• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Интернет- телевидение-мобильная связь » Мобильный 3G интернет в Турции (Подскажите как купить, сколько стоит, карта покрытия)
Мобильный 3G интернет в Турции
Chip144Дата: Воскресенье, 2013-09-15, 2:27 PM | Сообщение # 101
Мимолетный
Награды: 1
Замечания: 0%
Статус:
Отдыхаю в Турции. Вчера подключился к Turkcell для доступа к высокоскоростному интернету (3G). Отельный вайфай плохой, даже по скайпу не всегда можно поговорить. Местоположение: Tekirova (Kemer, Турция).
Хочу просто обновить информацию и дать сводку, чтоб не перечитывать 10 страниц.
Оператор: Turkcell
Девайс: iPhone 4s
В пакете 4GB трафика на 1 месяц.

Как подключится:
1. Покупаем сим карту Turkcell.
2. Пополняем счет на 40 турецких лир (20$).
3. Отправляем SMS с текстом 4GB на номер 2222 (это активация пакета на 4GB трафика на 1 месяц, при этом со счета спишется 40 лир).

Все. Интернет работает.
Скорость по Speedtest входящий порядка 5Mbps, исходящий минимум 1Mbps иногда до 3Mbps, пинг порядка 90ms.
Для проверки остатка трафика отправляем SMS с текстом Kalan на номер 2222, придет ответ с остатком и сроком действия пакета.

Сим карту покупал в местном маркете, там же и помогли с активацией, хотя перед этим перечитал всю тему и еще несколько сайтов с похожей тематикой. Мне обошлось 90 лир (45 сим карта и 45 пополнение счета на 40 лир). Также подобную карту и этот же пакет мне предлагали в Анталии прямо напротив выхода из здания аэропорта стоит киоск Turkcell между стойками туроператоров (45$, что впрочем тоже самое по цене, 1$ = 2 турецкие лиры).

Настройки на телефоне у меня прописались автоматически с сим карты, но на всякий случай приведу их ниже:
APN: internet
логин и пароль пустые

booss99Дата: Пятница, 2014-04-11, 8:01 PM | Сообщение # 102
Всем привет
Статус:
Приветствую, коллеги.
Собираюсь в очередной отпуск в мае  в Турцию и хочу узнать есть ли какие-то изменения при покупке симкарт и их работе в "приезжающих" телефонах?
Улучшили хоть что-нибудь для туристов? Какой тариф покупать и по чем?
И дайте пожалуйста ссылки на обоих крупных операторов по ктотрорым можно посмотреть зону покрытия, а то в этот раз еду в те края где не бывал раньше и хочу по прилету в аэропорту купить того оператора который будет ловить получше.
Спасибо.

МодераторДата: Пятница, 2014-04-11, 8:35 PM | Сообщение # 103
Знаток Турции
Награды: 130
Статус:
booss99, Здравствуйте! Самое лучшее покрытие в Турции у оператора Turkcell.
По поводу "приезжающих" телефонов, изменений пока никаких нет. С привозным телефоном вы можете пользоваться на территории Турции всего 15 дней. Если собираетесь использовать телефон более длительное время, то тогда нужно будет разблокировать его, заплатив налог государству в размере 130 ТЛ.

По поводу покрытия ничего сказать не могу, так как на сайте компании Turkcell, подобных данных я найти не смог.

Вторая по величине и по качеству связи это мобильная сеть Vodafone.
Так же не нашел на сайте оператора информации по поводу покрытия данной сети.

booss99Дата: Пятница, 2014-04-11, 9:02 PM | Сообщение # 104
Всем привет
Статус:
Аркадий, спасибо за информацию.
Ну если изменений нет и по тарифам, то наверно возьму Turkcell так как раньше тоже его всегда брал.

МодераторДата: Пятница, 2014-04-11, 10:30 PM | Сообщение # 105
Знаток Турции
Статус:
Цитата booss99 ()
Ну если изменений нет и по тарифам, то наверно возьму Turkcell

По тарифам изменения есть, но в лучшую сторону. Если вы собираетесь звонить по Турции, то можно приобрести пакеты по 250, 400 и 500 минут как с интернетом так и без него с возможностью звонить на все турецкие операторы и городские связи . Если собираетесь звонить в заграницу, то и тут можно приобрести разные тарифные пакеты.

