпом, номерами банковских карточек другой информацией о
людях с которыми столкнулся в процессе моего общения. Как говориться на ошибках
учатся, но лучше учиться на чужих…Общение с представителем РН-Карго, как он тогдапредставился, Вадимом (скайп vadimroshka1,телефон +905360105234) началось за долго донашего приезда в Стамбул на закупки. Он много говорил, много писал. Предложил
условия на уровне всех остальных, но на тот момент нам показалось, что он
достаточно компетентен и мы согласились на сотрудничество. Когда мы прилетели в
Стамбул, первым делом приехали в офис РН-Карго (адрес на визитке прилагается)
пообщались, удостоверились, что офис работает, т.к. на тот момент производилось
несколько отгрузок. Договорились по датам получения и прочим деталям и
отправились на закупки.27 июня 2104 г. перед отъездом, в очередной раз мы посетили офисРН-Карго, где взвесили груз, посчитали и оплатили доставку Стамбул-Сочи с
транзитом через Москву. Договорились, что груз должен прийти в Сочи 11 июля
2014 г. Оплата производилась в офисе РН-Карго, в присутствии свидетелей, как
оказалось настоящих сотрудников РН-Карго. В последствии, они пытались
утверждать, что вообще не знали этого Вадима. Никаких предпосылок на «кидалово» не было, так как мы были впостоянном контакте с этим Вадимом. 11 июля 2014 г., когда груз должен был уже прийти, Вадимначал говорить, что вот завтра, завтра и так на протяжении 2-х недель. Что
подкупало, он всегда был на связи, а задержку объяснял проблемами с
транспортной компанией уже в России.Когда «завтраки» надоели, я начал выходить по дополнительнымтелефонам на кого-нибудь, кто может прояснить ситуацию по грузу, я познакомился
со следующими персонажами: Халик или Халим (имя не очень разобрал), человек,
который сидит в офисе РН-Карго в Стамбуле по адресу Laleli Istambul  Hattie tuccari cadd. mesut bazaar №9, отвечал он по номеру телефона+902125180439, он же меня вывел на людей, которые представляют РН-Карго в
Москве.Офис в Москве у них находится на рынке «Садовод», где и продолжилосьобщение с человеком по имени Рафаэль (телефон +7(926) 390-13-14, +7 (906)
717-83-51) Рафаэль сказал, что Вадим сейчас находится в Молдавии, что он им не
заплатил за мой груз и то что Вадим представляет как РН-Карго так и Вега-Карго.
Как оказалось он просто тупой посредник. Две недели мы пытались достать Вадима
по телефону в Молдавии и что примечательно, он  всегда отвечал на звонки и в свое манере,
говорил, что вот-вот груз придет.Спустя некоторое время, уже разговаривая на прямую  с представителями РН-карго, мне былопредложено заплатить повторно и у нас не было другого выбора, как оплатить, т.к.
сезон итак закончился и была вероятность, что товар вообще не возможно будет
сбыть. Оплата производилась на карту ****2206 на имя Рашад Джаваншир А.После этого я несколько недель ждал компенсации отпосредника-Вадима, который обещал вернуть повторную оплату.  Но все как всегда. В настоящий момент он опять
находится в Молдавии, видимо опять кого-то кинули!!!Выводы, которые я сделал, это стандартная схема развода,чтобы люди платили дважды. Это конечно более гуманно, чем кинуть и на деньги и
на груз. Но очень хочется,  чтобы люди
знали о таких мошенниках! 

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Все о Турции » Транспортные компании, карго - перевозка вещей » Обман с доставкой (Осторожно мошенники по доставки из Стамбула)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние комментарии