• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Экскурсии в Турции » Экскурсии - общие сведения
Экскурсии - общие сведения
AmirraДата: Среда, 2011-05-11, 3:40 PM | Сообщение # 31
Знаток
Награды: 115
Замечания: 0%
Статус:
Ulyana80, смотря куда хотите съездить. Если далекие экскурсии типа Эфес, Памуккале , то лучше у туроператора. Если просто на лодке по морю покататься, то у местных можно.

Возможно всё!

Tanusha_86Дата: Четверг, 2011-07-28, 12:27 PM | Сообщение # 32
Мимолетный
Награды: 0
Статус:
В прошлом году в Аланье брали яхт-тур, очень понравилось. В этом году ездили в Мира-Кеково. Не могу сказать что была в восторге, но понравилось. Нам повезло что было не жарко и можно было спокойно ходить и слушать гида. Сейчас по такой жаре наверное ни на какую экскурсию не поеду.

Natalija75Дата: Среда, 2012-03-07, 6:13 PM | Сообщение # 33
Знакомлюсь
Статус:
Всем привет! Какие цены ны экскурсии в Алании и Кемере в прошлом году были как у туроператоров так и у местного населения? интересует всё т.к планирую ехать в июле

luUbaДата: Воскресенье, 2012-03-18, 12:57 PM | Сообщение # 34
Мимолетный
Статус:
Привет! Наталья, я не могу рассказать конкретно в цифрах про стоимость экскурсий,но есть очень хороший друг в Алании,(я ежегодно езжу туда отдыхать) он как раз занимается продажей экскурсий,очень порядочный парень,понимает что есть конкуренция и поэтому цены "не заламывает", я всех своих родных и знакомых,когда кто-то собирается ехать в Аланию, отправляю к нему.Он меня просил давать свои контакты,что я и делаю:зовут его Паша,он говорит по-русски. мыло: (pashafromalanya@hotmail.com) тел:+905063078794. Надеюсь что эта информация Вам пригодиться.

AmirraДата: Воскресенье, 2012-03-18, 2:26 PM | Сообщение # 35
Знаток
Статус:
luUba, раз вы ежегодно там отдыхаете и гид ваш хороший друг, то почему же вы не можете сказать стоимость экскурсий в цифрах? Ну можете в буквах сказать. Вместо рекламы. А то получается нонсенс, мол "цены не заламывает, но цен не знаю".

Возможно всё!

luUbaДата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:21 PM | Сообщение # 36
Мимолетный
Статус:
Наталья,какие именно экскурсии Вас интересуют? экскурсий много...Вот например 2хдневная экскурсия в Каппадокию стоила 40 евро,за Памукалле я заплатила 25 евро.

TavukДата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:31 PM | Сообщение # 37
Продвинутый
Награды: 27
Статус:
luUba, за Памукалле вы переплатили 5 евро, экскурсия стоит 15 евро и 5 евро накидывает последний продающий... Вы воспользовались через 3 руки. Каждый продавец накидывает 20% от начальной стоимости экскурсии... Поэтому рекомендую идти прямо в туристическое бюро и торговаться там... Причём вас должны забрать из вашего отеля и привезти обратно бесплатно, это входит в сервис...

Böses Mädchen

КассиДата: Воскресенье, 2012-03-18, 10:43 PM | Сообщение # 38
Холодный душ заказывали?
Награды: 46
Статус:
а вот кстати....если меня не нужно довозить обратно после яхт-экскурсии до отеля, если я сама приду и куплю этот яхт-тур, считай, почти на яхте, так что ли, это реально будет дешевле? или смысла особого нет?

TavukДата: Воскресенье, 2012-03-18, 11:10 PM | Сообщение # 39
Продвинутый
Статус:
Касси, забирать и отвозить обратно входит в стоимость сервиса, просто некоторые не качественные продавцы экскурсий экономят на бензине и говорят туристам куда им придти... А самой купить тур на яхте трудно сказать, большинство договаривается с турбюро, чтобы не возиться с единичными клиентами.
Вполне возможно, что это будет дешевле, но это зависит от настроения капитана...