Вот допустим интересный тарифный пакет

Platinum Prestige Paket

4000 DK (минут) - TURKCELL'LiLERLE (В сети Turkcell)
4000 DK (минут) - HER YÖNE (Все операторы Турции)
60 DK (минут) - YURT DIŞINDA KONUŞMA (в роуминге)
60 DK (минут) - YURT DIŞINI ARAMA (Звонки в заграницу)
4 GB - İNTERNET
4000 SMS/MMS HER YÖNE (Все операторы Турции)

Стоимость 169 TL / AY (в месяц)

GallaДата: Суббота, 2014-04-12, 3:55 PM | Сообщение # 106
А тут интересно
Награды: 0
Статус:
Цитата Аркадий ()
Если собираетесь использовать телефон более длительное время, то тогда нужно будет разблокировать его, заплатив налог государству в размере 130 ТЛ.

Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно заплатить этот налог в Манавгате или Алании. И что вообще для этого нужно, кроме самого телефона.

МодераторДата: Суббота, 2014-04-12, 4:42 PM | Сообщение # 107
Знаток Турции
Статус:
Цитата Galla ()
Добрый день. Подскажите пожалуйста где можно заплатить этот налог в Манавгате или Алании. И что вообще для этого нужно, кроме самого телефона

Здравствуйте! Платить нужно в налоговой (vergi dairesi), а где оно находятся в Манавагате или Алании, увы не знаю. Вы обратитесь в один из абонентских центров сотовой связи (abone merkezi), скажите что хотите разблокировать ввезенный из за рубежа телефон, вам там подскажут, направят. Помимо телефона вам нужен только ваш паспорт.

GallaДата: Воскресенье, 2014-04-13, 5:07 PM | Сообщение # 108
А тут интересно
Статус:
Аркадий, спасибо большое :-)

NataMariaДата: Пятница, 2014-05-30, 2:59 PM | Сообщение # 109
Мимолетный
Статус:
Аркадий, здравствуйте!

Вы здесь гуру в вопросах связи в Турции! :)) Помогите, пожалуйста, мне выбрать подходящий для меня вариант подключения.

Мне нужен скоростной Интернет (3G, 4G) на Ipad, желательно безлимитный и быстрый, чтобы можно было без проблем смотреть кино, мультики. Если безлимитки нет, то какой тариф лучше?  

Я собираюсь купить сим-карту для паншетника (скажем Turkcell). Но вот какой тариф выбрать я не понимаю. И какова цена вопроса? Увы на сайте самого оператора все на турецком....

Нужно ли мне будет задекларировать Ipad при вьезде (будем в Турции долго)?

И можно ли купить сим-карту в аэропорту?

С уважением, Наталья

Добавлено (2014-05-30, 3:59 PM)
---------------------------------------------
И вопрос по поводу регистрации ввозимого телефона. Нужно ли мне задекларировать свой телефон если я НЕ собираюсь пользоваться турецкой сим-картой?

irişokДата: Пятница, 2014-05-30, 3:15 PM | Сообщение # 110
Рад общению
Статус:
Аркадий,  Если собираетесь использовать телефон более длительное время, то тогда нужно будет разблокировать его, заплатив налог государству в размере 130 ТЛ.

а будет ли телефон так же работать и с русской сим картой ? и если выехать и въехать сново в Турцию ,не заблокируется  опять?

Добавлено (2014-05-30, 4:15 PM)
---------------------------------------------

Цитата NataMaria ()
И вопрос по поводу регистрации ввозимого телефона. Нужно ли мне задекларировать свой телефон если я НЕ собираюсь пользоваться турецкой сим-картой?

мой смартфон работает  с русской сим в Турции 8 мес.проблем нет...

МодераторДата: Пятница, 2014-05-30, 8:02 PM | Сообщение # 111
Знаток Турции
Статус:
Цитата irişok ()
а будет ли телефон так же работать и с русской сим картой ? и если выехать и въехать сново в Турцию ,не заблокируется опять?

Блокируется телефон с турецкой сим картой. С российской сим картой он у вас в Турции, будет работать без проблем.

МодераторДата: Пятница, 2014-05-30, 8:07 PM | Сообщение # 112
Знаток Турции
Статус:
Цитата NataMaria ()
Мне нужен скоростной Интернет (3G, 4G) на Ipad, желательно безлимитный и быстрый, чтобы можно было без проблем смотреть кино, мультики. Если безлимитки нет, то какой тариф лучше?

Безлимитного 3G интернета у Туркселла нет, возможно есть у других операторов, но тут опять же может возникнуть проблема с сетью. Так как качество сети у них похуже чем у Туркселла.

Цитата NataMaria ()
Нужно ли мне будет задекларировать Ipad при вьезде (будем в Турции долго)?

Декларировать Ipad нет необходимости, а вот разблокировать его по истечению 15 дней что бы работала сим карта (3G), вам вероятнее всего придется.

