• Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Интернет- телевидение-мобильная связь » Мобильный 3G интернет в Турции (Подскажите как купить, сколько стоит, карта покрытия)
Мобильный 3G интернет в Турции
МодераторДата: Четверг, 2011-08-04, 11:43 AM | Сообщение # 41
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
Quote (marting)
По ссылке которую вы мне дали переводят только какие то любовные послания.. Мне жаль тих девочек.. Ой.. что он мне написал.. что сказал... Глаза бы разули и посмотрели на своих мужиков..

Не нам судить, ведь жизнь не наша. wink
Настройки остались все те же.

DimkaДата: Пятница, 2011-08-12, 11:55 AM | Сообщение # 42
Мимолетный
Награды: 0
Замечания: 0%
Статус:
Подскажите, пожалуйста! Купил модем с симкой от Avea за 100 лир в офисе Avea в Манавгате. Сказали что будет 4gb трафика. Пришел в отель воткнул в ноутбук модем, всё настроил, подключился к инету. Где-то минут 10-15 посидел в скайпе, и связь прервалась. Попробовал снова, пишет ошибка 619, либо 628 и так уже сутки.
Что делать?

indigo2008Дата: Среда, 2011-10-05, 2:36 PM | Сообщение # 43
Мимолетный
Статус:
у меня пакет интернета Авея 4 ГБ в месяц за 29 лир. Только я никак не могу понять как проверчть остаток на счете и еще вопрос- тут можно из их внтурнеей программки отправлять смски. Вот мне интересно они входят в пакет или оплачиваются отдельно? ссылка на пакет здесь
http://www.avea.com.tr/tr....k.shtml
буду очень благодарна если кто то поможет разобраться. у меня с турецким вообще никак

booss99Дата: Пятница, 2012-05-18, 11:09 AM | Сообщение # 44
Всем привет
Награды: 1
Статус:
Приветствую всех! В очередной раз собираюсь с семьей в турцию, подскажите там все как и в том году или есть подвижки (изменения)? Я имею ввиду подключение (условия и цены).
Или может там появились сети 4 поколения LTE? :)
Спасибо.

booss99Дата: Вторник, 2012-05-29, 5:09 PM | Сообщение # 45
Всем привет
Статус:
Ну я уже в Турции, и чем это проще? Я в прошлом году покупал тут дешевле симку и с 4Гб трафика! Вот сейчас тоже выйду в город и думаю купить.

Добавлено (2012-05-29, 6:09 PM)
---------------------------------------------
Подскажите как сменить приходящие сервисные смс (и меню при дозвоне) с турецкого на английский у оператора TURKCELL? В прошлом году делал это набирая 8090 и нажимая 2, а сейчас не работает этот вариант! Просил местного, он звонил оператору, но тот якобы сказал, что нет такого сейчас. Как такое может быть? Я думаю что-то не допонял местный или оператор. Должна же быть сервисная команда! Прошу не проигнорировать тех кто с Турции!
Спасибо заранее!

avramДата: Среда, 2012-05-30, 11:27 AM | Сообщение # 46
Мимолетный
Статус:
Привезли модем TURKCELL 4гб Махмутлар надо подключить его к роутуру keenetic4g http://www.keenetic4g.ru/kinetic-4g чтоб раздавать по wifi в квартире но как это сделать физически не представляю вся инфо на модеме закрыта в интернете пока не знаю как найти.Может кто знает как настроить?

outfoxerДата: Среда, 2012-07-04, 8:37 PM | Сообщение # 47
Мимолетный
Статус:
Подскажите, неужели в Турции такие безумные цены на 3G интернет для туристов?

Примерно 70 британских фунтов в месяц за 8 гиг?! Еду отдыхать и работать, без интернета никак...

booss99Дата: Среда, 2012-07-04, 8:55 PM | Сообщение # 48
Всем привет
Статус:
1 GB 29 TL
4 GB 39 TL
8 GB 69 TL

по состоянию на сегодня курс лиры 18 рублей примерно. Итого 1250 рублей или 40 доларов за 8 Гб вполне приемлимо. Правда заплатить еще за симку надо 30 лир кажись. То есть с учетом этого всего 1800 рублей, но это 8 гиг. Я был там две недели и свои 4 Гб израсходовал наполовину. Хотя если задасться целью можно и 8 Гб слить за день )))

outfoxerДата: Среда, 2012-07-04, 9:01 PM | Сообщение # 49
Мимолетный
Статус:
Quote (booss99)
1 GB 29 TL
4 GB 39 TL
8 GB 69 TL

Странно на сайтах везде написано 69фунтов.. (примерно у всех 3 операторов такие цены):
https://dl.dropbox.com/u/7174015/2012-07-04_205951.png

Или это не те цены какие-то? Я смотрю по этой ссылке: http://www.vodafone.com.tr/Interne....nternet

booss99Дата: Среда, 2012-07-04, 9:03 PM | Сообщение # 50
Всем привет
Статус:
outfoxer,
Не знаю как у других операторов, а я пользовал вот что
http://www.turkcell.com.tr/bireyse....el.aspx

И кстати, по твоей ссылке те же самые тарифы в турецких лирах!

outfoxerДата: Среда, 2012-07-04, 9:04 PM | Сообщение # 51
Мимолетный
Статус:
О, а по этой ссылке http://www.vodafone.com.tr/Interne....nternet нашел за 69лир, круто! Это вполне приемлемо.