Böses Mädchen

КассиДата: Воскресенье, 2012-03-18, 11:46 PM | Сообщение # 40
Холодный душ заказывали?
Статус:
Tavuk, а ну смысла тогда нет )) еще и от настроения капитана зависеть )))

Natalija75Дата: Понедельник, 2012-03-19, 0:57 AM | Сообщение # 41
Знакомлюсь
Статус:
Девочки спасибо за информацию. Интересует джип-сафари, троя или огни Анатолии,рафтинг,Мира-Демре,Дальян.
хотя в пору уже свежей информации ждать)))) curtsey

AmirraДата: Понедельник, 2012-03-19, 12:37 PM | Сообщение # 42
Знаток
Статус:
Quote (Tavuk)
за Памукалле вы переплатили 5 евро, экскурсия стоит 15 евро и 5 евро накидывает последний продающий...

Из Алании в Памуккале 15 евро???!!!
Еще и переплатили?? )))) Себестоимость этой экскурсии как минимум в 1,5 раза выше. Один только переезд 5 часов чего стоит. Плюс обед, плюс услуги хорошего гида (а не турка, выучившего за углом русский язык). Хотя, может для Памуккале и такой гид сойдет))
А вообще, пилить из Алании только в Паммукале - только время терять. Я из Мармариса брала двухдневную Эфес-Памуккале. Не знаю, есть ли двухдневные с Анталийского побережья. Очень рекомендую.

Возможно всё!

luUbaДата: Понедельник, 2012-03-19, 1:59 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
за Памукалле вы переплатили 5 евро, экскурсия стоит 15 евро и 5 евро накидывает последний продающий... Вы воспользовались через 3 руки. Каждый продавец накидывает 20% от начальной стоимости экскурсии... Поэтому рекомендую идти прямо в туристическое бюро и торговаться там... Причём вас должны забрать из вашего отеля и привезти обратно бесплатно, это входит в сервис...

Tavuk,в Памуккале только вход стоит 10 евро, а еще трансфер и еда...так что Вы что-то напутали...

Добавлено (2012-03-19, 2:59 PM)
---------------------------------------------
Наталья,я заодно спросила цены и для Вас: Джип сафари-15 евро, Анатолия-40 евро, рафтинг-15 евро,Мира-Демре-35 евро.

TavukДата: Понедельник, 2012-03-19, 2:12 PM | Сообщение # 44
Продвинутый
Статус:
luUba, я забыла сказать, что цены были предложены в долларах и по курсу того года и если я плачу 20 долларов за всю поездку это не равно 20 евро! Пожалуйста не надо убеждать других людей в том чего на самом деле вы совсем не знаете. При встрече экскурсовода и туриста происходит оценка туриста, только по его виду и сразу же определяется его платежеспособность. А глаз у них намётан хорошо... Кстати экскурсию можно купить и в сувенирных магазинах, если там работают русские продавцы... Вас или отведут в туристическое бюро или предложат и договоряться на месте, нужно только спросить...

Böses Mädchen

AmirraДата: Понедельник, 2012-03-19, 2:18 PM | Сообщение # 45
Знаток
Статус:
Tavuk, нет, ты скажи: за ПАМУККАЛЕ 20 долларов? )))
Ты что-то путаешь...

Возможно всё!

TavukДата: Понедельник, 2012-03-19, 2:32 PM | Сообщение # 46
Продвинутый
Статус:
Amirra, нет, я как раз ничего не путаю, я сама так продавала туристам в отель, их подсаживали к большому автобусу, потому что был недобор продаж... Такая практика существует по всем курортам, автобус заказан и оплачен, а туристов не хватает, тогда и цены на экскурсию падают или поездка вообще не состоится...

Böses Mädchen

AmirraДата: Понедельник, 2012-03-19, 2:46 PM | Сообщение # 47
Знаток
Статус:
Tavuk, ну такое возможно только за день до выезда наверно))
Может в Алании такое и существует (ни разу не была там), просто там где я отдыхаю, недобора еще ни разу не было.

В любом случае, я ездила и уличными агентствами и покупала у туроператора - о потраченных деньгах не жалею.

Единственное, сейчас к сожалению, мало осталось настоящих грамотных гидов-историков, которые могут провести экскурсии по регионам Турции (мне везло 4-5 лет назад). Про морские экскурсии молчу: на них подходишь просто с утра к катеру и садишься, никакие турагентства не нужны.

Возможно всё!

Nastya1984Дата: Понедельник, 2012-05-21, 5:36 PM | Сообщение # 48
А тут интересно
Замечания: 20%
Статус:
Здраствуйте, может ни в тему не подскажете если знаете, сколько получают те кто продает эти экскурсии :)

lagvaДата: Пятница, 2012-07-27, 5:14 PM | Сообщение # 49
А тут интересно
Награды: 1
Статус:
Никто никогда не признается сколько получают посредники. Но раскрою один маленький секретик - если Вы придете в туристическое агенство или купите с рук в сувенирной лавке или в отеле - цена окажется одинаковой, скорее всего. Это как продажа косметики Орифлэйм- в стоимость каталога уже заложен процент за услуги продавца.Так что не морочте себе голову вопросом о том - сколько получают посредники - они делают свою работу. Лучше задайтесь вопросом- смогли бы Вы доехат ьсамостоятельно до местана значения, осмотреть те же достопримечательности, узнать ту же информацию и беспроблемно вернуться на место отправления за те же деньги и за то же время? Вы платите - да, но Вы платите за работу. Другой вопрос - как эта работа выполняется. В связи с этим могу порекомендовать покупать путевки на экускурсии в крупных турагенствах, которые не стесняются издавать буклеты со своими ценами (хотя бы на сезон) и распространять эти буклеты по тем же отелям и ресторанам.И не так уж важно - кто вам эту путевку (билет) выдаст- цена будет та же - даже если Вы выкроите время из своего бурного отпускного отдыха и дойдете до офиса турагентсва сами.Подобных рекомендаций я даю много в своей группе в одноклассниках ("Отельв Стамбуле (Султанахмет) фотосоветы туристам") - присоединяйтесь и читайте наздоровье. Может что и пригодится.

SvetlanaSvetlanaДата: Пятница, 2012-07-27, 8:47 PM | Сообщение # 50
Бывалый
Награды: 33
Статус:
Quote (lagva)
Лучше задайтесь вопросом- смогли бы Вы доехат ьсамостоятельно до местана значения, осмотреть те же достопримечательности, узнать ту же информацию и беспроблемно вернуться на место отправления за те же деньги и за то же время?

Слава тебе, господи, что есть на свете гиды и туроператоры и, самое главное, ленивые туристы. Пока они есть и их большинство, путешественники могут жить относительно спокойно)))

КассиДата: Пятница, 2012-07-27, 10:25 PM | Сообщение # 51
Холодный душ заказывали?
Статус:
15 евро за Паммукалле??? да далеко не самый дорогой хаммам часа на три стоит 15 долларов, а моя подруга пару лет назад ездила в Паммукале за 150 долларов и такие цены я постоянно вижу, это одна из самых длительных и недешевых популярных экскурсий.
подскажите, где в Алании за такие деньги найти? ))))))))

GokissveOlechkaДата: Вторник, 2012-07-31, 2:10 PM | Сообщение # 52
The Sweetest Thing
Награды: 21
Статус:
Кого интересуют экскурсии добро пожаловать в мою Темку /forum/158-6538-1 или пишите личные сообщения)))

Блондинки похожи на ангелов,но гонят такого беса...

LaradreamДата: Воскресенье, 2014-08-03, 6:50 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
С 08.августа возобновляються  экскурсии в Израиль  из Анталии , программа ночь+ день  стоимость 250 дол. skype- holidtravel

Всегда есть путь

Форум о Турции | Турция Для Друзей » Путешествия » Экскурсии в Турции » Экскурсии - общие сведения
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Последние комментарии
Последние темы форума