Цитата NataMaria ()

Нет, декларировать ничего не нужно. Телефон будет работать в роуминге без проблем.

irişokДата: Пятница, 2014-05-30, 9:26 PM | Сообщение # 113
Рад общению
Статус:
Цитата Аркадий ()
Блокируется телефон с турецкой сим картой. С российской сим картой он у вас в Турции, будет работать без пробл
  я наверное не правильно выразилась.
имела ввиду ,если заплатить 130 лир и выехать из Турции и заново въехать ,снова надо платить или работать будет?

МодераторДата: Пятница, 2014-05-30, 9:45 PM | Сообщение # 114
Знаток Турции
Статус:
Цитата irişok ()
работать будет?

Будет работать.
При разблокировке телефона, вы платите налог за ввезенный вами телефон в Турцию, и оплачиваете его если телефон находится на территории Турции более 15 дней (именно по истечению этого срока он блокируется). Такую систему турецкое правительство вынуждена была сделать из за большого ввоза в страну нелегальных телефонов.

irişokДата: Суббота, 2014-05-31, 10:27 AM | Сообщение # 115
Рад общению
Статус:
Аркадий, спасибо!
как то они жёстко во всём действуют...

NataMariaДата: Вторник, 2014-06-03, 11:28 PM | Сообщение # 116
Мимолетный
Статус:
Аркадий!
Спасибо за Ваш ответ.

Получается все очень сложно... А как долго и главное где (я буду отдыхать в районе Кемера) можно будет разблокировать Ipad, какие документы при этом нужно предъявить? Разве нельзя при въезде в Турцию сразу зарегистрировать свое устройство?

И я правильно понимаю, что разблокировка будет стоить 100-130 тур.лир, что составляет порядка 50$?

KoçДата: Среда, 2014-06-04, 9:50 AM | Сообщение # 117
Рад общению
Награды: 10
Статус:
NataMaria, Мне нужен скоростной Интернет (3G, 4G) на Ipad, желательно безлимитный и быстрый, чтобы можно было без проблем смотреть кино, мультики. Если безлимитки нет, то какой тариф лучше? NataMaria,
Лучше всего дома заранее накачайте фильмы и мультики. Даже если в турции купите интернет, вам его на пару киношек хватит. Тут нет понятия как у нас безлимитного мобильного интернета для планшетов. Максимум на месяц 4 гб можно купить, стоит около 40 лир в туркселе, например.
Девочки, если я ошибаюсь, напишите пожалуйста про интернет для планшетов кто пользуется. Я не могу найти такой инфы

МодераторДата: Среда, 2014-06-04, 11:46 AM | Сообщение # 118
Знаток Турции
Статус:
Цитата Koç ()
Тут нет понятия как у нас безлимитного мобильного интернета для планшетов. Максимум на месяц 4 гб можно купить, стоит около 40 лир в туркселе, например
В Туркселле есть тарифный план 10GB стоит 79 TL.
Ну а так с остальным я с вами согласен.
Лично мне не хватало и этих 10GB  в месяц. Не смотря на то, что я ни музыку не качал, ни фильмы. Старался экономить даже на общения в скайпе. Но, тут как говорится, все зависит как долго вы находитесь в интернете и как часто посещаете разные сайты.

quadratДата: Среда, 2014-06-04, 5:34 PM | Сообщение # 119
Мимолетный
Статус:
Уважаемый Аркадий!

Благодаря Вашим давним советам,  пользовался Тюркцелл  3G Internet Sim-Cart на 4 Гб в 2012 г.. Платил 19TL за сим карту и 39 TL за тариф. В 2013 снова пришлось покупать сим-карту. Собственно, вопрос - сим-карта имеет определённый срок действия? Сколько этот срок?

МодераторДата: Среда, 2014-06-04, 8:23 PM | Сообщение # 120
Знаток Турции
Статус:
Цитата quadrat ()
Собственно, вопрос - сим-карта имеет определённый срок действия? Сколько этот срок?
Да, имеет. От шести месяцев до года.
Суть работы такова:
Если в течении 6 месяцев не пополните баланс, тогда вы не сможете звонить (даже если на счету есть деньги-то-есть, важно именно само пополнение), но вам смогут. Если не пополняете баланс в течении года, номер с вашего имени снимается и выставляется на продажу...

Форум о Турции - Турция Для Друзей » Все о Турции » Интернет- телевидение-мобильная связь » Мобильный 3G интернет в Турции (Подскажите как купить, сколько стоит, карта покрытия)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Реклама