Вот бы еще узнать как-то как обстоят со скоростью и вообще с 3G в Аланье и в Махмутларе, не знаете есть карты покрытия операторов?

booss99Дата: Среда, 2012-07-04, 9:07 PM | Сообщение # 52
Всем привет
Статус:
В Аланье нормально, в 10-20 км от Алании в сторону Антальи тоже нормально было в тех отелях где я был. Все зависит отместности. Сперва приедите когда и заселитесь, проверьте на трубке какой оператор лучше сигнал дает, а потом идите покупать симку.

outfoxerДата: Среда, 2012-07-04, 9:11 PM | Сообщение # 53
Мимолетный
Статус:
booss99, Большое спасибо, так и сделаю, хотя находясь в роуминге оно вроде не покажет качество 3G, так как оно вообще не будет работать в 3G режиме в роуминге (это по опыту других стран, у меня украинская МТС симка).

Или я ошибаюсь? :)

booss99Дата: Среда, 2012-07-04, 9:17 PM | Сообщение # 54
Всем привет
Статус:
outfoxer,
Не знаю, у меня роуминговая трубка показывала все. Это уже от вашего оператора наверно зависит и включенной услуги интернета в роуминге.

martingДата: Четверг, 2012-07-05, 8:52 AM | Сообщение # 55
Мимолетный
Статус:
А почему никто не говорит что с 15 июня 2012г. необходима регистрация всех ввозимых аппаратов в размере 100 лир? Сейчас симку так просто не подключить без регистрации своей трубки или модема. Сначала в налоговую платить сто лир. Потом с этой оплатой и загран паспортом подключаться. А тут уже задумаешься стоит ли это все дополительных 100 лир.

Коммитет информационных технологий и связи выпустил письменное разъяснение, в котором говорится, что иностранные туристы, привозящие с собой технику с İMEİ кодом, прежде чем регистрировать эти мобильные устройства, должны уплатить 100 лир налога в налоговом управлении.
«В связи в этим для регистрации с 15 июня 2012 года абонет должен предоставить в центр регистрации номер кимлика/паспорта, имя, фамилию, код İMEİ регистрируемого устройства и оригинал документа, полученного в налоговом управлении (чек)»

outfoxerДата: Четверг, 2012-07-05, 10:09 AM | Сообщение # 56
Мимолетный
Статус:
Quote (marting)
А почему никто не говорит что с 15 июня 2012г. необходима регистрация всех ввозимых аппаратов в размере 100 лир? Сейчас симку так просто не подключить без регистрации своей трубки или модема. Сначала в налоговую платить сто лир. Потом с этой оплатой и загран паспортом подключаться. А тут уже задумаешься стоит ли это все дополительных 100 лир.

Коммитет информационных технологий и связи выпустил письменное разъяснение, в котором говорится, что иностранные туристы, привозящие с собой технику с İMEİ кодом, прежде чем регистрировать эти мобильные устройства, должны уплатить 100 лир налога в налоговом управлении.
«В связи в этим для регистрации с 15 июня 2012 года абонет должен предоставить в центр регистрации номер кимлика/паспорта, имя, фамилию, код İMEİ регистрируемого устройства и оригинал документа, полученного в налоговом управлении (чек)»

Это какая-то жесть...

А где в Аланье налоговая? :)

booss99Дата: Четверг, 2012-07-05, 11:16 AM | Сообщение # 57
Всем привет
Статус:
Они там видимо совсем дебилы, в туристической стране и такие заморочки!

martingДата: Четверг, 2012-07-05, 11:41 AM | Сообщение # 58
Мимолетный
Статус:
Quote (outfoxer)
Это какая-то жесть... А где в Аланье налоговая?

В Алании не знаю.

В Кемере тут:
Kemer Vergi Dairesi
Adres: Merkez Mah. Karayel Cad. No:10
Telefon Numarası: +90 242 814 34 03

Я тоже раскатал губу. Думал приеду, подключу симку для инета как в прошлом году. А тут такая подстава. Считаю регистрировать можно тем кто часто ездит туда. А для раза в год жаль таких денег. К тому же не факт, что через год у меня будет тот же гаджет. А это опять регистрация... Так что решать каждому, чтоит ли тратить дополнительно около 2тыс на это.

booss99Дата: Четверг, 2012-07-05, 12:36 PM | Сообщение # 59
Всем привет
Статус:
Вообще кто с Москвы могу на время поездки дать свою симку (turkcell) турецкую на проверку. Если будет работать, то не придется платить за саму симку, а лишь пополнить баланс. И мне дело симка будет активна. Хотя я ее и в Москве могу периодически поддерживать СМС-ками. Но обязательно с возвратом!!

outfoxerДата: Четверг, 2012-07-05, 12:40 PM | Сообщение # 60
Мимолетный
Статус:
Только что человек из агентства недвижимости из Турции сказал что регистрация нужна только если аппаратом пользуешься больше 2 месяцев.

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Интернет- телевидение-мобильная связь » Мобильный 3G интернет в Турции (Подскажите как купить, сколько стоит, карта покрытия)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама